Гость
Статьи
18-летний сын не хочет …

18-летний сын не хочет отношений

Всем привет, форумчане. Сначала расскажу про своего уже совершеннолетнего сына. За 18 лет у него ни разу никого не было. Он мне сам в этом признался буквально вчера. Был разговор насчёт всего этого, насчёт семьи и отношений. Он весь разговор пытался отмахнуться, мол, никто ему не надо и вообще он всю жизнь будет один. По его речи было видно, что он лукавит и просто боится об этом говорить. Ну партнёрш у него точно никогда не было, лет до 16 он вообще почти не выходил на улицу даже. Я смирилась с тем, что род на нем закончится (он единственный сын в семье). Ну я отпустила это. После этого разговора ночью я слышала какой-то странный шум, я бесшумно подошла к двери (она была закрыта) и слышала плачь. Не хотела его трогать, поэтому на следующий день в спокойной обстановке 1 на 1 решила узнать почему и он сказал, что на самом деле он дико несчастен из-за того, что в подростковом возрасте всё упустил и его дико беспокоит мысль, что он всю жизнь будет один и он просто не мог это держать в себе и выплеснул эмоции. Я спросила: почему? Он ответил, что не умеет любить и никогда ничего не испытывал, а ещё у него нет даже представления о том как с кем-то знакомиться в подобном плане (как м с ж). Он боится что-то спрашивать у отца, так как он вечно кричит на него и ничего не хочет объяснять (вырастит - сам поймет, типо). А я женщина и понятия не имею как сыну помочь.

GIF
Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вытолкнуть учиться и жить в общагу. Там им займутся.

Гость
#2
Гость

Вытолкнуть учиться и жить в общагу. Там им займутся.

Проблема есть одна. Он учится в технологическому университете нашего города. Даже если бы я его погнала в общагу (хоть это и бессмысленно, так как живём мы на своей квартире довольно близко к самому университету, где-то в 3 км), то ему нужен был бы мощный компьютер, чего просто не может быть в общаге.

Гость
#3

Сейчас такое время, что парням очень сложно найти подходящую им девушку для отношений, для создания семьи, или даже просто для регулярного секса.

И тут дело не в возрасте. Познакомиться ведь можно в любом возрасте, - хоть в 14, хоть в 20, хоть в 30, хоть в 40 лет. Главное - искать и знакомиться с теми, кто ему подходит.

Может поговорите с ним о том, что он ничего не упустил, и что жизнь всегда предоставляет возможности для знакомства и так далее. Пусть не теряет надежды, пусть активнее ищет себе подругу, пусть работает над собой (учёба, карьера, работа, хобби, и пр.).

Нетакуся
#4

Ну, если отец твёрдо стал на том, что "вырастет — сам поймет", то остаётся только так и сделать.
Вы правы, тут дело целиком мужское, женщина этому полноценно научить не сможет.

Там выше был совет выпустить сына в жизнь. Например, учиться и в общагу. Если папу устраивает такое положение вещей — придётся так и сделать. Если нет, пусть хоть теперь займётся воспитанием наследника, лучше поздно, чем никогда.

Е(ба)нотий
#5
Гость

Вытолкнуть учиться и жить в общагу. Там им займутся.

бред.

Нетакуся
#6
Гость

Проблема есть одна. Он учится в технологическому университете нашего города. Даже если бы я его погнала в общагу (хоть это и бессмысленно, так как живём мы на своей квартире довольно близко к самому университету, где-то в 3 км), то ему нужен был бы мощный компьютер, чего просто не может быть в общаге.

Вы, значит, не тому члену семьи "мозг выносите".
Начинать надо было с разговора с мужем, а не с сыном.
Тема для беседы всё та же: "Ты что себе думаешь?!." и так далее.
Муж-то, надеюсь, не ограничится плачем в подушку по ночам?

дим
#7

мальчик, лучше иди учи уроки

9 мая
#8

Парням отношения в такому возрасте редко нужны.

Гость
#9
Нетакуся

Вы, значит, не тому члену семьи "мозг выносите". Начинать надо было с разговора с мужем, а не с сыном. Тема для беседы всё та же: "Ты что себе думаешь?!." и так далее. Муж-то, надеюсь, не ограничится плачем в подушку по ночам?

Да с ним разговор почти что бесполезный. Он всегда будет говорить, что сын сам всё поймет когда надо и все узнает тоже сам. Помню когда нашему сыну было 15, подобный разговор был про всё такое. Он сказал что-то типо: "Ну вот стукнет 16, щас как заведет себе баб, так ещё плакать будешь, домой возвращаться не будет", а по итогу 18 и даже намека на "подруг" нет.

Гость
#10

Отправить его жить одного может помочь, а может и нет. Надо ему просто заняться чем то по мимо учебы, в тот же фитнес зал записаться. Чем больше у него будет общения с другими людьми тем меньше его будет волновать данная проблема

Гость
#11
Гость

Да с ним разговор почти что бесполезный. Он всегда будет говорить, что сын сам всё поймет когда надо и все узнает тоже сам. Помню когда нашему сыну было 15, подобный разговор был про всё такое. Он сказал что-то типо: "Ну вот стукнет 16, щас как заведет себе баб, так ещё плакать будешь, домой возвращаться не будет", а по итогу 18 и даже намека на "подруг" нет.

Он даже не может понять, что он и сын - не один и тот же человек и все события из его жизни не будут происходить также как у него.

Гость
#12

Нифига вы паникерши))) У меня первые серьезные отношения были в 23 года., и то, когда именно сам захотел. 95% парней, чтобы у них появились отношения нужно непосредственно самим что-то делать для начала, а не плакать в подушку. Пусть развивается для начала, в спортзал сходит(гормонов и уверенности прибавляет, а девушки это ох как любят). В 18 лет у парня все равно по определению не может быть серьезных отношений по моему скромному мнению. Если в 18 лет он ставит перед собой цель жизни найти девушку, то у меня для вас плохие новости. Если он уже плачет из-за этого, то в эмоциональном плане девушки его вообще сотрут (а там привет порезы на руках и так далее). Пусть найдет какое-либо увлечение и добивается чего либо, а девушки сами прийдут.

Гость
#13
Гость

Проблема есть одна. Он учится в технологическому университете нашего города. Даже если бы я его погнала в общагу (хоть это и бессмысленно, так как живём мы на своей квартире довольно близко к самому университету, где-то в 3 км), то ему нужен был бы мощный компьютер, чего просто не может быть в общаге.

Ну тогда скажите, что домой к 18:00 являться не обязательно. Не только формальные оценки в вузе важны для карьеры, но и личное общение, и неформальные связи, и просто дискуссии под пьяную лавочку по темам смежных наук, а также культуры и искусства. Опять же, оба пола присутствуют.
Ну и оба родителя в разных выражениях выражают уверенность, что 18 - это точно и абсолютно не поздно. Наоборот, масса аргументов, что раньше - это, скорее, хуже. Хотя бы нашлась пара - школу кончили - разъехались - пара распалась - а и не распасться, в силу внешних непреодолимых причин, не могла. А студенческие пары могут удержаться.

Гость
#14

Да и вы мама смирились, что в 18 лет род на нем закончится. Вы вообще в себе? Сами на него давить, только для чего? Если у Вас до 18 лет было несколько парней, то ему теперь тоже гнаться за этим?

Нетакуся
#15
Гость

Да с ним разговор почти что бесполезный. Он всегда будет говорить, что сын сам всё поймет когда надо и все узнает тоже сам. Помню когда нашему сыну было 15, подобный разговор был про всё такое. Он сказал что-то типо: "Ну вот стукнет 16, щас как заведет себе баб, так ещё плакать будешь, домой возвращаться не будет", а по итогу 18 и даже намека на "подруг" нет.

Тогда можно оставить всё как есть.
Ну, невозможно решить чисто мужской вопрос без участия мужчины, никак не возможно!
Остаётся только постановить, что если в 18 лет у парня нет девушки, то это ещё не значит, что род на нём и закончится. Некоторые и в тридцать первый раз женятся.

Закончит сын университет, начнёт работать, устраиваться в жизни, годам к тридцати действительно узнает всё сам (чужие люди этим займутся) и в конце концов как-то всё да сложится. По нынешним временам это путь многих, если не большинства, и уже считается нормальным.

Гость
#16
Гость

Да и вы мама смирились, что в 18 лет род на нем закончится. Вы вообще в себе? Сами на него давить, только для чего? Если у Вас до 18 лет было несколько парней, то ему теперь тоже гнаться за этим?

Это те мне сам сказал. Насчёт меня, у меня кроме своего мужа никого не было.

1234
#17

Парень молодец, мозги на месте.

Новое поколение лучше старого понимают, что от бап одни проблемы.

Да они и не скрывают, что мужчина им нужен, чтоб проблемы решать.

Так зачем это мужчинам?

Молоток пацан.

Нетакуся
#18
Гость

Ну тогда скажите, что домой к 18:00 являться не обязательно. Не только формальные оценки в вузе важны для карьеры, но и личное общение, и неформальные связи, и просто дискуссии под пьяную лавочку по темам смежных наук, а также культуры и искусства. Опять же, оба пола присутствуют. Ну и оба родителя в разных выражениях выражают уверенность, что 18 - это точно и абсолютно не поздно. Наоборот, масса аргументов, что раньше - это, скорее, хуже. Хотя бы нашлась пара - школу кончили - разъехались - пара распалась - а и не распасться, в силу внешних непреодолимых причин, не могла. А студенческие пары могут удержаться.

►►► Ну тогда скажите, что домой к 18:00 являться не обязательно.

Очень неплохой план.
Можно ведь и так "выпустить в свет".
Только сработает не мгновенно. Надо и парню время на обрести уверенность в себе. И родителям как-то отойти от представлений типа
"щас как заведет себе баб, так ещё плакать будешь, домой возвращаться не будет".

Но если он начнёт уже сейчас почаще бывать на людях, общаться, посещать спортзал, то и результат придёт скорее.

P.S.: Вот говорила же я, что в мужском деле без мужского совета никак не обойтись…

Инна
#19

Вы закладываете основу своему ребенку , становление личности, психику
О каком счастье может идти речь , если Вы не знаете подхода , а отцу откровенно poebatь

Типичная русская семья , плодимся - зачем ? Не понятно

Гость
#20

Пфф. Ему всего 18 лет. Ещё 3 раза женится. Подруга в первый раз в 36 вышла и родила. И все у неё прекрасно)

Нетакуся
#21
1234

Парень молодец, мозги на месте. Новое поколение лучше старого понимают, что от бап одни проблемы. Да они и не скрывают, что мужчина им нужен, чтоб проблемы решать. Так зачем это мужчинам? Молоток пацан.

И вот причём тут "новое поколение"?
Тема стара, как мир.
В позапрошлом веке стала сюжетом повести "Премудрый пескарь" авторства М.Е. Салтыкова-Щедрина. Он как раз потомок старинного и обширного дворянского рода, не понаслышке был с этим делом знаком ))))

Гость
#22

Ало, это ему 18, а Вам дохрена.
У него вся жизнь впереди, универ/работа. Встретит ещё кого-то. Вы уже за него решили, что Ваш род прервется - это идиотизм.

Гость
#23
Нетакуся

►►► Ну тогда скажите, что домой к 18:00 являться не обязательно. Очень неплохой план. Можно ведь и так "выпустить в свет". Только сработает не мгновенно. Надо и парню время на обрести уверенность в себе. И родителям как-то отойти от представлений типа "щас как заведет себе баб, так ещё плакать будешь, домой возвращаться не будет". Но если он начнёт уже сейчас почаще бывать на людях, общаться, посещать спортзал, то и результат придёт скорее. P.S.: Вот говорила же я, что в мужском деле без мужского совета никак не обойтись…

Он в спортзал ходит. Ну потихоньку качается, никого не трогает, ни с кем не знакомится. На любые мероприятия ходит, которые у нас в городе бывают, со своими друзьями. Поступил в университет он недавно (летом, когда результаты стали известны на бюджет). Он сначало обрадовался, когда я сказала, но когда увидел, что будет 5 девушек в группе, то стал злым. Типо хотел, чтоб только мужской коллектив был. Я ему сказала, что возможно это довольно хорошие и порядочные девушки, может будешь общаться, а он нивкакую.

Гость
#24
Гость

Ало, это ему 18, а Вам дохрена. У него вся жизнь впереди, универ/работа. Встретит ещё кого-то. Вы уже за него решили, что Ваш род прервется - это идиотизм.

Он мне сам такое выдал.

Гость
#25
Гость

Это те мне сам сказал. Насчёт меня, у меня кроме своего мужа никого не было.

Ну вот так значит вашему мужу фартануло. Вероятность такого варианта очень маленькая. Вашего сына, с таким эмоциональным фоном, современное бабье просто в порошок сотрет и до суицида доведет. Хороший вариант это друзья с нормальными семьями, у которых дочки есть. Попробовать куда-то компанией выбираться.

Гость
#26
Гость

Он в спортзал ходит. Ну потихоньку качается, никого не трогает, ни с кем не знакомится. На любые мероприятия ходит, которые у нас в городе бывают, со своими друзьями. Поступил в университет он недавно (летом, когда результаты стали известны на бюджет). Он сначало обрадовался, когда я сказала, но когда увидел, что будет 5 девушек в группе, то стал злым. Типо хотел, чтоб только мужской коллектив был. Я ему сказала, что возможно это довольно хорошие и порядочные девушки, может будешь общаться, а он нивкакую.

Общаясь с ним, я думаю, что у него какая-то травма с этим есть. Я не знаю, никогда не думала, что в таком возрасте так бывает.

Гость
#27
Гость

Он в спортзал ходит. Ну потихоньку качается, никого не трогает, ни с кем не знакомится. На любые мероприятия ходит, которые у нас в городе бывают, со своими друзьями. Поступил в университет он недавно (летом, когда результаты стали известны на бюджет). Он сначало обрадовался, когда я сказала, но когда увидел, что будет 5 девушек в группе, то стал злым. Типо хотел, чтоб только мужской коллектив был. Я ему сказала, что возможно это довольно хорошие и порядочные девушки, может будешь общаться, а он нивкакую.

Я сам учился, где в группе были 3 девушки. Инженер. И у нас из группы никто с ними не встречался, во-первых. Во-вторых, в большинстве своем девушке выбирают ребят постарше. В 18 лет можно выглядеть совсем юношей. Я своей женой познакомился, когда мне было 24 года, а ей 17 лет. О каких одногрупницах речь? Ну что за гонка? Тем более парни, что в половом созревании, что в эмоциональном созревают позже(мое оценочное суждение года так на 4 минимум).

Гость
#28
Гость

Общаясь с ним, я думаю, что у него какая-то травма с этим есть. Я не знаю, никогда не думала, что в таком возрасте так бывает.

Конечно, травма. Мама расстраивается, что никак девушку не найдет, а то под прервется итить её. Больше чем уверен, что там подколки идут со стороны его семейства. Бедный парень)

Гость
#29
Гость

Я сам учился, где в группе были 3 девушки. Инженер. И у нас из группы никто с ними не встречался, во-первых. Во-вторых, в большинстве своем девушке выбирают ребят постарше. В 18 лет можно выглядеть совсем юношей. Я своей женой познакомился, когда мне было 24 года, а ей 17 лет. О каких одногрупницах речь? Ну что за гонка? Тем более парни, что в половом созревании, что в эмоциональном созревают позже(мое оценочное суждение года так на 4 минимум).

Ну не знаю. У него хорошие подруги-ровесницы (ничего более, он сам говорил, аж клялся когда я его подкалывала) были и они очень красивые были (по моему мнению), хорошо он с ними общался, но после подколок со стороны друзей он их просто отшивал (они говорили, что типо как пара смотрелись, насколько я поняла). Вот настолько мой сын принципиальный. Дружба окей, а отношения не окей.

Добрый желатель
#30

есть п0рно сайты и рука, ему больше ниче не светит

Е(ба)нотий
#32
Добрый желатель

есть п0рно сайты и рука, ему больше ниче не светит

А больше и не надо)

Нетакуся
#33
Гость

Ну не знаю. У него хорошие подруги-ровесницы (ничего более, он сам говорил, аж клялся когда я его подкалывала) были и они очень красивые были (по моему мнению), хорошо он с ними общался, но после подколок со стороны друзей он их просто отшивал (они говорили, что типо как пара смотрелись, насколько я поняла). Вот настолько мой сын принципиальный. Дружба окей, а отношения не окей.

Ну, так парню действительно рано "бегать за девками".

Пусть сперва начнёт отшивать тех, кто его подкалывает, а не тех, кто готов с ним нормально общаться.

Вы там почаще дёргайте его за нервные окончания, чтобы поскорее похоронить свой родительский авторитет. А то никому ещё не удалось начать поступать назло родителям, не сказав сначала фразы: "Ма (па), ты ничего не понимаешь!"
Побольше семейных неурядиц, чтобы мы тут на форуме почаще о них читали и посильнее радовались, что у нас такого нет.

Лапа
#34

Ничего не делай. Займись собой, хобби новое себе найди, а то слишком много у тебя свободного времени раз собралась помогать тому, кто от тебя такой "помощи" ну никак не ждёт.

Хотя... если твоя цель - испортить отношения с сыном, то тогда, да, надо "помогать".... :)))

Гость
#36

Какие его годы. Когда мне было 14 я переживал что вот я такой шкафчик 100+ кг, а дэушки ходят с очень длинными худыми патлатыми пацанами. Мой тренер пришел с палкой на тренировку и сказал что побьет меня если я не выкину эту дурь из головы. В принципе помогло. А вообще его девушки еще только подрастают. В принципе я никогда не смотрел на ровесниц или женщин прям одного со мной роста. Не вставляет вообще. И никогда не вставит ни тогда ни сейчас. Один раз познакомился с девушкой у нас разница была в два месяца по возрасту, я ее сразу заблокировал, ее подруга которой 22 мне больше понравилась. Поначалу было старше а то и выше а сейчас помладше да пониже. Пусть строит себя сначала свое тело, свою жизнь и получает опыт по профессии которая будет его кормить да хорошо кормить чтоб лишку еще было. Потом переоценка ценностей произойдет. Я после 25 стал лично смотреть только на помладше да пониже и только и всё. Нравятся до не могу, а остальное не вставляет. Опекунские чувства вызывает и инстинкт защитника включает автоматом.

Гость
#37

Щас полно инцелов.
Так что если твой сынок проссррал межгендерную социализацию в школе, то 99% он станет таким же инцелом.
Посты а ля "какие его годы, вот в 20-25-30 лет все будет" - вранье.
Если не прошел успешно начальный этап общения с девочками, то с возрастом проблема только усугубляется.
Это как говорить "ну не окончил начальную школу, уж в 11 классе наверстает"😁
Инцелы максимум что могут - это снять шлюпку.
Но познакомиться и соблазнить нормальную девушку - это для них нереально.
Для них единственный рабочий варик - это когда инициативная бойкая баба сама его отловит, соблазнит и завалит на постель, прижав пышными сисями.
Но т.к. инцелы вс.ратые аутисты, они никому не нужны, даже РэСпхам.

Гость
#38
Гость

Ну не знаю. У него хорошие подруги-ровесницы (ничего более, он сам говорил, аж клялся когда я его подкалывала) были и они очень красивые были (по моему мнению), хорошо он с ними общался, но после подколок со стороны друзей он их просто отшивал (они говорили, что типо как пара смотрелись, насколько я поняла). Вот настолько мой сын принципиальный. Дружба окей, а отношения не окей.

Ну да, инцелы не могут в межполовое общение.
Общаться по работе-учебе-формальным вопросам могут, а вот соблазнять бабу - в этом их переклинивает намертво.

Гость
#39
Гость

Пфф. Ему всего 18 лет. Ещё 3 раза женится. Подруга в первый раз в 36 вышла и родила. И все у неё прекрасно)

Ну так твоя подружайка небось яппалась с 15 лет в подъездах.
Опыт ого-го.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: