Гость
Статьи
Как смириться с …

Как смириться с одиночеством?

Всем привет.
В этом году мне исполнилось 36. И за всю мою жизнь отношения у меня были только дважды.

У меня всю жизнь проблемы с общением. Я не знаю как знакомиться с людьми, не понимаю о чем вообще надо с ними разговаривать, вечно жутко стесняюсь, всех боюсь, и чем становлюсь старше, тем больше эти проблемы усугубляются и тем сложнее сходиться с людьми. Да и знакомиться мне негде: на работе уже много лет один и тот же коллектив, а если куда-то выхожу в свободное от работы время, то никто ко мне никакого интереса не проявляет. Сама я ни к кому подходить первая не могу, из-за трудностей в общении, о которых уже было выше сказано. Ооочень редко, раз в пару лет, бывает ко мне проявляют интерес мужчины, но такие, которые мне самой ну никак не нравятся, а я все-таки думаю, что лучше уж одной, чем хватать что попало.
В детстве меня так воспитали и буквально вбили в голову убеждение, что судьба и на печке найдет и соответственно свой человек сам появится в нужное время. И много лет я с этим убеждением прожила. И только сравнительно недавно до меня наконец дошло, что сам по себе он ни откуда появиться не может, а что лично я могу сделать я не знаю и не умею.
Поэтому я решила, что лучшим выходом в моей ситуации будет смириться и доживать жизнь как есть. Но как смириться я не очень понимаю, потому что очень уж больно от мыслей о том, что никогда я уже не узнаю, что такое взаимная любовь, что мне не о ком будет позаботиться (да, у меня есть ребенок, но я же не это имею в виду) и никто никогда не позаботится обо мне, что у меня никогда не будет личной близости в конце концов и что я никогда не смогу родить других детей.
Я от этого чувствую себя какой-то неполноценной и мне кажется, что что-то очень важное в этой жизни прошло мимо меня. А как смириться с этим? Может быть у вас есть какие-то идеи? С удовольствием почитала бы. Только желательно в корректной форме и без оскорблений. А впрочем как хотите)
Забыла еще сказать, что друзей у меня тоже нет. #отношения

GIF
Милочка
86 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Сейчас вам понапишут, пожалеете что поделились.. Мне за 30, тоже никого нет, но уже не хочу никаких знакомств. Ничего хорошего я в жизни не видела от людей, особенно от муж0п, никого не ищу уже. Стало намного легче, изолироваться от гнилого общества где тебя за человека не считают.. Завела собаку, так хорошо проводить с ней время, сейчас мы вместе с ней на море ходим, в 6 утра когда почти никого нет.

Гость
#2

"перемен, требуют наши сердца" (с)

Гость
#3

Я старше Вас, у меня нет детей. Были отношения, но любила один раз ,и меня он предал. Испытываю те же трудности, что и Вы. Стесняюсь, не люблю компании, не особо знаю о чем говорить. Иногда грустно и обидно, что никогда не испытаю что же такое когда тебя любят взаимно, хотят с тобой быть, заботиться ,вместе проводить отпуск, жить в конце концов. При этом я всегда училаст и работала и работаю в мужских коллективах. Слежу за собой, внешне нормально всё со мной. Но Почему не нужна никому, не знаю. Еще несколько лет и можно окончательно поставить крест. Пробовала сз, фигня какая-то. Обидно, грустно и несправедливо. Недавно пыталась понять, что не так. Всё из детства идет.

Гость
#4

Да. Родители, что тебя воспитали настоящие маргиналы и неадекваты, живущие в своей реальности. Таким даже объяснять бессмысленно.
Сочувствуем.
Ты во всем права, или прав. не уследила за твоим полом.
Ищи сама, проявляй активность.
К сожалению, придется смириться.
Что предки лишили тебя молодости и возможно самого важного в жизни - возможности найти и обрести любимого человека и мужа, а значит близости и любви, возможности обрести детей.
Да, понятно, что у тебя нет друзей. Ты же предков всю жизнь обслуживала, а они тебя чмырили и абьюзили, а чуть что - говорили, что других выставляют с чемоданом на улицу в 18, и всё в таком духе.
Скатертью им дорога в ад. Этим совковым выродкам.

Гость
#5

Ищите точки опоры в себе. Хобби. Карьера. Путешествия. Не стану говорить, что это лучше, чем отношения. Но, как по мне, хорошая зп и новые впечатления могут скрасить одиночество.

Гость
#6
Гость

Ищите точки опоры в себе. Хобби. Карьера. Путешествия. Не стану говорить, что это лучше, чем отношения. Но, как по мне, хорошая зп и новые впечатления могут скрасить одиночество.

Человеку близости не хватает. Какие путешествия и хобби....
Кота заводить надо, и не одного. И заботиться о них.
Это хоть какая-то замена и радость.

Гость
#7

Все у Вас хорошо, и ничего мимо Вас не прошло

Гость
#8
Гость

Человеку близости не хватает. Какие путешествия и хобби....
Кота заводить надо, и не одного. И заботиться о них.
Это хоть какая-то замена и радость.

И что? Кот это панацея?
Карьера это встроенность, деньги, общение. Хобби это тоже общение, возможно круг знакомств.

Олька
#9

Попробуйте прежде решить проблемы с общением. Не можете сами - сходите на соответствующие курсы, на которых учат эффективно общаться с людьми.

Гость
#10
Гость

И что? Кот это панацея?
Карьера это встроенность, деньги, общение. Хобби это тоже общение, возможно круг знакомств.

Да. Кот единственное из всего остального, что спасет от петли и будет радостью в жизни, и даже смыслом жизни забота о коте, или даже двух.
Кот подарит душевную близость, которая нужна одинокому человеку.
Не такую, как другой человек, но тоже ощутимую.

Милочка
#11
Гостья

Сейчас вам понапишут, пожалеете что поделились.. Мне за 30, тоже никого нет, но уже не хочу никаких знакомств. Ничего хорошего я в жизни не видела от людей, особенно от муж0п, никого не ищу уже. Стало намного легче, изолироваться от гнилого общества где тебя за человека не считают.. Завела собаку, так хорошо проводить с ней время, сейчас мы вместе с ней на море ходим, в 6 утра когда почти никого нет.

Да и пусть пишут, я ж не первый день в интернетах и знаю что тут могут понаписать) а может и дельные мысли будут, ну или хоть так пообщаться…
Вот я тоже хочу чтобы мне никаких знакомств уже не хотелось… а мне почему-то хочется, в этом то и проблема)

Гость
#12
Гость

Да. Кот единственное из всего остального, что спасет от петли и будет радостью в жизни, и даже смыслом жизни забота о коте, или даже двух.
Кот подарит душевную близость, которая нужна одинокому человеку.
Не такую, как другой человек, но тоже ощутимую.

Я не понимаю, а карьеру и хобби с котом сочетать нельзя? Надо только сидеть дома и на него смотреть?

Гость
#13
Милочка

Да и пусть пишут, я ж не первый день в интернетах и знаю что тут могут понаписать) а может и дельные мысли будут, ну или хоть так пообщаться…
Вот я тоже хочу чтобы мне никаких знакомств уже не хотелось… а мне почему-то хочется, в этом то и проблема)

Вы зря про ребёнка написали. Тут дня два назад похожая ветка была, понабежали мужики с криками про прицеп 😒

Милочка
#14
Гость

Я старше Вас, у меня нет детей. Были отношения, но любила один раз ,и меня он предал. Испытываю те же трудности, что и Вы. Стесняюсь, не люблю компании, не особо знаю о чем говорить. Иногда грустно и обидно, что никогда не испытаю что же такое когда тебя любят взаимно, хотят с тобой быть, заботиться ,вместе проводить отпуск, жить в конце концов. При этом я всегда училаст и работала и работаю в мужских коллективах. Слежу за собой, внешне нормально всё со мной. Но Почему не нужна никому, не знаю. Еще несколько лет и можно окончательно поставить крест. Пробовала сз, фигня какая-то. Обидно, грустно и несправедливо. Недавно пыталась понять, что не так. Всё из детства идет.

Я тоже училась и работаю в мужских коллективах. На сайтах знакомств сколько пыталась сидеть - либо разговоры скатываются к пошлятине, либо собеседник двух слов связать не в состоянии. А поскольку мне и самой с новыми людьми общаться тяжело, я не могу весь разговор вывозить на себе.
Про то что проблемы родом из детства согласна. Мне все детство, да и в более взрослом возрасте уже мама постоянно ставила в пример двоюродную сестру. И как бы я ни старалась, все равно не дотягивала до нее. Может от того и проблемы с самооценкой из-за которых и общение не ладится…

Милочка
#15
Гость

Ищите точки опоры в себе. Хобби. Карьера. Путешествия. Не стану говорить, что это лучше, чем отношения. Но, как по мне, хорошая зп и новые впечатления могут скрасить одиночество.

Дело в том, что от нечего делать мне и так пришлось всем этим заниматься. Я разве что не путешествую, потому что в одиночестве мне страшно, а остальное у меня имеется: и хобби, и карьера и зп хорошая.
И тут есть два момента: во-первых, имея это все, мне даже сложнее стало искать отношения, потому что я своим мужчиной хочу гордиться и восхищаться. Стало быть, чтобы он было немножечко получше меня. А если он, ну как бы это сказать, не дотягивает, то и восхищаться не получается…
А во-вторых всеми своими новыми впечатлениями хочется с кем-то поделиться)

Милочка
#16
Гость

Человеку близости не хватает. Какие путешествия и хобби....
Кота заводить надо, и не одного. И заботиться о них.
Это хоть какая-то замена и радость.

Есть у меня кот, даже два) ибо какая же я старая кошелка, если без котов)

Милочка
#17
Гость

Все у Вас хорошо, и ничего мимо Вас не прошло

Буду повторять это себе как мантру) спасибо вам)

Милочка
#18
Гость

Да. Кот единственное из всего остального, что спасет от петли и будет радостью в жизни, и даже смыслом жизни забота о коте, или даже двух.
Кот подарит душевную близость, которая нужна одинокому человеку.
Не такую, как другой человек, но тоже ощутимую.

Ребята, не ссорьтесь) есть у меня два кота, чет не помогло. Я с ними разговариваю, а они не отвечают и впечатлениями делиться не хотят)

Гость
#19

Принц в дороге погиб..
Бабки пенсию принесут скоро.
Зря в пустую жизнь прожила и не родила не выполнив свой женский долг.

Гость
#20
Милочка

Ребята, не ссорьтесь) есть у меня два кота, чет не помогло. Я с ними разговариваю, а они не отвечают и впечатлениями делиться не хотят)

ну хорошо. уже в петлю не полезешь.
для этого и нужны коты.
теперь ищи мужчину - сама, своей активностью в жизни.
хоть на работе, хоть где.

Милочка
#21
Гость

Вы зря про ребёнка написали. Тут дня два назад похожая ветка была, понабежали мужики с криками про прицеп 😒

Ура! Мужики придут!
А если серьезно, в нашем возрасте у мужчин обычно тоже прицеп имеется и даже не один. И у меня скорее вызовет подозрения, если у мужчины к сорока годам ни разводов, ни детей за плечами не имеется.
И вообще, воспринимать всерьез мнение «мужчин», которые сидят на ЖЕНСКОМ сайте и что-то кричат про прицеп… серьезно что ли??🤣🤦🏻‍♀️ ну да, лето же, уроки им учить не надо

Гость
#22
Милочка

Ура! Мужики придут!
А если серьезно, в нашем возрасте у мужчин обычно тоже прицеп имеется и даже не один. И у меня скорее вызовет подозрения, если у мужчины к сорока годам ни разводов, ни детей за плечами не имеется.
И вообще, воспринимать всерьез мнение «мужчин», которые сидят на ЖЕНСКОМ сайте и что-то кричат про прицеп… серьезно что ли??🤣🤦🏻‍♀️ ну да, лето же, уроки им учить не надо

россия - страна 40 летних девственников.
если ты не знаешь еще.
скоро будут девственники пенсионеры, лет через 20.
но к тому времени работающих не останется и придет она п-да.
демографическая дыра же.
и бабы не рожают и вообще не дают. их в детстве зомбировали.

Гость
#23
Гость

Да. Кот единственное из всего остального, что спасет от петли и будет радостью в жизни, и даже смыслом жизни забота о коте, или даже двух.
Кот подарит душевную близость, которая нужна одинокому человеку.
Не такую, как другой человек, но тоже ощутимую.

Вы жопой что ли читаете? Автор, прямо пишет что ребенок у нее есть, а вы ей про какого то сраного кота.

Гость
#24
Милочка

Я тоже училась и работаю в мужских коллективах. На сайтах знакомств сколько пыталась сидеть - либо разговоры скатываются к пошлятине, либо собеседник двух слов связать не в состоянии. А поскольку мне и самой с новыми людьми общаться тяжело, я не могу весь разговор вывозить на себе.
Про то что проблемы родом из детства согласна. Мне все детство, да и в более взрослом возрасте уже мама постоянно ставила в пример двоюродную сестру. И как бы я ни старалась, все равно не дотягивала до нее. Может от того и проблемы с самооценкой из-за которых и общение не ладится…

Автор, посоветовать можно только то чтобы вы проявляли какую то активность все же, не то что сращу куда то звать первого попавшегося мужика, но все какие то сигналы посылать противоположному полу. Ведь когда вы кому то понравитесь и он как то покажет вам свою симпатию, а вы в ответ, пардон, лицо кирпичом, то не удиаляйтесь если на этом его запал может и угасть. А вот сидеть в ожидании что само все придет, точно не стоит, это точно не работает

Гость
#25

От мужжла в жизни одни проблемы, так что считайте, что вам очень и очень повезло.
Живите для себя, делайте карьеру, путешествуйте, в мире столько интересных мест, а про отношения с мужжлом лучше забудте, вам же будет проще и спокойнее жить.

Гость
#26

Преодолевать свое стеснение и самой общаться с мужчинами. Сильно навязываться не надо , но показать интерес можно

Милочка
#27

Если бы я понравилась тому же, кто понравился и мне, то уж лицо кирпичом я бы точно не стала делать. Особенно если бы он свои симпатии как-то проявил. Но проблема в том, что я не нравлюсь тем, кто нравится мне)

Милочка
#28
Гость

Преодолевать свое стеснение и самой общаться с мужчинами. Сильно навязываться не надо , но показать интерес можно

Понимаете какое дело, те кто может вызывать интерес давно заняты

Гость
#29
Милочка

Понимаете какое дело, те кто может вызывать интерес давно заняты

Потому что порядочных и адекватных мужчин мало. Они еще в институте определяются с будущей семьей. Или на первой-второй работе. Не гуляют долго,нравится девушка, женятся. Это бабники годами гуляют, ищут "ту самую". Я даже по работе своей смотрю. Парни 25-27 все занятые. Причем парни чудесные. Кто-то женат уже. Я искренне завидую их женам)). Есть те кому 30 и старше. Есть свободные из них. Тока такие не нужны сами никому. Либо бабники либо высокомерные либо странные.

Гость
#30

Автор, скажите, а почему у Вас нет друзей? Как я писала выше, с мужчинами плохо у меня всё. Но друзья есть, много знакомых. Вот день рождения был месяц назад. Писали, звонили. Это приятно. Увы, не заменит любимого человека, но приятно, что ты кому-то хотя бы нужен и тебя помнят. Причем никаких напоминалок у меня нет

Гость
#32
Милочка

Если бы я понравилась тому же, кто понравился и мне, то уж лицо кирпичом я бы точно не стала делать. Особенно если бы он свои симпатии как-то проявил. Но проблема в том, что я не нравлюсь тем, кто нравится мне)

Значит вы все-таки кому-то нравитесь, не так ли? Думаю, что в этом проблема, вы задрали плану слишком высоко и хотите реальных симпатичных и крутых мужиков) но проблема в том, что они вас никогда не выберут. Тут без детей люди годами построить ничего не могут, а вы с ребенком (что не плохо), но в обществе сейчас агрессия в сторону женщин с детьми и неадекват. Поэтому, реально выбирайте лучший вариант из тех, кому нравитесь вы, раз вы сказали, что такие есть)

Милочка
#33
Гость

Потому что порядочных и адекватных мужчин мало. Они еще в институте определяются с будущей семьей. Или на первой-второй работе. Не гуляют долго,нравится девушка, женятся. Это бабники годами гуляют, ищут "ту самую". Я даже по работе своей смотрю. Парни 25-27 все занятые. Причем парни чудесные. Кто-то женат уже. Я искренне завидую их женам)). Есть те кому 30 и старше. Есть свободные из них. Тока такие не нужны сами никому. Либо бабники либо высокомерные либо странные.

На моей работе то же самое. Нормальные заняты, свободны такие, которые даром никому не нужны)

Милочка
#34
Гость

Автор, скажите, а почему у Вас нет друзей? Как я писала выше, с мужчинами плохо у меня всё. Но друзья есть, много знакомых. Вот день рождения был месяц назад. Писали, звонили. Это приятно. Увы, не заменит любимого человека, но приятно, что ты кому-то хотя бы нужен и тебя помнят. Причем никаких напоминалок у меня нет

У меня всегда были трудности в общении, а с возрастом еще сложнее стало. Доверять людям, пускать их в свой мир. Раньше у меня были друзья, в школе, в студенчестве, на первой работе тоже еще в юности. Не то, чтобы много, но мне много никогда и не надо было. А потом со временем все как-то растворились в пространстве бытия по тем или иным причинам. Сейчас есть только знакомые, например, на работе, но это тоже все люди взрослые, у всех уже свой сложившийся круг общения, свои семьи и новых друзей никто не ищет.
День рождения - это моя отдельная боль) меня тоже в принципе поздравляют, но это все «на отвали», а так чтобы от души, только дочь и поздравит

Милочка
#36
Гость

Значит вы все-таки кому-то нравитесь, не так ли? Думаю, что в этом проблема, вы задрали плану слишком высоко и хотите реальных симпатичных и крутых мужиков) но проблема в том, что они вас никогда не выберут. Тут без детей люди годами построить ничего не могут, а вы с ребенком (что не плохо), но в обществе сейчас агрессия в сторону женщин с детьми и неадекват. Поэтому, реально выбирайте лучший вариант из тех, кому нравитесь вы, раз вы сказали, что такие есть)

Популярное в принципе мнение, всем одиноким женщинам всегда так говорят - «снизь планку». Но нет… вот просто нет)) да и куда ее простите снижать, так ведь можно дойти и до того, что под себя не ходит и уже отлично. Но я себя все-таки уважаю… Я не хочу крутого, не хочу красавчика, я хочу человека просто РАВНОГО себе. Ну или чуточку покруче меня самой)) Это чтобы я могла им восхищаться и гордиться, а он не ущемлялся бы на фоне меня))
У меня есть неплохое образование, руководящая должность, хорошая зарплата, много интересов и я действительно кое-что в этой жизни могу себе позволить. Ну и объективно я не страшная) во всяком случае ухоженная, не полная и хорошо одетая, а симпатичность - это вообще понятие относительное. Ну почему я должна подбирать то, что никому не нужно? Я же не преследую цель усложнить себе жизнь на ровном месте)
Ребенок взрослый уже и всё моё время не занимает, через три года школу закончит и вообще будет жить отдельно. На данный момент я способна его полностью обеспечить, на чужие кошельки не претендую ни в коем случае… к чему агрессия то?..

Милочка
#37
Милочка

Популярное в принципе мнение, всем одиноким женщинам всегда так говорят - «снизь планку». Но нет… вот просто нет)) да и куда ее простите снижать, так ведь можно дойти и до того, что под себя не ходит и уже отлично. Но я себя все-таки уважаю… Я не хочу крутого, не хочу красавчика, я хочу человека просто РАВНОГО себе. Ну или чуточку покруче меня самой)) Это чтобы я могла им восхищаться и гордиться, а он не ущемлялся бы на фоне меня))
У меня есть неплохое образование, руководящая должность, хорошая зарплата, много интересов и я действительно кое-что в этой жизни могу себе позволить. Ну и объективно я не страшная) во всяком случае ухоженная, не полная и хорошо одетая, а симпатичность - это вообще понятие относительное. Ну почему я должна подбирать то, что никому не нужно? Я же не преследую цель усложнить себе жизнь на ровном месте)
Ребенок взрослый уже и всё моё время не занимает, через три года школу закончит и вообще будет жить отдельно. На данный момент я способна его полностью обеспечить, на чужие кошельки не претендую ни в коем случае… к чему агрессия то?..

А вообще, вопрос был не в том, как, где и кого мне искать. А в том как смириться с тем фактом, что жизнь сложилась не так как хотелось бы) но я в принципе уже примерно разобралась как)

Гость
#38
Милочка

Популярное в принципе мнение, всем одиноким женщинам всегда так говорят - «снизь планку». Но нет… вот просто нет)) да и куда ее простите снижать, так ведь можно дойти и до того, что под себя не ходит и уже отлично. Но я себя все-таки уважаю… Я не хочу крутого, не хочу красавчика, я хочу человека просто РАВНОГО себе. Ну или чуточку покруче меня самой)) Это чтобы я могла им восхищаться и гордиться, а он не ущемлялся бы на фоне меня))
У меня есть неплохое образование, руководящая должность, хорошая зарплата, много интересов и я действительно кое-что в этой жизни могу себе позволить. Ну и объективно я не страшная) во всяком случае ухоженная, не полная и хорошо одетая, а симпатичность - это вообще понятие относительное. Ну почему я должна подбирать то, что никому не нужно? Я же не преследую цель усложнить себе жизнь на ровном месте)
Ребенок взрослый уже и всё моё время не занимает, через три года школу закончит и вообще будет жить отдельно. На данный момент я способна его полностью обеспечить, на чужие кошельки не претендую ни в коем случае… к чему агрессия то?..

Ни в коем случае не слушайте советов из серии "нужно снизить планочку", Вам просто нужно начать посещать места где обитают настоящие мужчины, красивые, успешные, обеспеченные, это точно не работа, а такие места как элитные спортивные клубы, дорогие рестораны, элитные курорты, закрытые мероприятия, и т.д.
И не отбрасывайте мужчин младше впс по возрасту, среди них есть не мало успешных, симпатичных внешне, и обеспеченных.

Гость
#39
Милочка

На моей работе то же самое. Нормальные заняты, свободны такие, которые даром никому не нужны)

Может мы с вами вместе и работаем😂

Гость
#40
Милочка

У меня всегда были трудности в общении, а с возрастом еще сложнее стало. Доверять людям, пускать их в свой мир. Раньше у меня были друзья, в школе, в студенчестве, на первой работе тоже еще в юности. Не то, чтобы много, но мне много никогда и не надо было. А потом со временем все как-то растворились в пространстве бытия по тем или иным причинам. Сейчас есть только знакомые, например, на работе, но это тоже все люди взрослые, у всех уже свой сложившийся круг общения, свои семьи и новых друзей никто не ищет.
День рождения - это моя отдельная боль) меня тоже в принципе поздравляют, но это все «на отвали», а так чтобы от души, только дочь и поздравит

Да, день рождения и новый год. Раньше были любимые праздники. Теперь наоборот). У Вас есть дочка. Это уже хорошо. Значит не надо никуда спешить. Мне кажется Вы зациклились в себе немного. Вы вроде писали, что у вас хорошая зарплата. Значит можно освоить попробовать хобби, где есть мужчины. Велоспорт, бильярд, хороший клуб или ресторан с живой музыкой, там публика достойная,автоспорт, картинг. Я в свое время волонтёром помощи животным была. Ооочень много хороших людей встретила на пути и самые порядочные мужчины именно там и попадались. Я даже удивлялась как же хорошо их родители воспитали. Курсы иностранного языка, курсы массажа. Там тоже публика интересная. Попробуйте. Я как вы, очень стеснительная, еще и с комплексами с детства. Сначала тяжело в новом коллективе, потом раскрепоститесь.

Гость
#41
Милочка

Я тоже училась и работаю в мужских коллективах. На сайтах знакомств сколько пыталась сидеть - либо разговоры скатываются к пошлятине, либо собеседник двух слов связать не в состоянии. А поскольку мне и самой с новыми людьми общаться тяжело, я не могу весь разговор вывозить на себе.
Про то что проблемы родом из детства согласна. Мне все детство, да и в более взрослом возрасте уже мама постоянно ставила в пример двоюродную сестру. И как бы я ни старалась, все равно не дотягивала до нее. Может от того и проблемы с самооценкой из-за которых и общение не ладится…

Мужской контингент сайтов знакомств это сплошной неликвид и био_мусор, там вы точно ни кого не найдете.
Если вы хотите найти достойного и перспективного мужчину, то искать нужно во первых не в вашей возрастной группе, а в возрасте до 30 лет, т.к. 99% свободных мужчин в 30+ это полный неликвид, а во вторых нужно искать в местах обитания успешных мужчин, места эти найти не сложно, это дорогие рестораны, элитные спортивные клубы, дорогие курорты, всевозможные закрытые мероприятия и т.д.
Учитывая, что вы сама успешная по жизни в финансовом отношении женщина, то, чтобы не попасться на альфонсов, сразу в начале общения проверяйте платежеспособность и щедрость кандидатов.

Гость
#42
Милочка

А вообще, вопрос был не в том, как, где и кого мне искать. А в том как смириться с тем фактом, что жизнь сложилась не так как хотелось бы) но я в принципе уже примерно разобралась как)

Наверное просто абстрагироваться тогда. Вообще смирение к людям приходит после молитв. Мне, например, помогает. Когда на душе плохо иду в театр или в церковь. Тяжело это очень всë. Обидно и несправедливо. Для чего тогда дана любовь в мире, если невозможно ее испытать.

Гость
#45

Вообще не понимаю, о каком одиночестве пишут люди, у которых есть ребёнок. Да ещё пишут как-то пренебрежительно, как о чём-то несущественном, ну да, мол, есть, и что. А ребёнок, по-вашему, не человек, которому, так-то, кроме еды и одежды, нужны постоянное общение, родительская любовь, ласка, забота. Бедный ваш ребёнок, к которому вы, похоже, ничего не чувствуете: вырастет таким же несчастным и одиноким, как и его не умеющая любить мать.

Гость
#46
Гость

Вы жопой что ли читаете? Автор, прямо пишет что ребенок у нее есть, а вы ей про какого то сраного кота.

Самы вы сраные. Коты прекрасные существа. И о них тоже приятно заботиться. Полноценная семья это м, ж, ребёнок и 🐱

Гость
#47
Гость

Ни в коем случае не слушайте советов из серии "нужно снизить планочку", Вам просто нужно начать посещать места где обитают настоящие мужчины, красивые, успешные, обеспеченные, это точно не работа, а такие места как элитные спортивные клубы, дорогие рестораны, элитные курорты, закрытые мероприятия, и т.д.
И не отбрасывайте мужчин младше впс по возрасту, среди них есть не мало успешных, симпатичных внешне, и обеспеченных.

Очень хороший комментарий!!
Мне кажется автор рано хоронит себя. Ей всего 36, можно даже второго ещё родить. Дай бог ей встретить свою любовь

Гость
#48
Милочка

Популярное в принципе мнение, всем одиноким женщинам всегда так говорят - «снизь планку». Но нет… вот просто нет)) да и куда ее простите снижать, так ведь можно дойти и до того, что под себя не ходит и уже отлично. Но я себя все-таки уважаю… Я не хочу крутого, не хочу красавчика, я хочу человека просто РАВНОГО себе. Ну или чуточку покруче меня самой)) Это чтобы я могла им восхищаться и гордиться, а он не ущемлялся бы на фоне меня))
У меня есть неплохое образование, руководящая должность, хорошая зарплата, много интересов и я действительно кое-что в этой жизни могу себе позволить. Ну и объективно я не страшная) во всяком случае ухоженная, не полная и хорошо одетая, а симпатичность - это вообще понятие относительное. Ну почему я должна подбирать то, что никому не нужно? Я же не преследую цель усложнить себе жизнь на ровном месте)
Ребенок взрослый уже и всё моё время не занимает, через три года школу закончит и вообще будет жить отдельно. На данный момент я способна его полностью обеспечить, на чужие кошельки не претендую ни в коем случае… к чему агрессия то?..

В 36 лет а дочка скоро школу закончит? Вы родили в 17-18? По поводу планки подумайте, понятно, что вы хотите лучше себя бла бла бла, просто вот интересно, вот допустим есть мужчина просто кайфовый, лучше вас во всем, супер мужчина, но вы ему не нужны ни в каком виде, он выберет девушку моложе вас лет на 10)) и что? Не проще ли смотреть адекватно на жизнь. Имея в виду, что вы хотите восхищаться мужиком вы должны понимать, что таких очень мало и они не выбирают баб с детьми)

Гость
#49
Гость

Ни в коем случае не слушайте советов из серии "нужно снизить планочку", Вам просто нужно начать посещать места где обитают настоящие мужчины, красивые, успешные, обеспеченные, это точно не работа, а такие места как элитные спортивные клубы, дорогие рестораны, элитные курорты, закрытые мероприятия, и т.д.
И не отбрасывайте мужчин младше впс по возрасту, среди них есть не мало успешных, симпатичных внешне, и обеспеченных.

Как ей это поможет🤣🤣🤣

Гость
#50
Милочка

Популярное в принципе мнение, всем одиноким женщинам всегда так говорят - «снизь планку». Но нет… вот просто нет)) да и куда ее простите снижать, так ведь можно дойти и до того, что под себя не ходит и уже отлично. Но я себя все-таки уважаю… Я не хочу крутого, не хочу красавчика, я хочу человека просто РАВНОГО себе. Ну или чуточку покруче меня самой)) Это чтобы я могла им восхищаться и гордиться, а он не ущемлялся бы на фоне меня))
У меня есть неплохое образование, руководящая должность, хорошая зарплата, много интересов и я действительно кое-что в этой жизни могу себе позволить. Ну и объективно я не страшная) во всяком случае ухоженная, не полная и хорошо одетая, а симпатичность - это вообще понятие относительное. Ну почему я должна подбирать то, что никому не нужно? Я же не преследую цель усложнить себе жизнь на ровном месте)
Ребенок взрослый уже и всё моё время не занимает, через три года школу закончит и вообще будет жить отдельно. На данный момент я способна его полностью обеспечить, на чужие кошельки не претендую ни в коем случае… к чему агрессия то?..

Есть сотни тысяч девушек, которые с образованием, с хорошей работой, очень красивые и симпатичные, стройные, суперские и в возрасте от 23 лет) вы перечисляете качества, которые есть у очень многих, вы ничем не выделяетесь по сути ))

Гость
#51
Гость

В 36 лет а дочка скоро школу закончит? Вы родили в 17-18? По поводу планки подумайте, понятно, что вы хотите лучше себя бла бла бла, просто вот интересно, вот допустим есть мужчина просто кайфовый, лучше вас во всем, супер мужчина, но вы ему не нужны ни в каком виде, он выберет девушку моложе вас лет на 10)) и что? Не проще ли смотреть адекватно на жизнь. Имея в виду, что вы хотите восхищаться мужиком вы должны понимать, что таких очень мало и они не выбирают баб с детьми)

От куда такому био_мусору мужского пола вообще знать кого выбирают настоящие успешные мужчины.

Гость
#52
Гость

В 36 лет а дочка скоро школу закончит? Вы родили в 17-18? По поводу планки подумайте, понятно, что вы хотите лучше себя бла бла бла, просто вот интересно, вот допустим есть мужчина просто кайфовый, лучше вас во всем, супер мужчина, но вы ему не нужны ни в каком виде, он выберет девушку моложе вас лет на 10)) и что? Не проще ли смотреть адекватно на жизнь. Имея в виду, что вы хотите восхищаться мужиком вы должны понимать, что таких очень мало и они не выбирают баб с детьми)

Если он возьмет малолетку, то ей такой глупый и не нужен. Это говорит о его комплексах. А насчет ребёнка. Если у него у самого есть ребёнок уже, почему бы и нет

Гость
#53
Гость

В 36 лет а дочка скоро школу закончит? Вы родили в 17-18? По поводу планки подумайте, понятно, что вы хотите лучше себя бла бла бла, просто вот интересно, вот допустим есть мужчина просто кайфовый, лучше вас во всем, супер мужчина, но вы ему не нужны ни в каком виде, он выберет девушку моложе вас лет на 10)) и что? Не проще ли смотреть адекватно на жизнь. Имея в виду, что вы хотите восхищаться мужиком вы должны понимать, что таких очень мало и они не выбирают баб с детьми)

Ну, а зачем выбирать неприятного внешне, с низкой зп, поганым характером и нищего. Чтобы что? Селить его в свою квартиру, терпеть закидоны и на свои деньги содержать?
Вы все такие смешные. Это при покупке квартиры можно снизить планку, при выборе отеля, машины.
А она выбирает человека, с которым жить будет. Если повезёт, всю жизнь.
Уж лучше одной, чем с тем, что тебя изначально не устраивает. Стерпится-слюбится- неправда все это. Человек только будет раздражать всё больше.

Милочка
#54
Гость

Да, день рождения и новый год. Раньше были любимые праздники. Теперь наоборот). У Вас есть дочка. Это уже хорошо. Значит не надо никуда спешить. Мне кажется Вы зациклились в себе немного. Вы вроде писали, что у вас хорошая зарплата. Значит можно освоить попробовать хобби, где есть мужчины. Велоспорт, бильярд, хороший клуб или ресторан с живой музыкой, там публика достойная,автоспорт, картинг. Я в свое время волонтёром помощи животным была. Ооочень много хороших людей встретила на пути и самые порядочные мужчины именно там и попадались. Я даже удивлялась как же хорошо их родители воспитали. Курсы иностранного языка, курсы массажа. Там тоже публика интересная. Попробуйте. Я как вы, очень стеснительная, еще и с комплексами с детства. Сначала тяжело в новом коллективе, потом раскрепоститесь.

Я Новый год до сих пор люблю. Не знаю как объяснить…это же масштабный такой праздник. Все вокруг готовятся, отмечают и поздравляют друг друга. И уже от этого преисполняешься атмосферой праздника) и как будто чувствуешь свою тоже какую-то причастность к происходящему.
Другое дело день рождения. Это уже что-то свое, личное и кто знает о том, что у тебя день рождения кроме близких людей…
С дочкой мы дружно живем, но она так быстро выросла. Раньше ей нравилось проводить все время со мной, а сейчас у нее и свои собственные дела есть, и своя компания. И чем дальше, тем больше будет своих дел.
Мне нравится мысль о волонтерстве) определенно, я бы попробовала