Гость
Статьи
Предложил продать мою …

Предложил продать мою квартиру

Скоро свадьба, мужчина имеет жилье свое и довольно неплохое, хорошо зарабатывает. Но тут он завел разговор о продаже моей недвижимости, у меня две квартиры в Москве. Там он предложил их продать и купить жилье больше, типа для будущих детей. Он продает свое, а я свое. Но я не хочу продавать свое жилье, я планировала сдавать в аренду и это моя как бы защита в случае чего, я всегда имела бы свой доход и имела бы свой угол, куда могу вернутся в случае чего. Он видно было расстроился, но убеждал меня что хочет это для будущего. Так странно это было слышать, потому что у него у самого все хорошо. Я не хочу продавать недвижимость, я тогда буду себя чувствовать будто я не имею ничего.

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ведитесь на подобные деловые предложения от деловых людей и дальше неизбежно последует кидалово и за ним ЗАНАВЕС все по-сценарию

Гость
#2

Не продавайте ни вы ни он.
Купите общее в браке, добраное сдавайте, да и все.
Это будет в разы проще для вас обоих, в случае развода разъехались и все.
А если развода не будет, то будет куда взрослых детей выселить потом

Гость
#3

"это моя как бы защита в случае чего, я всегда имела бы свой доход и имела бы свой угол, куда могу вернутся в случае чего." - так и есть, только не "как бы", а именно ваша защита, ваша независимость. Две квартиры - вы вообще абсолютно независимая, потому что в случае чего вам есть где жить и есть на что жить (можно сдавать вторую, можно продать).
Даже если мужчина супер идеальный, задумайтесь, не хочет ли он сделать вас зависимой от него. Некоторых бесит, когда женщина независима, потому что тогда вами невозможно манипулировать.
Допустим, вы в декрете с двумя квартирами, а муж начал изменять. Вы спокойно можете уйти. Без квартир в общем жилье, куда вы пойдете, на что жить будете? Вот и думайте. Заодно посмотрите статистику разводов.

Гость
#4

Вот выше всё верно написали

Гость
#5

Ты не будешь иметь ничего. Заблокируй его и забудь

Гость
#7
Гость

Скажи, чтоб продавал свою и брал ипотеку на расширение. На себя. Раз так заинтересован в будущем семьи.

Самое верное и разумное решение

#8

А где собирались жить раньше, до его просьбы?

Гость
#9

Зачем про свое жилье рассказали?

Гость
#10

категорически нет
хочет тебя пустить с сумой, возможно абьюзер

Гость
#11

Не продавайте

Гость
#12

Он предложил, Вы отказались. Все остались при своём интересе.
Но присмотритесь к нему! Нет ли у него корысти к Вам. Не квартиры, так что другое...

Гость
#14

Не соглашайтесь 100% и даже одну квартиру НЕ надо продавать! Хочет для семьи что то сделать, пусть на себя берет ипотеку. Сейчас вами могут управлять эмоции и влюбленность, не совершайте ошибок.

Гость
#15

Ни в коем случае не продавайте своё жильё, а на счёт увеличения жилплощади, поставьте условие вашему мужчине, чтобы он купил большую квартиру и записал её на вас, если начнет отнекиваться то сразу гоните эту особь мужского пола и ищите достойного и обеспеченного мужчину для создания семьи.

Автор
#16

Я не хочу этого делать, и мы еще только женимся. Но я уже должна продать жилье. Я не знаю, обещает конечно и любит это одно, а где гарантия что он мне не изменит, не поднимет руку или что то еще? Конечно сейчас этого нет. Но я не знаю что будет завтра. Он сказал, что нужно продать ее скорее и купить вместе нам большое жилье, сказал что он хорошо разбирается в финансах, что я потом увижу что он прав. Если честно меня даже напор такой ошарашил. Но это моя защита в случае чего. Я вижу что он недоволен моим решением.

Гость
#17
Автор

Я не хочу этого делать, и мы еще только женимся. Но я уже должна продать жилье. Я не знаю, обещает конечно и любит это одно, а где гарантия что он мне не изменит, не поднимет руку или что то еще? Конечно сейчас этого нет. Но я не знаю что будет завтра. Он сказал, что нужно продать ее скорее и купить вместе нам большое жилье, сказал что он хорошо разбирается в финансах, что я потом увижу что он прав. Если честно меня даже напор такой ошарашил. Но это моя защита в случае чего. Я вижу что он недоволен моим решением.

и это новое жилье будет общим
он подаст на развод и будет иметь право на половину квартиры
известная и распространенная схема

никогда не трогайте свое личное жилье

Гость
#18
Автор

Я не хочу этого делать, и мы еще только женимся. Но я уже должна продать жилье. Я не знаю, обещает конечно и любит это одно, а где гарантия что он мне не изменит, не поднимет руку или что то еще? Конечно сейчас этого нет. Но я не знаю что будет завтра. Он сказал, что нужно продать ее скорее и купить вместе нам большое жилье, сказал что он хорошо разбирается в финансах, что я потом увижу что он прав. Если честно меня даже напор такой ошарашил. Но это моя защита в случае чего. Я вижу что он недоволен моим решением.

он на это и рассчитывает
он обещает (!) жениться, говорит про чувства, а сейчас он типа расстроен вашим отказом
он заранее знал что вам будет тяжело ему отказать
и вообще зачем вам вдвоем большая квартира
и то что он хочет это именно до свадьбы провернуть....почему?

Гость
#19
Гость

и это новое жилье будет общим
он подаст на развод и будет иметь право на половину квартиры
известная и распространенная схема

никогда не трогайте свое личное жилье

он хочет чтоб она продала квариру до брака

***
#20
Гость

и это новое жилье будет общим
он подаст на развод и будет иметь право на половину квартиры
известная и распространенная схема

никогда не трогайте свое личное жилье

Вот-вот!
И присмотритесь к нему внимательно!!! Не торопитесь со свадьбой!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: