Гость
Статьи
Ждать предложения или …

Ждать предложения или прощаться?

Всем добрый вечер, девочки! Такая ситуация. Мне 36 лет, моему мужчине тоже. У обоих есть дети от предыдущих отношений. Он был в браке, я официально расписана не была. Сейчас мы встречаемся полтора года. Он говорит, что у нас будет семья, будет все хорошо. Детей не хочет ( сначала сказал какие дети в нашем возрасте, потом после моего возмущения сказал, чуть позже давай вернемся к этому вопросу, так как пока финансовые трудности). Насчет брака-никаких предложений. Живем вместе. Родители его души во мне не чают. Со всеми родственниками перезнакомил. Но для меня важен брак и семья. У меня не было полноценной официальный семьи, и может это глупо, но я этого хочу. Гештальт мой незакрытый😄 Если в 20 лет вся жизнь впереди, то сейчас не хочется тратить время на то, что сейчас мы вместе, я поддерживаю его во всем, а потом просто разбежимся. Стоит ему обозначать свою позицию насчет брака и попросить обозначить свою, или что бы посоветовали? Я думаю, в нашем возрасте через полтора года уже понятно, подходим мы друг другу или нет…

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вы обсуждали с ним этот вопрос? Он знает, что для вас важен официальный брак?
"Насчет брака-никаких предложений" - вы молчите, он думает, что вас все устраивает.
Конечно, вероятность есть, что он, как многие разведенные, будет говорить: меня прошлый брак травмировал, нам и без штампа хорошо, штамп ничего не меняет.
Так вот: штамп все меняет. Сейчас вы - просто сожительница, никаких прав, никаких гарантий.
"Стоит ему обозначать свою позицию насчет брака и попросить обозначить свою" - однозначно стоит. 1,5 года - время достаточное, чтобы понять, хочет ли он вас видеть своей женой или нет.
Причем пусть предоставляет конкретные сроки, а не: поживем, увидим.

Автор
#3
Гость

Вы обсуждали с ним этот вопрос? Он знает, что для вас важен официальный брак?
"Насчет брака-никаких предложений" - вы молчите, он думает, что вас все устраивает.
Конечно, вероятность есть, что он, как многие разведенные, будет говорить: меня прошлый брак травмировал, нам и без штампа хорошо, штамп ничего не меняет.
Так вот: штамп все меняет. Сейчас вы - просто сожительница, никаких прав, никаких гарантий.
"Стоит ему обозначать свою позицию насчет брака и попросить обозначить свою" - однозначно стоит. 1,5 года - время достаточное, чтобы понять, хочет ли он вас видеть своей женой или нет.
Причем пусть предоставляет конкретные сроки, а не: поживем, увидим.

Однажды говорила ему, я уже замуж хочу, он сначала уходил от темы, потом сказал, что «раз ты так зациклена на этом», и я не дала ему договорить, сказала все, не хочу с тобой разговаривать больше😄 а думаю, надо было, тем более то, через что я с ним прошла и прохожу, не каждая жена пройдет. А я вот думаю, а нужно ли это все мне… просто за это время и дочь моя его обожает, и все друзья, родственники, но официально все молчит…

Гость
#4

А ему зачем на вас жениться? Ну да, у вас там гештальт. Давно бы с кем-то договорились, расписались, тут же развились, и все. Проблема непонятна.

Гость
#5

Если у вас уже есть ребенок то второго в 36 тоже можно. Это ж не первенца в 36. А для мужика заделать в 36 вообще без проблем. Шаинский в 60...

Гость
#6
Автор

Однажды говорила ему, я уже замуж хочу, он сначала уходил от темы, потом сказал, что «раз ты так зациклена на этом», и я не дала ему договорить, сказала все, не хочу с тобой разговаривать больше😄 а думаю, надо было, тем более то, через что я с ним прошла и прохожу, не каждая жена пройдет. А я вот думаю, а нужно ли это все мне… просто за это время и дочь моя его обожает, и все друзья, родственники, но официально все молчит…

Ну поговорите еще раз. Садитесь за стол пустой и карты вскрывайте. Но он сольётся, к гадалке не ходи.

Гость
#7

Печаль. Вы для него слишком старая. Ему надо на 10-15 лет моложе по ментальному развитию.
А вам... После 30 даже нечего посоветовать...
Найдите маму, и скажите, что вы ее очень сильно любите, и что вам страшно стареть. Может чего посоветует мудрая старушка.

Гость
#8
Гость

Если у вас уже есть ребенок то второго в 36 тоже можно. Это ж не первенца в 36. А для мужика заделать в 36 вообще без проблем. Шаинский в 60...

Заделать- не проблема, а вот вырастить🤷‍♀️У таких, как Шаинский, наследства на 5 поколений, можно и в 100 заделывать🤣

Автор
#9
Гость

Печаль. Вы для него слишком старая. Ему надо на 10-15 лет моложе по ментальному развитию.
А вам... После 30 даже нечего посоветовать...
Найдите маму, и скажите, что вы ее очень сильно любите, и что вам страшно стареть. Может чего посоветует мудрая старушка.

Вот честное слово, думала на форуме давно перевелись такие как вы мерзотные.

Гость
#10
Автор

Вот честное слово, думала на форуме давно перевелись такие как вы мерзотные.

Старая женщина не нужна мужчинам (любых возрастов) ни для чего.
А старая женщина начинается с 30+.
_
Просто прими эту истину. В ней все ответы на твои вопросы в отношениях, когда тебе 30+.
Строить серьёзные отношения, делать семью с 30+ женщиной НИКТО не хочет. Для секса до 40 женских лет - могут рассмотреть на безрыбье.
Это просто абсолютная истина.
Спорить с этим глупо. Любой мужчина, муж, брат, отец - если спросишь, подтвердят тебе это.
Исполнилось 30+ = всё, для мужчин тебя уже не существует.

Гость
#11
Автор

Вот честное слово, думала на форуме давно перевелись такие как вы мерзотные.

Ничего не поделаешь, старость не радость, а состояние организма. Ему деву лет 25, тебе дядю под 60.

Гость
#12

Бросай само собой, если через пол года предложения нет то это перебор.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: