Гость
Статьи
Не могу больше это …

Не могу больше это слушать

Все говорят - быстрее замуж, быстрее рожай!

У меня только к 30 появилось свое жилье, какие-то деньги и нормальная работа. До 30 перебивалась на съеме, родители ни с чем не помогли, даже денег на первоначальный взнос ипотеки не дали.

Парни, с которыми я встречалась, звали только сожительствовать, красиво ухаживали - букеты, подарки, да, но ни один не позвал жениться!

С одним жила два года после вуза, готовила ему есть, поддерживала, вносила свою лепту в бюджет, по сторонам не смотрела, он меня бросил и ушел к подруге!

Со вторым жила четыре года, старалась, вкусно готовила, регулярный секс, не изменяла ему, то же самое - однажды ошарашил меня "нам надо взять паузу", мы разъехались и теперь он встречается с другой! А его мать мне пишет и говорит, что я дура и мне надо было рожать! Это без брака на съемной квартире!

Интересно, почему все эти советчики как надо жить, только советуют словами, а не найдут мне нормального мужчину, который берет ответственность и не подкинут денег!

Советовать и я могу, это бесплатно!

GIF
Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот отличный пример, как М на самом деле относится к молодым и удобным)

Гость
#2

На взнос вам денег не дали, мужчину вам не нашли, денег не подкинули, парни замуж не позвали - а кто еще у вас виноватый? Вас кто-то заставлял сожительствовать? Или вы вообще ни за что в отношениях не отвечаете, делаете что вам говорят, а потом удивляетесь, что все пошло не по вашему плану?

Гость
#3
Гость

На взнос вам денег не дали, мужчину вам не нашли, денег не подкинули, парни замуж не позвали - а кто еще у вас виноватый? Вас кто-то заставлял сожительствовать? Или вы вообще ни за что в отношениях не отвечаете, делаете что вам говорят, а потом удивляетесь, что все пошло не по вашему плану?

А что еще я могу сделать, расскажите??? Откуда я выс$$ру, простите, деньги на первоначальный взнос и мужчину, который настроен на семью?? Где вы видели парочки, которые женились без сожительства?? Это как, сегодня познакомились, завтра женились??

Гость
#4

Когда не складывается личная жизнь, виноватыми становится все, кто напоминают об этом вслух.

Гость
#5

Потому что они самоутверждается за твой счёт, показывают какие они премудрые, а реально помогать не хотят. Советы без реальной помощи можно вообще не слушать.

Гость
#6
Гость

Когда не складывается личная жизнь, виноватыми становится все, кто напоминают об этом вслух.

По-вашему моя личная жизнь зависит только от меня?? А второй человек и обстоятельства - это все не счет??

Гость
#7
Гость

А что еще я могу сделать, расскажите??? Откуда я выс$$ру, простите, деньги на первоначальный взнос и мужчину, который настроен на семью?? Где вы видели парочки, которые женились без сожительства?? Это как, сегодня познакомились, завтра женились??

А что вы так агрессируете на окружающих?) Вам кто-то что-то должен? А вы сами кому-то должны? Наверное, нет. Так почему претензии у другим, что вам на блюдечке не принесли готовое? И да, очевидно, даже методом просто наблюдения, люди прекрасно женятся и без сожительства, и находят деньги на взнос, и находят мужчин, настроенных на семью.

Гость
#8
Гость

А что вы так агрессируете на окружающих?) Вам кто-то что-то должен? А вы сами кому-то должны? Наверное, нет. Так почему претензии у другим, что вам на блюдечке не принесли готовое? И да, очевидно, даже методом просто наблюдения, люди прекрасно женятся и без сожительства, и находят деньги на взнос, и находят мужчин, настроенных на семью.

Я не агрессирую, я спрашиваю, зачем советовать, если ничем помочь не можешь??

> люди прекрасно женятся и без сожительства, и находят деньги на взнос, и находят мужчин, настроенных на семью.

Да, шла-шла, и нашла деньги на ипотеку !

Гость
#9
Гость

По-вашему моя личная жизнь зависит только от меня?? А второй человек и обстоятельства - это все не счет??

Все в счет, но вы же выбираете, что делать с этими людьми и обстоятельствами. На каких условиях вы съезжались с парнями?

Гость
#10
Гость

По-вашему моя личная жизнь зависит только от меня?? А второй человек и обстоятельства - это все не счет??

Нет, не только от вас. Просто не надо злиться на людей, которые также ни при чем в ваших неудачах в личной жизни.

Гость
#11
Гость

Я не агрессирую, я спрашиваю, зачем советовать, если ничем помочь не можешь??

> люди прекрасно женятся и без сожительства, и находят деньги на взнос, и находят мужчин, настроенных на семью.

Да, шла-шла, и нашла деньги на ипотеку !

У всех родители такие.
Думают, что в жизни молодёжи всё легко и просто.Они сами ещё живут в отголосках советских времен. Когда условия жизни и люди были другие.
Мои не говорят, потому что ничего не дали и у самих жизнь не айс. Даже больше говорят, не мучай себя браом и детьми

Гость
#12
Гость

Я не агрессирую, я спрашиваю, зачем советовать, если ничем помочь не можешь??

> люди прекрасно женятся и без сожительства, и находят деньги на взнос, и находят мужчин, настроенных на семью.

Да, шла-шла, и нашла деньги на ипотеку !

Нет, обычно люди работают и откладывают деньги. И да, работу люди сами находят, иногда с помощью других людей, иногда без помощи. У кого есть возможность помощи, те пользуются ей, у кого нет - выкручиваются сами. Смысл вопить? Ну, и мы тут на формуе вам ничем помочь не можем, только посоветовать - вы зачем тогда сюда написали? Или нам скинуться вам на ипотеку или мужа найти?

Гость
#13
Гость

Все в счет, но вы же выбираете, что делать с этими людьми и обстоятельствами. На каких условиях вы съезжались с парнями?

После вуза съехалась с однокурсником, с которым весь вуз встречались, никаких условий не было.
Второй раз - встречалась с парнем из другого города полгода, надоели поездки, съехались, чтобы видеть друг друга, я поменяла работу.

Гость
#14

А в чём проблема? Они тебе один совет, ты им - другой. Всем бесплатно, все поучаствовали в жизни друг друга, всем отбой.

Гость
#15
Гость

Нет, не только от вас. Просто не надо злиться на людей, которые также ни при чем в ваших неудачах в личной жизни.

А я и ни на кого не злюсь, мне надоело общественное осуждение женщины, если она к таким-то годам не сделала целого списка! Осуждать-то все горазды, а помочь - никто!

Гость
#16
Гость

После вуза съехалась с однокурсником, с которым весь вуз встречались, никаких условий не было.
Второй раз - встречалась с парнем из другого города полгода, надоели поездки, съехались, чтобы видеть друг друга, я поменяла работу.

Ну, значит съезжались просто так, без цели создать семью. Просто потому что так отношаться удобнее, и все. Еще зачем то выслуживались перед ними в быту. Цель какая? Вы сами определите, чего хотите, тогда все ваши действия будут иметь смысл. Если хотите семью и брак, то на предложение съехаться говорите - а какие у тебя планы на нас? Ты хочешь семью, детей? Сколько тебе нужно времени, чтобы сделать мне предложение? И сами для себя определите, сколько вы готовы просто сожительствовать. Например, год. И вот тогда через год он или женится или вы собираете вещички и уходите от него (или он собирает и уходит). А просто так жить вместе, батрачить на кухне и ждать у моря погоды - ну, так всю жизнь можно прождать и обозлиться на всех и вся.

Гость
#17
Гость

А я и ни на кого не злюсь, мне надоело общественное осуждение женщины, если она к таким-то годам не сделала целого списка! Осуждать-то все горазды, а помочь - никто!

Да никто вам не должен помогать, вы не ребенок давно. Что вы все про какую-то помощь талдычите? Вам 30 лет уже, вам кто конкретно и в чем должен помочь? Общественное осуждение - это то что мама вашего бывшего что-то там сказала?

Гость
#18
Гость

Ну, значит съезжались просто так, без цели создать семью. Просто потому что так отношаться удобнее, и все. Еще зачем то выслуживались перед ними в быту. Цель какая? Вы сами определите, чего хотите, тогда все ваши действия будут иметь смысл. Если хотите семью и брак, то на предложение съехаться говорите - а какие у тебя планы на нас? Ты хочешь семью, детей? Сколько тебе нужно времени, чтобы сделать мне предложение? И сами для себя определите, сколько вы готовы просто сожительствовать. Например, год. И вот тогда через год он или женится или вы собираете вещички и уходите от него (или он собирает и уходит). А просто так жить вместе, батрачить на кухне и ждать у моря погоды - ну, так всю жизнь можно прождать и обозлиться на всех и вся.

Второму мужчине я говорила, что хочу семью и ребенка, он поддерживал эти разговоры и тоже говорил, что хочет семью и ребенка, но в условиях съема пока не был готов!! Оставалась жить у него, так как мне не нужно было платить за квартиру, удалось подсобрать своих денег. А уходить куда, опять на съем и прощай деньги?1

Гость
#19
Гость

Да никто вам не должен помогать, вы не ребенок давно. Что вы все про какую-то помощь талдычите? Вам 30 лет уже, вам кто конкретно и в чем должен помочь? Общественное осуждение - это то что мама вашего бывшего что-то там сказала?

Нет, это осуждение со стороны всех и вся, что давно нужно было выйти замуж и родить ребенка!!

Гость
#20
Гость

А я и ни на кого не злюсь, мне надоело общественное осуждение женщины, если она к таким-то годам не сделала целого списка! Осуждать-то все горазды, а помочь - никто!

Ох уж это "общественное осуждение") про которое все читали в интернете, но никто в жизни не наблюдал. Не надо всю эту чушь на себя примерять, тогда и надоедать не будет. И не надо называть советами, обычный трёп (обмен мнениями). Настоящего, дельного совета ни от кого не дождешься , он дорогого стоит. Я даже не говорю о помощи.

Гость
#21
Гость

Второму мужчине я говорила, что хочу семью и ребенка, он поддерживал эти разговоры и тоже говорил, что хочет семью и ребенка, но в условиях съема пока не был готов!! Оставалась жить у него, так как мне не нужно было платить за квартиру, удалось подсобрать своих денег. А уходить куда, опять на съем и прощай деньги?1

Ну, видите, какая вы молодец (это без сарказма) - вы один вопрос, с квартирой, прекрасно решили. Это полностью ваша заслуга. Значит, теперь вы решите вопрос с созданием семьи и ничья помощь вам в этом необязательна, вы сами прекрасно справитесь. То, что былит сожительства, которые ничем не кончились - так это разве ужас-ужас? У вас есть опыт, причем опыт совместного проживания, это ценно. Вас, наверное, задели слова мамы бывшего, но, может быть, она неумна или что-то еще, почему вы ее мнение оценили как единственно верное? Вам всего лишь 30 лет, вы молоды, не наломали дров, встали самостоятельно на ноги в плане жилплощади и карьеры (ха что вам честь и хвала) - можете теперь спокойно встречаться, выбирать, сближаться с мужчиной в комфортном для вас темпе. Да все хорошо у вас!

Гость
#22

И действительно, очень странный совет от взрослой женщины, без брака на съемной квартире рожать ребенка - а она не хочет своему сыночку посоветовать жениться на девушке, с которой 4 года живешь, и заняться приобретением жилья для семьи? Лучше б просто извинилась, если уж совсем не может не лезть в чужие отношения.

Гость
#23

Вот теперь с квартирой выйдите замуж легко. Но муж будет безквартирный

Гость
#24

Да, стандартная история сожительницы по жизни, каких миллионы. Раз пошла по этому пути, то свернуть с него уже будет сложно. Зачем с тобой семью создавать, можно просто сожительствовать - не требуй этого от мужчин. Рожай просто с более-менее надежным, если найдется согласный. Тем более, квартира уже есть.

Гость
#25
Гость

Я не агрессирую, я спрашиваю, зачем советовать, если ничем помочь не можешь??

> люди прекрасно женятся и без сожительства, и находят деньги на взнос, и находят мужчин, настроенных на семью.

Да, шла-шла, и нашла деньги на ипотеку !

Шла-шла, по дороге увидела надпись "банк", зашла, а тааааам - она!ИПОТЕКА. Важно выбирать экстерьер банка, чтобы не противно было туда регулярно ходить потом, до выплаты ипотеки.

Гость
#26
Гость

А я и ни на кого не злюсь, мне надоело общественное осуждение женщины, если она к таким-то годам не сделала целого списка! Осуждать-то все горазды, а помочь - никто!

Автор, аналогично. Только я старше вас. Очень тяжело одному с детства в этой жизни быть. Родители были, но не помогали ничем, а то еще и нервы мотали. Мужчину любила сильно, не захотел он со мной по жизни идти. И со здоровьем у меня всю жизнь то одно то другое. Я уже забила на всë, значит не судьба. Благо есть где жить и работа. Чужие советы слушать не хочу, все умные такие. Хорошо быть умным при молодых родителях, муже хорошем. Когда все твои проблемы кто-то решает. А когда сам один везде это мучения, а не жизнь. И то я не отчаиваюсь. Живу одним днем и стараюсь находить радость через силу. А советчики на###й

Гость
#27
Гость

Автор, аналогично. Только я старше вас. Очень тяжело одному с детства в этой жизни быть. Родители были, но не помогали ничем, а то еще и нервы мотали. Мужчину любила сильно, не захотел он со мной по жизни идти. И со здоровьем у меня всю жизнь то одно то другое. Я уже забила на всë, значит не судьба. Благо есть где жить и работа. Чужие советы слушать не хочу, все умные такие. Хорошо быть умным при молодых родителях, муже хорошем. Когда все твои проблемы кто-то решает. А когда сам один везде это мучения, а не жизнь. И то я не отчаиваюсь. Живу одним днем и стараюсь находить радость через силу. А советчики на###й

Достойная жизнь самостоятельного человека.

Гость
#28

Прожгли молодость на сверстников (отношения только для секса и удовлетворения мальчика).
А 30 лет - прощайте шансы на серьёзные отношения с мужчиной.

Лапа
#29

Не зацыкливайся на прошлом, смотри с надеждой в будущее! :)

Гость
#30

Ибо н.ехер с сожителями жить как с мужем. девки-давалки,очнитесь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: