Гость
Статьи
Пауза в отношениях: …

Пауза в отношениях: хорошо или плохо??

У нас в отношениях настал какой то кризисный период,я предложила своему мужчине немножко сделать перерывы.Я сама хочу побыть в одиночестве и поразмышлять о всем.Все началось с того ,что мы явно перестали понимать друг друга.Я хочу одного он другого,все разговоры об отношениях и будущем сводились к его молчанию и моей истерике.Я не знаю правильно ли это,но мне необходимо хотя бы неделю с ним не общаться.Неприятно осознавать,что все идет не так как хотелось бы.Возможно я тем самым хочу понять что значу для него.Он странно себя ведет.Расставаться не хочет,обсуждать отношения не хочет.Слово с него не вытянешь.Может и я слишком назойлива.Но до конца недели я решила уйти « в закат».Вы когда нибудь делали себе детокс в отногениях?Насколько стало лучше или хуже от этого?Спасибо))

GIF
alexia:aaa
29 ответов
Последний — Перейти
Котейко Behemoth
#1

Расставаться на время можно. При условии, что ты уходишь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО размышлять. А не используешь это время, чтобы как следуют гульнуть налево.
Кроме того, если ты явишься назад с темой о том: "ТЫ знаешь милый... Мне эта пауза дала возможность многое понять... За мной начал сейчас ухаживать один мужчина... И Я сделала для себя вывод, что..." - то ты эту миссию провалила.
Оба при этом должны отдавать себе отчет в том, что отношения могут закончиться окончательно. Инициатором окончательного разрыва может выступить любая из сторон. Так что, "еси чо - потом не плачь!"...

Пентотал
#2

Это не "хорошо" и не "плохо".
Это прелюдия к расставанию.
Это признак того, что у твоего партнёра уже есть альтернатива тебе И ЭТО УЖЕ НЕОБРАТИМО.

#3

Предлагаю вам снять квартиру на неделю и побыть наедине с собой
и посмотреть реакцию партнера

alexia:aaa
#4
Котейко Behemoth

Расставаться на время можно. При условии, что ты уходишь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО размышлять. А не используешь это время, чтобы как следуют гульнуть налево.
Кроме того, если ты явишься назад с темой о том: "ТЫ знаешь милый... Мне эта пауза дала возможность многое понять... За мной начал сейчас ухаживать один мужчина... И Я сделала для себя вывод, что..." - то ты эту миссию провалила.
Оба при этом должны отдавать себе отчет в том, что отношения могут закончиться окончательно. Инициатором окончательного разрыва может выступить любая из сторон. Так что, "еси чо - потом не плачь!"...

Конечно же я не планирую гулять и так далее.Мне действительно необходима эта пауза.Я думаю недели достаточно будет.Сказала ,что ближе к выходным сама с ним свяжусь.Что это не разрыв а просто пауза.

Котейко Behemoth
#5
ANO

Предлагаю вам снять квартиру на неделю и побыть наедине с собой
и посмотреть реакцию партнера

Не надо смотреть на реакцию партнера.
Смотреть нужно исключительно на "свою реакцию".

Гость
#6

Если люди любят друг друга у них не будет паузы

Котейко Behemoth
#7
alexia:aaa

Конечно же я не планирую гулять и так далее.Мне действительно необходима эта пауза.Я думаю недели достаточно будет.Сказала ,что ближе к выходным сама с ним свяжусь.Что это не разрыв а просто пауза.

В таком случае недели будет мало...
Нужно как следует абстрагироваться, как минимум месяц... А лучше - дольше. Чтобы понять в том числе, как тебе живется без его внимания, заботы, ДЕНЕГ... За неделю мало что разобрать можно. Во всяком случае - выводы будут очень туманными.

Гость
#8

Вообще-то эмоциональная замкнутость, закрытость, невозможность обсудить отношения и вообще всё, что надо либо хочется обсудить, считается роковым изъяном, и строить отношения с таким человеком бессмысленно.
Только если второй - такая же непробиваемая стена...но так не бывает.
Что вам даст ваша пауза? Ничего. Вернётесь к такому же дуболому.
Непонятно, как вы вообще с ним взаимодействовали.(((
Я таких отметала после одного, максимум двух свиданий. Ломиться в эту закрытую дверь бесполезно. Да и зачем?
Партнёр должен быть умным, эмпатичным и договороспособным, тогда любое недопонимание, любую проблему можно обсудить и разрулить к обоюдному удовольствию.

alexia:aaa
#9
Пентотал

Это не "хорошо" и не "плохо".
Это прелюдия к расставанию.
Это признак того, что у твоего партнёра уже есть альтернатива тебе И ЭТО УЖЕ НЕОБРАТИМО.

но это я предложила паузу и у меня нету альтернативы никакой

#10
alexia:aaa

Конечно же я не планирую гулять и так далее.Мне действительно необходима эта пауза.Я думаю недели достаточно будет.Сказала ,что ближе к выходным сама с ним свяжусь.Что это не разрыв а просто пауза.

Сказать, что это пауза, но не разрыв...Это все равно обдино для партнера. Не каждый способен понять и принять такое. Как бы не оказалось так, что уже ваш партнер захочет все оборвать окончательно из чувства самолюбия и собственного достоинства.

Котейко Behemoth
#11
Рилфея

Сказать, что это пауза, но не разрыв...Это все равно обдино для партнера. Не каждый способен понять и принять такое. Как бы не оказалось так, что уже ваш партнер захочет все оборвать окончательно из чувства самолюбия и собственного достоинства.

Ну, так и скатертью дорога такому партнеру. Лишь бы она потом "не пожалела" и не начала устраивать ему качели...

Гость
#13

ты хочешь то чего? как обычно сама не знаешь чего? че у тебя идет "не так"?

Гость
#14
ANO

Предлагаю вам снять квартиру на неделю и побыть наедине с собой
и посмотреть реакцию партнера

и какая же должна быть реакция на эту хню?)

Гость
#15
alexia:aaa

но это я предложила паузу и у меня нету альтернативы никакой

а он объязательно подумает, что есть. И правильно сделает

Гость
#16
Рилфея

Сказать, что это пауза, но не разрыв...Это все равно обдино для партнера. Не каждый способен понять и принять такое. Как бы не оказалось так, что уже ваш партнер захочет все оборвать окончательно из чувства самолюбия и собственного достоинства.

полностью согласен, я бы подумал именно так

Гость
#17
Котейко Behemoth

Ну, так и скатертью дорога такому партнеру. Лишь бы она потом "не пожалела" и не начала устраивать ему качели...

это тебе скатертью дорога, "ходок 43 летний", ***

Гость
#18

Пауза всегда ХОРОША для женщин, но ПЛОХА, когда она заканчивается...!

Гость
#19

Так все в ваших отношениях ясно из твоего описания, могла бы на мужика не давить с выяснением отношений. Он хочет с тобой спать и больше ничего не хочет.
То что ты взяла паузу - это ты молодец. Но лучше не возвращайся обратно к тому же, что у вас было после паузы. Как минимум не давай ему секс, если хочешь чего-то более серьезного, чем просто секс.
И да, неплохо бы ненавязчиво показать, что тобой другие интересуются.

Гость
#20

Все эти «детоксы» в отношения всегда в конечном случае означали лишь одно - человек не мой.
Там где происходит какая-то дичь , как у Вас, невозможно прийти к общему знаменателю, выстроить диалог, человек не хочет слышать, человек совершенно по-другому устроен, ну и главное - он и не пытается наладить отношения , все это , как бы нам женщинам не хотелось верить в обратное и «спасти» отношения , это всегда показатель того что рядом не тот человек. Возможно он был «тем» на определенный период, был нужен, но я или мы вместе это переросли и нужно строить другую жизнь. Некоторые люди даются на период…

Вот меня лично, все расставания которые у меня были , привели к самой себе. Привели к тому что нужно слышать себя, свои чувства, свое тело. И если они отвергают человека, то это не мой человек, нужно прощаться без всяких пауз и детоксов. Все что отяжеляет меня, не делает счастливой, не дает чувство красоты моей (и внутренней и внешней) , а работает наоборот - действует на мозг, на самооценку , трудности какие-то на ровном месте , с этим всем нужно прощаться без раздумий.

Пентотал
#22
alexia:aaa

но это я предложила паузу и у меня нету альтернативы никакой

Тогда понятно..., ты просто его третируешь.
А не боишься "достать" его своими выходками?
И что ты ответишь, когда он предложит тебе взять "тайм-аут" в отношениях?

Пентотал
#23
Гость

Все эти «детоксы» в отношения всегда в конечном случае означали лишь одно - человек не мой.
Там где происходит какая-то дичь , как у Вас, невозможно прийти к общему знаменателю, выстроить диалог, человек не хочет слышать, человек совершенно по-другому устроен, ну и главное - он и не пытается наладить отношения , все это , как бы нам женщинам не хотелось верить в обратное и «спасти» отношения , это всегда показатель того что рядом не тот человек. Возможно он был «тем» на определенный период, был нужен, но я или мы вместе это переросли и нужно строить другую жизнь. Некоторые люди даются на период…

Вот меня лично, все расставания которые у меня были , привели к самой себе. Привели к тому что нужно слышать себя, свои чувства, свое тело. И если они отвергают человека, то это не мой человек, нужно прощаться без всяких пауз и детоксов. Все что отяжеляет меня, не делает счастливой, не дает чувство красоты моей (и внутренней и внешней) , а работает наоборот - действует на мозг, на самооценку , трудности какие-то на ровном месте , с этим всем нужно прощаться без раздумий.

Это, по крайней мере, ЧЕСТНО.

Гость
#24

Нет никаких "пауз" в отношениях. Пауза = конец.

#25
alexia:aaa

Конечно же я не планирую гулять и так далее.Мне действительно необходима эта пауза.Я думаю недели достаточно будет.Сказала ,что ближе к выходным сама с ним свяжусь.Что это не разрыв а просто пауза.

Всё верно!
Выводы сделаете, по окончанию недели ,а может вам и 3 дня хватит )

#26
Котейко Behemoth

Ну, так и скатертью дорога такому партнеру. Лишь бы она потом "не пожалела" и не начала устраивать ему качели...

Это уже не вам решать , что ей устраивать )

Котейко Behemoth
#27
ANO

Это уже не вам решать , что ей устраивать )

Конечно не мне. Я таких при первой попытке посылаю.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: