Гость
Статьи
Надо ли дарить подарок …

Надо ли дарить подарок мужчине

С мужчиной знакомы месяц. Он позвал меня на празднование дня рождения (праздновать будут в парке на шашлыках). Вопрос, надо ли ему что-то дарить? Я без подарков приходить не привыкла, но во первых сейчас у меня трудности с финансами, а во вторых он мне еще ничего не дарил (даже букета цветов). Как бы вы поступили?

GIF
Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы подарила бутылку вина. Сама же ее бы и выпила на шашлыках. А то вдруг он купит что-нибудь не то.

#2

А у вас тоже был др?

Гость
#3
Гость

Я бы подарила бутылку вина. Сама же ее бы и выпила на шашлыках. А то вдруг он купит что-нибудь не то.

Я не пью просто

Касси
#4

Поддерживаю бутылку. Можно вертолетик на пульте упр. Они от такого тащатся

Гость
#5
Трёхцветная кошечка🐱

А у вас тоже был др?

Нет, но морально как-то некомфортно что я первая дарю что-то, в любом случае

Гость
#6
Гость

Я не пью просто

Вот вы понимаете теперь, насколько осложняете себе жизнь этим? :)))

Гость
#7
Гость

Я не пью просто

Ну тогда пирог испеките. Пироги то вы едите, надеюсь?

Гость
#8

Какая разница, встречаетесь, не встречаетесь, вы идете к человеку на день рождения. Даже символический подарок должен быть в таком случае всегда. Если ощущаете дисбаланс в отношениях и вам кажется, что будет неправильно дарить ему что-то первой - не идите на день рождения. СхОдите на следующий, если что-то получится. Но если он вам даже букетов не дарит в ваш букетно-конфетный период, что то я в этом сомневаюсь.

Гость
#9
Гость

Ну тогда пирог испеките. Пироги то вы едите, надеюсь?

Ну в целом я могу подарить и не пить это вино. Я думала книгу подарить, но куда ее тащить и как-то слишком личное будто что-то

Викторинка
#10

Просто знакомы или в отношениях?

Ничего не дарил, но какой-то совместный досуг оплачивал?

#11
Гость

Нет, но морально как-то некомфортно что я первая дарю что-то, в любом случае

Так для вас и повода не было, а у него др. Ладно бы, за полгода просто так ничем не порадовал, а тут месяц

Гость
#12
Викторинка

Просто знакомы или в отношениях?

Ничего не дарил, но какой-то совместный досуг оплачивал?

Нет, мы даже не целовались еще. Досуг да, оплачивал

Гость
#13
Гость

Какая разница, встречаетесь, не встречаетесь, вы идете к человеку на день рождения. Даже символический подарок должен быть в таком случае всегда. Если ощущаете дисбаланс в отношениях и вам кажется, что будет неправильно дарить ему что-то первой - не идите на день рождения. СхОдите на следующий, если что-то получится. Но если он вам даже букетов не дарит в ваш букетно-конфетный период, что то я в этом сомневаюсь.

А бутылка вина в таком случае считается символическим подарком?

#14
Гость

Ну в целом я могу подарить и не пить это вино. Я думала книгу подарить, но куда ее тащить и как-то слишком личное будто что-то

Сделайте хотя бы так. Прийти на др к ЛЮБОМУ человеку без подарка – это моветон

Гость
#15
Гость

А бутылка вина в таком случае считается символическим подарком?

Забудьте про вино. Вы не пьете, в винах не смыслите, опыта не имеете. Только испортите все дело. Забудьте. (Тем более, что он может тоже оказаться непьющим (современная молодежь - редкостные извращенцы по части спиртного))

Гость
#16
Гость

А бутылка вина в таком случае считается символическим подарком?

Да, считается.

Гость
#17

Ну и не дари ничего. Скажи: лучший твой подарочек - это я.

Гость
#18

Сделайте что-то своими руками , если он после такого столь шедеврального подарка ничего вам не подарит, делайте выводы )

#19
Гость

Ну и не дари ничего. Скажи: лучший твой подарочек - это я.

Её €бать можно только по праздникам?

#20
Гость

Сделайте что-то своими руками , если он после такого столь шедеврального подарка ничего вам не подарит, делайте выводы )

А что именно своими руками? Аппликацию детского сада или открытку нарисовать?

Гость
#21
Гость

Какая разница, встречаетесь, не встречаетесь, вы идете к человеку на день рождения. Даже символический подарок должен быть в таком случае всегда. Если ощущаете дисбаланс в отношениях и вам кажется, что будет неправильно дарить ему что-то первой - не идите на день рождения. СхОдите на следующий, если что-то получится. Но если он вам даже букетов не дарит в ваш букетно-конфетный период, что то я в этом сомневаюсь.

Если вы решили пойти , то дарите , но ситуация как-то странно описана , быть может мне показалось , конечно

Гость
#22
Гость

Забудьте про вино. Вы не пьете, в винах не смыслите, опыта не имеете. Только испортите все дело. Забудьте. (Тем более, что он может тоже оказаться непьющим (современная молодежь - редкостные извращенцы по части спиртного))

Зачем ей разбираться в вине? У них всего 1 месяц знакомства, , единственный критерий отбора в данном случае - цена бутылки, она не должна быть неприлично дешевой, вот и весь смысл и опыт. Не понравится подарок, не пьет человек? Не страшно, вино, в отличие от других подарков, всегда можно передарить.

клофелиновая звезда🌟
#23
Гость

Ну в целом я могу подарить и не пить это вино. Я думала книгу подарить, но куда ее тащить и как-то слишком личное будто что-то

Книга тоже хороший подарок.
Личное? Вы же не из серии Камасутры дарите.😎

клофелиновая звезда🌟
#24
Гость

А бутылка вина в таком случае считается символическим подарком?

Может он виски или коньяк предпочитает.
Это уместный подарок

Гость
#25
Гость

Забудьте про вино. Вы не пьете, в винах не смыслите, опыта не имеете. Только испортите все дело. Забудьте. (Тем более, что он может тоже оказаться непьющим (современная молодежь - редкостные извращенцы по части спиртного))

Нет, я уже была в их компании, они пьют - и не мало)

клофелиновая звезда🌟
#29
Гость

Нет, но морально как-то некомфортно что я первая дарю что-то, в любом случае

Вы не хотите порадовать человека вниманием в его ДР?
Речь же не о роскошных подарках. Хороший повод о себе уже оставить приятное впечатление.
Я бы подарила к алко футболку или парфюм на свой вкус.
Так бы он обо мне помнил долго😎

Гость
#30
Гость

Ну в целом я могу подарить и не пить это вино. Я думала книгу подарить, но куда ее тащить и как-то слишком личное будто что-то

Интересно, какую книгу, если не секрет, вы бы рассматривали в качестве подарка? Я серьезно.

Гость
#31

Хорошо, тогда вопрос поставлю так - книга или вино?

клофелиновая звезда🌟
#32
Гость

Хорошо, тогда вопрос поставлю так - книга или вино?

Вы хотели книгу -- дарите книгу.

Гость
#33
Гость

Интересно, какую книгу, если не секрет, вы бы рассматривали в качестве подарка? Я серьезно.

Он любит формулу 1, книга про самого успешного инженера болидов формулы

Гость
#34
Гость

Он любит формулу 1, книга про самого успешного инженера болидов формулы

Отличная книга, наверное. Дарите книгу. Будет память о вас в любом случае.

Гость
#35

Приложение на праздник без трусиков и скажите, что подарите себя

Гость
#37

Странно, что такой вопрос вообще возникает... Кто бы вас не пригласил на День Рожденья, хоть его троюродная тетя, которую вы в глаза не видели- воспитанные люди никогда не придут на праздник к кому бы то ни было с пустыми руками. Тут либо не идти, либо идти с подарком. Подарок малознакомому человеку вполне может быть символическим, поэтому финансовые сложности сюда приплетать не стоит. Ну а аргумент про то, что не хочетс дарить первой- ну вы же не на базаре, к чему этот внутренний торг у вас? Был бы у вас день рожденья раньше или какой-то еще другой праздник, то и разговор был бы другой. Ну вот так уж совпало, так что не делайте проблему на пустом месте.

#38
Гость

Хорошо, тогда вопрос поставлю так - книга или вино?

То, что дешевле!

#40

Надо, вас же на праздник позвали а не просто в парке погулять)
Если у вас с финансами плохо - либо не идите, либо договоритесь с именинником что потом подарите подарок.

Ан
#41

Автор, вы идете на день рождения.
Покажитесь воспитанным человеком и подарите подарок. Что бы не случилось дальше между вами, так будет правильно.
Мелочь, знак внимание, на счет вина.. ну на шашлыки вино не к чему, туда же не в костюмах идут.
Подарите блокнот для заметок, книгу небольшую, набор носовых платков, деревянную кружку для пива, мед в деревянной баночке, упаковку чищенных кедровых орешек в конце концов, что бы не выбрали заверните в аккуратную бумажную упаковку с ленточкой да и все, без пафосных пакетов.
В конце концов ваше дело подарить что то, а дальше пусть разбирается.

Гостик
#42
Гость

Зачем ей разбираться в вине? У них всего 1 месяц знакомства, , единственный критерий отбора в данном случае - цена бутылки, она не должна быть неприлично дешевой, вот и весь смысл и опыт. Не понравится подарок, не пьет человек? Не страшно, вино, в отличие от других подарков, всегда можно передарить.

Ну не правы вы. Если дарить вино, то надо дарить правильное вино и дело не в цене.

Многими любимое сладкое и полусладкое это не вино, да и не бывает такого. Настоящие вино может быть только сухое. Да и регион надо выбрать тот, где прорастают виноградники.

А вы, для кого важна только цена, пьете откровенное поело, не понимая смысл. Лучше уж портвейн пейте.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: