Гость
Статьи
Подарил девушке …

Подарил девушке сертификат на день рождения, она отдала его своей маме

Приветствую. Подарил девушке сертефикатат в один из маркетплейсов на 20 тр. Вдруг выяснилось, что она не любит маркетплейс, в котором я купил сертификат, пользуется другим. И она там заказывать ничего не будет. И отдает сертификат своей маме, с которой я уже пару лет не общаюсь вообще, она не совсем адекватная. Как реагировать на такую ситуацию?

GIF
Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потребовать сертификат обратно и потратить на себя.

#2

Повнимательнее присмотреться к девушке. Если мать не совсем адекватная. От осины не родятся апельсины.

Гость
#3

Ну она с таким же успехом могла бы подарить вам сертификат на 20тр в магазин рыболовных снастей, а вы рыбов не ловите. И? Нужно ли ей обидеться на вас, если вы этот сертификат подарите своему отцу? Или ей лучше вовремя понять, что она так вас нифига за все время не узнала, раз дарит вам бестолковые, пусть и дорогие подарки?

Непсихолог
#4

никак

узнавать что любит ваша девушка

Гость
#5
Гость

Ну она с таким же успехом могла бы подарить вам сертификат на 20тр в магазин рыболовных снастей, а вы рыбов не ловите. И? Нужно ли ей обидеться на вас, если вы этот сертификат подарите своему отцу? Или ей лучше вовремя понять, что она так вас нифига за все время не узнала, раз дарит вам бестолковые, пусть и дорогие подарки?

при чем тут рыбов, когда речь идет о маркетплейсе?! вот я например ни разу не покупал в Озон, но если бы подарили сертификат, сразу бы зарегистрировался и купил

Гость
#6
Непсихолог

никак узнавать что любит ваша девушка

узнавать какие маркетплейсы девушка "любит"? ты в оередной раз доказал что ты не психолог, а долба-еб

#7
Гость

при чем тут рыбов, когда речь идет о маркетплейсе?! вот я например ни разу не покупал в Озон, но если бы подарили сертификат, сразу бы зарегистрировался и купил

Я с вами согласна. Дарёному коню в зубы не смотрят. Обязательно выбрала бы себе что-то в подарок, чтобы не отбивать желание у парня что-то дарить.
Согласовывать подарки можно с близкими людьми(родителями). А здесь другой случай. Принимать то, что захотел подарить парень. Если уж совсем будет дарить фигню, можно намекнуть. Мужу уже можно говорить открытым текстом.

Гость
#8
Гость

при чем тут рыбов, когда речь идет о маркетплейсе?! вот я например ни разу не покупал в Озон, но если бы подарили сертификат, сразу бы зарегистрировался и купил

К тому, что маркетплейсы предлагают разный ассортимент. Мне может быть тоже сертификат Озона очень бы понравился, а парень возьми и подари сертификат на какой нибудь али экспресс. И вот что мне с ним делать? Там нет ничего, что я хочу. А покупать мусор, просто потому что есть сертификат, мне не интересно.

С такой суммой на подарок вообще лучше спрашивать буквально, что человек хочет. Тогда ошибок не будет. А так это просто выброшенные деньги на ветер по глупости автора.

Гость
#9

ну очевидно же, что не надо дарить сертификаты (как тебе такое в голову-то пришло?), дарить надо айфон или ювелирку плюс букет.

Гость
#10
Гость

при чем тут рыбов, когда речь идет о маркетплейсе?! вот я например ни разу не покупал в Озон, но если бы подарили сертификат, сразу бы зарегистрировался и купил

Плюс, не на всех макретплейсах можно сертификатом оплатить всю сумму, есть такие, где можно оплатить только половину покупки. А у девушки нет лишних денег себе что-то доплачивать, да и не подарок это тогда получается. В общем, сертификаты оставьте бухгалтерам на Новый год, близким людям нужно дарить физические подарки.

Гость
#11
Ирина

Я с вами согласна. Дарёному коню в зубы не смотрят. Обязательно выбрала бы себе что-то в подарок, чтобы не отбивать желание у парня что-то дарить. Согласовывать подарки можно с близкими людьми(родителями). А здесь другой случай. Принимать то, что захотел подарить парень. Если уж совсем будет дарить фигню, можно намекнуть. Мужу уже можно говорить открытым текстом.

То что мне подарили нельзя передарить?

Пентотал
#12

Взяв в жёны "девушку", ты женишься на всей её семье.

#13
Гость

То что мне подарили нельзя передарить?

А зачем? Парень же спросит, что ты себе купила на мой подаренный сертификат. И будет или рад, или расстроен. Как в нашем случае.
И в следующий раз подумает, может одним букетом проще отойти?

#14
Ирина

А зачем? Парень же спросит, что ты себе купила на мой подаренный сертификат. И будет или рад, или расстроен. Как в нашем случае. И в следующий раз подумает, может одним букетом проще отойти?

А потом девушки создают темы о том, что им парни ничего не дарят.
Как минимум, не надо отбивать желание что-то дарить.

Непсихолог
#15
Гость

узнавать какие маркетплейсы девушка "любит"? ты в оередной раз доказал что ты не психолог, а долба-еб

и какие цветы
и какие цвета и что предпочитает на завтрак

а иначе вы ей нихто
и звать вас никак

даже подарок на ДР выбрать не шмогли...

вапще все эти сертификаты притца во языцех плохого подарка
на отшибись

Гость
#16
Ирина

А зачем? Парень же спросит, что ты себе купила на мой подаренный сертификат. И будет или рад, или расстроен. Как в нашем случае. И в следующий раз подумает, может одним букетом проще отойти?

Ох уж эти защитники безвинных жертв женского коварства и высокомерия!

Почему девушка должна изображать счастье там, где его нет? То есть он не продумал подарок, не спросил, что ей нравится, не подарил что-то конкретное, уже и так до крайности ленивой дошел - подарил сертификат. А счастье должна изображать она? Чтобы что? Чтобы он даже не задумался не дай бог, что может стоит делать что-то иначе, и в следующий раз снова подарил ей опять какой то бесполезный для нее мусор?

#17
Гость

Ох уж эти защитники безвинных жертв женского коварства и высокомерия! Почему девушка должна изображать счастье там, где его нет? То есть он не продумал подарок, не спросил, что ей нравится, не подарил что-то конкретное, уже и так до крайности ленивой дошел - подарил сертификат. А счастье должна изображать она? Чтобы что? Чтобы он даже не задумался не дай бог, что может стоит делать что-то иначе, и в следующий раз снова подарил ей опять какой то бесполезный для нее мусор?

Мне нечего добавить. Всегда придерживалась во взаимоотношениях с мужчинами позиции: не унижать, уступать в мелочах. Чтобы потом выиграть в принципиально важном.
И не пожалела ни разу.

Гость
#18
Гость

ну очевидно же, что не надо дарить сертификаты (как тебе такое в голову-то пришло?), дарить надо айфон или ювелирку плюс букет.

Мне бы очень понравился такой подарок как сертификат в маркетплейс. От шмоток никто никогда не откажется, особенно, девушки. А вот айфон этот нафиг не нужен. Тем более кому надо у тех давно есть.

Гость
#19
Ирина

Мне нечего добавить. Всегда придерживалась во взаимоотношениях с мужчинами позиции: не унижать, уступать в мелочах. Чтобы потом выиграть в принципиально важном. И не пожалела ни разу.

+++ это называется женская мудрость

Гость
#20
Ирина

Мне нечего добавить. Всегда придерживалась во взаимоотношениях с мужчинами позиции: не унижать, уступать в мелочах. Чтобы потом выиграть в принципиально важном. И не пожалела ни разу.

Для кого-то принципиально важным будет способность партнера понимать его потребности и запросы. Тот, кто дарит сертификаты маркетплейса, вряд ли обладает таким качеством.

И подарок на ДР - это не "мелочь", чтобы ее "уступать". Это хороший показатель, насколько человек готов тебя радовать в твой единственный особенный день в году, и по этому поведению понимать, как он будет стараться во все остальные дни.

Можно считать себя мудрой женщиной, которая все принимает, не унижает, уступает и что-то с этого выигрывает, но это все - до первой сковородки на др.

Гость
#21
Гость

+++ это называется женская мудрость

Это называется "лицемерие". Комментаторша получит на др бесполезный мусор - сюда же в слезах примчится, рассказывать, что муж ее разлюбил.

Гость
#22

Девушки всегда крутят мальчиками. Ну пусть мамашка купит себе подарков, что ж поделать.

Гость
#23

Тыблякаждый день это писать будешь?

#24
Гость

Для кого-то принципиально важным будет способность партнера понимать его потребности и запросы. Тот, кто дарит сертификаты маркетплейса, вряд ли обладает таким качеством. И подарок на ДР - это не "мелочь", чтобы ее "уступать". Это хороший показатель, насколько человек готов тебя радовать в твой единственный особенный день в году, и по этому поведению понимать, как он будет стараться во все остальные дни. Можно считать себя мудрой женщиной, которая все принимает, не унижает, уступает и что-то с этого выигрывает, но это все - до первой сковородки на др.

Не поверите, муж ни разу, пока был конфетно - букетный период, не подарил те цветы, которые я бы хотела получить. 2 года.
Как-только поженились, я заказываю те цветы, которые хочу сейчас. Сезонные. В июле это гладиолусы. И подарок озвучиваю сама. Доволен, что не надо мучиться, угадывать.
Все довольны.
Сковородки выбираю сама, тщательно. По мере необходимости.

#25
Гость

Это называется "лицемерие". Комментаторша получит на др бесполезный мусор - сюда же в слезах примчится, рассказывать, что муж ее разлюбил.

Я уже в браке 35 лет. Всё отлично.

Гость
#26
Ирина

Не поверите, муж ни разу, пока был конфетно - букетный период, не подарил те цветы, которые я бы хотела получить. 2 года. Как-только поженились, я заказываю те цветы, которые хочу сейчас. Сезонные. В июле это гладиолусы. И подарок озвучиваю сама. Доволен, что не надо мучиться, угадывать. Все довольны. Сковородки выбираю сама, тщательно. По мере необходимости.

То есть в своих отношениях пожелания о подарке вы озвучиваете сами, чтобы муж вам то, что надо, подарил, а здесь распинаетесь про то, что девушке нужно смиренно проглотить то, что ее парень подарил ей бесполезный подарок. И не надо цветы с подарком на др сравнивать, не сходите с ума. Не те ей муж букеты дарил, ах, смотрите, какая мученица. За это ее в рай замужний и взяли, учитесь, девочки!

Я же говорю, лицемерие. Вот так всегда у этих "мудрых" женщин: они призывают к мудрости других там, где сами мудро своим же советам не следуют.

#27
Гость

То есть в своих отношениях пожелания о подарке вы озвучиваете сами, чтобы муж вам то, что надо, подарил, а здесь распинаетесь про то, что девушке нужно смиренно проглотить то, что ее парень подарил ей бесполезный подарок. И не надо цветы с подарком на др сравнивать, не сходите с ума. Не те ей муж букеты дарил, ах, смотрите, какая мученица. За это ее в рай замужний и взяли, учитесь, девочки! Я же говорю, лицемерие. Вот так всегда у этих "мудрых" женщин: они призывают к мудрости других там, где сами мудро своим же советам не следуют.

Так ребята же только притираются друг к другу. Он старается, девушка может и подыграть. Чтобы не омрачать ничем лучший период в жизни пары, не создавать дискомфорта в отношениях.
А, когда уже семья, то можно и не бояться озвучивать свои желания.Родные люди.

Гость
#28
Ирина

Так ребята же только притираются друг к другу. Он старается, девушка может и подыграть. Чтобы не омрачать ничем лучший период в жизни пары, не создавать дискомфорта в отношениях. А, когда уже семья, то можно и не бояться озвучивать свои желания.Родные люди.

Он ее мать уже знает и даже недолюбливает, значит, достаточно времени прошло. Это уже далеко от времени, когда люди притираются и молчат если букет не понравился.

Подарить сертификат - это постараться? И где, по вашему, заканчивается грань, тот самый минимум, где уже не нужно играть, чтобы не создавать дискомфорт?

И вы имеете ввиду "дискомфорт в отношениях", или все таки "дискомфорт для мужчины"? Ведь девушке подарок не понравился, но именно она должна принести себя в жертву отношениям, а не мужчина должен переосмыслить, что он дарит близкому человеку ерунду какую-то.

#29
Гость

Он ее мать уже знает и даже недолюбливает, значит, достаточно времени прошло. Это уже далеко от времени, когда люди притираются и молчат если букет не понравился. Подарить сертификат - это постараться? И где, по вашему, заканчивается грань, тот самый минимум, где уже не нужно играть, чтобы не создавать дискомфорт? И вы имеете ввиду "дискомфорт в отношениях", или все таки "дискомфорт для мужчины"? Ведь девушке подарок не понравился, но именно она должна принести себя в жертву отношениям, а не мужчина должен переосмыслить, что он дарит близкому человеку ерунду какую-то.

Конечно, мужчина переосмыслит. Но дарить что-то от души уже пропадёт желание точно. И делать сюрпризы.
У меня бы пропало. Как говорится, я не злопамятная, но у меня хорошая память.

Гость
#30
Ирина

Конечно, мужчина переосмыслит. Но дарить что-то от души уже пропадёт желание точно. И делать сюрпризы. У меня бы пропало. Как говорится, я не злопамятная, но у меня хорошая память.

"Дарить что-то от души" - сертификат. Сертификат - это никогда не от души. И это очень плохой сюрприз. От души - это то, что человек покопавшись в общем прошлом, в лучших совместных воспоминаниях, материализует в предмет. Такие деньги (20тр!) парень мог действительно потратить с толком, с большим толком. Но он это не сделал. Девушка это и увидела в подарке, что ее мужчина не имеет желания напрягаться ради нее.

Вы меня не переубедите, что сертификат - это не лень и не подарок на отыбись. И девушка это увидила видимо также. Такое отношение не надо прикрывать улыбками и благодарностью, нужно давать понять, что подарок человек сделал именно без души, и как бы спасибо, но как бы с таким отношением не особо оно и надо.

Непсихолог
#31
Ирина

Так ребята же только притираются друг к другу. Он старается, девушка может и подыграть. Чтобы не омрачать ничем лучший период в жизни пары, не создавать дискомфорта в отношениях. А, когда уже семья, то можно и не бояться озвучивать свои желания.Родные люди.

автор темы НЕ старается
от слова совсем

и это, женчина... муж он Никогда не родной человек
биологию наконец выучите...!

Непсихолог
#32
Ирина

Конечно, мужчина переосмыслит. Но дарить что-то от души уже пропадёт желание точно. И делать сюрпризы. У меня бы пропало. Как говорится, я не злопамятная, но у меня хорошая память.

подарок на ДР это = сюрприз?

та вы шо?!)))

Гость
#33
Гость

при чем тут рыбов, когда речь идет о маркетплейсе?! вот я например ни разу не покупал в Озон, но если бы подарили сертификат, сразу бы зарегистрировался и купил

Я не пользуюсь вб, даже если подарят сертификат, то ничего не буду там покупать. С меня пытались снять 200 рублей за отправку товара назад, мне не прислали товар. Хорошо хоть денег на этой карте не было. При этом, когда заказывала товар, отказ был бесплатным. Мне товар не прислали, так ещё попытались деньги снять. Я не буду пользоваться таким маркетплейсом, даже если подарят сертификат.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: