Гость
Статьи
Я скучный. Можно ли …

Я скучный. Можно ли это как-то решить, куда мне приложить усилия?

Расстался с девушкой, сейчас она говорит мне всякие гадости, и то что я не интересный, скучный, что держала меня на коротком поводке, что характера нет, что ч**н маленький и что я им пользоваться не умею. Не знаю на сколько это всё правда, возможно ей просто больно и она хочет сделать больно мне, а может и в правду ей всё равно и говорит как есть. Мне кажется первое, но настаивать не буду. Так получилось, что я стал встречаться с её подругой, и эта подруга после двух часов знакомства со мной (ещё тогда, когда я встречался с бывшей) характеризовала меня точно так же: скучный, характера нет, ожидала большего. Сейчас она так уже не говорит, конечно, но вот я в это поверил. Я действительно скучный, и говорить не умею, интроверт, и не о чем со мной говорить. Если девочка общительная и может взять диалог на себя - я поддержу, если не общительная - будем сидеть молча и смотреть на мои жалкие потуги как-то создать диалог, который оканчивается после пары фраз. Я это понимаю, и хочу как-то решить но не знаю как. Не хочу разочаровать человека. Можно ли это как-то решить, куда мне приложить усилия?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда поймёшь что отношения на сплошном балабольстве не строится, а иногда можно и молча погулять, посидеть, пообедать, посмотреть в обнимку фильм. Тогда и скучно ть твоя исчезнет. Ты занудный потому что вечно пытаешься придумать какой то диалог из ничего🤷

клофелиновая звезда🌟
#2

Может у вас РАС ( расстройства аутистического спектра), тогда корень проблем в общении не в "скучности", не только в ней

Гость
#3

Тебе просто глупые девочки попались. Умные любят интровертов, потому что слушателя, который поддержит, найти сложно, а блаблабла каждый уася могёт, и не заткнуть притом, чесслово. А то что говорят всякие неприятные вещи, так это, привыкай пацан, это черта женская, и не ведись как на унижения, так и на лесть.

Гость
#4
клофелиновая звезда🌟

Может у вас РАС ( расстройства аутистического спектра), тогда корень проблем в общении не в "скучности", не только в ней

звязда ты иди звизди у звизду

Гость
#5

А почему мужики не верят, что с ними реально может быть что-то не так и что если поступаеь критика, что значит они действителньно в этом плане не дртягивают? А вдруг та девушка твоя не пыталась тебя задеть а просто констатировала факт? Блин конечно второй вариант. От мужиков критика отскакивает как от танков, я xyeю просто.

Гость
#6

Гормоны и импульсивность не считается, получается?

Суть в том, что вы просто не подходите друг к другу.
А желание переделать темперамент глупая утопия, как Ж так и М.

Гость
#7
Гость

А почему мужики не верят, что с ними реально может быть что-то не так и что если поступаеь критика, что значит они действителньно в этом плане не дртягивают? А вдруг та девушка твоя не пыталась тебя задеть а просто констатировала факт? Блин конечно второй вариант. От мужиков критика отскакивает как от танков, я xyeю просто.

Гормоны и импульсивность не считается, получается?

Суть в том, что вы просто не подходите друг к другу.
А желание переделать темперамент глупая утопия, как Ж так и М.

Гость
#8
Гость

А почему мужики не верят, что с ними реально может быть что-то не так и что если поступаеь критика, что значит они действителньно в этом плане не дртягивают? А вдруг та девушка твоя не пыталась тебя задеть а просто констатировала факт? Блин конечно второй вариант. От мужиков критика отскакивает как от танков, я xyeю просто.

Если вы свой всплеск характеризуете как критика, то это больше на незрелое недержание похоже. Критика должна преподносится с желанием помочь, а не задеть, выплеснув негатив, тогда и отношение соответствующее.

Гость
#9

Чтобы быть интересным, нужно многое знать, многим интересоваться. Чтобы научиться общаться нужно больше общаться с разными людьми. Те надо не дома сидеть, а найти себе как можно больше интересных занятий

Гость
#10

Самое простое, с чего надо начать - развлечения. Выучить пару десятков действительно отличных анекдотов, коротких поучительных притч. Можно и нужно короткие юмористические рассказы классиков задвигать в уши женщинам. Где их брать? Авторы - Аверченко, Гашек, О.Генри. Отсечь наглухо любые переживания о настоящих моментах, ни в коем случае не обсуждать свежие политические, криминальные и иные, подаваемые СМРАДом (средства массовой рекламы, агитации и дезинформации) новости. Чудить можно, но беззлобно и умно.

Гость
#11
Гость

А почему мужики не верят, что с ними реально может быть что-то не так и что если поступаеь критика, что значит они действителньно в этом плане не дртягивают? А вдруг та девушка твоя не пыталась тебя задеть а просто констатировала факт? Блин конечно второй вариант. От мужиков критика отскакивает как от танков, я xyeю просто.

Так он же поверил, даже если та девушка констатировала факт то с целью обидеть

Гость
#12
Гость

Тебе просто глупые девочки попались. Умные любят интровертов, потому что слушателя, который поддержит, найти сложно, а блаблабла каждый уася могёт, и не заткнуть притом, чесслово. А то что говорят всякие неприятные вещи, так это, привыкай пацан, это черта женская, и не ведись как на унижения, так и на лесть.

Интересное бла-бла-бла редко встречается.

Гость
#13
Гость

Интересное бла-бла-бла редко встречается.

Конечно редко. Может по-началу только если, а потом куда бы сбежать.
Но, если у вас совместимость хорошая, то ваши обоюдные блаблабла сольются в песню, где каждый по очереди поет свой куплет, наверное. Не знаю)

Гость
#14
Гость

Так он же поверил, даже если та девушка констатировала факт то с целью обидеть

Посыл важен. Злой посыл нельзя воспринимать всерьез.

Гость
#15

Строите дом своими руками на своей земле, потом ищите хозяйку, которая еще согласится на такой товар-купец, нашли, согласилась, живи-радуйся, будьте счастливы)

Гость
#16
Гость

А почему мужики не верят, что с ними реально может быть что-то не так и что если поступаеь критика, что значит они действителньно в этом плане не дртягивают? А вдруг та девушка твоя не пыталась тебя задеть а просто констатировала факт? Блин конечно второй вариант. От мужиков критика отскакивает как от танков, я xyeю просто.

Нет же, я не отвергаю её критику, так и есть я скучный, со мной не о чем поговорить, и не она одна так сказала. Я понимаю свою проблему и хотел бы её решить. Она по делу говорит. Первый и второй варианты - это скорее про "короткий поводок". Я наверно, недостаточно ясно выразил свою мысль. Вот сейчас она утверждает, что просто использовала меня, что не любила, что я был на побегушках у неё, а я был рад носить её на руках, потому что любил. Но я считаю, что она врёт, она тоже любила меня. Я помню, когда уходил от неё, как она сжалась калачиком и плакала на кровати (но она изменила, а я уже прощал ей это - вот, пожалуйста, отсутствие характера). Да и это не единственное, что выдавало в ней чувства ко мне.

Гость
#17
Гость

Нет же, я не отвергаю её критику, так и есть я скучный, со мной не о чем поговорить, и не она одна так сказала. Я понимаю свою проблему и хотел бы её решить. Она по делу говорит. Первый и второй варианты - это скорее про "короткий поводок". Я наверно, недостаточно ясно выразил свою мысль. Вот сейчас она утверждает, что просто использовала меня, что не любила, что я был на побегушках у неё, а я был рад носить её на руках, потому что любил. Но я считаю, что она врёт, она тоже любила меня. Я помню, когда уходил от неё, как она сжалась калачиком и плакала на кровати (но она изменила, а я уже прощал ей это - вот, пожалуйста, отсутствие характера). Да и это не единственное, что выдавало в ней чувства ко мне.

Все просто, строй дом, ищи туда жену на полном обеспечении и ответственности.
Получите потомство и не плохой результат жизни, остальные россказни в попу себе засуньте)

Гость
#18

Согласна с комментариями, что вам надо сосредоточиться на зарабатывании денег. И позиционировать себя как человека дела, а не балабола и клоуна. Комплименты говорить научитесь и вопросы задавать и пусть девушка щебечет.

клофелиновая звезда🌟
#19
Гость

Согласна с комментариями, что вам надо сосредоточиться на зарабатывании денег. И позиционировать себя как человека дела, а не балабола и клоуна. Комплименты говорить научитесь и вопросы задавать и пусть девушка щебечет.

Ну и станет очередным Недобаффетом, который всё годами ждёт "интервьюера" со своими пи33достраданиями

Гость
#20
Гость

Самое простое, с чего надо начать - развлечения. Выучить пару десятков действительно отличных анекдотов, коротких поучительных притч. Можно и нужно короткие юмористические рассказы классиков задвигать в уши женщинам. Где их брать? Авторы - Аверченко, Гашек, О.Генри. Отсечь наглухо любые переживания о настоящих моментах, ни в коем случае не обсуждать свежие политические, криминальные и иные, подаваемые СМРАДом (средства массовой рекламы, агитации и дезинформации) новости. Чудить можно, но беззлобно и умно.

анекдоты, притчи...
тебе 70?

Гость
#21
Гость

анекдоты, притчи... тебе 70?

Если речь про ИНТЕРЕСНОЕ ЖИВОЕ общение, то это - хороший вариант, весёлые истории.

АВТОР
#22
Гость

Согласна с комментариями, что вам надо сосредоточиться на зарабатывании денег. И позиционировать себя как человека дела, а не балабола и клоуна. Комплименты говорить научитесь и вопросы задавать и пусть девушка щебечет.

Вот она так и сказала: у тебя дом и работа и ничего больше. И действительно ничего больше, очень много времени трачу на работы (доход 100-150). Работа интересная сама по себе, не заставляет меня просыпаться по будильнику, но занимает всё остальное свободное время, в том числе выходные.
Конечно, мы ходили с ней гулять, но не так часто как хотелось, и, как я понял, она скорее в клуб хотела, чем в кино или на набережную. Да я и не против, просто не понял, да и чувствую себя в клубе неорганично

,
#23
АВТОР

Вот она так и сказала: у тебя дом и работа и ничего больше. И действительно ничего больше, очень много времени трачу на работы (доход 100-150). Работа интересная сама по себе, не заставляет меня просыпаться по будильнику, но занимает всё остальное свободное время, в том числе выходные. Конечно, мы ходили с ней гулять, но не так часто как хотелось, и, как я понял, она скорее в клуб хотела, чем в кино или на набережную. Да я и не против, просто не понял, да и чувствую себя в клубе неорганично

Ну отдых лучше такой организовывать какой девушке нравится. Хочет клуб - значит клуб. А там с коктейльчиком посидишь или тоже под музыку подергаешься. Комплиментами её осыпешь какая она самая красивая и лучше всех двигается. И себе хобби поискать стоит, там может и девушку подходящую встретишь. А кино и набережная и правда скучно)

Гость
#24

Уважаемый автор, в вашем кругу есть люди (друзья, коллеги), с которыми диалог развивается без потуг?

Автор
#25
Гость

Уважаемый автор, в вашем кругу есть люди (друзья, коллеги), с которыми диалог развивается без потуг?

Нет. Друзей растерял, с коллегами только деловое общение. В личное меня не пускают, если я что и скажу либо не заметят, либо могу посмеяться: не так сказал слово "мем" - хахаха. Хотя я руководитель своего рабочего коллектива

Гость
#26
Автор

Нет. Друзей растерял, с коллегами только деловое общение. В личное меня не пускают, если я что и скажу либо не заметят, либо могу посмеяться: не так сказал слово "мем" - хахаха. Хотя я руководитель своего рабочего коллектива

1. Тогда еще такой вопрос, уже на рефлексию: вы действительно считаете себя скучным или не подходите под общий стереотип нескучности?
2. И еще такой вопрос: кто все эти люди, которые так или иначе "задевают вас" (спойлер: ни один зрелый или с маломальским EQ человек не будет тыкать носом другого в его мнимую "ненормальность" и "несоответствие", если дело не касается насилия физического или морального).
3. Рубрика "Банальные истины": быть лучшей версией себя для себя самого. Разберитесь, каким хотите быть, дрейфуйте неспешно в этом направлении, узнайте у себя, почему вообще возник вопрос "Я скучный, можно ли это как-то решить?".
4. Я тоже скучная. Для тех, кто любит перемыть чужие кости, для тех, кто ненавидит свое окружение, для тех, кто любит жаловаться и ничего не делать, для тех, кто считает, что все люди одинаковые и многое другое. Как во всём этом прекрасно быть скучной.

Гость
#27

Ну стань клоуном-шутом. Будешь всех развлекать.

Автор
#28
Гость

1. Тогда еще такой вопрос, уже на рефлексию: вы действительно считаете себя скучным или не подходите под общий стереотип нескучности? 2. И еще такой вопрос: кто все эти люди, которые так или иначе "задевают вас" (спойлер: ни один зрелый или с маломальским EQ человек не будет тыкать носом другого в его мнимую "ненормальность" и "несоответствие", если дело не касается насилия физического или морального). 3. Рубрика "Банальные истины": быть лучшей версией себя для себя самого. Разберитесь, каким хотите быть, дрейфуйте неспешно в этом направлении, узнайте у себя, почему вообще возник вопрос "Я скучный, можно ли это как-то решить?". 4. Я тоже скучная. Для тех, кто любит перемыть чужие кости, для тех, кто ненавидит свое окружение, для тех, кто любит жаловаться и ничего не делать, для тех, кто считает, что все люди одинаковые и многое другое. Как во всём этом прекрасно быть скучной.

Я понимаю, о чём вы говорите, но меня это беспокоит именно по той причине, что это вызывает проблему в моей жизни.
Я бы мог немного приукрасить, немного себе польстить и сказать так: мне кажется, что если я нахожу связь с девушкой, то на первой стадии, стадии влюблённости у меня проблем нет. Я внешне очень привлекателен. Но как только эта стадия проходит - спутница понимает, что за внешностью не стоит харизма, и весть мой образ был выдуман в её голове. Так я потерял жену, потерял бывшую, которая в какой-то момент обесценила наши отношения и стала гулять, и что самое ужасное, это всё продолжится если я что-то не предприниму.
Что касается "этих людей". Не получается у меня заводить друзей, вот на примере жены: она ко мне переехала из другого города и тут же подружилась с коллегой из магазина, меня же коллеги, с кем я работаю более 7 лет другом не считают. Обычных друзей, не с работы, да как-то не сложилось, один лучший друг увёл бывшую, мы с ним разошлись, другой лучший друг пошёл другой дорогой, просто друзья и товарищи, с кем провёл детство - не более чем привет как дела, когда случайно пересечёмся в городе. Я так понимаю, проблема с друзьями лежит более фундаментальнее, чем проблема со скучностью, но решить я её за год не смог. В прошлом году пригласил всех, до кого смог дотянуться в бар на своё ДР, пришло около двадцати человек, но вот уже прошёл почти год и в ответ меня никто не позвал

Гость
#29
Автор

Я понимаю, о чём вы говорите, но меня это беспокоит именно по той причине, что это вызывает проблему в моей жизни. Я бы мог немного приукрасить, немного себе польстить и сказать так: мне кажется, что если я нахожу связь с девушкой, то на первой стадии, стадии влюблённости у меня проблем нет. Я внешне очень привлекателен. Но как только эта стадия проходит - спутница понимает, что за внешностью не стоит харизма, и весть мой образ был выдуман в её голове. Так я потерял жену, потерял бывшую, которая в какой-то момент обесценила наши отношения и стала гулять, и что самое ужасное, это всё продолжится если я что-то не предприниму. Что касается "этих людей". Не получается у меня заводить друзей, вот на примере жены: она ко мне переехала из другого города и тут же подружилась с коллегой из магазина, меня же коллеги, с кем я работаю более 7 лет другом не считают. Обычных друзей, не с работы, да как-то не сложилось, один лучший друг увёл бывшую, мы с ним разошлись, другой лучший друг пошёл другой дорогой, просто друзья и товарищи, с кем провёл детство - не более чем привет как дела, когда случайно пересечёмся в городе. Я так понимаю, проблема с друзьями лежит более фундаментальнее, чем проблема со скучностью, но решить я её за год не смог. В прошлом году пригласил всех, до кого смог дотянуться в бар на своё ДР, пришло около двадцати человек, но вот уже прошёл почти год и в ответ меня никто не позвал

"Я понимаю, о чём вы говорите, но меня это беспокоит именно по той причине, что это вызывает проблему в моей жизни."
Сформулируйте эту проблему? Часто в правильно поставленном вопросе уже кроется ответ. Посмотрим, что получится.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: