Гость
Статьи
Муж не хочет, чтобы к …

Муж не хочет, чтобы к нам домой ходили гости

Всем добрый вечер) Ситуация такая: мой муж не хочет, чтобы к нам приходили гости. Он не говорит мне :"я против!", но всячески агрессирует, спрашивает "ну и * они здесь" и т.д. Я никогда без его ведома никого не зову и делаю это крайне редко, вот серьезно, может раза два в год, а то и один. Это относится и к друзьям, и к некоторым родственникам.Моя коллега и знакомая с которой мы общаемся давно и родили в одно время хочет с мужем и ребенком прийти поздравить нашего сына (недавно ему был год), мы у них тоже были в гостях недавно. Муж сказала "зачем они здесь, давайте во дворе посидим", мы живём в большом жилом комплексе, на улице жара - какой двор? Муж говорит, что якобы их ребенок будет все ломать, крушить и тд. А я не могу им отказать, или сказать "давайте во дворе сидеть", тем более они приедут с подарком. Также мой муж помешан на чистоте и следит за людьми, как они снимают обувь, не наступили ли они ногой на предверный коврик, надел ли гость тапочки, а то следы будут на ламинате. Когда кто-то у нас ходит в туалет, муж сразу потом идёт проверять, уж простите, чистый ли ободок унитаза. Потом гости уходят и он мне закатывает скандал целый, если что не так...отношения портятся из-за этого. Но дело в том, что например с моей мамой ситуация такая же. Мама придет, поиграет с внуком, а потом мне мой муж рассказывает, что моя мама зеркало забрызгала, когда руки мыла и ли волос ее выпал и на полу лежит.В остальном у нас все хорошо, вот только этот момент беспокоит и мы не можем прийти к общему решению. Говорит "есть кафе, парки, двор"...

GIF
Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще посторонние в доме это почти всегда не нужные проблемы и последствия от них и не только в плане чистоты

Кусь
#2

Хотела написать "идеальный муж", но нет, он перебарщивает с чистоплюйством, это наверное уже легкое расстройство какое-то.

Гость
#3

Ну таки действительно), есть же кафе. А учитывая жару, есть кафе в парках.
Жить со столь чистоплотным мужчиной наверное тяжело, но уже выбрали. Знали вероятно его особенности.

Гость
#4
Гость

Вообще посторонние в доме это почти всегда не нужные проблемы и последствия от них и не только в плане чистоты

Ну, т.е от моей мамы последствия, а от его нет) Потому что его мама живёт всю жизнь по таким же правилам, его слова)

Гость
#5
Гость

Вообще посторонние в доме это почти всегда не нужные проблемы и последствия от них и не только в плане чистоты

Я понимаю о чем вы) От части согласна, но думаю, что всё равно муж перебарщивает

Гость
#6

Муж прав. Это его территория. Встречайтесь в кафе.

Гость
#7
Гость

Я понимаю о чем вы) От части согласна, но думаю, что всё равно муж перебарщивает

Лучше даже немного перебарщить чем пустить ситуацию на самотек и дождаться что это приведет к тому что ситуация может стать не управляемой и выйдет из-под контроля

#8

Муж брезгливый чистюля. Я такая же. Мне дома лишние люди это стресс и дискомфорт, и в гости ходить не люблю. Есть же парки, кафе и т.п. для встреч, зачем по квартирам таскаться?

Гость
#9

Есть люди ,болезненно зацикленные на чистоте, жить с такими тяжело. Вот главная проблема.
А посторонним в доме делать нечего, что значит ,она зочет, ее поиглашали? Встретились где то, пообщались, и по домам, нечего в чужих домах отираться. Дом это пространство семьи. Остальные ненужны.

Гость
#10
Гость

Муж прав. Это его территория. Встречайтесь в кафе.

Но и моя же территория тоже)

***
#11

Не хочет - имеет право! Он прав - встречайтесь на нейтральной территории, полно вариантов. Если кто-то напрашивается именно в гости, отвечайте, нет возможности Вас принять, извините, давайте лучше встретимся в ... Без уточнения причин.

Гость
#12
Гость

Но и моя же территория тоже)

В таком случае есть смысл совместно оберегать свою частную собственность и территорию от возможного вредоносного воздействия посторонних лиц

Гость
#13

А как было до брака? Он внезапно стал таким после свадьбы, или вы закрывали глаза и считали, что все изменится после штампа?

Гость
#14

Какие гости? Мой дом-мой мир! Сейчас уйма кафе и ресторанов.

Гость
#15

Я прекрасно понимаю вашего мужа, тоже терпеть не могу в своем доме посторонних, и мои собаки-мизантропы запрещают мне таскать чужих людей домой. Особенно, если вы живёте не в большой квартире/доме, где можно запихнуть гостей в отдаленную комнату и забыть о них, а в двух- или в трёхкомнатной квартире с одним санузлом, где приходится на них натыкаться. Муж тоже не прав, что агрессирует, он должен вам был прямо сказать с самого начала, что не любит людей у себя дома и просит никого не приводить. Для встреч с друзьями есть кафе и прочие развлекательные места. Мне казалось, что уже давно ушло такое понятие, как ходить к кому-то в гости, все предпочитают встречаться на нейтральной территории. Короче, вам с ним нужно искать компромисс.

Непсихолог
#16
Кусь

Хотела написать "идеальный муж", но нет, он перебарщивает с чистоплюйством, это наверное уже легкое расстройство какое-то.

невроз и ОКР во всей красе
а впереди эпилептоидная психопатия

Добрая девушка
#17
Гость

Лучше даже немного перебарщить чем пустить ситуацию на самотек и дождаться что это приведет к тому что ситуация может стать не управляемой и выйдет из-под контроля

Это как? Таджики заедут?

Добрая девушка
#18
Гость

Есть люди ,болезненно зацикленные на чистоте, жить с такими тяжело. Вот главная проблема.
А посторонним в доме делать нечего, что значит ,она зочет, ее поиглашали? Встретились где то, пообщались, и по домам, нечего в чужих домах отираться. Дом это пространство семьи. Остальные ненужны.

Ну то есть автор к ней ходила это норм, а ей к автору нельза. Ага

#19

У меня был такой. Сбежала от него через год. Это ужас жить с таким маниакальным чистоплюем. Так и сидит один в своей стерильной квартире

Гость
#20

В кафе можно встретиться. А вообще муж у вас с прибабахом конечно

#21

Вам бы его к психологу отправить, это явно какое то расстройство

Непсихолог
#22
ada.gar

Вам бы его к психологу отправить, это явно какое то расстройство

мужа-то все устраивает) он считает себя норм!!! хотя это не так...
а принудительная госпитализация у нас увы запрещена...

я кстати также не очень понимаю какой подарок хотят принести гости в 1 годик ребенку... насколько это уместно до 3 лет гости с тзр гигиены и иммунитета.

#23
ada.gar

Вам бы его к психологу отправить, это явно какое то расстройство

Не пойдет он к психологу. Он считает что это не он маниакальный чистоплюй, а мы грязнули

Kissa
#24

С чистоплюйством конечно перебор, но видели глазки, что брали? Честно, мне тоже не нравится, когда друзья мужа подолгу заседают, если после работы - гоню всех наххерр вообще. Ладно там часик посидеть. Так нет же - дай им волю, будут пол ночи заседать, ещё и спать останутся! *ляяя вот что в головах у некоторых людей?? Ещё и докапываются до меня, пытаются втянуть в свое общение на тупые скучные для меня темы брррр!!

Гость
#25

Кафе. Оплата за ваш счёт. И никаких проблем. Всегда можно объяснить "неожиданным прорывом канализационной трубы". Никто не пойдёт проверять.

Гость
#26

Ну раз у него мама такая же как он и так его воспитала в любви к чистоте и брезгливости,то что вы сделаете?Были же какие-то звоночком,когда вы познакомились с ним,вы же видели его ?Так что теперь возмущаться,надо смириться с этим.У вас чистоплюй,а у других ещё хуже:пьют,изменяют,не работают.Ну,а вообще,он в чем-то прав!Он наводит чистоту,а кто-то прийдёт и все нарушит.А потом за ними опять надо убирать.Есть которые и туалетом пользуются не аккуратно,не смывают хорошо.Так что с таким мужем,лучше никого не приглашать к себе.Прямо сказать своим знакомым,что муж не хочет гостей и все.Будут знать,не будут напрашиваться.

Гость
#27
Kissa

С чистоплюйством конечно перебор, но видели глазки, что брали? Честно, мне тоже не нравится, когда друзья мужа подолгу заседают, если после работы - гоню всех наххерр вообще. Ладно там часик посидеть. Так нет же - дай им волю, будут пол ночи заседать, ещё и спать останутся! *ляяя вот что в головах у некоторых людей?? Ещё и докапываются до меня, пытаются втянуть в свое общение на тупые скучные для меня темы брррр!!

Они не докапываются - кому ты нужна! - они проявляют галантность, так как ты жена своего мужа, у которого они в гостях. Но,судя по всему, ты добьёшься своего, они перестанут ходить к вам, муж будет ходить к ним. А ты будешь елозить под грузом собственных подозрений - "а не встречается ли он ТАМ с кем-то женского пола?" Как-то так.

Kissa
#28
Гость

Они не докапываются - кому ты нужна! - они проявляют галантность, так как ты жена своего мужа, у которого они в гостях. Но,судя по всему, ты добьёшься своего, они перестанут ходить к вам, муж будет ходить к ним. А ты будешь елозить под грузом собственных подозрений - "а не встречается ли он ТАМ с кем-то женского пола?" Как-то так.

Добилась, но я не беспокоюсь)) мне *** не нужны все их упоительные истрии с попыткой произвести впечатление) завидуй, стереотипное **)

#29

Первое: он так же относился к гостям до свадьбы?
Второе: хата чья?

Захария
#32

Перебор с брезгливостью, маниакальная любовь к порядку
Но дело уже не в этом
Разве удобно перед гостями будет, если они и попадут в дом?
Гостей будут щипчиками передвигать брезгливо, дадут им понять , что им не рады
Зачем гостей то в такое положение ставить?

#33

Вообще, несмотря на отсутствие любви к порядку, с мужем вашим согласна. Дом для домашних. Кто любит привечать гостей - ради бога, мы приедем. Но самой даже родителей напрягает впускать. Мой дом - моя крепость. А чужие дети это вообще ад.

Гость
#34

Ситуация такая: мой муж не хочет, чтобы к нам приходили гости.
-------------------
Идеально.
Если конечно он и своих гостей/родственников не тащит.
Дома посторонних быть не должно.

Гостья_А
#35

Автор, ну вот такой он. Вы ж знали, с кем семью создаёте. А если хотите его теперь переделать, то не выйдет. Люди не меняются, если сами этого не хотят.

Не все любят гостей. Есть страны, в которых встречи с друзьями и знакомыми происходят только на нейтральной территори (кафе, ресторан, бар и т.д.), а дом у них - место личного отдыха.

#36

Правильно, нах в квартиру тащить

Гость
#37

Понимаю вашего мужа.

Гость
#38
Умная

У меня был такой. Сбежала от него через год. Это ужас жить с таким маниакальным чистоплюем. Так и сидит один в своей стерильной квартире

Небось счастлив)

#39
Гость

Небось счастлив)

Неа. Общие друзья есть. Одинок, замкнут, депрессивен. Это не злорадство, констатация факта.

Гость
#41

Мда. Мой муж псих с нелеченым ОКР, но в целом у нас всё хорошо... Самой-то верится?

Гость
#42

Я ещё могу понять, когда приходят в гости реально нечистоплотные люди. Но если вокруг вашего мужа все такие, это повод либо сменить окружение, либо сходить к врачу, полечить голову.
Я достаточно чистоплотный человек, держу в чистоте сантехнику, обеденный стол, рабочие поверхности и постель. Но не так, чтобы после гостей бегать проверять и дезинфицировать унитаз) у меня была соседка по общаге, грязнуля ещё та. Постель меняла пару раз в году, голову мыла, когда сало начинало капать, вот её я бы в гости не позвала. Очень дорого потом будет отмывать жирные пятна с обивки. Но нормальных людей домой не звать, у кого всё в порядке с гигиеной?...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: