Гость
Статьи
Скромный мужчина, …

Скромный мужчина, хорошо или нет?

Как вы считаете, хорошо ли когда мужчина скромен, спокоен. сдержанный, не особо многословен?

GIF
Любовь
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спокоен - хорошо. Все остальное - нет.

Скромный - значит, его будут все постоянно подвигать во всем, да он и сам будет всем все уступать. Не умеет бороться за ресурсы. С таким и жизнь будет суровая, придется вместо него быть мужчиной в доме, за каждый кусок со всеми драться, везде права отстаивать за себя и за всю семью. Обычно с такими скромными женщины уставшие и выдохшиеся.

Сдержанный - смотря до какого уровня. Если он такой сдержанный, что пора бы уже и сделать что-то, а он все сдерживается, то это тоже нежизнеспособный вариант.

Не особо многословен - это вообще ни в каком месте не достоинство. Вряд ли кто-то в восторге от жизни с немым. А человек, который ведет себя, как инвалид, ничем не лучше. Жить с молчаливым - как жить с дополнительной единицей мебели в квартире. Ни по душам ни поговорить, ни посплетничать, ни пообсуждать актуальное что-то. Ерунда какая то, а не партнер.

Любовь
#2
Гость

Спокоен - хорошо. Все остальное - нет. Скромный - значит, его будут все постоянно подвигать во всем, да он и сам будет всем все уступать. Не умеет бороться за ресурсы. С таким и жизнь будет суровая, придется вместо него быть мужчиной в доме, за каждый кусок со всеми драться, везде права отстаивать за себя и за всю семью. Обычно с такими скромными женщины уставшие и выдохшиеся. Сдержанный - смотря до какого уровня. Если он такой сдержанный, что пора бы уже и сделать что-то, а он все сдерживается, то это тоже нежизнеспособный вариант. Не особо многословен - это вообще ни в каком месте не достоинство. Вряд ли кто-то в восторге от жизни с немым. А человек, который ведет себя, как инвалид, ничем не лучше. Жить с молчаливым - как жить с дополнительной единицей мебели в квартире. Ни по душам ни поговорить, ни посплетничать, ни пообсуждать актуальное что-то. Ерунда какая то, а не партнер.

Не особо многословен с чужими людьми, а со мной как раз таки он и делиться и открывается и есть о чем поговорить и обсудить. Скромный - не буянит имею ввиду, лишних движений пока что не позволяет. А то есть некоторые сразу бросаются чуть ли не в засос. Сдержанный в плане без резкостей всяких себя ведет, смеяться смеется, при серьезных темах прям видно мужественность. Напряги в общении нет.

Гость
#3
Любовь

Не особо многословен с чужими людьми, а со мной как раз таки он и делиться и открывается и есть о чем поговорить и обсудить. Скромный - не буянит имею ввиду, лишних движений пока что не позволяет. А то есть некоторые сразу бросаются чуть ли не в засос. Сдержанный в плане без резкостей всяких себя ведет, смеяться смеется, при серьезных темах прям видно мужественность. Напряги в общении нет.

Я не читаю чужие мысли, я читаю, что написано. У вас не сказано, что он с вами делится и открывается, у вас сказано - не особо многословен.

Деликатность и скромность - это тоже разные вещи. Деликатность (он ко мне не пристает раньше времени) - это подход, скромность - это черта. Они не коррелируют. Человек может быть деликатным в одном и напористым в другом, скромный будет стоять в сторонке и ждать приглашения во всех случаях.

Про сдержанность тоже самое. Она никак не коррелирует с чувством юмора и мужественностью, это все разные черты личности.

Любовь
#4
Гость

Я не читаю чужие мысли, я читаю, что написано. У вас не сказано, что он с вами делится и открывается, у вас сказано - не особо многословен. Деликатность и скромность - это тоже разные вещи. Деликатность (он ко мне не пристает раньше времени) - это подход, скромность - это черта. Они не коррелируют. Человек может быть деликатным в одном и напористым в другом, скромный будет стоять в сторонке и ждать приглашения во всех случаях. Про сдержанность тоже самое. Она никак не коррелирует с чувством юмора и мужественностью, это все разные черты личности.

Да, Вы правы, я не до конца расписала)

Гость
#5
Гость

Я не читаю чужие мысли, я читаю, что написано. У вас не сказано, что он с вами делится и открывается, у вас сказано - не особо многословен. Деликатность и скромность - это тоже разные вещи. Деликатность (он ко мне не пристает раньше времени) - это подход, скромность - это черта. Они не коррелируют. Человек может быть деликатным в одном и напористым в другом, скромный будет стоять в сторонке и ждать приглашения во всех случаях. Про сдержанность тоже самое. Она никак не коррелирует с чувством юмора и мужественностью, это все разные черты личности.

С чего это сдержанность не коррелирует с мужественностью. Обычно слишком словоохотливые и многословные не сдержанные , а мужественные сдержаны. Скромность и сдержанность не значит замкнутость и забитость...

Небасмач
#7

Если гуманитарий (по профессии) то нет. Если технарь, программист, то всё ок(за ними и скромными будут бегать при высокой квалификации и перекупать работодатели).

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: