Гость
Статьи
Нормально ли не вести …

Нормально ли не вести соцсети?

Мне 18 лет и в моём окружении многие ведут *** либо Тикток.Я вела *** в возрасте 14-15 лет,а потом стала чувствовать бессмыслицу этого занятия.Однако подруги говорят,что надо вести,что я такая симпатичная значит надо выкладывать фото и вообще что я детям покажу,но причем здесь соцсети?Я очень люблю устраивать фотосессии себе и своим друзьям,но храню фото для себя.Каждый раз когда думаю залить сторис то в голову сразу лезет:А зачем,я не публичная личность,не SMM-менеджер да и дальних друзей нет.Плюс моя жизнь довольно проста.Все эти страницы в соцсетях начинают казаться "выпендрёжем" .Открываешь профиль,а там куча фото владельца страницы,его жизнь и прочее.Как будто досье какое-то🤔А вы ведёте соцсети?Так ли это важно в современном мире?И считаете ли вы соцсети способом "рассказать" о себе?

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

я не веду соц сети и мне супер

#2

Людям хочется создать себе хотя бы видимость того, что они интересны всем подряд. К этому много кто стремится, поэтому ведение соцсетей — адекватный способ это восполнить.
Если у вас нет желания масштабного общественного признания, то не значит, что у других того нет. Хотя, могу судить только по себе. Может у кого действительно есть задатки "выпендрежа".

#3

а какой смысл рассказывать о себе?

Гость
#4

Для взрослого, состоявшегося, интеллектуально развитого человека это крайне тупое занятие. А для егэшника - не нормально не сидеть по быдлосетям.

Cвета
#5

Я никогда не вела и не собираюсь - это просто опасно.

Гость
#6

Нормально. Потому что сейчас ситуация в стране такая, что за неугодные слова, лайки и репосты можно сесть на 8 лет.

Гость
#7

Да и кроме этого - если вас не притянут за пропаганду какого-нибудь "экстремизма" в виде радуги или картинку с единорогами, или ещё чего, сейчас такое количество мошенников в сети, что лучше не выкладывать о себе никакие личные данные. Ограбят.

Гость
#8

Вести соцсети - это чистый нарциссизм. Эти люди больны.
Им лечиться надо, и изолировать их от общества.
А тиктокнутые вообще конченые, им в дурку путь заказан. Если доживут.

?
#9

Соц сети для овец

#10

Раньше часто сидела в соцсетях. Сейчас в мессенджерах только. (Телеграмм, ватсапп, вайбер) в соцсети только на *** захожу. Вк, инстаграмм, одноклассники давно забросила

Гость
#12
Гость

Вести соцсети - это чистый нарциссизм. Эти люди больны.
Им лечиться надо, и изолировать их от общества.
А тиктокнутые вообще конченые, им в дурку путь заказан. Если доживут.

Вот, нарциссизм. Верно.

#13

Не веду соц.сети уже 6 лет. Когда говоришь об этом, люди делают бешеные глаза...как такое возможно в наше время??😲 Мне пофиг)
Даже от вотсапа устаю. Хорошо на работе Битрикс, никто не достаёт своей писаниной в нерабочее время.

Гость
#14

Я тоже так думала.. но когда начала погружаться в мир SMM и начала помогать другим в продвижении их бизнесов/услуг, захотелось тоже начать вести. Только не так, что я SMM-специалист, вот мои работы, вот клиент и тд. Нет. Я просто начала на 3-4 сторис показывать свой день.

Так что почему бы и нет, тем более если в любите фотографировать)) Будете других вдохновлять на крутые фотосессии!)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: