Гость
Статьи
Парень сказал, что не …

Парень сказал, что не собирается ждать, пока я закончу учебу

Поступила учиться на интересную мне профессию.Но нужно уезжать из города.Мой парень сказал, что не собирается ждать, пока я закончу учебу.Очень переживаю.Что делать?Критикует мое решение жить в общежитии.

GIF
Очень переживаю.
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Парней у тебя еще много может быть, и даже получше этого. А профессия как правило одна, и она тебя кормит и дает реализацию. А парень твой что тебе дает, кроме указаний?

Гость
#2

Пошлите его на ***. У вас своя жизнь, у него своя.

Гость
#3

это баласт, от него у нормальных принято избавляться сразу

Гость
#4

Парень - это никто. Не муж, во всяком случае.

Гость
#5

Не собирается ждать - ну и ладно, пусть не ждет. А вы, надеюсь, из-за него не собираетесь портить себе будущее и бросить учёбу и возможность получить любимую профессию?

Очень переживаю.
#6
Гость

Парней у тебя еще много может быть, и даже получше этого. А профессия как правило одна, и она тебя кормит и дает реализацию. А парень твой что тебе дает, кроме указаний?

Он приглашает в ресторан, иногда на отдых( раз в год)

Очень переживаю.
#7
Гость

это баласт, от него у нормальных принято избавляться сразу

А почему балласт?

Гость
#8

Так это не ваш парень. Какой-то абсолютно левый чел.(((
Ваш - и дождётся, и поддерживать будет, и одобрять. Любящие - они такие: излучают заботу, тепло и позитив по отношению к своим любимым.

Очень переживаю.
#9
Гость

Не собирается ждать - ну и ладно, пусть не ждет. А вы, надеюсь, из-за него не собираетесь портить себе будущее и бросить учёбу и возможность получить любимую профессию?

Мне бы очень не хотелось, потому что мне очень хотелось бы получить эту профессию, она даст возможность зарабатывать деньги.Но я так к нему привязалась и я боюсь, что со мной больше никто не будет встречаться и не полюбит никогда.

Grendel
#10
Гость

Парней у тебя еще много может быть, и даже получше этого. А профессия как правило одна, и она тебя кормит и дает реализацию. А парень твой что тебе дает, кроме указаний?

Ключевое слово - может. Может быть, а могут так и остаться только «парни». Да и профессия не гарантирует кормления. Мало в мире недоспециалистов с дипломами? А о реализации - вообще молчу. Вы живете, чтобы работать? Сильно сомневаюсь. Люди работают, чтобы жить, а не сидеть на пенсии и перелистывать альбомы с грамотами и благодарностями от руководства.

Нетакуся
#11

Таки парень критикует решение жить в общежитии?
Или волнуется за Вас, как Вы там одна, без него, в общежитии, в чужом городе?

И не собираясь "ждать пока…" он что хочет сделать?

Если бросить Вас и найти другую девушку — так и нечего о нём жалеть.
Тот, кто хочет бросить при первом же поводе, всё равно бросит. Пусть лучше это случится сейчас, пока отношения не стали серьёзными.

А если парень просто выражает досаду, что теперь придётся менять все жизненные планы, перебираться в другой город поближе к Вашей учёбе, как-то там обустраиваться, чтобы не жить в общаге, а это всё трудно и хлопотно — так это совсем другое дело.
В наши дни рыцарю простительно немного побухтеть, перед тем, как совершить подвиг во славу прекрасной дамы.

Гость
#12
Очень переживаю.

Мне бы очень не хотелось, потому что мне очень хотелось бы получить эту профессию, она даст возможность зарабатывать деньги.Но я так к нему привязалась и я боюсь, что со мной больше никто не будет встречаться и не полюбит никогда.

*** больше никто не будет встречаться и не полюбит никогда***

Я понимаю, что действительно в 15-18 лет кажется, что первая любовь - это идеал, и таких больше не будет, и это типа на всю жизнь. Но, с возрастом, понимаешь, что наоборот, единицы таких случаев, что люди в юности встретились и счастливы. А большинство людей от первых отношений получает только опыт, и настоящую любовь находит уже гораздо позже. Так что не бойтесь, автор, выбирайте учебу и я уверена, что через 5 лет вы не пожалеете о том, что не пошли на поводу у этого парня.

Очень переживаю.
#13
Гость

Так это не ваш парень. Какой-то абсолютно левый чел.(((
Ваш - и дождётся, и поддерживать будет, и одобрять. Любящие - они такие: излучают заботу, тепло и позитив по отношению к своим любимым.

Подруга меня хвалит, сказала что приедет навестить в общежитие.Сказала, что это инвестиция в будущее, что не надо переживать, что работать не сразу пойду.

Очень переживаю.
#14
Нетакуся

Таки парень критикует решение жить в общежитии?
Или волнуется за Вас, как Вы там одна, без него, в общежитии, в чужом городе?

И не собираясь "ждать пока…" он что хочет сделать?

Если бросить Вас и найти другую девушку — так и нечего о нём жалеть.
Тот, кто хочет бросить при первом же поводе, всё равно бросит. Пусть лучше это случится сейчас, пока отношения не стали серьёзными.

А если парень просто выражает досаду, что теперь придётся менять все жизненные планы, перебираться в другой город поближе к Вашей учёбе, как-то там обустраиваться, чтобы не жить в общаге, а это всё трудно и хлопотно — так это совсем другое дело.
В наши дни рыцарю простительно немного побухтеть, перед тем, как совершить подвиг во славу прекрасной дамы.

Он сразу возмутился, спросил ты соображаешь сколько будет стоить там квартира?Ты хорошо подумала, прежде чем приняла решение?Я сказала, что я буду жить в общежитии, чтобы сэкономить и не влезть в долги.Еще я постараюсь работать по возможности.Тогда он сказал, что как это, мы не будем видеться, очень редко.И я сказала, что он может приезжать ко мне в гости, если его устроит моя комната в общежитии, он сказал что не будет приезжать.

Гость
#15

Всегда в приоритете образование и твоё будущее. Парень - это не приоритет, а токсично критикующий парень - это грязь из под ногтей. Пошли его подальше!

Гость
#16
Очень переживаю.

Мне бы очень не хотелось, потому что мне очень хотелось бы получить эту профессию, она даст возможность зарабатывать деньги.Но я так к нему привязалась и я боюсь, что со мной больше никто не будет встречаться и не полюбит никогда.

Получай профессию, все у тебя будет, не переживай

Гость
#17
Grendel

Ключевое слово - может. Может быть, а могут так и остаться только «парни». Да и профессия не гарантирует кормления. Мало в мире недоспециалистов с дипломами? А о реализации - вообще молчу. Вы живете, чтобы работать? Сильно сомневаюсь. Люди работают, чтобы жить, а не сидеть на пенсии и перелистывать альбомы с грамотами и благодарностями от руководства.

И что?
Этот парень предлагает брак? Да вроде нет.
Гарантирует, что будет с автором до конца жизни? Тоже нет.
Ей, судя по посту, лет 18-20. Очень высока вероятность, что парни у нее еще будут. Наличие профессии тоже повышает ее шансы на хорошую зп и самореализацию.
С парнем гарантий намного меньше. Очень мало знаю пар, которые с юности вместе, и это переросло в долгий и крепкий брак.

Гость
#18
Очень переживаю.

Он сразу возмутился, спросил ты соображаешь сколько будет стоить там квартира?Ты хорошо подумала, прежде чем приняла решение?Я сказала, что я буду жить в общежитии, чтобы сэкономить и не влезть в долги.Еще я постараюсь работать по возможности.Тогда он сказал, что как это, мы не будем видеться, очень редко.И я сказала, что он может приезжать ко мне в гости, если его устроит моя комната в общежитии, он сказал что не будет приезжать.

Ну и фиг с ним. Режет крылья тебе, зачем это надо? Это не любовь ни разу

Нетакуся
#19
Очень переживаю.

Он сразу возмутился, спросил ты соображаешь сколько будет стоить там квартира?Ты хорошо подумала, прежде чем приняла решение?Я сказала, что я буду жить в общежитии, чтобы сэкономить и не влезть в долги.Еще я постараюсь работать по возможности.Тогда он сказал, что как это, мы не будем видеться, очень редко.И я сказала, что он может приезжать ко мне в гости, если его устроит моя комната в общежитии, он сказал что не будет приезжать.

Придётся всё-таки парню потесниться.
Хорошая интересная профессия — это очень важно.

А парень, глядишь, остынет, всё обдумает, и найдёт способ подстроиться под новые обстоятельства. Мужчины от природы очень предприимчивы, если ставят себе цель, то находят и средства.

В конце концов, если он думает о том, "сколько стоит там квартира" и прочем, значит, имеет планы на совместное будущее. Не похоже это на решение распрощаться раз и навсегда.

Перестанет горячиться, будет и в общежитие приезжать, и отношения поддерживать. Может, это ему только сейчас, по первому впечатлению, кажется, что предстоит непереносимо долгая разлука. А потом всё само потихоньку и наладится, время любые проблемы решает.

Очень переживаю.
#20
Гость

И что?
Этот парень предлагает брак? Да вроде нет.
Гарантирует, что будет с автором до конца жизни? Тоже нет.
Ей, судя по посту, лет 18-20. Очень высока вероятность, что парни у нее еще будут. Наличие профессии тоже повышает ее шансы на хорошую зп и самореализацию.
С парнем гарантий намного меньше. Очень мало знаю пар, которые с юности вместе, и это переросло в долгий и крепкий брак.

Он предлагает, но я почему-то боюсь зависеть от него материально.От и до он все равно обеспечивать не будет и не сможет.Недвижимость тоже его, а я из не очень богатой семьи.Плюс у меня отчим.

Гость
#21
Очень переживаю.

Мне бы очень не хотелось, потому что мне очень хотелось бы получить эту профессию, она даст возможность зарабатывать деньги.Но я так к нему привязалась и я боюсь, что со мной больше никто не будет встречаться и не полюбит никогда.

Так тебя и сейчас не любят

Очень переживаю.
#22
Гость

Так тебя и сейчас не любят

Почему же от тогда меня обнимает и целует, приглашает гулять, угощает , звонит?

Гость
#23
Очень переживаю.

Он предлагает, но я почему-то боюсь зависеть от него материально.От и до он все равно обеспечивать не будет и не сможет.Недвижимость тоже его, а я из не очень богатой семьи.Плюс у меня отчим.

Девушка, привыкайте к мысли, что все, что у вас есть, это вы сами: ваши знания, профессия, здоровье... Любые люди в нашей жизни-попутчики. Сегодня есть, завтра нет. Это не значит, что надо на них плевать. Просто всегда учитывать вероятность, что они могут исчезнуть в один день.
Садиться на обеспечение мужчины, не имея ни профессии, ни стажа-очень опасная затея. Развестись с вами могут в любой момент.

Очень переживаю.
#24
Гость

Девушка, привыкайте к мысли, что все, что у вас есть, это вы сами: ваши знания, профессия, здоровье... Любые люди в нашей жизни-попутчики. Сегодня есть, завтра нет. Это не значит, что надо на них плевать. Просто всегда учитывать вероятность, что они могут исчезнуть в один день.
Садиться на обеспечение мужчины, не имея ни профессии, ни стажа-очень опасная затея. Развестись с вами могут в любой момент.

Я тоже так думаю и очень этого боюсь.

Гость
#25
Гость

Девушка, привыкайте к мысли, что все, что у вас есть, это вы сами: ваши знания, профессия, здоровье... Любые люди в нашей жизни-попутчики. Сегодня есть, завтра нет. Это не значит, что надо на них плевать. Просто всегда учитывать вероятность, что они могут исчезнуть в один день.
Садиться на обеспечение мужчины, не имея ни профессии, ни стажа-очень опасная затея. Развестись с вами могут в любой момент.

В молодости нормально, да и накопить можно за жизнь.

Гость
#26
Очень переживаю.

Я тоже так думаю и очень этого боюсь.

Чего боитесь? Вам надо получить профессию. Профессия не уйдет от вас к девушке помоложе, не разведётся, не погибнет внезапно в автокатастрофе, оставив вдовой с двумя детьми.

Гость
#27
Гость

В молодости нормально, да и накопить можно за жизнь.

Что накопить?
С тех крох, что ей парень будет на хозяйство давать?
И дальше что она будет делать, если парень с ней разведётся?

Grendel
#28
Гость

И что?
Этот парень предлагает брак? Да вроде нет.
Гарантирует, что будет с автором до конца жизни? Тоже нет.
Ей, судя по посту, лет 18-20. Очень высока вероятность, что парни у нее еще будут. Наличие профессии тоже повышает ее шансы на хорошую зп и самореализацию.
С парнем гарантий намного меньше. Очень мало знаю пар, которые с юности вместе, и это переросло в долгий и крепкий брак.

Так и надо начинать с того, что выбирать себе в спутники человека, который хочет семью и до конца жизни. А много она в своем возрасте знает о профессии, которую хочет получить? Не по книгам и кино, а в реальности? Образование сильно переоценено. Даже платные вузы не гарантируют успеха в профессии. А уровень знаний у выпускников бесплатных - на уровне школьника. А ее планы - учиться и подрабатывать гарантируют ее нищету на ближайшие лет пять.
А «самореализация» ее в чем? Стать лучшим мерчендайзером в Урюпинском филиале пятерочки? Или завучем в школе? Или сисадмином в одной из бюджетных конторок с копеечной зарплатой? Так если это место займет не она - никто не заметит.

Очень переживаю.
#29
Гость

Чего боитесь? Вам надо получить профессию. Профессия не уйдет от вас к девушке помоложе, не разведётся, не погибнет внезапно в автокатастрофе, оставив вдовой с двумя детьми.

Боюсь, остаться без профессии и средств к существованию.

Гость
#30
Нетакуся

Таки парень критикует решение жить в общежитии?
Или волнуется за Вас, как Вы там одна, без него, в общежитии, в чужом городе?

И не собираясь "ждать пока…" он что хочет сделать?

Если бросить Вас и найти другую девушку — так и нечего о нём жалеть.
Тот, кто хочет бросить при первом же поводе, всё равно бросит. Пусть лучше это случится сейчас, пока отношения не стали серьёзными.

А если парень просто выражает досаду, что теперь придётся менять все жизненные планы, перебираться в другой город поближе к Вашей учёбе, как-то там обустраиваться, чтобы не жить в общаге, а это всё трудно и хлопотно — так это совсем другое дело.
В наши дни рыцарю простительно немного побухтеть, перед тем, как совершить подвиг во славу прекрасной дамы.

Подвиг🤣🤣🤣 эти козлы букет цветов купить не в состоянии

Гость
#31
Очень переживаю.

Почему же от тогда меня обнимает и целует, приглашает гулять, угощает , звонит?

Потому что ему секс нужен.

Очень переживаю.
#32
Гость

Потому что ему секс нужен.

Вы хотите сказать, что он это все ради секса ?У меня много парней даже ради секса никуда не приглашали.Отказывала-они больше и не появлялись.Очень тяжело на душе из-за этого.Где же тогда любовь.

Гость
#33
Grendel

Ключевое слово - может. Может быть, а могут так и остаться только «парни». Да и профессия не гарантирует кормления. Мало в мире недоспециалистов с дипломами? А о реализации - вообще молчу. Вы живете, чтобы работать? Сильно сомневаюсь. Люди работают, чтобы жить, а не сидеть на пенсии и перелистывать альбомы с грамотами и благодарностями от руководства.

Ты вчера злорадствовал над девушкой, которую сожитель бросил беременную - мол, раз она хотела ему верить, то заслужила. А сегодня уже подкладываешь свой язык, чтобы склонить автора поверить точно такому же мутному мужику. Паскудa ты после этого.

#34
Очень переживаю.

Мне бы очень не хотелось, потому что мне очень хотелось бы получить эту профессию, она даст возможность зарабатывать деньги.Но я так к нему привязалась и я боюсь, что со мной больше никто не будет встречаться и не полюбит никогда.

Так и этот тебя не любит) Терять нечего. Иди учись. Плюс новые знакомства. И будет парень. А этот товарищ учится?

#35
Очень переживаю.

Почему же от тогда меня обнимает и целует, приглашает гулять, угощает , звонит?

Какая же наивность! Молоденькая ты ещё. Но ничего, это скоро пройдёт. Учись. И жизни тоже!

Очень переживаю.
#36
Tasya

Так и этот тебя не любит) Терять нечего. Иди учись. Плюс новые знакомства. И будет парень. А этот товарищ учится?

Нет, работает.Спасибо за ответ.

Очень переживаю.
#37
Очень переживаю.

Нет, работает.Спасибо за ответ.

Вообще, спасибо всем, кто обратил внимание на тему.Пойду учится.Хотя и тяжело мне без него будет, но без профессии и самореализации я никто.Я не смогу себя уважать, если не смогу обеспечить свои потребности.

Гость
#38
Grendel

Так и надо начинать с того, что выбирать себе в спутники человека, который хочет семью и до конца жизни. А много она в своем возрасте знает о профессии, которую хочет получить? Не по книгам и кино, а в реальности? Образование сильно переоценено. Даже платные вузы не гарантируют успеха в профессии. А уровень знаний у выпускников бесплатных - на уровне школьника. А ее планы - учиться и подрабатывать гарантируют ее нищету на ближайшие лет пять.
А «самореализация» ее в чем? Стать лучшим мерчендайзером в Урюпинском филиале пятерочки? Или завучем в школе? Или сисадмином в одной из бюджетных конторок с копеечной зарплатой? Так если это место займет не она - никто не заметит.

Бред какой-то несёте, еще других убедить пытаетесь. "Человек, который хочет семью до конца жизни"- вы таких много знаете? И они прям гарантируют, что как в католический Италии, развод ни-ни, вместе до гроба?
Карьера-это то, что напрямую зависит от ТВОИХ усилий. Брак-то, что зависит от усилий ОБОИХ. И будет ли муж прилагать усилия, и в какой момент он перестанет это делать-этого не знает никто.

Когнитивный диссонанс
#39

Автор, а на кого и в каком городе вы планируете учиться? Учебу надо поставить в приоритет, это безусловно. Но если такая большая любовь, то вполне можно встречаться, подождать. Ничего страшного в этом нет.
Сколько вам лет?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: