Гость
Статьи
Если у парня отец был …

Если у парня отец был тираном, то в будущем парень будет такой же?

Как думаете если у парня отец был тираном,избивал мать,то в будущем он точно будет такой же?
парень все детство и сейчас защищает мать,и гонит отца за километр,сам очень добрый и заботливый,но вот эта теория не дает покоя,как думаете?

GIF
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.

Гость
#2

Все сыновья становятся такими же, как отцы.

Нетакуся
#3

Если пример отца был для парня отрицательным — то нет, не будет.
"Я таким не буду никогда!" — особенно из детства — довольно сильная мотивация.
Хотя — жизнь длинная. Никто не даст гарантий, что моральный стержень — это навсегда.

Нетакуся
#4
Гость

Все сыновья становятся такими же, как отцы.

Иногда сыновья учатся на ошибках отцов.
Порой, они эти ошибки даже исправляют.
Бывает и наоборот, непутёвый сын позорит отца.
Всё индивидуально.

Гость
#5

Однозначно утверждать нельзя. Может, да. А может, и на обратном.
Признаки абьюза в будущем можно заметить и без родословной: часто хватает за руки во время разговора, ревность, не приветствует твое общение с друзьями, желание находиться вместе 24/7, откровенно подтрунивает над тобой, заваливает подарками, говорит о совместном будущем с первых дней отношений.

Гость
#6
Гость

Все сыновья становятся такими же, как отцы.

Нет.

Иногда негативный пример отца служит мотиватором не повторять его путь.

Гость
#7
Гость

Нет.

Иногда негативный пример отца служит мотиватором не повторять его путь.

Я знаю много примеров, когда сыновья вставали на сторону отцов-тиранов/насильников/убийц. И становились такими же.

#8

Тут палка о двух концах.
Кто-то берет от поведения родителя как единственно известный сценарий - типо, в моей семье было так, а как по другому я не знаю.
И второй вариант - это плохо, я ни за что не будут так делать.
От какого-то психолога слышала такую теорию, что каждое поколение детей лучше, чем его родители, потому что они стремятся не повторять их ошибки.
Например, дети брошенные своими родителями зачастую сами становятся хорошими родителями. Или дети алкашей негативно относятся к спиртному.

Нетакуся
#10
Гость

Я знаю много примеров, когда сыновья вставали на сторону отцов-тиранов/насильников/убийц. И становились такими же.

Интересно живёте.
Вокруг много отцов-тиранов/насильников/убийц.
И сыновей, которые туда же.

Даже не берусь предположить, где это они все так кучно собраны.

Андрей
#11

Судите о потенциалльном муже по тому, как он относится к матери - к вам будет так же.
Это аксиома.

Гость
#12

Да.

#13
Андрей

Судите о потенциалльном муже по тому, как он относится к матери - к вам будет так же.
Это аксиома.

его мать максимально добрая женщина,относится к ней нормально,единственное она очень любит сюсюкаться с ним,а ему 28 лет,и он считает что сюсюскатьсч матери с сыновьями нельзя,а то вырастают лентяи мамины

Андрей
#14
svetafomina

его мать максимально добрая женщина,относится к ней нормально,единственное она очень любит сюсюкаться с ним,а ему 28 лет,и он считает что сюсюскатьсч матери с сыновьями нельзя,а то вырастают лентяи мамины

Он к ней, по вашим словам НОРМАЛЬНО относится, по вашим словам он ее защищает даже от отца и он отказывается сидеть у нее плд юбкой, хотя, исходя из ваших слов, возможность у него есть.
Вас что из этого смущает? Нормальный зрелый мужчина.
И вообще: что он вам говорит? Вы серьезно лучше поверите мне или любому другому ЧУЖОМУ ЧЕЛОВЕКУ, а не своему разуму?
Принимайте решение сами и последствия от его принятия - как плохие, так и хорошие.

Гость
#15

100% будет проблемным, т.к. не видел пример здоровых взаимоотношений, и пока допрет как отношения выстраивать много времени пройдет. И не важно что защищает, все равно проблемный будет.

Андрей
#16
Гость

100% будет проблемным, т.к. не видел пример здоровых взаимоотношений, и пока допрет как отношения выстраивать много времени пройдет. И не важно что защищает, все равно проблемный будет.

Ой, тяжко с дилетантами... Видел, пусть и не в своей семье. Отношения "тиран - жена" Не приемлет, раз противостоял отцу и к матери относится тепло, даже повзрослев.
Не захламляйте людям голову, раз в тему не погружены. Вы им так жизни загубите. Хотя тебе же плевать - всего дишь хочешь потешить эго и перед собой корчить "гениального гуру".
Статьи в Ук на вас нет...

Гость
#17

По разносу бывает. Много таких как Кирилл Толмацкий, заботливый любящий отец и партнер. А есть вот у меня друг, все плакался что его отец всю жизнь избивал мать, весь мальчик зашуганный рос. А как вырос... В 28 лет заделал девственнице ребёнка и упорхнул, скйчас с другой, тоже ребенка заделал, но жить не собирается с ней. Такой... отбитый на голову стал.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: