Гость
Статьи
Парень-нытик

Парень-нытик

здравствуйте. хочу поделиться проблемой. у меня есть парень, очень хороший, заботливый, щедрый, но... он нытик. постоянно у него что-то не так, что-то болит, что-то случилось, что-то ему не понравилось в том что я сказала в его адрес (даже если это какая-то мелочь). постоянно он грустный без причины, пессимистичный, говорит о крови, жестокости, самоубийстве... эти его мысли заставляют переживать, а вдруг в один день он пропадет. я говорила с ним на эту тему, говорила то что мне неприятно когда мой любимый человек постоянно упоминает свою смерть. он принял это к сведению, но все равно продолжает частенько говорить о таком.

у него уже ДВА года назад умер дед от рака, я понимаю, большая утрата, но он практически каждый день говорит о нем. "а деду бы понравилось это, а дед не любил такое, а дед я помню и т.д" я не понимаю как мне реагировать на подобные высказывания. бывает у меня хорошее настроение, он выкинет что-то подобное и настроение сразу в ноль. ну не скажу же я ему не говори о деде. однажды он плакал мне в плечо как он скучает по деду и какой он плохой внук. я его успокаивала около двух часов, очень долго говорила слова поддержки, обнимала. сказала что уже пора отпустить его, он согласился с этим. но вот не прошло и дня как ему снова снится дед и он жалуется мне на это.

нет, вы не подумайте, я его ОЧЕНЬ долго поддерживала и пыталась утешить, но когда все это ни к чему не приводит начинает раздражать и создаётся впечатление что ему просто хочется поныть и высосать из меня энергию. но и когда мне приходят такие мысли я думаю о том что это я плохая и не могу понять и поддержать парня. мы очень любим друг друга, так что, пожалуйста, давайте без советов по типу "бросай его, беги." просто попробуйте представить себя на моем месте, постоянно слышать пессимизм и нытье которое постепенно просачивается и в тебя, портя настроение. #отношения #утратаблизкого #пареньнытик

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Нытики реально жрут окружение. Это факт.
Если ему лет 15, то через пару лет пройдет. Если он взрослый, то должен понимать, что нормальные ныть ходят к психотерапевту в кабинет, а не на близких льют эмоциональное гов но.

Гость
#2

у меня был такой коллега, и это просто невыносимо. У человека ВСЕГДА все плохо (при том что у него отличная должность, ему совершенно не приходилось напрягаться по работе, красотка жена, ВСЕ есть для счастья). Это просто такие люди, у них внутри что-то сломано и никому уже это не починить. Ему всегда нужен кто-то, кто его пожалеет, посочувствует. Он настолько упивается своим горем, что его вообще не волнуют проблемы других людей, в том числе близких. Он же должен быть всегда САМЫМ несчастным. Попытки поддержать и подбодрить такого человека - это как лить воду в кастрюлю без дна. Когда он уволился я почувствовала ТАКОЕ облегчение - не передать. Никакого больше нытья, жалоб, унылого вида. Мне физически стало лучше. И боже упаси жизнь связать с таким человеком!

Гость
#3

Думаю здесь без психолога не обойтись.
я сам потерял обоих родителе до 18 , было хреново очень но со временем отпускает. Так что возможно он не может смириться с потерей, и держится за это, тем самым портя себе жизнь и близким.

Гость
#7

Возможно дело в заболевании каком-то или в нехватке в организме каких-то веществ, витаминов, минералов. Убедите его магний принимать каждый день для начала. А потом сходить в неврологу, психологу. Также неправильный режим влияет на настроение как и неправильная пища ( много сладкого) . Он видит лишь плохое в жизни, нужно учить его видеть хорошее и концентрироваться на нем, записывать что хорошее за день произошло.

Гость
#8
Гость

Возможно дело в заболевании каком-то или в нехватке в организме каких-то веществ, витаминов, минералов. Убедите его магний принимать каждый день для начала. А потом сходить в неврологу, психологу. Также неправильный режим влияет на настроение как и неправильная пища ( много сладкого) . Он видит лишь плохое в жизни, нужно учить его видеть хорошее и концентрироваться на нем, записывать что хорошее за день произошло.

спасибо большое за совет, попробую

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: