Гость
Статьи
Во всех парнях вижу …

Во всех парнях вижу будущего мужа

Мне 26, к жизни отношусь серьезна и всегда хотела выйти замуж в 28 лет. Так вот теперь при знакомстве с мужчинами я начинаю представлять их в качестве будущего мужа и форсировать события. То есть я сейчас в отношениях 2 месяца и уже начинаю «а ты ко мне серьезно настроен?» и прочее. Потому что больше не хочу тратить время на отношения, которые ни к чему не приведут и постоянный страх, что я выбрала не того человека, сомнения, и вообще мурашки от того, что нужно выбрать человека с кем проживешь всю жизнь. Еще и постоянно мысли «а вдруг я с ним встречаюсь сейчас, а он мне следующим летом не сделает предложение», следовательно я не выйду замуж в 28 лет…

GIF
Я
19 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Вас можно понять, это очень характерно для девушек- представлять замужество. Но откуда эта цифра-28? Почему именно такой возраст? Еще идея "нужно выбрать одного мужчину сразу на всю жизнь". Получается держа эти установки в голове вы находитесь в постоянном напряжении и страхе. Как бы было если бы вы не имели таких ожиданий?
Если бы я работала с вами то посмотрела бы на то что стоит за этими убеждениями.

#1

Прям как будто я писала это сообщение (я несколько лет назад). Скажу вам так, если в наши дни ( а не во времена наших родителей, бабушек, дедушек) вас позовут замуж через пару тройку месяцев знакомства, надо насторожится. У моих подруг в жизни было два таких случая, в первом мужик сразу потащил в загс, расписались, набрал кредитов и пропал. Кредиторы все окучивают до сих пор подругу. Во втором случае, другая подруга так же сказала своему молодому человеку с первых дней как начали встречаться что мол времени терять не хочу если не собираешься на мне женится, то давай даже не будем начинать встречатся. Он сказал нет конечно пошли в Загс сразу, они расписались, у него своя большая квартира была куплена до брака. Они быстро съехались, но в кексе были большие пробелы, был редким и когда он был пьян. В итоге она забеременнела, родила ляльку, и он перестал ей давать деньги и содержать вообще, на ребенка всё покупал сам, обеспечивал полностью, нанял няньку даже. А потом подал на развод, по суду ребенка оставили ему. Разрешал видется раза два только в неделю с дочкой, а после по факту она узнала что он *** и весь этот цирк с браком и рождение ребенка ему нужно было для того чтобы на работе ни о чем никто не догадывался ( он гос.служащий). Какие подозрения может вызвать одинокий отец с ребенком, так ведь?
Поэтому встречайтесь и не торопитесь, лучше присмотрется к человеку по лучше чем хватать кого то первого понравившегося, а потом всю жизнь себе портить.

Элина
#2

Возможно ты вообще не выйдешь. Я также хотела. Всех рассматривала как мужей. Но мне 30 и я не замужем.

Гость
#3

Автор, вам бы голову полечить. Очень много в вашем посте меня насторожило. 1) С которым я проживу всю жизнь- классно конечно, но очень не факт. 2) я решила что выйду замуж в 28, а если ваша судьба ждет вас в 30??? Походите к врачу, поправьте голову свою

Гость
#5

И какой же вывод? По-моему, только такой: придётся переносить срок вступления в брак на попозже. Или купить себе мужа, заплатить мужчине серьёзных денег за штамп. Так что - КОПИ ДЕНЬГУ!

Инна
#7

Это болезнь , примерять постоянно фату после взглядов Пети и Васи
Малое количество не распавшихся браков , кто были в отношениях пару тройку месяцев , за такое количество времени , многие люди не способны раскрыть свое истинное нутро .
Обычно , после долгого привыкания , человек показывает истинное я , оттуда потом и шары на лоб лезут , почему Петя был такой , а через год совсем другой
Не одобряю долго затянутые отношения , где мужик сиську мнет , и вот эти месячные «люблю куплю» с быстрой росписью в загсе
Штамп - это про узаконенные отношения и только , характер , качества и цели от росписи не изменятся , если и до этого было все скудно

Гость
#9
Daria

Прям как будто я писала это сообщение (я несколько лет назад). Скажу вам так, если в наши дни ( а не во времена наших родителей, бабушек, дедушек) вас позовут замуж через пару тройку месяцев знакомства, надо насторожится. У моих подруг в жизни было два таких случая, в первом мужик сразу потащил в загс, расписались, набрал кредитов и пропал. Кредиторы все окучивают до сих пор подругу. Во втором случае, другая подруга так же сказала своему молодому человеку с первых дней как начали встречаться что мол времени терять не хочу если не собираешься на мне женится, то давай даже не будем начинать встречатся. Он сказал нет конечно пошли в Загс сразу, они расписались, у него своя большая квартира была куплена до брака. Они быстро съехались, но в кексе были большие пробелы, был редким и когда он был пьян. В итоге она забеременнела, родила ляльку, и он перестал ей давать деньги и содержать вообще, на ребенка всё покупал сам, обеспечивал полностью, нанял няньку даже. А потом подал на развод, по суду ребенка оставили ему. Разрешал видется раза два только в неделю с дочкой, а после по факту она узнала что он *** и весь этот цирк с браком и рождение ребенка ему нужно было для того чтобы на работе ни о чем никто не догадывался ( он гос.служащий). Какие подозрения может вызвать одинокий отец с ребенком, так ведь?
Поэтому встречайтесь и не торопитесь, лучше присмотрется к человеку по лучше чем хватать кого то первого понравившегося, а потом всю жизнь себе портить.

Так автор хочет предложение спустя год отношений, год это нормально, а ваши подруги через пару месяцев вышли замуж

Grendel
#10
Гость

Автор, вам бы голову полечить. Очень много в вашем посте меня насторожило. 1) С которым я проживу всю жизнь- классно конечно, но очень не факт. 2) я решила что выйду замуж в 28, а если ваша судьба ждет вас в 30??? Походите к врачу, поправьте голову свою

А кого выбирать автору? Спонсора на время беременности и декрета? Или просто по принципу - на пару лет сойдет?
Да и уверенность, что где-то есть твой суженный и надо только дождаться его тоже из разряда клиники. Все-таки линия жизни не по плечо. И рожать лучше раньше 30.
Да и с каждым годом выбор желающих ее в загс сводить будет печальнее и печальнее.

Гость
#11

У меня так же, только я мужчинам об этом не говорю, мол «ты ко мне серьезно относишься?», делаю вид, что у меня нет внутри этих мыслей, веду себя легко, ну по крайней мере мне так кажется 😂
Но в голове тоже мысли постоянно, что вот бы уже остановиться в своих поисках, быть с этим человеком и все. Как бы «пристроиться» и уже закрыть вопрос с созданием семьи. Но одновременно и страх того, что сейчас все хорошо, а потом будет плохо, он меня бросит, разлюбит. То есть я вижу в каждом парне мужа, но одновременно не доверяю ни одному из них, что наши отношения перерастут в семью, у меня просто много раз бывало, что мне бросали грубо говоря, от этого уже бзик пошел.
Вот недавно был случай у меня, познакомилась с парнем, он начал себя вести как-то отстранено на мой взгляд, я конечно очень расстроилась, но потом подумала, что у меня нет времени расстраиваться сейчас и впадать в меланхолию, складывать лапки, надо дальше продолжать поиски, чтобы всё успеть до 30 лет (у вас 28 крайний срок, у меня 30 получается), это мне помогло не зацикливаться.

Гость
#13
Гость

У меня так же, только я мужчинам об этом не говорю, мол «ты ко мне серьезно относишься?», делаю вид, что у меня нет внутри этих мыслей, веду себя легко, ну по крайней мере мне так кажется 😂
Но в голове тоже мысли постоянно, что вот бы уже остановиться в своих поисках, быть с этим человеком и все. Как бы «пристроиться» и уже закрыть вопрос с созданием семьи. Но одновременно и страх того, что сейчас все хорошо, а потом будет плохо, он меня бросит, разлюбит. То есть я вижу в каждом парне мужа, но одновременно не доверяю ни одному из них, что наши отношения перерастут в семью, у меня просто много раз бывало, что мне бросали грубо говоря, от этого уже бзик пошел.
Вот недавно был случай у меня, познакомилась с парнем, он начал себя вести как-то отстранено на мой взгляд, я конечно очень расстроилась, но потом подумала, что у меня нет времени расстраиваться сейчас и впадать в меланхолию, складывать лапки, надо дальше продолжать поиски, чтобы всё успеть до 30 лет (у вас 28 крайний срок, у меня 30 получается), это мне помогло не зацикливаться.

Короче попробуйте мыслить рационально.
То есть у вас есть цель выйти замуж в 28 лет, делайте все возможное для этого. Во-первых, я бы вам посоветовала чуть расширить эти границы, допустим не в 28, а с 28 до 30, 30 тоже нормальный возраст еще, это не критичная разница. Соответственно у вас будет уже не 2 года, а 4 для поисков. Так вы будете чувствовать себя спокойнее.
А во-вторых, добивайтесь этой цели и отключите свои чувства, как я. Допустим вас бросил парень, которого вы в голове видели мужем, скажите себе «я не буду сейчас тратить свое драгоценное время на то, чтобы страдать по этому поводу, мне нужно продолжать свои поиски, чтобы выполнить свою цель».
А по поводу того сделают вам предложение или нет то же самое. У меня была знакомая, которая поставила себе цель в начале отношений - свадьба через год. Год прошел, она поставила парня перед фактом, либо свадьба, либо расстаемся. Они женились, все у них хорошо, ребенок родился. То есть опять же все в ваших руках. Не жалейте парня, что вот мол как так я буду на него давить. Себя надо жалеть в первую очередь и свое время.
Удачи вам ❤️

Grendel
#14
Гость

Так автор хочет предложение спустя год отношений, год это нормально, а ваши подруги через пару месяцев вышли замуж

Нормально- год знакомства. Регулярного общения, совместного времяпровождения. А если основным критерием будем совпадение сексуального темперамента и его готовность щедро оплачивать услуги по регулярному сдаиванию, то тут нужна регулярная смена приевшихся. Чтобы ощущения обновить.

Гость
#15

Я также отношусь к знакомствам. А смысл знакомиться с кем то, с кем не видишь себя в семье??!

Гость
#16

А какое приданное у тебя?
Деньги есть на семью?

Гость
#19
Гость

Автор, вам бы голову полечить. Очень много в вашем посте меня насторожило. 1) С которым я проживу всю жизнь- классно конечно, но очень не факт. 2) я решила что выйду замуж в 28, а если ваша судьба ждет вас в 30??? Походите к врачу, поправьте голову свою

Да

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: