Гость
Статьи
У парня слишком …

У парня слишком хорошие отношения с мамой и старшей сестрой, мне кажется, или это реально перебор?

для справки, семья полная

в общем, его мама говорила ему с очень раннего возраста (где-то с 3-х лет), что никто не полюбит его сильнее, чем она
она психолог, но будто нужно разделять любовь мамы к сыну, и любовь в целом, какая у него будет по жизни, с женой
также у них есть интересная фотка, где они обнимаются, у них закрыты глаза, выражения лиц странные
знаете, не просто фотка мамы и сына с обнимашками, там правда странные лица
также при мне она его часто обнимает, называет ласково «сыночка-присыночка»
я почему-то тревожусь, хотя он особо не реагирует, такого нежного отношения к маме нет и тд

про сестру
ей 14 лет, ему 20
он к ней очень ласково и нежно, называет любимой девочкой
она снимает с ним милые видео, на вид, будто они пара, там чуть-чуть романтического контекста присутствует
он говорит, что она по приколу
конечно, признаков серьезных нет
и я не говорю про инцест
но просто у них СЛИШКОМ хорошие отношения в семье
его сестре не нравились его девушки до меня, ко мне нормально
маме тоже
есть мысли, что бы было, если бы я не понравилась кому-то из них? но такого не случилось, лишний раз раскручивать не буду
просто есть какой-то страх внутри, что он выберет их, заступится за них, хотя у нас все серьезно, хочет строить со мной семью и тд
и маминкиным сынком его не назвать, но есть моменты для меня странные
и это не ревность, просто видимо у меня холодная семья, не знаю
по-другому выражаем любовь возможно
в общем, что думаете? #отношения

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Вумница
#1

Вливайтесь в хорошую семью и учитесь строить хорошие отношения. Вы конечно чувствуете и действуете как обделенная, на ровном месте ревность придумываете.
(Но меня бы мама-психолог напрягла)

Гость
#2

Мама демонстративная, для сестры это наверное в норме, так как у подростков грань немного размазана + может увидела, что видео с братом набирают больше просмотров и пользуется этим. А отец в семье есть? С ним как себя ведут?
Думаю, что это нормальное поведение для конкретной семьи. Вам может быть стоит обговорить, что нужно делать, чтобы вы, чтобы он чувствовали себя любимыми и тогда не будете сравнивать с остальными)

Гость
#3
Вумница

Вливайтесь в хорошую семью и учитесь строить хорошие отношения. Вы конечно чувствуете и действуете как обделенная, на ровном месте ревность придумываете.
(Но меня бы мама-психолог напрягла)

Как мама-психолог младшего сына и старшей дочери говорю: довольно странная история. И мама, имхо, очень странная. У меня дети реально обожают друг друга в лучшем смысле этого слова, всегда поддерживают, секретики у них, само собой, от нас с отцом. Но чтобы в соцсетях выкладывать какие-то сомнительные контенты?? Ну, такое. И особенно вот это про "полюбит - не полюбит"... Мама ду.ра совсем? Фигасе, такое в голову пихать ребёнку. Завтра вот тебе кирпич на голову слетит - он чё потом по жизни делать будет с этой установкой?? Не, это не самые здоровые отношения в семье. И да, Автор, что там с отцом? Он есть в природе?

Гость
#4
Вумница

Вливайтесь в хорошую семью и учитесь строить хорошие отношения. Вы конечно чувствуете и действуете как обделенная, на ровном месте ревность придумываете.
(Но меня бы мама-психолог напрягла)

А такой вопрос, любая мама, если она психолог, по умолчанию напрягла бы? Или в зависимости от того, как бы строилось общение? Просто впервые такое открыто прочитала)) конечно, смысл понятен, но если поделитесь нюансами, буду признательна. Как мама -психолог) и если можно, поделитесь, почему конкретно напрягла бы? Про себя могу сказать (мало ли, вдруг Вам правда в жизни сын психолога попадётся и понравится, к тому же): во-первых, психологии хватает выше крыши на работе. Дома как-то не до этого, обычная такая же семейная жизнь, как и у всех. Во-вторых, у нас в семье в принципе не принято вникать в чужие личные дела (детей, родителей - неважно). Это просто обычный принцип нормального воспитания. Я сама так всю жизнь живу и детей так же воспитывала всегда. Вроде, получилось) Если дети спрашивают совета, то обычно просто как у более взрослого и опытного человека , как в любой семье. Не как у психолога. Дочке сейчас 26 уже. Её друзья любят у нас на веранде посидеть, всегда просятся. Всегда зовут в свою компанию, когда сидят у нас. Разговариваем обо всем на свете, чё-то даже не припомню, чтобы мою профессию упоминали хоть раз. Один раз дочкина подруга только спрашивала совета, у неё панические атаки были на фоне сильного стресса. Ну, и всё на этом. В общем, нормальный психолог - это обычный человек) даже если это мама парня))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: