Гость
Статьи
По какой причине …

По какой причине женщина может уйти от мужа с ребёнком?

Например, ребёнку не него лет(5-8), по какой причине женщина может уйти от мужчины(который статусный, занимает должность, не алкаш, но характер так себе) или начать другого мужчину?

GIF
Лина
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По любой надуманной причине,это же женщина!

Гость
#4

Любовь новая появилась. К себе пригласил жить другой.

#5

Характер, естественно. Все может быть ок, но ежедневный вынос мозга обесценивает весь этот "ок"

#6

По любой
В каждой избушке свои побрякушки
Мы видим только внешний фасад, не зная что там у них внутри

#7
Котейко Behemoth

Сообщение было удалено

ну так и есть, верят...
постоянно вижу мамаш на СЗ, все ищут олигарха, считают себя красавицами и уверены, что "чужих" детей не бывает...

#8

уходят в основном если нашли другого. пусть даже хуже, но от новизны и иллюзий, получают эмоции...
и конечно же уверены, что новая "любовь" с радостью примет и её и её приплод....
но как правило реальность сильно отличается от бабских фантазий... ну и потом приходится ползти к мужу, как побитой собаке...

либо уходят потому, что уверены, что достойны лучшего...
дескать я красавица, а муж негодяй не ценит, в зад по утрам не целует..
уйду и буду на расхват... но опять же реальность сильно другая...
мужчины не охотно подбирают баб с детьми, да ещё с запросами....
но очередь желающих присунуть, может выстроиться...

Инна
#9
Игорь

Характер, естественно. Все может быть ок, но ежедневный вынос мозга обесценивает весь этот "ок"

Характер мужа? Он конфликтный

Инна
#10

А если он стал импотентом? Ему 45 если что

Гость
#11

Да по любой. Поссорилась и ушла. Поэтому удобно жениться на иностранках-домохозяйках, им алименты не положены, никуда не убегут поэтому.
Женщины подвержены порокам не в меньшей степени чем мужчины. И многие эти пороки им же вредят, ведут к одиночеству и пяти смрадным кошкам.

Инна
#12
Жора

уходят в основном если нашли другого. пусть даже хуже, но от новизны и иллюзий, получают эмоции...
и конечно же уверены, что новая "любовь" с радостью примет и её и её приплод....
но как правило реальность сильно отличается от бабских фантазий... ну и потом приходится ползти к мужу, как побитой собаке...

либо уходят потому, что уверены, что достойны лучшего...
дескать я красавица, а муж негодяй не ценит, в зад по утрам не целует..
уйду и буду на расхват... но опять же реальность сильно другая...
мужчины не охотно подбирают баб с детьми, да ещё с запросами....
но очередь желающих присунуть, может выстроиться...

Они уже развелись год назад

Гостья_А
#13

Счастливая женщина не уйдёт. А счастье каждый видит по-своему. Например, одной для счастья достаточно того, что муж много зарабатывает, а для другой важнее, чтоб муж с ней чаще время проводил и романтику устраивал.

То есть, женщина с ребёнком уходит от мужа тогда, когда она с ним становится несчастна, а он этого не видит и не хочет видеть. Сначала женщина пытается обсудить проблему с мужем, но он это воспринимает как капризы и вынос мозга. Женщина терпит какое-то время, а потом уходит, поняв, что лучше ей с ним не станет.

Гость
#14

Зачем терпеть и приспосабливаться к таксебе характеру?

#15
Инна

Характер мужа? Он конфликтный

это ты от мужа собралась драпать?

Инна
#16
Жора

это ты от мужа собралась драпать?

Нет

Grendel
#17
Гостья_А

Счастливая женщина не уйдёт. А счастье каждый видит по-своему. Например, одной для счастья достаточно того, что муж много зарабатывает, а для другой важнее, чтоб муж с ней чаще время проводил и романтику устраивал.

То есть, женщина с ребёнком уходит от мужа тогда, когда она с ним становится несчастна, а он этого не видит и не хочет видеть. Сначала женщина пытается обсудить проблему с мужем, но он это воспринимает как капризы и вынос мозга. Женщина терпит какое-то время, а потом уходит, поняв, что лучше ей с ним не станет.

Счастье или несчастье человек хранит в себе. Самая страшная зависимость, когда ты сидишь и ждешь: вот придет кто-то и наполнит твою жизнь. Пришел с работы? Развлекай меня, дай тему для поговорить. Не можешь сделать меня счастливой? Я пойду искать дальше!
Вот только есть ли в мире источник, который может наполнить кувшин без дна?

Захария
#18

Ребенок не его?
Или что это " ребёнку не него"?

#19
Инна

Они уже развелись год назад

а она что говорит?
почему бы не спросить?

или ты приметила для себя её бывшего мужа и пытаешься понять, что с ним может быть не так?

Инна
#20
Захария

Ребенок не его?
Или что это " ребёнку не него"?

Его ребёнок

Инна
#21
Жора

а она что говорит?
почему бы не спросить?

или ты приметила для себя её бывшего мужа и пытаешься понять, что с ним может быть не так?

Да, второй вариант.

Захария
#22
Инна

Его ребёнок

Тогда не главное почему, а главное - как
Если у папы и ребенка любовь, то как она ушла, важнее почему
Если не они обоюдно расстаются, то не ясно, кто кого ранил. Он ее, она его
Но ребенок
Тут всегда важнее не почему, а как

Захария
#23
Захария

Тогда не главное почему, а главное - как
Если у папы и ребенка любовь, то как она ушла, важнее почему
Если не они обоюдно расстаются, то не ясно, кто кого ранил. Он ее, она его
Но ребенок
Тут всегда важнее не почему, а как

Она может быть, дрянью, может быть жертвой, может быть обычным, хорошим человеком..
Его характер достаточная причина для того, чтобы разойтись
Вот как они оба это сделали, о них и говорит, обоих

Инна
#24
Захария

Тогда не главное почему, а главное - как
Если у папы и ребенка любовь, то как она ушла, важнее почему
Если не они обоюдно расстаются, то не ясно, кто кого ранил. Он ее, она его
Но ребенок
Тут всегда важнее не почему, а как

Знаю что сначала был развод(на который подал он), но на кольцо знаю пытался помириться сознайтесь есть, не вышло. Потом через несколько месяцев она подала на алименты

Trigger
#25

" начать другого мужчину "?)
Это как ?
А уйти ?
Хоть от абьюза ( дома такой " статусный", вполне , может быть и тираном )
Хоть " шлея под хвост попала " и " бабу понесло " .
Кто ж знает то ?
Каждая ситуация - отделтная история

Захария
#26
Инна

Знаю что сначала был развод(на который подал он), но на кольцо знаю пытался помириться сознайтесь есть, не вышло. Потом через несколько месяцев она подала на алименты

Я не знаю, что такое " пытаться помириться на кольцо"
Но то, как они вместе, оба выстраивают отношения , имея общего ребенка, говорит о них больше чем причина развода

Гостья_А
#27
Grendel

Счастье или несчастье человек хранит в себе. Самая страшная зависимость, когда ты сидишь и ждешь: вот придет кто-то и наполнит твою жизнь. Пришел с работы? Развлекай меня, дай тему для поговорить. Не можешь сделать меня счастливой? Я пойду искать дальше!
Вот только есть ли в мире источник, который может наполнить кувшин без дна?

Большинство женщин, которые выходят замуж по любви, счастливы изначально. Во время медового месяца несчастных мало. Потому что сначала мужья и ласковые, и заботливые, и по дому помогают. А со временем некоторые мужья начинают рассуждать так: "Я всё делаю для семьи, зарабатываю деньги, а в браке романтика уже не нужна". Но женщина-то выходила замуж за того, кто ей романтику устраивал, а не за того, кто воспринимает её как бытовую технику с сексуальными функциями. Женщина всегда хочет себя женщиной чувствовать, а не только до брака, но некоторые мужчины этого не понимают.

Гость
#29

Может быть муж сильно старше, лет на 10, неприятно с ним чисто физиологически, и терпеть больше нет сил, а выходила замуж за деньги, думала стерпится-слюбится.
Или выходила замуж, когда он к ней как к сокровищу относился, а потом как к должному, еще и прогибать начал, обесценивать, может в декрете себя царьком вообразил, загнобил, а жена как на ноги встала, сразу развелась

Автор
#30
Гость

Может быть муж сильно старше, лет на 10, неприятно с ним чисто физиологически, и терпеть больше нет сил, а выходила замуж за деньги, думала стерпится-слюбится.
Или выходила замуж, когда он к ней как к сокровищу относился, а потом как к должному, еще и прогибать начал, обесценивать, может в декрете себя царьком вообразил, загнобил, а жена как на ноги встала, сразу развелась

Да, он старшее ее на 13 лет

#31
Гость

Может быть муж сильно старше, лет на 10, неприятно с ним чисто физиологически, и терпеть больше нет сил, а выходила замуж за деньги, думала стерпится-слюбится.
Или выходила замуж, когда он к ней как к сокровищу относился, а потом как к должному, еще и прогибать начал, обесценивать, может в декрете себя царьком вообразил, загнобил, а жена как на ноги встала, сразу развелась

деньги нужны, поэтому пришлось потерпеть пока ребёнок в школу пойдёт и можно разводиться....

стандартная схема.
найти снабженца, обрюхатиться или от него или даже не от него, не важно, главное бабло качать...
а когда ребёнок подрастает, то можно на другой член перескочить...

Гость
#32
Жора

деньги нужны, поэтому пришлось потерпеть пока ребёнок в школу пойдёт и можно разводиться....

стандартная схема.
найти снабженца, обрюхатиться или от него или даже не от него, не важно, главное бабло качать...
а когда ребёнок подрастает, то можно на другой член перескочить...

Видимо не может больше этого снабженца (снабженец ли?) терпеть, видимо так с души воротит, что легче и лучше от денег отказаться и самой заработать

#33
Гость

Видимо не может больше этого снабженца (снабженец ли?) терпеть, видимо так с души воротит, что легче и лучше от денег отказаться и самой заработать

угу, да и ребёночек подрос... можно в школу отдать, а самой работать и искать нового "папку", от которого не будет воротить...
вот когда был маленький, надо было терпеть... одной ведь тяжело...

а возможно изначально так и задумывалось...

Гость
#34
Жора

угу, да и ребёночек подрос... можно в школу отдать, а самой работать и искать нового "папку", от которого не будет воротить...
вот когда был маленький, надо было терпеть... одной ведь тяжело...

а возможно изначально так и задумывалось...

А вы думали, что за мужиков на 13 лет старше по большой любви идут? 27 и 40 это пропасть! Иногда бабло застилает глаза, иногда деваться некуда - нищета, родители поганые, ровесники не интересуются, а семью хочется, а тут какое -никакое благополучие, забота. А потом понимают, что и бабла не так много, и заботы мало и не стоит оно того, чтобы через нехочу каждую ночь со старым мужиком в постель ложиться. Жена из топика почувствовала силу или возможности из этого ада вырваться и вырвалась. А кто-то тянет эту лямку, делая хорошую мину при плохой игре. Не факт, что она нового папку побежит искать, скорее побежит карьеру делать

#35
Гость

А вы думали, что за мужиков на 13 лет старше по большой любви идут? 27 и 40 это пропасть! Иногда бабло застилает глаза, иногда деваться некуда - нищета, родители поганые, ровесники не интересуются, а семью хочется, а тут какое -никакое благополучие, забота. А потом понимают, что и бабла не так много, и заботы мало и не стоит оно того, чтобы через нехочу каждую ночь со старым мужиком в постель ложиться. Жена из топика почувствовала силу или возможности из этого ада вырваться и вырвалась. А кто-то тянет эту лямку, делая хорошую мину при плохой игре. Не факт, что она нового папку побежит искать, скорее побежит карьеру делать

мужик негодяй должен был больше бабла зарабатывать и лучше заботиться, тогда она нашла бы в себе силу терпеть и дальше...

вот и нашли виновника развала семью... плохо заботился...

Гость
#36
Жора

мужик негодяй должен был больше бабла зарабатывать и лучше заботиться, тогда она нашла бы в себе силу терпеть и дальше...

вот и нашли виновника развала семью... плохо заботился...

Ну вообще да, тем более, если речь идет о молоденькой жене, на неё возрастной муж вообще молиться должен.

#37
Гость

Ну вообще да, тем более, если речь идет о молоденькой жене, на неё возрастной муж вообще молиться должен.

жена просто мечта любого мужчины... главное работать, работать и заботиться, что бы не перепрыгнула на другой член....

Гость
#38
Жора

жена просто мечта любого мужчины... главное работать, работать и заботиться, что бы не перепрыгнула на другой член....

А разве жена на 13 лет младше не мечта любого мужины? Это ж классно, молодая жена и маленький ребенок у мужика 40+. Только некоторые воспринимают это не как подарок небес, который надо холить, лелеять, баловать и оберегать (женщина именно это ждет от такого брака), а как "я еще ого-го, на меня девки молодые ведутся"

#39
Гость

А разве жена на 13 лет младше не мечта любого мужины? Это ж классно, молодая жена и маленький ребенок у мужика 40+. Только некоторые воспринимают это не как подарок небес, который надо холить, лелеять, баловать и оберегать (женщина именно это ждет от такого брака), а как "я еще ого-го, на меня девки молодые ведутся"

но она наверное его убеждала (или не разубеждала) в том, что он ещё ого-го....
а он мог действительно думать, что ещё ого-го...
вот знай он её истинные цели и мысли, стал бы жениться... большой вопрос...

Гость
#40
Жора

но она наверное его убеждала (или не разубеждала) в том, что он ещё ого-го....
а он мог действительно думать, что ещё ого-го...
вот знай он её истинные цели и мысли, стал бы жениться... большой вопрос...

Ну так я думаю это он ею очаровался и пустил пыль в глаза, люблю трамвай куплю, ну или что там мужики поют, когда хотят затащить в постель. Она повелась по неопытности и пожалела. Навряд ли она сама проявила инициативу в знакомстве с ним, а потом прицепилась как репей

Гость
#41
Жора

но она наверное его убеждала (или не разубеждала) в том, что он ещё ого-го....
а он мог действительно думать, что ещё ого-го...
вот знай он её истинные цели и мысли, стал бы жениться... большой вопрос...

Да хоть бы и разубеждала, разве поверил бы? Мужики же верят только в то, что им нравится, а остальное неправда

#42
Гость

Да хоть бы и разубеждала, разве поверил бы? Мужики же верят только в то, что им нравится, а остальное неправда

не надо считать мужчин идиотами...

но заблуждаться могут...

Автор
#43
Гость

Ну так я думаю это он ею очаровался и пустил пыль в глаза, люблю трамвай куплю, ну или что там мужики поют, когда хотят затащить в постель. Она повелась по неопытности и пожалела. Навряд ли она сама проявила инициативу в знакомстве с ним, а потом прицепилась как репей

Он говорил что нашёл ее в трудный период и она буквально спасла его

Гость
#44
Автор

Он говорил что нашёл ее в трудный период и она буквально спасла его

Это была его 2я жена? От чего она его спасла?

Гостья_А
#45
Жора

мужик негодяй должен был больше бабла зарабатывать и лучше заботиться, тогда она нашла бы в себе силу терпеть и дальше...

вот и нашли виновника развала семью... плохо заботился...

Если хотел жену сильно моложе, то да. Чем больше разница в возрасте, тем больше нужно мужчине денег иметь. Или изначально искать ровесницу в жёны.

#46
Гостья_А

Если хотел жену сильно моложе, то да. Чем больше разница в возрасте, тем больше нужно мужчине денег иметь. Или изначально искать ровесницу в жёны.

в общем за молодую дырку надо платить... просрочил платёж, она натянется на другой член ...

Гость
#47
Жора

в общем за молодую дырку надо платить... просрочил платёж, она натянется на другой член ...

всё имеет свою цену и не надо всё к членам сводить, это вообще не условие для счастья женщины. Если б пожилой муж не лез со своим членом к жене, а просто бы давал денег и хорошо относился, может брак бы и сохранился

#48
Гость

всё имеет свою цену и не надо всё к членам сводить, это вообще не условие для счастья женщины. Если б пожилой муж не лез со своим членом к жене, а просто бы давал денег и хорошо относился, может брак бы и сохранился

а ему это зачем?
она брала бы бабло да ещё с кем-то трахалась....

надеюсь таких лохов нет..

Гость
#49
Жора

а ему это зачем?
она брала бы бабло да ещё с кем-то трахалась....

надеюсь таких лохов нет..

Опять все к траханью свели, слишком вы преувеличиваете значение секса в жизни женщины, не знаю ни одной ищущей член. Семью, деньги, ребёнка, надежного человека, но не член

Автор
#50
Гость

Это была его 2я жена? От чего она его спасла?

Он не уточнял но чего спасла и не знаю был ли ещё делан до неё. Мы это не обсуждали. . Он даже не ответил мне как долго с ней прожил

Гость
#51

Значит характер не "так себе" а совсем неприемлемый в быту. Аналогия с обувью: степень удобства выбранной модели "так себе" в магазине, кое где слегка жмёт, а при обычной носке на улице это невинное "так себе" откроет кровавые мозоли и заставит страдать по настоящему, а так же заставит, выкинуть ненавистную хоть статусную, хоть занимающую должность, во всех отношениях, красивую внешне, пару бесполезных ботинок.

Гость
#52
Жора

уходят в основном если нашли другого. пусть даже хуже, но от новизны и иллюзий, получают эмоции...
и конечно же уверены, что новая "любовь" с радостью примет и её и её приплод....
но как правило реальность сильно отличается от бабских фантазий... ну и потом приходится ползти к мужу, как побитой собаке...

либо уходят потому, что уверены, что достойны лучшего...
дескать я красавица, а муж негодяй не ценит, в зад по утрам не целует..
уйду и буду на расхват... но опять же реальность сильно другая...
мужчины не охотно подбирают баб с детьми, да ещё с запросами....
но очередь желающих присунуть, может выстроиться...

Ты прав, реальность сильно другая, не такая как ты описал. Из-за пустяка мать с ребенком от нормального мужчины не сбежит, наоборот, до последнего вцепляются в штаны, даже если пьет и бьёт.

Гость
#53
Гость

Да по любой. Поссорилась и ушла. Поэтому удобно жениться на иностранках-домохозяйках, им алименты не положены, никуда не убегут поэтому.
Женщины подвержены порокам не в меньшей степени чем мужчины. И многие эти пороки им же вредят, ведут к одиночеству и пяти смрадным кошкам.

Ты патологически одинок, единственное общение с противоположным полом - на попсовом анонимном сайте. Что ты можешь знать об отношениях? Ничего.
А вот женщины все знают об отношениях, ведь инцелов женщин в разы меньше чем инцелов мужчин. Поэтому мы на своём опыте прекрасно знаем, что мужߍо - это гемор, и даже самые вонючие котики на вашем фоне выигрывают, можешь больше не пугать нас свободой и счастьем, мы на всё согласны, лишь бы поменьше в нашей жизни воняли штаны.