Гость
Статьи
Какая ваша сама …

Какая ваша сама большая ошибка по отношению к мужчине?

Девушки/женщины, какая ваша самая большая ошибка в отношениях с мужчиной ? Я, например, очень жалею, что в свое время навязывалась мужчине. Сама могла звонить, могла приехать, приготовить, убрать. В конце концов мной и моей добротой только пользовались. Теперь понимаю, что это было унизительно, насколько я не любила себя, хотя посмотрев назад, у меня было все, что бы этого не делать: работа, жилье и тд. Я поняла, откуда растут ноги- все из детства, когда родители ни во что не ставили, а я пыталась им угодить, быть хорошей в поисках одобрения и любви.

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Виктория
#1

Это не из детства, вам просто хотелось с ним настоящих отношений. Пусть вы вели себя глупо и нерационально, но это же чувства. Я бы сказала, что у меня тоже ошибка поддаваться чувствам, прекрасно понимая, что мужчина не так во мне заинтересован, как я в нём. Но ошибка ли это? Сложный вопрос.

Гость
#2

выполнять обязанности жены, будучи не в браке

Гость
#3

Видела (хотела видеть) в мужчине те качества, которых в нём изначально не было. Из-за этого создала себе ожидания, которые он не только не оправдывал, но и сбылись все мои страхи, которые я видела рационально, но гнала от себя (знаете, когда на вас давят, что вы что-то накручиваете и сама истеричка?), из-за этого постоянно наступала себе на горло, в итоге ВЗРЫВ и разрыв. Все опасения сбылись. В браке были с 10 года. После того, как стала на три буквы посылать и высказывать до последней буквы всё, что не нравится, отношения выправились и интерес его вернулся, ухаживает. Но у меня то чувств уже нет, все изничтожились в скандалах, где я якобы "накрутила", газлайтинг. ТАК УСПОКАИВАЙ, если женщина тебе нужна или бегом искать новую, мне уже безразлично.

Гость
#4
Виктория

Это не из детства, вам просто хотелось с ним настоящих отношений. Пусть вы вели себя глупо и нерационально, но это же чувства. Я бы сказала, что у меня тоже ошибка поддаваться чувствам, прекрасно понимая, что мужчина не так во мне заинтересован, как я в нём. Но ошибка ли это? Сложный вопрос.

Ошибка, потому что не вы должны бегать за ним. Это унизительно. Вы не виноваты, что ваши чувства перекрываются трезвый рассудок и из-за этого мучаетесь.

Гость
#5
Виктория

Это не из детства, вам просто хотелось с ним настоящих отношений. Пусть вы вели себя глупо и нерационально, но это же чувства. Я бы сказала, что у меня тоже ошибка поддаваться чувствам, прекрасно понимая, что мужчина не так во мне заинтересован, как я в нём. Но ошибка ли это? Сложный вопрос.

Это не чувства, это навязанный стереотип, что мужчина будет тебя любить и всё будет хорошо и ты будешь главной любовью, если будешь хорошей, удобной.

Гость
#6

Дать ему денег

Гость
#7
Гость

выполнять обязанности жены, будучи не в браке

Да, приезжала на выходные. Готовила, хотела, чтоб выходные прошли в приятной обстановке. Это была иллюзия.

Виктория
#8
Гость

Это не чувства, это навязанный стереотип, что мужчина будет тебя любить и всё будет хорошо и ты будешь главной любовью, если будешь хорошей, удобной.

Да нет, это не стереотип и не заблуждение. Просто хочется быть рядом, делать приятное любимому человеку. Отдаваться чувствам. Но при этом есть и трезвое понимание, что кчему, и что это всё ненадолго.

Гость
#9
Гость

Дать ему денег

Много дали? Не вернул?

Виктория
#10
Гость

Ошибка, потому что не вы должны бегать за ним. Это унизительно. Вы не виноваты, что ваши чувства перекрываются трезвый рассудок и из-за этого мучаетесь.

Ну тут такой вопрос, что лучше. Быть готовой на яркие эмоции и отдаваться им, пусть даже они не приводят к чему-то ожидаемому. Или всегда прислушиваться к рассудку и быть как сухое дерево. Наверное, правда где-то посередине.

Гость
#11
Виктория

Да нет, это не стереотип и не заблуждение. Просто хочется быть рядом, делать приятное любимому человеку. Отдаваться чувствам. Но при этом есть и трезвое понимание, что кчему, и что это всё ненадолго.

Есть такой тип отношений, как слияние. Драма в том, что слиятельные выбирают в партнёры людей с избегающим типом привязанности. И для одного "слияние" - это и есть истинные чувства (всегда вместе, гусь с гагарочкой), то партнёр с избеганием видит мать или бабку, которые помаструбировать ему не давали и был под постоянным контролем во всём. Будет разлад в этом случае 99%. И 1% сохранения отношений, если избегальщик - мазохист.

Гость
#12

1. Люди не меняются
2. ставить себя всегда на первое место
3.не наделять человека теми качествами, которыми он не обладает
4.секс в отношениях убегает первым и остаётся бытовуха) т е любые отношения фатальны изначально
5.рожаем детей только для себя и ровно столько, сколько сама прокормишь

Непсихолог
#14

верить муж-лу...

#15

1. Закрывать глаза на явные проблемы с мыслью "это пройдёт, любовь важнее"
2. Давать деньги в долг (единственное, что радует, что вернула через коллекторов)
3. Терпеть его бывшую, потому что ему было "жалко ее послать".
4. Начинать совместную жизнь в моей квартире.

Гость
#16

Моя ошибка это довериться мужику. Что одному, что второму ) Теперь с доверием покончено )

Гость
#17

Самая большая ошибка, что я родила ребенка. Никогда себе этого не прощу. А всё остальное в сравнении с этим - ерунда. Любые унижения - просто невинная шалость рядом с таким гигантским унижением как материнство.

Гость
#18

1.Инициатива.
2. Слишком много времени дала человеку на возможности проявить себя как мужчина в отношениях с собой.
Между людьми должна быть взаимность, взаимообмен. Если этого нет-рвать такие отношения без сомнения и сожаления в первый месяц общения.

Гость
#19

Автор, ну как вы видите - классика психологии, у женщин на первом месте - желание угодить (утраченным значимым взрослым (отцу, деду, брату, матери, бабке), смотри, я стала хорошей, я делаю то, о чём меня предупреждали в детстве - будь услужливой, не проявляй характер (наступай себе на горло), постоянно в себе сомневайся, если хочешь кекса - ты грязная, забудь о своих желаниях, все женщины - враги, тебе нужно соревноваться с ними и ДОКАЗАТЬ, что ты достойна любви - вот тогда тебя поставят на главное место в жизни. Но это камень почти всех отношений. Спасибо всем, кто отписался.

Гость
#20
Гость

1. Люди не меняются
2. ставить себя всегда на первое место
3.не наделять человека теми качествами, которыми он не обладает
4.секс в отношениях убегает первым и остаётся бытовуха) т е любые отношения фатальны изначально
5.рожаем детей только для себя и ровно столько, сколько сама прокормишь

Жёстко вы с нами,мечтателями и романтиками .!Но рациональное звено безусловно есть.Такое мог написать человек прошедший непростую жизненную школу.Я обдумываю...особенно про пункт 4.Фатальны ли действительно и что именно вы вкладываете в это понятие?

Гость
#21
Гость

Жёстко вы с нами,мечтателями и романтиками .!Но рациональное звено безусловно есть.Такое мог написать человек прошедший непростую жизненную школу.Я обдумываю...особенно про пункт 4.Фатальны ли действительно и что именно вы вкладываете в это понятие?

По кексом женщина часто имеет ввиду мужское желание, а не сами фрикции. Вот взгляд стал тухлый, перестал за джёпу хватать неожиданно, перестал обнимать в кровати, перестал просить прощения, перестал приносить подарки "исключительно для тебя", игнор ревности (недоверия), перестал звонить, чтобы услышать голос, перестал звонить из командировок, а там точно женский коллектив. Это всё рубит женские крылья и следовательно кекс.

Гость
#23
Гость

Моя ошибка это довериться мужику. Что одному, что второму ) Теперь с доверием покончено )

У меня вообще нет доверия уже ни к кому, даже к родным.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: