Гость
Статьи
Одинокие люди, у …

Одинокие люди, у которых нет детей, обязательно должны хотеть отношений?

С каких пор? Почему людям так сложно поверить в счастье одиночек, которые сами выбирают этот путь. Человеку нужен человек. Я не знаю, кто придумал это, но точно могу сказать, что не всегда. Быть одному это не стыдно, что бы там не говорили обитатели лавок, которые ожидают когда вы расплодитесь. И по большому счету людям ведь плевать друг на друга, только расспросы о поисках любви никогда не прекратятся.

GIF
Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы слышали, что счастью можно научиться? Или то, что нам могут внушить, что счастье это ситуация Х?
Напишу просто: если с самого детства мы ассоциируем некие вещи с счастьем, то мы будем всю жизнь к этому стремиться, если конечно же наше понятие счастья не поменяется. Когда нам показывают картинку счастливой семьи, где мама и папа бережно и любя относятся к ребенку, а тот смеется и радуется, то мы машинально «примеряем» это счастье на себе. Мы видим счастливого человека, которой вызывает позитивные чувства. Так кстати работает маркетинг (на очень неуверенных людях это супер действует). Эта картинка вызывает у нас огромную бурю позитивных эмоций. Поэтому люди так жаждут ощутить это счастье. Если копнуть глубже, то беременность это эгоистичный поступок, мы не спрашиваем ребёнка хочет ли он появиться на свет. Нет, мы хотим испытать это счастье, которое видели на картинке. И некоторые испытывают его.
Если бы нам с самого детства показывали только негативную часть материнства, то возможно вы бы не так стремились испытать то, что вызывало у вас негативные эмоции.

Гость
#2

Это какое-то коллективное бессознательное давит. Лично тебе отнолешения не нужны, мне это не нужно, а 98% людей зациклены кто на сексе как самоцели, кто на том чтобы к мужику присосаться и "не быть одной", есть много склонных к созависимости от другого человека людей. Это огромный процент людей, коллективное бессознательное страны, давит на таких одиночек. А если еще и вслух чмырят, это еще хуже.

Гость
#3

Отношения мужчины и женщины нужны только для рождения и воспитания детей, так задумано природой. А все остальное — это самодеятельность тех, кто извратил замысел всевышнего. Те кто вступает в половые связи, целью которых не является продолжение рода, совершают преступление против совести.

Гость
#4

Те кто сам несчастен в одиночестве или был когда-то, те вам не поверят.
Кто счастлив, тот не усомнится.

Гость
#5

Кому-то завидно, что другой смеет жить для себя, вот и осуждают. У большинства настолько промыты мозги, якобы нужно обязательно замуж и детей, якобы один человек неполноценен, что они искренне не понимают, что они говорят не так. Узколобые потому что.

#6

Одному хорошо когда ты молод, здоров и при деньгах.
Я тоже в своем роде одиночка, мне не нужно много людей. Но как представлю что вот я сильно заболела, а мне даже супчику некому сварить или никто не придет в больницу навестить. Когда мама попала в больницу с переломом, там лежала такая бабушка старенькая. Родственники то у нее были, но никто не хотел к ней приезжать, элементарно тапочки привезти 😭

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Поймите и вы позицию людей, которые не одиноки.
Отказаться от отношений и остаться одиноким - жуть.
А вы типа рекламируете. Хотя заведомо знаете, что сторонников будет не очень.
Ну и зачем тогда? Индивидуальный выбор, или так сложились обстоятельства - это одно. Делай, как я, - это другое.

Гость
#10
Роза в формалине

Одному хорошо когда ты молод, здоров и при деньгах. Я тоже в своем роде одиночка, мне не нужно много людей. Но как представлю что вот я сильно заболела, а мне даже супчику некому сварить или никто не придет в больницу навестить. Когда мама попала в больницу с переломом, там лежала такая бабушка старенькая. Родственники то у нее были, но никто не хотел к ней приезжать, элементарно тапочки привезти 😭

Действительно, если бы мы были всю жизнь молоды и здоровы, то не переживали из-за одиночества. С возрастом это волнует. Женщины которые развелись, рады если у них есть дети. Пока молод ты можешь себя реализовывать, есть цели

Гость
#11

Сложно сказать должны хотеть, или не должны. Могу сказать только за себя, лично мне хотелось бы отношений с подходящим человеком, с хорошим человеком лучше, чем одной. Но найти нормального не всегда и не у всех получается, к сожалению, а жить с мудаком никчемным, который может только нервы трепать , я бы не стала, лучшемлдной

Гость
#14
Роза в формалине

Одному хорошо когда ты молод, здоров и при деньгах. Я тоже в своем роде одиночка, мне не нужно много людей. Но как представлю что вот я сильно заболела, а мне даже супчику некому сварить или никто не придет в больницу навестить. Когда мама попала в больницу с переломом, там лежала такая бабушка старенькая. Родственники то у нее были, но никто не хотел к ней приезжать, элементарно тапочки привезти 😭

Это очень спорный момент. У меня когда Мама в больнице лежала, тоже была в палате бабушка, у неё была дочь, но мать она не посещала! И ещё была замужняя, но бездетная женщина, к ней друзья ходили толпами, просто заваливали ее передачками, она даже всё съедать не успевала, выбрасывала половину. Так что неизвестно ещё, кто будет одинок

#15

Просто они не знают, о чем еще говорить, интересов ноль, кроме отношалок и дитачек.

Гость
#16

Автор, у меня обратная ситуация, мне не верят, что я хочу отношений, считают, что это мой выбор, версии у сплетников разные, «капризничает, ищет богатого, обленилась, привыкла одна» и т.д. Ну не могу же я жить с кем попало, лижбы только не быть одной

Гость
#17
Гость

Это очень спорный момент. У меня когда Мама в больнице лежала, тоже была в палате бабушка, у неё была дочь, но мать она не посещала! И ещё была замужняя, но бездетная женщина, к ней друзья ходили толпами, просто заваливали ее передачками, она даже всё съедать не успевала, выбрасывала половину. Так что неизвестно ещё, кто будет одинок

Вот-вот. Горизонтальные связи надо налаживать (с ровесниками), а не надеяться на детей.

Андрей
#18

Все зависит от круга общения и личностных качеств. Бывают люди, полностью счастливые именно в одиночестве, но в основном, с учетем имеющегося опыта, человееу просто менее болезненно одному, чем с кем-то. Но тут встает вопрос правильноо выбора партнера...

#19
Гость

Вот-вот. Горизонтальные связи надо налаживать (с ровесниками), а не надеяться на детей.

Ну тут тоже как бы... если удастся дожить до старости, ровесники то тоже старые будут. За ними самими кто-то ходить должен.
Вот у меня есть пример по соседям из деревни. По соседству с бабушкой жили супруг с супругой, оба были очень-очень преклонного возраста. Оба не ходячие. Все соседи или померли давно, как моя бабушка, или сами еле ходячие старики. Кто за ними ухаживал и переворачивал их, чтобы пролежней не было? Сыновья!

Гость
#20
Роза в формалине

Ну тут тоже как бы... если удастся дожить до старости, ровесники то тоже старые будут. За ними самими кто-то ходить должен. Вот у меня есть пример по соседям из деревни. По соседству с бабушкой жили супруг с супругой, оба были очень-очень преклонного возраста. Оба не ходячие. Все соседи или померли давно, как моя бабушка, или сами еле ходячие старики. Кто за ними ухаживал и переворачивал их, чтобы пролежней не было? Сыновья!

Если старик преклонного возраста лежачий и нет детей, то его оформляют в стационар, заявку подаёт участковый терапевт или другой мед работник по месту жительства. Лежачего одного не оставят. Даже в деревнях к одиноким старушкам присылают соц работников делать уборку и приносить продукты, а уж лежачего тем более не оставят

Гость
#21
Гость

Те кто сам несчастен в одиночестве или был когда-то, те вам не поверят. Кто счастлив, тот не усомнится.

Наверное, правда. Обидчик. часто любят сказать мне, что я плачу в подушку от одиночества. Спрашиваю - с чего вы решили, что плачу, а не вздыхаю от облегчения? Потому что сами плачете?

Гость
#22
Роза в формалине

Одному хорошо когда ты молод, здоров и при деньгах. Я тоже в своем роде одиночка, мне не нужно много людей. Но как представлю что вот я сильно заболела, а мне даже супчику некому сварить или никто не придет в больницу навестить. Когда мама попала в больницу с переломом, там лежала такая бабушка старенькая. Родственники то у нее были, но никто не хотел к ней приезжать, элементарно тапочки привезти 😭

Ваша история как раз и подтверждает, что наличие семьи не гарантия спасения от одиночества в старости и помощи.

Гость
#23
Роза в формалине

Одному хорошо когда ты молод, здоров и при деньгах. Я тоже в своем роде одиночка, мне не нужно много людей. Но как представлю что вот я сильно заболела, а мне даже супчику некому сварить или никто не придет в больницу навестить. Когда мама попала в больницу с переломом, там лежала такая бабушка старенькая. Родственники то у нее были, но никто не хотел к ней приезжать, элементарно тапочки привезти 😭

Никогда не понимала зачем навещающие в больнице, два раза делала операции и родственникам не говорила, толку от них

Скептик
#24
Гость

Поймите и вы позицию людей, которые не одиноки. Отказаться от отношений и остаться одиноким - жуть. А вы типа рекламируете. Хотя заведомо знаете, что сторонников будет не очень. Ну и зачем тогда? Индивидуальный выбор, или так сложились обстоятельства - это одно. Делай, как я, - это другое.

В тексте нет намека на «делай, как я». В тексте намек на «если я один, это не значит, что мне плохо и не нужно мне внушать, что мне плохо и должно быть плохо».

Скептик
#26
Роза в формалине

Ну тут тоже как бы... если удастся дожить до старости, ровесники то тоже старые будут. За ними самими кто-то ходить должен. Вот у меня есть пример по соседям из деревни. По соседству с бабушкой жили супруг с супругой, оба были очень-очень преклонного возраста. Оба не ходячие. Все соседи или померли давно, как моя бабушка, или сами еле ходячие старики. Кто за ними ухаживал и переворачивал их, чтобы пролежней не было? Сыновья!

Сыновья? 😳 Чудеса какие!

#27
Скептик

Сыновья? 😳 Чудеса какие!

Почему?

#28
Гость

Ваша история как раз и подтверждает, что наличие семьи не гарантия спасения от одиночества в старости и помощи.

Я написала что родственники. Родственники - это не семья. Семья - это муж, дети, внуки. А родственники это уже братья, сестры, племянники, и еще какая-нибудь седьмая вода на киселе, у которых свои семьи. Чуете разницу?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: