Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с собственничеством и не бояться остаться старой девой?

Тема семьи для меня в последнее время стала острее, время идёт, а любовь всей жизни пока я не встретила. Отношения были одни, и то были тяжелые, мы расстались. И в этих отношениях, я как будто и не любила, да, была влюблена, заботилась о нём, но полюбить не успела, отношения разрушились.
Мне 24, я понимаю, что пока переживать не о чем, но.) Но я реально боюсь остаться одна и не встретить своего принца на белом коне)
В последнее время со мной часто начали знакомиться парни, у нас завязывается общение и когда мы встретимся после я обязательно нахожу, почему я с ним не хочу быть, то кофе мне не купил, то пришел не вовремя, то обещание не сдержал, в общем малейший прокол, и парень в моей голове летит в бан😂
Ещё проблемка)))
До сих пор помню некоторых парней, в которых была влюблена. И моментами у меня крутится одна и та же мысль, что я бы хотела, чтобы мы снова общались. В общем, цепляюсь за старое. Хотя люди сделали больно, я сама прекращала общение, а через время вспоминаю, и хочу вернуть.
Ещё вопрос как бороться с собственничеством к парням, которым я нравилась и которые за мной ухаживали, когда у них появляются девушки или они женятся, я прям негодую😂😂 в смысле ты пошел жениться, а я😂😂 да, это смешно, но вот есть такое дурацкое чувство собственничества. Это на самом деле ужасно и нелогично, потому что тебе тогда этот человек был не нужен, а когда у него, кто-то появился или он вообще узаконил свои отношения, тебе сразу зыба, сразу неприятненько))
У кого мб такое было? Скажите как не быть такой собакой на сене))

GIF
15 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Все что вы описали связано с более глубинными страхами и программами. Например, программой неценности. Это когда "если он нашел другую то это говорит мне что со мной что-то не так" или другие установки.
Если бы я работала с вами то посмотрела бы еще, откуда страх остаться девой? Возможно это случалось с кем-то из ваших близких, в роду...
В любом случае стоит разобраться глубже чтобы помочь.

Aнтон Силуанов
#1

>то кофе мне не купил, то пришел не вовремя, то обещание не сдержал, в общем малейший прокол, и парень в моей голове летит в бан

У вас явно проблемы с головой, если такие мелочи заставляют вас прерывать общение с малознакомыми людьми.
Когда и если вы начнете с кем-то жить, то по вашей логике "в бан" ваш партнер будет улетать раз по 5-10 в сутки.
И уверен, что если за вами присмотреться, то будет такое же количество "косяков".
Работайте над собой, рефлексируйте, если есть чем.

Гость
#2

Я тебя понимаю, у меня тоже похожие проблемы.
Могу тебе посоветовать вот что:
1) Начнем с первой проблемы. Что ты всех отвергаешь по фигне. Это происходит из-за твоего внутреннего страха отношений. Лучше я его сейчас сама отвергну, а то потом начнем встречаться, а он мне сделает больно или бросит. То есть ты себя таким образом хочешь обезопасить. Когда происходит такая ситуация, что ты хочешь отвергнуть парня, то останови себя в моменте, скажи себе «стоп, что сейчас происходит?». Начни рассуждать сама с собой, можно вслух, что именно сейчас сделал парень, насколько это реально критично, может быть это фигня? Ответь себе честно на этот вопрос. То есть поймай себя в моменте и не позволь себе в очередной раз отшить парня по фигне.
2) Вторая проблема. Цепляешься за прошлое. Возможно ты скучаешь по тем людям, потому что тебе тупо не хочется/страшно сейчас знакомиться с новыми людьми, вступать в неизвестность. То есть те люди может и гомно, но уже известное, безопасное гомно. А новый человек это вообще что-то неизвестное. По этой причине некоторые люди и возвращаются к бывшим)) Плюс для знакомства с новыми людьми надо прилагать усилия, легче старых вернуть. Но! Это самообман, ты не скучаешь по людям, пойми это, ты просто хочешь облегчить себе жизнь грубо говоря.
3) Третья проблема. А так ты просто не заходи к ним на страницы, не узнавай про их жизни и всё. Если человек ушел из твоей жизни, то выброси его из головы и не следи за ним. Нервы будут целее)

Гость
#3

идешь к психологу и он скажет.
или ты когда зуб болит тоже на форум пишешь - как вылечить?
когда в мозгу проблемы в сознании - идут к врачу. он лечит.

потому что твои блоки для развития отношений это явно к психологу.
ты боишься травмы. и чтобы ее не получить твой мозг придумывает все что угодно, цепляется за любую мелочь, чтобы отношения дальше 1 встречи не пошли.
это психологический блок.
мозг защищает организм в котором находится от травм, от опасностей, даже выдуманных или возможных но не обязательных.
только трусы, которые боялись, выжили. не трусы они все погибают в этом мире.
но это функция мозга явно сбилась у тебя. она слишком сильно работает.
это как в кровь выделяются тромбоциты чтобы при ранении кровь быстро останавливалась. но если их слишком много, то кровь сгущается и сворачивается и человек умирает.
твой мозг слишком много страха стал выделять, что не позволит тебе продлить род, т.е. твой мозг блокирует главный инстинкт - выживания.
потому что выживание возможно лишь через бессмертие клетки/организма или через размножение/деление клетки /организма

Гость
#4

Ищи дальше, если не нашла ещё подходящего. Насчет "вернуть" - учись не заигрываться в эти расставания-возвращения, как грится, "сто раз отмерь и один отрежь".

#8
Aнтон Силуанов

>то кофе мне не купил, то пришел не вовремя, то обещание не сдержал, в общем малейший прокол, и парень в моей голове летит в бан

У вас явно проблемы с головой, если такие мелочи заставляют вас прерывать общение с малознакомыми людьми.
Когда и если вы начнете с кем-то жить, то по вашей логике "в бан" ваш партнер будет улетать раз по 5-10 в сутки.
И уверен, что если за вами присмотреться, то будет такое же количество "косяков".
Работайте над собой, рефлексируйте, если есть чем.

Ухаха, ваше утверждение по поводу, что у меня беды с головой меня прям задели))

Не знаю, у меня были отношения, в которых я стояла по часу ждала парня, когда оплачивала нам кофе, ужины в рестиках, когда ходила мыла постоянно за ним посуду, которую человек даже элементарно не мог отнести в раковину со стола))
Наверное, побывав в такого рода отношениях, я больше не хочу)
Ну, и да, как бы почему-то я могу все это делать не только для себя, но и для любимого готова. Поэтому когда изначально на этапе знакомства это все выходит, они летят в бан)

#9
Гость

Я тебя понимаю, у меня тоже похожие проблемы.
Могу тебе посоветовать вот что:
1) Начнем с первой проблемы. Что ты всех отвергаешь по фигне. Это происходит из-за твоего внутреннего страха отношений. Лучше я его сейчас сама отвергну, а то потом начнем встречаться, а он мне сделает больно или бросит. То есть ты себя таким образом хочешь обезопасить. Когда происходит такая ситуация, что ты хочешь отвергнуть парня, то останови себя в моменте, скажи себе «стоп, что сейчас происходит?». Начни рассуждать сама с собой, можно вслух, что именно сейчас сделал парень, насколько это реально критично, может быть это фигня? Ответь себе честно на этот вопрос. То есть поймай себя в моменте и не позволь себе в очередной раз отшить парня по фигне.
2) Вторая проблема. Цепляешься за прошлое. Возможно ты скучаешь по тем людям, потому что тебе тупо не хочется/страшно сейчас знакомиться с новыми людьми, вступать в неизвестность. То есть те люди может и гомно, но уже известное, безопасное гомно. А новый человек это вообще что-то неизвестное. По этой причине некоторые люди и возвращаются к бывшим)) Плюс для знакомства с новыми людьми надо прилагать усилия, легче старых вернуть. Но! Это самообман, ты не скучаешь по людям, пойми это, ты просто хочешь облегчить себе жизнь грубо говоря.
3) Третья проблема. А так ты просто не заходи к ним на страницы, не узнавай про их жизни и всё. Если человек ушел из твоей жизни, то выброси его из головы и не следи за ним. Нервы будут целее)

Кстати, вообще не слежу за людьми, просто бывает сижу и погружаюсь в воспоминания))

А так да, я боюсь отношений в какой-то степени, что этот человек не тот, и вообще я жду какой-то влюбленности, но с кем бы не общалась, не возникает чувств и всё)
А по тем людям из прошлого, да, было, возникали чувства, помню, что ждала когда увидимся, был какой-то трепет, предвкушение встречи, что-то такое)
А сейчас, пока не возникло, и я жду.
Но уже начала бояться, что не влюблюсь больше😂😂

#10
Гость

идешь к психологу и он скажет.
или ты когда зуб болит тоже на форум пишешь - как вылечить?
когда в мозгу проблемы в сознании - идут к врачу. он лечит.

потому что твои блоки для развития отношений это явно к психологу.
ты боишься травмы. и чтобы ее не получить твой мозг придумывает все что угодно, цепляется за любую мелочь, чтобы отношения дальше 1 встречи не пошли.
это психологический блок.
мозг защищает организм в котором находится от травм, от опасностей, даже выдуманных или возможных но не обязательных.
только трусы, которые боялись, выжили. не трусы они все погибают в этом мире.
но это функция мозга явно сбилась у тебя. она слишком сильно работает.
это как в кровь выделяются тромбоциты чтобы при ранении кровь быстро останавливалась. но если их слишком много, то кровь сгущается и сворачивается и человек умирает.
твой мозг слишком много страха стал выделять, что не позволит тебе продлить род, т.е. твой мозг блокирует главный инстинкт - выживания.
потому что выживание возможно лишь через бессмертие клетки/организма или через размножение/деление клетки /организма

Да, именно, форум это сила, если зуб заболит тоже сюда напишу😂
Нафиг стоматолог, если есть вы-дорогие форумчане)

Д не боюсь я отношений) Наоборот, я хочу быть в нормальных, здоровых отношениях.
Я не понимаю только одного, почему просто мозг вспоминает всякий прошлый бред, который меня грустит. В этот момент, я обычно стараюсь переключиться. Но просто это все равно всплывает снова)
Поэтому и написала, спросила, мб есть какой-то способ, как бороться с прошлыми привязанностями)

#11
Hel

Кстати, вообще не слежу за людьми, просто бывает сижу и погружаюсь в воспоминания))

А так да, я боюсь отношений в какой-то степени, что этот человек не тот, и вообще я жду какой-то влюбленности, но с кем бы не общалась, не возникает чувств и всё)
А по тем людям из прошлого, да, было, возникали чувства, помню, что ждала когда увидимся, был какой-то трепет, предвкушение встречи, что-то такое)
А сейчас, пока не возникло, и я жду.
Но уже начала бояться, что не влюблюсь больше😂😂

Не правильно написала, не боюсь отношений, боюсь, что вступлю в отношения не с тем человеком, поэтому начинается вот эти цепляния)

Гость
#12
Hel

Да, именно, форум это сила, если зуб заболит тоже сюда напишу😂
Нафиг стоматолог, если есть вы-дорогие форумчане)

Д не боюсь я отношений) Наоборот, я хочу быть в нормальных, здоровых отношениях.
Я не понимаю только одного, почему просто мозг вспоминает всякий прошлый бред, который меня грустит. В этот момент, я обычно стараюсь переключиться. Но просто это все равно всплывает снова)
Поэтому и написала, спросила, мб есть какой-то способ, как бороться с прошлыми привязанностями)

тогда че ты ищешь в каждом любую мелочь чтобы прервать общение?
ты описала классический блок психологический. когда мозг блокирует всё.

значит ты не вышла из прошлых отношений, раз думаешь о них.
не зря все психологи говорят, что нельзя начинать отношения с человеком , который расстался меньше года назад. или тебе самой нельзя исли ты сама рассталась меньше года назад.
а может и больше года надо . но не меньше точно.

и да. ты женщина - значит ничего никогда не забудешь. твой мозг так устроен как диск сд-р, на который можно записать только , а стереть и перезаписать нельзя.
а у мужчин не просто можно перезаписать, у нас оно вобще автоматически стирается как только новое записывается, либо просто стирается , даже если новое не записывается, иначе бы с ума сошли

#13
Гость

тогда че ты ищешь в каждом любую мелочь чтобы прервать общение?
ты описала классический блок психологический. когда мозг блокирует всё.

значит ты не вышла из прошлых отношений, раз думаешь о них.
не зря все психологи говорят, что нельзя начинать отношения с человеком , который расстался меньше года назад. или тебе самой нельзя исли ты сама рассталась меньше года назад.
а может и больше года надо . но не меньше точно.

и да. ты женщина - значит ничего никогда не забудешь. твой мозг так устроен как диск сд-р, на который можно записать только , а стереть и перезаписать нельзя.
а у мужчин не просто можно перезаписать, у нас оно вобще автоматически стирается как только новое записывается, либо просто стирается , даже если новое не записывается, иначе бы с ума сошли

Можно мне тоже как у мужчин функцию делит))

Можно подумать мужчины не придираются?)
Тоже же ищете, чтобы красивая, чтобы самостоятельная, работала, дома порядок)
Конечно, никто не хочется быть в паре с бытовым инвалидом бездельником)
Вот как бы и я не хочу. Поэтому есть придирки.
Но вопрос я ставила больше про то что есть чувство собственничества, которое меня бесит уже в себе. Не хочу больше вспоминать как там с кем было хорошо. Хочу жить в настоящем.
Поэтому если кто-нибудь знает, как с этим справиться, отпишите, пожалуйста. Буду благодарна.)

Гость
#14
Hel

Можно мне тоже как у мужчин функцию делит))

Можно подумать мужчины не придираются?)
Тоже же ищете, чтобы красивая, чтобы самостоятельная, работала, дома порядок)
Конечно, никто не хочется быть в паре с бытовым инвалидом бездельником)
Вот как бы и я не хочу. Поэтому есть придирки.
Но вопрос я ставила больше про то что есть чувство собственничества, которое меня бесит уже в себе. Не хочу больше вспоминать как там с кем было хорошо. Хочу жить в настоящем.
Поэтому если кто-нибудь знает, как с этим справиться, отпишите, пожалуйста. Буду благодарна.)

никак ты не забудешь. ты женщина. это нельзя отключить.
или ты думаешь просто так нужно девственницей замуж выходить и спать только после свадьбы только с мужем и быть только один раз замужем с одним мужчиной всю жизнь с кем потеряла девственность.
надо учиться строить отношения а не прыгать по членам и пытаться забыть прошлое.
чем меньше у женщины было мужчин тем она счастливее. самая счастливая это та у которой был один мужчина за всю жизнь - муж.

мужчины не придираются а ищут конкретные качества в женщине.
чтобы она понимала свою роль и выполняла свои обязанности.
никто не ищет чтобы и работала и дома все делала.
мужчины четко понимают распределение обязанностей. муж обеспечивает семью, а жена все делает по дому.
это женщины пытаются все изковеркать. а потом сами же к 50 годам хотят не работать ,а семью, счастье - а уже все поздняк. ты искала не бытового инвалида, ты получила - теперь ты пашешь наравне с ним и все так же делаешь по дому. и ты живешь в вечном стрессе и муж. у вас обоих просто нет шансов избавится от стресса , который наростает и усиливается.
вот ты не хочешь бытового инвалида, точнее ты не хочешь выполнять свои обязанности.
ну тогда и мужчины рядом с тобой будут такие, которые не хотят выполнять свои обязанности. все честно.
ты не готовишь - он не зарабатывает. ты не убираешься он тебя не защищает, ты не слушаешься - он собирается быть лидером - он бухает и гуляет налево.

вы бабы не хотите строить отношение, не хотите быть порядочными, не хотите что то делать в семье.
ну тогда вам и мужчины соответствующие будут попадаться.
и результат - постоянные разводы. бездетность, безотцовщина.

а ведь все так просто.
ты женщина - делаешь женские обязанности
он мужчина - делает мужские обязанности
и прикинь - оба счастливы и семьи с детьми крепкие счастливые.
но нет вам подавай не бытовых инвалидов.
ну раз муж вынужден мыть посуду, полы, за детьми заботиться, тогда ты работай , будь лидером и защищай семью

#15
Гость

никак ты не забудешь. ты женщина. это нельзя отключить.
или ты думаешь просто так нужно девственницей замуж выходить и спать только после свадьбы только с мужем и быть только один раз замужем с одним мужчиной всю жизнь с кем потеряла девственность.
надо учиться строить отношения а не прыгать по членам и пытаться забыть прошлое.
чем меньше у женщины было мужчин тем она счастливее. самая счастливая это та у которой был один мужчина за всю жизнь - муж.

мужчины не придираются а ищут конкретные качества в женщине.
чтобы она понимала свою роль и выполняла свои обязанности.
никто не ищет чтобы и работала и дома все делала.
мужчины четко понимают распределение обязанностей. муж обеспечивает семью, а жена все делает по дому.
это женщины пытаются все изковеркать. а потом сами же к 50 годам хотят не работать ,а семью, счастье - а уже все поздняк. ты искала не бытового инвалида, ты получила - теперь ты пашешь наравне с ним и все так же делаешь по дому. и ты живешь в вечном стрессе и муж. у вас обоих просто нет шансов избавится от стресса , который наростает и усиливается.
вот ты не хочешь бытового инвалида, точнее ты не хочешь выполнять свои обязанности.
ну тогда и мужчины рядом с тобой будут такие, которые не хотят выполнять свои обязанности. все честно.
ты не готовишь - он не зарабатывает. ты не убираешься он тебя не защищает, ты не слушаешься - он собирается быть лидером - он бухает и гуляет налево.

вы бабы не хотите строить отношение, не хотите быть порядочными, не хотите что то делать в семье.
ну тогда вам и мужчины соответствующие будут попадаться.
и результат - постоянные разводы. бездетность, безотцовщина.

а ведь все так просто.
ты женщина - делаешь женские обязанности
он мужчина - делает мужские обязанности
и прикинь - оба счастливы и семьи с детьми крепкие счастливые.
но нет вам подавай не бытовых инвалидов.
ну раз муж вынужден мыть посуду, полы, за детьми заботиться, тогда ты работай , будь лидером и защищай семью

Скажу за себя)
Будучи в отношениях и если брать бытовую часть, то дома было всегда чистота и порядок, завтра, ужин на столе, у меня все нормально с распределением ролей, посуду, полы мыть я его не заставляла. Но я считаю, что это норма убирать за собой, и не важно а кого ты пола) я же хожу на работу, и мне никто не сказал, милая, сиди дома, твоё дело борщи варить) ну, как бы я так и не хочу, меня устраивает ходить на работу, заниматься бытовыми вопросами, уютом дома, но блин, я насмотрелась на парней нерях, мне такое не нравится)
И да насчёт лидерства, у меня было часто когда мужчины лидера включали не там где нужно) конкретный пример, сломался водонагреватель, пришел мастер, мой любимый сидит на кухне, а я с мастером бегаю)) по мужски, если бы он вышел со мной к мастеру и стоял и слушал, что делать, как быть)) а в наших отношениях лидерство включалось, в какой одежде мне можно на улицу выходить, отчёт за кто мне там лайки ставит))

Просто за единственные свои отношения на самом деле много чего поняла, и от части придирки обоснованы)

К слову о бегах по мужчинам, у меня такого нет, если я с ними общаюсь, это не значит, что я с ними сплю)

Насчёт, количества партнеров согласна, в идеале он должен быть один и это муж.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: