Гость
Статьи
Всю жизнь меня унижают …

Всю жизнь меня унижают мужчины

Так было в садике, школе, техникуме и вплоть до сегодняшнего дня. Никого сама не трогала и не обижала,

В детстве мальчики могли кидать землей мне в лицо, удерживать и не пускать меня домой, кидать в меня предметы, портить мои вещи, могли толкнуть, пнуть и тд. Чем больше я защищалась, рыдая и крича, тем им было веселее. Защитить меня было некому, папа умер когда мне было 4, а мама стала работать на двух работах, чтобы нас прокормить, ее постоянно не было дома. Я не привыкла никому жаловаться и стучать, пыталась сама разобраться как могла. Старшие ребята и взрослые, кто видел это все ничего не делали, иногда даже смеялись.
В более старшем возрасте (9-11 класс, техникум) меня перестали трогать физически, но постоянно подавляли морально. Распускали грязные слухи, оскорбляли, смотрели свысока. Я не терпела их унижений, отвечала им, но очень эмоционально, иногда доходило до истерик. Я видела как они наслаждаются моими эмоциями, но не могла держать себя в руках когда травля происходит постоянно.
Когда выпустилась и устроилась на работу, надеялась, что все это кончится. Я тогда была уверена, что только дети могут вести себя как стая гиен.
Но ничего не изменилось: на работе мужчины так же поливали грязью за спиной, подставляли, относились как к прислуге и не считали за человека.
Я не могу понять, за что они так со мной? Девушки меня никогда особо не обижали, хорошо общались, помогали. А что не так в этими с мужчинами? Почему я магнит для таких экземпляров? На вид по мне не скажешь, что я жертва (хотя, думаю, во мне это есть), я не терпела и всегда им отвечала, в той форме, в которой могла, но это не помогало.
И странно, я смотрела на тех же самых мужчин, как они общаются с другими девушками - совсем иначе. К ним они относились как к принцессам (не ко всем, но «не принцесс» хотя бы не трогали), уважительно.
Я хочу остановить эту травлю, и буду ходить к психологу. Но хочется услышать разные мнения по поводу моей ситуации и получить совет #мужчины

GIF
Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Пентотал
#1

И что ты собираешься с этим делать?
"Не можешь изменить обстоятельства..., поменяй отношение к ним" (с) древняя восточная мудрость.

Гость
#2

Надо смотреть на ваше поведение и внешность,чтобы понять что с вами не так.

Гость
#3

н-да... а мой папа учил меня навыкам самообороны. Бить " под дых" и др., что меня спасало не однократно. Учитесь, девчонки, защищать себя.Идите в спорт. секции. Наш мир не создан для нас, девочек, нас преследуют самцы. Будьте сильными, чтобы дать отпор подонкам.

Гость
#5

Сколько вам лет? Вы не задумывались о мести?

Гость
#6

Сходите на консультацию к психологу. Это очень обширная тема. Вы будете защищать себя, а нужно посмотреть правде в глаза. И разобрать ситуацию как есть. В первую очередь как вы общаетесь в коллективе.

Рельсоукладчик Палыч
#7

Надо таки знать тебя, чтобы понимать в чем дело. Но такое отношение сложно оправдать, что бы с тобой было не так. Поэтому купи лютый перечный баллончик и побрызгай этим добрым людям в глаза несколько раз, а когда будут падать и корчиться, можешь добить по яйцам, а потом еще и заявление в полицию на них накатать за хулиганство и оскорбления.

Гость
#8

Если Вы будете кричать, рыдать и истерить, то уважения от этого точно не прибавится.

Гость
#9
Гость

Надо смотреть на ваше поведение и внешность,чтобы понять что с вами не так.

Про поведение - я никогда к этим мужчинам не лезла сама и ничего плохого им не делала.
Внешность самая обычная, в толпе увидишь и забудешь. Одеваюсь хорошо, всегда опрятная.
Есть мысль, что это из-за того, что папы не было рядом. Как бы я не кричала, такие люди могут все равно чувствовать беззащитность, что нет опоры, папа не придет и не разберется с ними. Но точно не знаю в этом ли причина

Гость
#10
Гость

н-да... а мой папа учил меня навыкам самообороны. Бить " под дых" и др., что меня спасало не однократно. Учитесь, девчонки, защищать себя.Идите в спорт. секции. Наш мир не создан для нас, девочек, нас преследуют самцы. Будьте сильными, чтобы дать отпор подонкам.

Тоже думала, что хорошо было бы меня в детстве в секцию отдать. Но маме было не до этого, времени не было, она делала для нас очень много

Гость
#11

Люди они такие. Сюрприз 😄
" я смотрела на тех же самых мужчин, как они общаются с другими девушками - совсем иначе"
Тут эти "иначные" девушки довольно часто пишут как отгребают, так что не надо расстраиваться, им обязательно прилетит😄

Гость
#12
Гость

Сколько вам лет? Вы не задумывались о мести?

Мне 28. Не особо думала о мести, но я очень сильно злюсь. И не понимаю почему так происходит

Автор
#13
Гость

Сходите на консультацию к психологу. Это очень обширная тема. Вы будете защищать себя, а нужно посмотреть правде в глаза. И разобрать ситуацию как есть. В первую очередь как вы общаетесь в коллективе.

Веду себя дружелюбно, лишнего не позволяю. На работе вообще чисто по делу с мужчинами общаюсь

Автор
#14
Гость

Если Вы будете кричать, рыдать и истерить, то уважения от этого точно не прибавится.

Меня никто не учил защищаться, как могла, как умела, так давала отпор. Слава богу хотя бы не молчала в тряпочку, могло и хуже стать

Автор
#15
Гость

Люди они такие. Сюрприз 😄
" я смотрела на тех же самых мужчин, как они общаются с другими девушками - совсем иначе"
Тут эти "иначные" девушки довольно часто пишут как отгребают, так что не надо расстраиваться, им обязательно прилетит😄

О нет, я точно не жду, чтобы им прилетело. К девушкам очень тепло отношусь, только с ними мне безопасно

Гость
#16

Мужчины по природе своей очень странные создания,лучше сказать,недалёкие. Я уверена,что вы пркрасная и восхитительная девушка,просто сложилась такая неприятнейшая ситуация,вы огромная молодец,что поделились этим здесь с нами. Всё обязательно будет хорошо,они еще за вами толпами бегать будут,целую❤️

Ебланкович Ванесса
#17

считаю есть вещи которые как запах не не видны, но чувствуются. Когда то в детстве в вас засело понимание что мальчик может обидеть, и во всех последующих пересечениях с мальчиками вы это чувствовали и они это чувствовали, поэтому нападали. Они это делают потому что чувствуют что с вами это уж было, это вроде животного инстинкта.
думаю если убрать эту установку (что м может обидеть) то ситуация поменяется.

#18

Сложно сказать почему так происходит не зная вас. Возможно эти недомужчины чувствуют отсутствие в вас внутренней опоры и за ваш счет самоутверждаются, явно это делают люди с заниженной самооценкой. Человек с адекватной самооценкой не будет так себя ни с кем вести. Вас хочу просто обнять и сказать, что вы приняли верное решение поработать с психологом.

Гость
#19
Автор

О нет, я точно не жду, чтобы им прилетело. К девушкам очень тепло отношусь, только с ними мне безопасно

Вы думаете что к другим отношение лучше, но это не так.
Если человек поступает по отношению к вам плохо, то и с другими он поступит также рано или поздно.

Автор
#20
Ебланкович Ванесса

считаю есть вещи которые как запах не не видны, но чувствуются. Когда то в детстве в вас засело понимание что мальчик может обидеть, и во всех последующих пересечениях с мальчиками вы это чувствовали и они это чувствовали, поэтому нападали. Они это делают потому что чувствуют что с вами это уж было, это вроде животного инстинкта.
думаю если убрать эту установку (что м может обидеть) то ситуация поменяется.

Да, у меня уже с садика зарождалась ассоциация: мужчины равно опасность

Автор
#21
Женское мнение

Сложно сказать почему так происходит не зная вас. Возможно эти недомужчины чувствуют отсутствие в вас внутренней опоры и за ваш счет самоутверждаются, явно это делают люди с заниженной самооценкой. Человек с адекватной самооценкой не будет так себя ни с кем вести. Вас хочу просто обнять и сказать, что вы приняли верное решение поработать с психологом.

Спасибо вам🫶

Автор
#22
Гость

Вы думаете что к другим отношение лучше, но это не так.
Если человек поступает по отношению к вам плохо, то и с другими он поступит также рано или поздно.

Может быть, но не факт

Гость
#23
Гость

Люди они такие. Сюрприз 😄
" я смотрела на тех же самых мужчин, как они общаются с другими девушками - совсем иначе"
Тут эти "иначные" девушки довольно часто пишут как отгребают, так что не надо расстраиваться, им обязательно прилетит😄

Да, кстати. Возможно автор ещё легко отделалась😃

Гость
#24
Гость

Мне 28. Не особо думала о мести, но я очень сильно злюсь. И не понимаю почему так происходит

Злость это энергия, это тоже чувства, которыми вы живёте. Может эта ваша судьба, примите себя злюкой и не такой как все. Я серьезно. От ваших размышлений на тему «что со мной не так?» вы только понижаете себе самооценку и провоцируете ещё более жётские ситуации по отношению к вам. Когда вы примите себя, мнения других людей уже не будут вас так тревожить.

Гость
#25
Автор

О нет, я точно не жду, чтобы им прилетело. К девушкам очень тепло отношусь, только с ними мне безопасно

А зря что тепло к девушкам относитесь) Это грубая ошибка. Девки ещё теми тварями бывают. Если у особи женский пол - это не значит, что она априори на вашей стороне. Присмотритесь к своему кругу общения, разве никто из ваших знакомых женского пола не подстрекал знакомых мужского пола над вами издеваться. Это и какие-то шуточки, невинный смех над злой шуткой про вас от парней, оскорбление внешности, указываение на то что вы толстая и тд.

Гость
#26
Ебланкович Ванесса

считаю есть вещи которые как запах не не видны, но чувствуются. Когда то в детстве в вас засело понимание что мальчик может обидеть, и во всех последующих пересечениях с мальчиками вы это чувствовали и они это чувствовали, поэтому нападали. Они это делают потому что чувствуют что с вами это уж было, это вроде животного инстинкта.
думаю если убрать эту установку (что м может обидеть) то ситуация поменяется.

Вы предлагаете искусственно заменить реальность фантазиями?) Так это уже газлайтинг назвается. Когда чел убеждает другого или даже себя, что этого не было.

Гость
#27

Мужжло может выссиррать злобу по двум основным причинам:
1) он пытался подкатить яички, а баба его отвергла, особенно публично. 2) баба его как-то унизила, задела его мужицкое эго и место в иерархии, особенно публично. Например, мужжло не могло решить вопрос по работе, а баба решила. Мужжло не знало ответ на вопрос, а баба ответила.
Это могут быть и какие-то невербальные вещи, которые ты не замечаешь.
Разумеется, приличные мужчины не будут хамить из-за такого, а вот бы_дло ущемляется и начинает быковать.

Гость
#28
Гость

Вы предлагаете искусственно заменить реальность фантазиями?) Так это уже газлайтинг назвается. Когда чел убеждает другого или даже себя, что этого не было.

Обидеть может не только мальчик но и девочка. Тогда уж «никто не смеет меня обижать»

Гость
#29

на тех же самых мужчин, как они общаются с другими девушками - совсем иначе. К ним они относились как к принцессам (не ко всем, но «не принцесс» хотя бы не трогали), уважительно.
-------------------
Ну просто те бабы поддерживали правила игры.
Бы_дломужжлан бабе подмигнул - она улыбнулась и захихикала.
Бы_дломужлан доволен и рассчитывает на секс.
А если он тебе подмигнул - ты сделала мор.ду кирпичом, тем самым обидела хрупкое бы_дланское эго.

Гость
#30

Бы_дло может начать травить даже потому, что ему показалось (!), что ты как-то его унизила.
Например, гордо себя ведешь.
Я щас серьезно.
Тут проблема не в тебе, а в контингенте.
Если ты вращаешься в среде нищуков-бы_дланов, то такое поведение там - норма.
Попробуй устроиться в приличную компанию работать, где конкурсный отбор. Но только не в госструктуру. Это не гарантия, но повышает шансы на вменяемый коллектив.

чАРМИн
#31

Автор, в вас должен быть внутренний стержень, на который вы должны сами опереться.. Уберите все мысли о мужиках, займитесь делом. В вас что-то не так, найдите это что-то. Возможно, ваши истерики, ваша реакция на обращение мужчин. Измените это. Совершенствует своё тело, свой ум. Просто становитесь лучше назло врагам. Игнорьте их, не тратьте свою энергию на них, тратьте на себя.

чАРМИн
#32
чАРМИн

Автор, в вас должен быть внутренний стержень, на который вы должны сами опереться.. Уберите все мысли о мужиках, займитесь делом. В вас что-то не так, найдите это что-то. Возможно, ваши истерики, ваша реакция на обращение мужчин. Измените это. Совершенствует своё тело, свой ум. Просто становитесь лучше назло врагам. Игнорьте их, не тратьте свою энергию на них, тратьте на себя.

* Совершенствуйте

Ебланкович Ванесса
#33
Гость

Вы предлагаете искусственно заменить реальность фантазиями?) Так это уже газлайтинг назвается. Когда чел убеждает другого или даже себя, что этого не было.

нет, это не так прорабатывается

Гость
#34
Ебланкович Ванесса

нет, это не так прорабатывается

Можно действительно поменять мышление, образ жизни, но воспоминания, которые составляют значительную часть нашей жизни - никуда не денутся. Если вся жизнь была *** - ты не можешь нафантазировать другую. Меняться надо не через изменение сюжета прошлого, а через принятие настоящего и отстаивания себя в данный момент времени, в данную секунду.

Гость
#35

Вид жертвы скорее всего у тебя.

Гость
#36
Гость

н-да... а мой папа учил меня навыкам самообороны. Бить " под дых" и др., что меня спасало не однократно. Учитесь, девчонки, защищать себя.Идите в спорт. секции. Наш мир не создан для нас, девочек, нас преследуют самцы. Будьте сильными, чтобы дать отпор подонкам.

вот это дурной теоретический совет

у мужчин другая структура костей и мышц - ты может даже и попадешь, только ему мало что сделается. А вот если от боли или злости он попадет по тебе - последствия могут быть очень плачевны - типа трещины в челюсти или разрыва селезенки

Гость
#37

Психолог из тебя только деньги вытянет - от пустопорожней болтовни структуры в мозгу не восстановятся.

Мне кажется тут что-то другое - не могут ВСЕ на протяжении жизни ВЕЗДЕ быть плохими. А так как единственное общее звено это ты - мне кажется у тебя есть свойства раздражать людей. Особенно странно это во взрослом возрасте, тем более от противоположного пола. Думаю если бы ты была хотя бы средненькой нашелся бы желающий присунуть.

Сядь и трезво оцени причину - от тебя воняет? прыщи? тупишь? стучишь? уродливая? подлая? И когда найдешь причину - вот тогда и начнешь проблему решать. Иначе просто выбросишь деньги на шарлатанов под именем "психолог"

Гость
#38
Гость

вот это дурной теоретический совет

у мужчин другая структура костей и мышц - ты может даже и попадешь, только ему мало что сделается. А вот если от боли или злости он попадет по тебе - последствия могут быть очень плачевны - типа трещины в челюсти или разрыва селезенки

У мужжла ровно такая же структура костей и мышц.
Другой вопрос, что для эффективного удара надо знать, куда бить, и иметь какую-никакую силу.
Полно видосиков, как баба отправляет мужжло в нокаут.
Но это тренированная баба.

Гость
#39
Гость

Психолог из тебя только деньги вытянет - от пустопорожней болтовни структуры в мозгу не восстановятся.

Мне кажется тут что-то другое - не могут ВСЕ на протяжении жизни ВЕЗДЕ быть плохими. А так как единственное общее звено это ты - мне кажется у тебя есть свойства раздражать людей. Особенно странно это во взрослом возрасте, тем более от противоположного пола. Думаю если бы ты была хотя бы средненькой нашелся бы желающий присунуть.

Сядь и трезво оцени причину - от тебя воняет? прыщи? тупишь? стучишь? уродливая? подлая? И когда найдешь причину - вот тогда и начнешь проблему решать. Иначе просто выбросишь деньги на шарлатанов под именем "психолог"

не могут ВСЕ на протяжении жизни ВЕЗДЕ быть плохими
--------------------
Могут, если Авториха кардинально отличается от местной фауны.
Будут травить только за то, что она не похожа на них.
Такое часто встречается в рабочих поселках и прочих местах обитания бы_дла.
Интеллигентных людей там затравят до суицида.

Автор
#40

Конечно любой может сделать подлость, но от девушек в свою сторону я это редко получала. После того, что делали мужчины мне придется учиться доверять им заново

Автор
#41
Гость

Мужжло может выссиррать злобу по двум основным причинам:
1) он пытался подкатить яички, а баба его отвергла, особенно публично. 2) баба его как-то унизила, задела его мужицкое эго и место в иерархии, особенно публично. Например, мужжло не могло решить вопрос по работе, а баба решила. Мужжло не знало ответ на вопрос, а баба ответила.
Это могут быть и какие-то невербальные вещи, которые ты не замечаешь.
Разумеется, приличные мужчины не будут хамить из-за такого, а вот бы_дло ущемляется и начинает быковать.

К сожалению, я росла среди такого быдла

Автор
#42
Гость

Бы_дло может начать травить даже потому, что ему показалось (!), что ты как-то его унизила.
Например, гордо себя ведешь.
Я щас серьезно.
Тут проблема не в тебе, а в контингенте.
Если ты вращаешься в среде нищуков-бы_дланов, то такое поведение там - норма.
Попробуй устроиться в приличную компанию работать, где конкурсный отбор. Но только не в госструктуру. Это не гарантия, но повышает шансы на вменяемый коллектив.

Я подумываю уехать из своего города. Окружение действительно не очень. Не против проработать травму с психологом, а потом начать новую жизнь в другом месте. Единственное, что буду очень скучать по маме

Автор
#43
Гость

не могут ВСЕ на протяжении жизни ВЕЗДЕ быть плохими
--------------------
Могут, если Авториха кардинально отличается от местной фауны.
Будут травить только за то, что она не похожа на них.
Такое часто встречается в рабочих поселках и прочих местах обитания бы_дла.
Интеллигентных людей там затравят до суицида.

В подростковом возрасте я думала о последнем. Иногда возвращалась после школы, жить не хотелось. Но потом думала не дождетесь

Гость
#44
Гость

Психолог из тебя только деньги вытянет - от пустопорожней болтовни структуры в мозгу не восстановятся.

Мне кажется тут что-то другое - не могут ВСЕ на протяжении жизни ВЕЗДЕ быть плохими. А так как единственное общее звено это ты - мне кажется у тебя есть свойства раздражать людей. Особенно странно это во взрослом возрасте, тем более от противоположного пола. Думаю если бы ты была хотя бы средненькой нашелся бы желающий присунуть.

Сядь и трезво оцени причину - от тебя воняет? прыщи? тупишь? стучишь? уродливая? подлая? И когда найдешь причину - вот тогда и начнешь проблему решать. Иначе просто выбросишь деньги на шарлатанов под именем "психолог"

Как можно решить проблему тупости, например? И не говорите, мол, книжки читать. Интеллект тоже от рождения даётся. Есть люди перечитавшие уйму книг, но занудные и неинтересные. А есть которые из книг читали только Колобка в детстве, но они с отличным чувством юмора и душа компании.

Гость
#45
Гость

н-да... а мой папа учил меня навыкам самообороны. Бить " под дых" и др., что меня спасало не однократно. Учитесь, девчонки, защищать себя.Идите в спорт. секции. Наш мир не создан для нас, девочек, нас преследуют самцы. Будьте сильными, чтобы дать отпор подонкам.

Не мелочитесь: бритвой по горлу и в колодец их!
Всех! Даже тех, кто не подходил к вам! Сами подскакивайте к ним и нападайте!

ps: хоспаде, какие агрессоры тут на форуме обитают. Не дай бог в жизни с такими встретиться.

Гость
#46

Интересно что даже здесь в теме автору навязали что она плохая и с ней что то не так.

Гость
#47
Гость

Про поведение - я никогда к этим мужчинам не лезла сама и ничего плохого им не делала.
Внешность самая обычная, в толпе увидишь и забудешь. Одеваюсь хорошо, всегда опрятная.
Есть мысль, что это из-за того, что папы не было рядом. Как бы я не кричала, такие люди могут все равно чувствовать беззащитность, что нет опоры, папа не придет и не разберется с ними. Но точно не знаю в этом ли причина

Отсутствие отца не при чем. Я выросла без отца и у нас в классе были девчонки без отцов. Никто над нами не издевался никогда

Гость
#48
Гость

Не мелочитесь: бритвой по горлу и в колодец их!
Всех! Даже тех, кто не подходил к вам! Сами подскакивайте к ним и нападайте!

ps: хоспаде, какие агрессоры тут на форуме обитают. Не дай бог в жизни с такими встретиться.

Не мы такие, жизнь такая

Гость
#49
Гость

Не мелочитесь: бритвой по горлу и в колодец их!
Всех! Даже тех, кто не подходил к вам! Сами подскакивайте к ним и нападайте!

ps: хоспаде, какие агрессоры тут на форуме обитают. Не дай бог в жизни с такими встретиться.

Сначала подумала, что отличная идея, а потом поняла что вы шутите😁

Гость
#50
Гость

Про поведение - я никогда к этим мужчинам не лезла сама и ничего плохого им не делала.
Внешность самая обычная, в толпе увидишь и забудешь. Одеваюсь хорошо, всегда опрятная.
Есть мысль, что это из-за того, что папы не было рядом. Как бы я не кричала, такие люди могут все равно чувствовать беззащитность, что нет опоры, папа не придет и не разберется с ними. Но точно не знаю в этом ли причина

Они всегда сначала проверяют границы. Просто вы не замечаете момент когда это происходит. Они воспринимают безнаказанность как команду фас.

Гость
#51
Автор

Веду себя дружелюбно, лишнего не позволяю. На работе вообще чисто по делу с мужчинами общаюсь

Надо позволить лишнего, но всё с той же дружелюбной физиономией.
Лишнего в негативном плане.