Гость
Статьи
Парень не дает …

Парень не дает работать и не дает практически денег, и я забила на себя

Парень не дает работать, но при этом приходится выпрашивать каждую копейку и отчитываться за нее. Живем раздельно, он живет с родителями, работает айтишником удаленно, зарабатывает неплохо, но при этом постоянно ноет что нет денег. Я когда увольнялась с работы год назад не планировала сидеть дома, т.к всегда содержала себя сама с 18 лет, просто не устраивало новое начальство, хотела поменять место работы, но не сферу (общепит). Когда говорила что хочу уйти он поддержал сказал что будет помогать, подстрахует и мне нечего переживать вообще. Отдохнув пару недель я начала искать работу и получила первое недовольство - не надо возвращаться в общепит, это «днище работа» и тд. Я расстроилась конечно, но в принципе была согласна т.к уже 26 лет нужно искать «взрослую работу», немного пораздумав решила попробовать айти, так как бывшая коллега ушла в айти, я подумала ну почему бы и нет, ну и парень айтишник, тоже хотелось попробовать удаленку ну и это «престижнее», чем общепит. Да и к тому же постоянно вылезали рекламы онлайн курсов, казалось что ничего сложного и я не изучив все подробно просто решила попробовать одни курсы, он меня поддержал, оформил рассрочку на два года и вот начинается учеба и я понимаю что не все так просто. Работу без опыта найти ну почти что то нереальное. Первое время он возмущался мол что я буду без работы полгода сидеть(обучение годовое), но я не собиралась сидеть дома и откликалась на всякие вакансии чтобы параллельно с учебой работать. Но на любую вакансию находилась какая то отмазка то зарплата то график ему не нравятся , то «дно работа» , но а самая главная отмазка если остальные не работают это «Ты не будешь успевать учиться, зачем тогда я тебе покупал обучение?» «Ну и все, бросай свое обучение, иди паши до конца жизни на собачьей работе».
Ну казалось бы сиди и учись действительно что такого то,но я стеснялась просить деньги первое время - перестала делать маникюр/ходить на танцы/да и вообще выходить из дома куда либо.Брала только на квартиру

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гостья из будущего
#1

У него комплекс какой-то от того, что Вы тоже зарабатывали, сидеть на шее не нужно, те более отчитываться за каждую копейку. ВЫ -личность и должны иметь свой доход, а вот так что случись, а у Вас нет личных денег, подумайте на досуге!!

Гость
#2

Дно - иметь такие взгляды на жизнь, а вы, работая хоть и не на лучшей, но все же работе имели хобби, ухаживали за собой и в целом были на плаву. Плюньте на это дебила и идите работать

Секси Котёнок
#3

А надо было не стесняться!!! А бы вообще на вашем месте список +- кинула ему расходы на месяц ваши: ногти, и прочий уход -....
карманные-....
Трусики, колготки, в этом месяце куртка надо! 😃
И тд----
Список целый уход, здоровье, для души. Думаю через месяц отношение его на счёт работы поменяется) сам найдет вам вакансию😂иди хоть куда скажет! Это на словах они Львы Толстые, а на деле.... в рифму сами продолжите)
Был у меня подобный! Говорит: я не хочу чтобы моя женщина работала! Не иди на работу, отпросись 😂заявление потом напиши. А я смеялась над ним. Говорю: вот прайс-лист на месяц моих расходов!!! И это минимум. Потянешь? Сразу глазьями блым-блым 🧐👀 ой ну всему свое время.... Ой ну сейчас не знаю даже.. Но будет будет всё! В итоге послала на х....! Да и типок этот оказался совсем ненадёжным.

Автор
#4

Простите, уже пришло пару ответов, а я так и не дописала. Брала только на квартиру и еду, а он видимо из за того что всю жизнь с родителями живет и никогда до этого девушку прям не содержал и не понимает вообще сколько что стоит и думает что я живу и кайфую, а у меня стресс от безбработицы и нехватки денег что я не могу себе позволить привычные мне вещи(с подругами выйти/в салон сходить/на вб заказать мелочь какую нибудь и тд). ну вы понимаете что такие мелочи подпитывают женскую энергию а я просто лежу дома «экономлю деньги». Просила у него деньги на зал/на курсы англ - у тебя дома столько времени сиди и учись. Дал деньги на гантельки/резинки, дома занимаюсь конечно,но это же другое. Хочется куда то из дома выходить целенаправленно, тем более он очень удобно все сделал по своему графику - мы видимся с ним только по выходным. Все будни я сижу дома, первое время предлагала что то по будням но всегда слышала мол устал и тд, Хотя раньше когда я работала проблем увидеться в будни не было. Он мне не изменяет это я знаю точно, помимо этого у нас как бы все хорошо мы любим друг друга. И вообще у нас все серьезно с самого начала - мы планируем семью, оба достаточно взрослые 26/32, но когда ругаемся из него потихонечку выходит ***. «П*здуй ка ты работать моя хорошая» «а то ты совсем уже о*уела» «я тебе все» «я же покупаю тебе крема и таблетки это же тоже деньги» (это он про противозачаточные и про уходовую когда заканчивается) но это все манипуляции - потому что только мы миримся и начинается его «ну ты учись хорошо и все у нас будет, я же думаю о нашем будущем». Любой разговор мой про устроиться на работу превращается в истерику «ну и таскай свои подносы всю жизнь» хотя я просто всего лишь хочу совмещать учебу и временно хотя бы пойти работать чтобы свои хотелки закрывать и не слушать его нытье что не хватает денег. В общем то он стал очень смелым,грубым когда я стала фин зависимой

Автор
#5
Автор

Простите, уже пришло пару ответов, а я так и не дописала. Брала только на квартиру и еду, а он видимо из за того что всю жизнь с родителями живет и никогда до этого девушку прям не содержал и не понимает вообще сколько что стоит и думает что я живу и кайфую, а у меня стресс от безбработицы и нехватки денег что я не могу себе позволить привычные мне вещи(с подругами выйти/в салон сходить/на вб заказать мелочь какую нибудь и тд). ну вы понимаете что такие мелочи подпитывают женскую энергию а я просто лежу дома «экономлю деньги». Просила у него деньги на зал/на курсы англ - у тебя дома столько времени сиди и учись. Дал деньги на гантельки/резинки, дома занимаюсь конечно,но это же другое. Хочется куда то из дома выходить целенаправленно, тем более он очень удобно все сделал по своему графику - мы видимся с ним только по выходным. Все будни я сижу дома, первое время предлагала что то по будням но всегда слышала мол устал и тд, Хотя раньше когда я работала проблем увидеться в будни не было. Он мне не изменяет это я знаю точно, помимо этого у нас как бы все хорошо мы любим друг друга. И вообще у нас все серьезно с самого начала - мы планируем семью, оба достаточно взрослые 26/32, но когда ругаемся из него потихонечку выходит ***. «П*здуй ка ты работать моя хорошая» «а то ты совсем уже о*уела» «я тебе все» «я же покупаю тебе крема и таблетки это же тоже деньги» (это он про противозачаточные и про уходовую когда заканчивается) но это все манипуляции - потому что только мы миримся и начинается его «ну ты учись хорошо и все у нас будет, я же думаю о нашем будущем». Любой разговор мой про устроиться на работу превращается в истерику «ну и таскай свои подносы всю жизнь» хотя я просто всего лишь хочу совмещать учебу и временно хотя бы пойти работать чтобы свои хотелки закрывать и не слушать его нытье что не хватает денег. В общем то он стал очень смелым,грубым когда я стала фин зависимой

И помимо всего этого еще хотелось добавить для полной ясности - у него есть своя квартира, он живет с родителями все это время в престижном жк, родители обеспеченные, очень хорошие люди, маму его обожаю прям. Когда только начинали встречаться он рассказал про свою квартиру что купил ее на тот момент как два года и очень долго делал ремонт с нуля, мебель и тд, его кидали несколько бригад и в общем ремонт оказался затянутым. Но когда я в первый раз попала туда я удивилась - квартира на мой взгляд была готова полностью - есть вся нужная мебель, вся бытовая техника, все шикарно, но он постоянно находил причины чтобы не переезжать - то обои нужно перекрасить, то обои в другом месте подвздулись и стена кажется кривой, в общем все проблемы он всегда придумывал связанными с обоями, но на мой взгляд это высасывание из пальца.
Так вот когда начинали встречаться он говорил что будет уже перевозить вещи, потом то одно, то другое, а я взяла и сказала ему что хочу чтобы он пожил сначала какое то время один - из за того что он все время жил с родителями и это его первая квартира, хотела в общем чтобы он немножко пожил холостяком. И вот уже прошло полтора года, а мы так же просто ночуем там по выходным. Но был такой момент недавно я уже долго жила на одной квартире с девочками и нас попросили съехать и я прямо спросила могу ли я пожить в его квартире она ведь стоит пустая и готовая для жизни, на что тоже получила скандал и истерику(как и обычно на любой вопрос о его переезде я уже эту тему и не поднимаю). Что это ЕГО КВАРТИРА. И он там хочет пожить сам сначала а я ее ушатаю. Ну и я сама же сказала чтобы он один сначала пожил. Ну и вот так при его свободной квартире я дальше продолжаю снимать с девочками за его деньги при том что «мы экономим». Ладно я могу понять в принципе какие то такие моменты, но он все полтора года отношений топчется на месте - уже год «ищет» вторую работу не может себе обновить компьютер

Автор
#6
Автор

И помимо всего этого еще хотелось добавить для полной ясности - у него есть своя квартира, он живет с родителями все это время в престижном жк, родители обеспеченные, очень хорошие люди, маму его обожаю прям. Когда только начинали встречаться он рассказал про свою квартиру что купил ее на тот момент как два года и очень долго делал ремонт с нуля, мебель и тд, его кидали несколько бригад и в общем ремонт оказался затянутым. Но когда я в первый раз попала туда я удивилась - квартира на мой взгляд была готова полностью - есть вся нужная мебель, вся бытовая техника, все шикарно, но он постоянно находил причины чтобы не переезжать - то обои нужно перекрасить, то обои в другом месте подвздулись и стена кажется кривой, в общем все проблемы он всегда придумывал связанными с обоями, но на мой взгляд это высасывание из пальца.
Так вот когда начинали встречаться он говорил что будет уже перевозить вещи, потом то одно, то другое, а я взяла и сказала ему что хочу чтобы он пожил сначала какое то время один - из за того что он все время жил с родителями и это его первая квартира, хотела в общем чтобы он немножко пожил холостяком. И вот уже прошло полтора года, а мы так же просто ночуем там по выходным. Но был такой момент недавно я уже долго жила на одной квартире с девочками и нас попросили съехать и я прямо спросила могу ли я пожить в его квартире она ведь стоит пустая и готовая для жизни, на что тоже получила скандал и истерику(как и обычно на любой вопрос о его переезде я уже эту тему и не поднимаю). Что это ЕГО КВАРТИРА. И он там хочет пожить сам сначала а я ее ушатаю. Ну и я сама же сказала чтобы он один сначала пожил. Ну и вот так при его свободной квартире я дальше продолжаю снимать с девочками за его деньги при том что «мы экономим». Ладно я могу понять в принципе какие то такие моменты, но он все полтора года отношений топчется на месте - уже год «ищет» вторую работу не может себе обновить компьютер

И поменять машину. Он вообще парень перспективный(на что я и смотрела с самого начала), его приглашают на релокацию в разные страны(отказывается), и я уверена что рано или поздно он как и хочет попадет в американскую айти компанию (потому что там самые большие зп). Но он только говорит об этом и ничего не делает. Еще мы два раза ездили в отпуск за его счет (но это было его желание, а не я вымаливала. Он захотел - мы поехали). И вот когда мы ругаемся из него лезет вот это «я тебя вожу везде» «вторую работу ищу, а оно мне надо?». Как будто бы я все это время его об этом просила! «Я столько денег на тебя потратил» «ты мне должна уже 4мил(тг)». Ну и совсем недавно я узнала собственно что квартиру ему купил отец, ну и его старая машина тоже от отца, ну и как то разочаровалась чтоли. Ну и собственно для чего я это все писала. Я с самого начала хотела расстаться с ним,но уже привязалась и вот когда из него все это лезет потихоньку я думаю боже мой а что будет дальше? То есть он хороший парень, красивый, высокий, по возрасту мне подходит, хоть ему и 32 он не был женат/нет детей и «главных» бывших, перспективный, с отличной семьей, очень умный, хорошие верные друзья, пишет музыку(один его бит у самого популярного рэпера снг), не катал меня на эмоциональных качелях никогда, разговора про расставание у нас не было вообще.(просто современные отношения это чаще всего поругались-разбежались). И вот все это 95% отличного парня но я переживаю за те моменты когда мы ругаемся и мне кажется он показывает себя настоящего. И я очень боюсь будущего с ним. Я вижу выход в этом только найти работу, встать на ноги и думать дальше, но как правило люди ведь не меняются да?

Автор
#7
Секси Котёнок

А надо было не стесняться!!! А бы вообще на вашем месте список +- кинула ему расходы на месяц ваши: ногти, и прочий уход -....
карманные-....
Трусики, колготки, в этом месяце куртка надо! 😃
И тд----
Список целый уход, здоровье, для души. Думаю через месяц отношение его на счёт работы поменяется) сам найдет вам вакансию😂иди хоть куда скажет! Это на словах они Львы Толстые, а на деле.... в рифму сами продолжите)
Был у меня подобный! Говорит: я не хочу чтобы моя женщина работала! Не иди на работу, отпросись 😂заявление потом напиши. А я смеялась над ним. Говорю: вот прайс-лист на месяц моих расходов!!! И это минимум. Потянешь? Сразу глазьями блым-блым 🧐👀 ой ну всему свое время.... Ой ну сейчас не знаю даже.. Но будет будет всё! В итоге послала на х....! Да и типок этот оказался совсем ненадёжным.

Вот сейчас думаю так и поступить, потому что он считает что дает мне все о чем я прошу. (Ну а если не прошу -ни разу не скидывал деньги просто так, никогда)

Секси Котёнок
#9
Автор

Простите, уже пришло пару ответов, а я так и не дописала. Брала только на квартиру и еду, а он видимо из за того что всю жизнь с родителями живет и никогда до этого девушку прям не содержал и не понимает вообще сколько что стоит и думает что я живу и кайфую, а у меня стресс от безбработицы и нехватки денег что я не могу себе позволить привычные мне вещи(с подругами выйти/в салон сходить/на вб заказать мелочь какую нибудь и тд). ну вы понимаете что такие мелочи подпитывают женскую энергию а я просто лежу дома «экономлю деньги». Просила у него деньги на зал/на курсы англ - у тебя дома столько времени сиди и учись. Дал деньги на гантельки/резинки, дома занимаюсь конечно,но это же другое. Хочется куда то из дома выходить целенаправленно, тем более он очень удобно все сделал по своему графику - мы видимся с ним только по выходным. Все будни я сижу дома, первое время предлагала что то по будням но всегда слышала мол устал и тд, Хотя раньше когда я работала проблем увидеться в будни не было. Он мне не изменяет это я знаю точно, помимо этого у нас как бы все хорошо мы любим друг друга. И вообще у нас все серьезно с самого начала - мы планируем семью, оба достаточно взрослые 26/32, но когда ругаемся из него потихонечку выходит ***. «П*здуй ка ты работать моя хорошая» «а то ты совсем уже о*уела» «я тебе все» «я же покупаю тебе крема и таблетки это же тоже деньги» (это он про противозачаточные и про уходовую когда заканчивается) но это все манипуляции - потому что только мы миримся и начинается его «ну ты учись хорошо и все у нас будет, я же думаю о нашем будущем». Любой разговор мой про устроиться на работу превращается в истерику «ну и таскай свои подносы всю жизнь» хотя я просто всего лишь хочу совмещать учебу и временно хотя бы пойти работать чтобы свои хотелки закрывать и не слушать его нытье что не хватает денег. В общем то он стал очень смелым,грубым когда я стала фин зависимой

Значит так, не слушайте его!!! Пошёл он на ***! Ишь крем купил, озолотил прямо🤣! Я говорю: прайс озвучте ему) можно от балды даже придумать. И скажите или столько или иду работать раз не потянешь.. Но это так по приколу, потроллить его) нп самом деле идите и всё! Если надо и подносы ничего страшного. Зато будет своя денюжка, это же так унизительно выпрашивать что-то у кого-то... Нет я понимаю, если мужчина нормальный, не спрашивает,, на что и куда,, а сам молча переводит на карту или вообще его картой платите за свои хотелки, тот же вайлберис его карта привязана! Но это практически фантастика! Если и есть такой мужик то 1 из ☹️ фиг его знает скольки.. В основном только на словах они обещают или разовая акция) так что идите и устраивайтесь куда надо вам

Секси Котёнок
#10
Автор

И помимо всего этого еще хотелось добавить для полной ясности - у него есть своя квартира, он живет с родителями все это время в престижном жк, родители обеспеченные, очень хорошие люди, маму его обожаю прям. Когда только начинали встречаться он рассказал про свою квартиру что купил ее на тот момент как два года и очень долго делал ремонт с нуля, мебель и тд, его кидали несколько бригад и в общем ремонт оказался затянутым. Но когда я в первый раз попала туда я удивилась - квартира на мой взгляд была готова полностью - есть вся нужная мебель, вся бытовая техника, все шикарно, но он постоянно находил причины чтобы не переезжать - то обои нужно перекрасить, то обои в другом месте подвздулись и стена кажется кривой, в общем все проблемы он всегда придумывал связанными с обоями, но на мой взгляд это высасывание из пальца.
Так вот когда начинали встречаться он говорил что будет уже перевозить вещи, потом то одно, то другое, а я взяла и сказала ему что хочу чтобы он пожил сначала какое то время один - из за того что он все время жил с родителями и это его первая квартира, хотела в общем чтобы он немножко пожил холостяком. И вот уже прошло полтора года, а мы так же просто ночуем там по выходным. Но был такой момент недавно я уже долго жила на одной квартире с девочками и нас попросили съехать и я прямо спросила могу ли я пожить в его квартире она ведь стоит пустая и готовая для жизни, на что тоже получила скандал и истерику(как и обычно на любой вопрос о его переезде я уже эту тему и не поднимаю). Что это ЕГО КВАРТИРА. И он там хочет пожить сам сначала а я ее ушатаю. Ну и я сама же сказала чтобы он один сначала пожил. Ну и вот так при его свободной квартире я дальше продолжаю снимать с девочками за его деньги при том что «мы экономим». Ладно я могу понять в принципе какие то такие моменты, но он все полтора года отношений топчется на месте - уже год «ищет» вторую работу не может себе обновить компьютер

Может брешет?) не его это квартира! Так попонтоваться перед вами решил) этот мой бывший ( что не работай я олигарх😂) тоже пис дел, что квартира у него есть в другом городе. На самом деле там родня у него просто живёт. Пи здел, что живёт в квартире с мамой в новом крутом доме, на самом деле посуточно там снимал... А жили они семеро по лавкам у родни.

Автор
#11
Секси Котёнок

Значит так, не слушайте его!!! Пошёл он на ***! Ишь крем купил, озолотил прямо🤣! Я говорю: прайс озвучте ему) можно от балды даже придумать. И скажите или столько или иду работать раз не потянешь.. Но это так по приколу, потроллить его) нп самом деле идите и всё! Если надо и подносы ничего страшного. Зато будет своя денюжка, это же так унизительно выпрашивать что-то у кого-то... Нет я понимаю, если мужчина нормальный, не спрашивает,, на что и куда,, а сам молча переводит на карту или вообще его картой платите за свои хотелки, тот же вайлберис его карта привязана! Но это практически фантастика! Если и есть такой мужик то 1 из ☹️ фиг его знает скольки.. В основном только на словах они обещают или разовая акция) так что идите и устраивайтесь куда надо вам

спасибо за поддержку! наверное это единственный правильный выбор

Автор
#12
Автор

спасибо за поддержку! наверное это единственный правильный выбор

не получается вам ответить , сайт не пропускает

Секси Котёнок
#13
Автор

спасибо за поддержку! наверное это единственный правильный выбор

Естественно! Тем более он сам себе противоречит. То не работай, то возмущается что содержать вас надо? Я вроде так поняла.

Гость
#14

Это как же вам нравится быть в рабстве у другого человека

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: