Гость
Статьи
Ждать предложения?

Ждать предложения?

Здравствуйте! Хотела бы услышать ваши мнения по моему вопросу.
Встречаемся с мужчиной почти 2 года ( годовщина в ноябре), живем вместе 1,5 года. Не понимаю имеет ли смысл ждать предложения дальше или нет. Мне 34, ему 36. Оба уже были в браке . Не могу сказать что прям мечтаю выйти замуж и свет клином на этом сошёлся. Нет. Но тем не менее для меня это показатель отношения мужчины, со временем.
Поделитесь пожалуйста мнениями. Прошу воздержаться от оскорблений, белых пальто и криминальных советов))

GIF
Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Надо у мужчины и спросить, как он видит вашу дальнейшую жизнь, как относится к браку. Если для вас это важно, то и это сообщите, возможно он и не знает, думает что вас всё устраивает.

Гость
#2

Что за показатель? Брак - никакой не показатель. Показатель того, что отношения имеют смысл, это то что вы счастливы, ты не платишь за него и не платишь за себя, у вас хороший секс, вам интересно и комфортно вдвоём. В браке всё это может значительно испортиться и исчезнуть.
Брак не для всех, а только для совсем конченных, кто не имеет головного мозга. Брак придуман для социума, что бы люди размножались. Брак не выгоден не мужчинам, не женщинам. Вы, плебеи, всё ещё женитесь, потому что вам внушили это. Даже видя что люди становятся мёртвыми внутри от семейных отношений, всё равно идёте в эту заߍупу.

Гость
#3

То, что вы в отношениях это уже показатель. А брак это про юридические права и обязанности.

Гость
#4

Вы для него старая. Ровня ему 20-25 лет для брака.

Гость
#5
Гость

Вы для него старая. Ровня ему 20-25 лет для брака.

По вашим расчётам мне подходят мужчины 45+?

Гость
#6

Сама сделай ему предложение.

Гость
#7
solar_hare

Надо у мужчины и спросить, как он видит вашу дальнейшую жизнь, как относится к браку. Если для вас это важно, то и это сообщите, возможно он и не знает, думает что вас всё устраивает.

Дело в том, что спустя уже наверно месяцев 6 с начала отношений он заикался о браке, но я не хотела, хорошо памятуя бывшую семейную жизнь 🙈 потом он все же убедил меня и в декабре мы подали заявление, на конец мая. Предложения не было, кольца тоже. И на этом все и закончилось. Мы не обсуждали никакие вопросы касающиеся этой темы, казалось что ему все время не до того, и он архизанят... Пару раз вскользь чтото оговаривалось и все. Наступил апрель, потом май, я все наблюдала со стороны опомнится он или нет. Ни кольца не были куплены, ни ресторан не забронирован, ни даже родители оповещены не были. Я на всякий случай записалась к визажисту, на причёску и макияж, заказала платье и туфли... За день или 2 до росписи он такой лежит в телефоне и невзначай говорит:"это надо еще успеть тебе платье купить". Меня вот это "успеть" укололо очень сильно. Было полгода чтобы все сделать как нормальные люди, а не "успеть" в последний момент.... Никто в ЗАГС конечно не пошёл. Я изначально думала что семья, ЗАГС, роспись, брак это не для меня, не хочу и все, это чухня полная. А сейчас понимаю что хочу как все- красивое предложение, которого не было, кольцо, красивое платье и гостей, ресторан... Ему это говорила, но в порыве обиды не самыми приятными словами...

Гость
#8

А зачем нужен мужик,который уже не смог сохранить семью?Ещё и детей,небось,бросил.

Гость
#9
Гость

Сама сделай ему предложение.

Ой нет, еще чего, я в этом плане консерватор

Гость
#10
Гость

А зачем нужен мужик,который уже не смог сохранить семью?Ещё и детей,небось,бросил.

Почему такая категоричность, не зная ситуации? Детей не было, никто никого не бросал!

Гость
#11
Гость

Дело в том, что спустя уже наверно месяцев 6 с начала отношений он заикался о браке, но я не хотела, хорошо памятуя бывшую семейную жизнь 🙈 потом он все же убедил меня и в декабре мы подали заявление, на конец мая. Предложения не было, кольца тоже. И на этом все и закончилось. Мы не обсуждали никакие вопросы касающиеся этой темы, казалось что ему все время не до того, и он архизанят... Пару раз вскользь чтото оговаривалось и все. Наступил апрель, потом май, я все наблюдала со стороны опомнится он или нет. Ни кольца не были куплены, ни ресторан не забронирован, ни даже родители оповещены не были. Я на всякий случай записалась к визажисту, на причёску и макияж, заказала платье и туфли... За день или 2 до росписи он такой лежит в телефоне и невзначай говорит:"это надо еще успеть тебе платье купить". Меня вот это "успеть" укололо очень сильно. Было полгода чтобы все сделать как нормальные люди, а не "успеть" в последний момент.... Никто в ЗАГС конечно не пошёл. Я изначально думала что семья, ЗАГС, роспись, брак это не для меня, не хочу и все, это чухня полная. А сейчас понимаю что хочу как все- красивое предложение, которого не было, кольцо, красивое платье и гостей, ресторан... Ему это говорила, но в порыве обиды не самыми приятными словами...

Да не нужны Вы ему,просто удобно,вот и ответ,увы

Гость
#12
Гость

Да не нужны Вы ему,просто удобно,вот и ответ,увы

В чем особое удобство?

Гость
#13
Гость

Дело в том, что спустя уже наверно месяцев 6 с начала отношений он заикался о браке, но я не хотела, хорошо памятуя бывшую семейную жизнь 🙈 потом он все же убедил меня и в декабре мы подали заявление, на конец мая. Предложения не было, кольца тоже. И на этом все и закончилось. Мы не обсуждали никакие вопросы касающиеся этой темы, казалось что ему все время не до того, и он архизанят... Пару раз вскользь чтото оговаривалось и все. Наступил апрель, потом май, я все наблюдала со стороны опомнится он или нет. Ни кольца не были куплены, ни ресторан не забронирован, ни даже родители оповещены не были. Я на всякий случай записалась к визажисту, на причёску и макияж, заказала платье и туфли... За день или 2 до росписи он такой лежит в телефоне и невзначай говорит:"это надо еще успеть тебе платье купить". Меня вот это "успеть" укололо очень сильно. Было полгода чтобы все сделать как нормальные люди, а не "успеть" в последний момент.... Никто в ЗАГС конечно не пошёл. Я изначально думала что семья, ЗАГС, роспись, брак это не для меня, не хочу и все, это чухня полная. А сейчас понимаю что хочу как все- красивое предложение, которого не было, кольцо, красивое платье и гостей, ресторан... Ему это говорила, но в порыве обиды не самыми приятными словами...

Сами пишете, что вам нужна именно церемония с платьем, кольцами и рестораном , а не совместная жизнь. Что мешает получить эмоции и заново развестись потом.

Гость
#14
Гость

Почему такая категоричность, не зная ситуации? Детей не было, никто никого не бросал!

Прекрасно знаю ситуацию -был развод?Был!От хороших мужей жены НЕ уходят!Да и Вам он просто дурит голову,это же очевидно.

Гость
#15
Гость

В чем особое удобство?

Мы же не знаем.Может ему морально удобно быть с кем-то,может уют дома,может жить ближе к работе-вариантов много,надо Вам подумать.Но факт,что он морочит голову.А Вы просто очень хотите замуж и не замечаете очевидного

Гость
#16
Гость

Прекрасно знаю ситуацию -был развод?Был!От хороших мужей жены НЕ уходят!Да и Вам он просто дурит голову,это же очевидно.

Вам виднее чужая семья? Снимите белое пальто и гребите всё под гребёнку своего опыта... По вашему если в разводе то сразу бракованный? Я тоже развелась, имея, грудного ребенка на руках🤷‍♀️ он сам подал на развод и оставил БЖ квартиру и машину. От хороших жён мужья уходят?)

Гость
#17
Гость

Мы же не знаем.Может ему морально удобно быть с кем-то,может уют дома,может жить ближе к работе-вариантов много,надо Вам подумать.Но факт,что он морочит голову.А Вы просто очень хотите замуж и не замечаете очевидного

Да вот не могу сказать что мечтаю выйти замуж. Уже была там, это было ужасно и не особо верю я в институт брака. Для меня скорее показательно его отношение к этому. И если он твердо решится и все будет официально и красиво то я соглашусь конечно, ибо и в первый раз не было ни предложения ни кольца, ни-хре-на(

Гость
#18
Гость

Вам виднее чужая семья? Снимите белое пальто и гребите всё под гребёнку своего опыта... По вашему если в разводе то сразу бракованный? Я тоже развелась, имея, грудного ребенка на руках🤷‍♀️ он сам подал на развод и оставил БЖ квартиру и машину. От хороших жён мужья уходят?)

Вы зря меня обвиняете,не зная моего опыта и профессии.И не надо сравнивать развод Ваш(тем более он Вас ушел муж) и развод мужчины!Я вижу ситуацию со стороны.Вы ему не нужны,ему просто удобно.И лучше признать это сейчас,чем потом ещё один развод проходить.А кидаться на людей,тратящих свое время на совет Вам-это,простите,хамство и неблагодарность.Возможно,Вы действительно заслужили именно такого мужчину рядом.Меняйте свое отношение к людям,и возможно,Вам встретится более подходящий человек.

Гость
#19

Жди. Еще лет сто.

#22
Гость

Да вот не могу сказать что мечтаю выйти замуж. Уже была там, это было ужасно и не особо верю я в институт брака. Для меня скорее показательно его отношение к этому. И если он твердо решится и все будет официально и красиво то я соглашусь конечно, ибо и в первый раз не было ни предложения ни кольца, ни-хре-на(

Ну автор, вы же сами все портите. Сначала говорите мужчине, что брак вам не нужен. Потом соглашаетесь подать заявление. А потом молчите о свадьбе и росписи, как будто вам это все опять не надо и вы только и ждете как увильнуть. Вы то чего молчали все эти полгода? Надо было говорить что изменили отношение, хотите свадьбу, платье надо было с ним обсуждать. Мужикам невдомек что в наших головушках, им надо словами все говорить и делательно доступными. Они даже намеков не понимают

Гость
#23

Рвëшься в ЗАГС? Не доверяешь мужчине, получается? Любовь - это доверие, так, кажется, говорят бабы. Ты его не достойна. Да и старая для него.

#24

Хотите замуж, делайте сама предложение, если откажется или попросит подождать, шлите лесом. Или параллельно ищите другого

#25
Гость

Что за показатель? Брак - никакой не показатель. Показатель того, что отношения имеют смысл, это то что вы счастливы, ты не платишь за него и не платишь за себя, у вас хороший секс, вам интересно и комфортно вдвоём. В браке всё это может значительно испортиться и исчезнуть.
Брак не для всех, а только для совсем конченных, кто не имеет головного мозга. Брак придуман для социума, что бы люди размножались. Брак не выгоден не мужчинам, не женщинам. Вы, плебеи, всё ещё женитесь, потому что вам внушили это. Даже видя что люди становятся мёртвыми внутри от семейных отношений, всё равно идёте в эту заߍупу.

В браке все может испортится? В просто так не может?

#26
Гость

То, что вы в отношениях это уже показатель. А брак это про юридические права и обязанности.

Именно, права и обязанности. У них общих детей нет, если что, он за свою недвижимость может быть спокоен

#27
Гость

В чем особое удобство?

Секс, удобно, вкусно и не дорого

#28
Гость

Прекрасно знаю ситуацию -был развод?Был!От хороших мужей жены НЕ уходят!Да и Вам он просто дурит голову,это же очевидно.

Бред. Разводятся разные, а абсолютно хороших для всех людей не существует

Гость
#29

Автор, Ваша проблема, что Вы делаете вид что он Вам не нужен особо, а сами кидаетесь его оправдывать. Он оставил бывшей жене квартиру при том что не было детей? Это как? Он больной на всю голову? Второй момент- Вы делаете вид что не хотите замуж и выдавливаете предложение с кольцом и танцами с бубнами. Деточка, для такого нужен очень сильно влюбленный мужчина, который боится Вас потерять А Вы своего уже немного поддостали. Какие предложения? Их не будет, не тупите.

Гость
#30
Гость

Дело в том, что спустя уже наверно месяцев 6 с начала отношений он заикался о браке, но я не хотела, хорошо памятуя бывшую семейную жизнь 🙈 потом он все же убедил меня и в декабре мы подали заявление, на конец мая. Предложения не было, кольца тоже. И на этом все и закончилось. Мы не обсуждали никакие вопросы касающиеся этой темы, казалось что ему все время не до того, и он архизанят... Пару раз вскользь чтото оговаривалось и все. Наступил апрель, потом май, я все наблюдала со стороны опомнится он или нет. Ни кольца не были куплены, ни ресторан не забронирован, ни даже родители оповещены не были. Я на всякий случай записалась к визажисту, на причёску и макияж, заказала платье и туфли... За день или 2 до росписи он такой лежит в телефоне и невзначай говорит:"это надо еще успеть тебе платье купить". Меня вот это "успеть" укололо очень сильно. Было полгода чтобы все сделать как нормальные люди, а не "успеть" в последний момент.... Никто в ЗАГС конечно не пошёл. Я изначально думала что семья, ЗАГС, роспись, брак это не для меня, не хочу и все, это чухня полная. А сейчас понимаю что хочу как все- красивое предложение, которого не было, кольцо, красивое платье и гостей, ресторан... Ему это говорила, но в порыве обиды не самыми приятными словами...

вы вроде бы уже взрослая ,имеете опыт отношений с мужчиной,но почему-то не научились напрямую обговаривать и договариваться. Вам мужчина сделал предложение,вы сначала не хотели,потом он вас убедил,вы подали заявление. Почему вы ждали от него помолвочного кольца и романтичного предложение,ресторана и родителей на свадьбе?Он вообще в курсе был ваших фантазий?Ему не пришло в голову,что он должен разыграть сценку,где устраивает супер романтик для того,чтобы задать вам вопрос,на который вы уже дали ответ,что вы хотите кольцо ,которое не сами выбрали,а он за вас,не зная что вам понравилось бы и размер,о том,что надо зачем-то бронировать ресторан ,а не просто заехать по пути, о том,что вам надо присутствие родителей и т.п. Вообще всегда организацией свадьбы занимается невеста,если вам нужны платье,рестораны и гости,то вы и должны были организовать,почему вы выжидали молча,что он этим займётся?ЕСли вы всем своим видом показываете,что свадьба вам не нужна,то вот и результат. Повзрослейте,поговорите напрямую с ним

Гость
#31
Гость

По вашим расчётам мне подходят мужчины 45+?

Дело в том, что женщинам после 30+ уже никакие мужчины не подходят.
Мужчины всех возрастов хотят то, что до 30 лет у женщин - привлекательность и детородность по природе.
_
Поэтому серьезно вам уже ничего не подойдет. Только временные варианты. С пониманием, что после 30 лет женщину не рассматривают ни как женщину, ни для чего-то серьезного.
Но, да, может 45 лет мужчины и заинтересуются. И то под вопросом, для чего им это... Ведь как уже сказано, все мужчины хотят то, что до 30 лет, по природе так. А с тем, что после 30 - ничего не хотят.

Гость
#32
Гость

Ой нет, еще чего, я в этом плане консерватор

Т. е. инфантильны.

Гость
#33
Гость

Дело в том, что женщинам после 30+ уже никакие мужчины не подходят.
Мужчины всех возрастов хотят то, что до 30 лет у женщин - привлекательность и детородность по природе.
_
Поэтому серьезно вам уже ничего не подойдет. Только временные варианты. С пониманием, что после 30 лет женщину не рассматривают ни как женщину, ни для чего-то серьезного.
Но, да, может 45 лет мужчины и заинтересуются. И то под вопросом, для чего им это... Ведь как уже сказано, все мужчины хотят то, что до 30 лет, по природе так. А с тем, что после 30 - ничего не хотят.

бред неликвидного мужика,который ошивается на женских форумах

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: