Гость
Статьи
Почему мужчина не …

Почему мужчина не делает предложение?

Всем привет. Хочу обратится за советом. Меня зовут Дарина мне 24 года, живу в Германии , живу с парнем 37 лет. В отношениях мы 2 года. Мне хочется семью, детей. Не раз говорила со своим молодым человеком, о браке, детях и чего он вообще ждет от наших отношениях. Изначально он мне говорил что, он хочет доучится, а совмещать работу, учебу и семью ему будет очень сложно совмещать, что нужно много документов собрать, если бы была безвыходная ситуация он бы сразу на мне женился. Сказал что, до экзаменов он хочет сделать предложение , закончит обучение и все наладится, будет больше времени проводить со мной. Но учеба закончилась, экзамены сдал, но предложение так и не сделал, как проводил мало времени со мной, так это и осталось. Мне почему то кажется что он просто оттягивает время. Я очень его люблю и расставаться с ним не хочу, но его причины не заводить сейчас семью мне кажутся очень странными и для меня непонятными. Ему же уже 37 лет, никогда не был женат , детей нет. Расставаться с ним не хочу, но и ждать по 5-10 лет на его предложение тоже не хочу. Может я себя накручиваю? Или я не та девушка которая ему нужна? Или я зря надеюсь на брак с этим мужчиной? Возможно у кого-то был подобный опыт? Посоветуйте что нибудь пожалуйста.
Спасибо 😌 #отношения

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня зовут Дарина мне 24 года, живу в Германии , живу с парнем 37 лет.
===========================
Т, есть ты с ним начала жить еще за 13 лет до своего рождения?

Гость
#2
Гость

Меня зовут Дарина мне 24 года, живу в Германии , живу с парнем 37 лет.
===========================
Т, есть ты с ним начала жить еще за 13 лет до своего рождения?

😅😅😅😅Парню 37 лет.

Гость
#3

Если вы уже живете с парнем, то он очень долго будет собираться с духом. Если вообще созреет. Почему? Потому что вы под боком, обслуживаете. Зачем шевелиться и брать на себя ответственность, если все что нужно он уже получил?

Гость
#4

Разговариваете с ним, ставите срок, если он не соглашается, то уходите, но будьте готовы к отказу.

Гость
#5

говорю как мужик - если тебя не берут замуж, то вывод только один - тебя не рассматривают в качестве жены.

Пентотал
#6

Мужчина не делает Вам предложение, потому, что..., приготовьтесь..., ЕМУ ЭТО НЕ НУЖНО.
Видите, как всё просто!

Гость
#7

странно что ты спрашиваешь у нас, я вот хз какая обстановка и законы в Германии по поводу брака. Дурость какая

Гость
#8

37 лет - это уже не "парень" и не "молодой человек", милая, а взрослый половозрелый мужчина. Почти старик. В таком возрасте мужчина знает, чего он хочет, а значит, не стоит недооценивать его в принятии решений.

Пока что ты слишком много вкладываешься в постороннего человека с улицы. Брак какой то... Тебе 24 года. У тебя еще полно времени и вариантов. Зачем время свое тратишь? Этот не хочет? Сливай и ищи другого. Нет смысла сидеть со взглядом собаки и выжидать. Поставь срок: в течение 6 месяцев не делает предложение - ухожу. И делай как решила.

Ну и 24 и 37 это большая разница в возрасте, больше похоже что взрослый дядька использует молодую неприхотливую девчонку в своих целях, пока устраивает свою жизнь. За палку колбасы небось с ним живешь. А как устроит, быстро найдет подругу по своему уровню.

Гость
#9
Гость

37 лет - это уже не "парень" и не "молодой человек", милая, а взрослый половозрелый мужчина. Почти старик. В таком возрасте мужчина знает, чего он хочет, а значит, не стоит недооценивать его в принятии решений.

Пока что ты слишком много вкладываешься в постороннего человека с улицы. Брак какой то... Тебе 24 года. У тебя еще полно времени и вариантов. Зачем время свое тратишь? Этот не хочет? Сливай и ищи другого. Нет смысла сидеть со взглядом собаки и выжидать. Поставь срок: в течение 6 месяцев не делает предложение - ухожу. И делай как решила.

Ну и 24 и 37 это большая разница в возрасте, больше похоже что взрослый дядька использует молодую неприхотливую девчонку в своих целях, пока устраивает свою жизнь. За палку колбасы небось с ним живешь. А как устроит, быстро найдет подругу по своему уровню.

За палку колбасы ? Серйозно? По вашему я его не могу просто любить ? Я работаю на хорошей работе, я могу себя обеспечить, и уж те более купить себе колбасы. 😁😁😁😁

1234
#10

А что в Германии еще остались браки? Или мужчины согласные на брак?

Даже если и остались, зачем ему брак, он что дурачок. Разве, что железобетонный брачный договор будет у вас.

Гость
#11
Гость

странно что ты спрашиваешь у нас, я вот хз какая обстановка и законы в Германии по поводу брака. Дурость какая

Порядки простые идешь подаешь заявление и женитесь все.

#12

Если мужчина не дал предложение за 3..6 месяцев, то и не даст.
ps. Мой личный рекорд: я был готов сделать предложение девушке через 15 минут после знакомства. О чем писал тут статью на вумане.

Гость
#13

А че с немецких форумов выгнали?

Grendel
#14
Гость

Порядки простые идешь подаешь заявление и женитесь все.

Ага. А потом через пару - тройку лет развод и здравствуйте алименты. На ребенка, на подтягивание уровня дохода супруги до имевшегося в браке и много чего. Поэтому дойчи женятся только от безысходности и в сильно преклонном возрасте. И детей рожают после 30.

#15

Если бы нужно было, уже б сделал предложение, тем более, зная, как вам это важно

Гость
#16
Гость

А че с немецких форумов выгнали?

Не встречала немецких форумов

Гость
#17

у немцев так - женятся в последнюю секунду перед климаксом
плоды феминизма и эмансипации

а ты что бешенка? тебе виза нужна потому и понукаешь?

Гость
#18
Гость

у немцев так - женятся в последнюю секунду перед климаксом
плоды феминизма и эмансипации

а ты что бешенка? тебе виза нужна потому и понукаешь?

У меня немецкое гражданство. Так как я тут родилась но в немецко русской семье.

Гость
#19

"Не раз говорила со своим молодым человеком, о браке, детях и чего он вообще ждет от наших отношениях." Эти разговоры только убивают отношения. Если хотите замуж, а его все и так устраивает, ищите другого кандидата. Только не бегите в сожительство, и не доставайте разговорами о браке и детях.

Гость
#20

Милая автор, Вам нужно честно с ним поговорить.
Однако , перед этим , для самой себя нужно принять решение. Сколько времени Вы готовы потратить на этого человека без брака и готовы ли.
Как только для себя это определите , то следует ему об этом сообщить и действовать согласно своим планам.

К сожалению, таких случаев полно, когда мужчина не хочет брать на себя ответственность и оттягивает ее под разными предлогами . И я лично знаю случай, когда он обещал и не женился даже когда она родила желанного ими обоими ребенка. Он усыновлял его в загсе…
Так что такие ситуации легче предотвратить чем потом расхлебывать или сожалеть об упущенном времени или о том что во время не отстояла свои интересы.

Гость
#21
Гость

За палку колбасы ? Серйозно? По вашему я его не могу просто любить ? Я работаю на хорошей работе, я могу себя обеспечить, и уж те более купить себе колбасы. 😁😁😁😁

Он в вас вкладывается? Подарки как своей будущей жене дарит или как соседке? Жертвует ради вас чем-то? Или вы для него просто удобная? Обеспечить то себя вы можете, молодец, это правильно, но люди ценят всегда больше то, во что уже много вложили и в обратную сторону: если ценят - вкладывают. Если он в вас ничего не вложил и не пытается, то вы для него живете "за колбасу".

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема