Гость
Статьи
Ненавижу и презираю …

Ненавижу и презираю отца будущего ребенка

Всем привет! Мысли в слух. Ненавижу, презираю отца своего будущего ребенка. За то, что прикидывался хорошим передо мной и всеми родственниками. Что постоянно врал. Что выдавал себя за другого человека. За то, что заставил уйти с работы, обещая обеспечивать. За то, что в итоге мне пришлось выпрашивать деньги на каждую мелочь, чуть ли не на коленях, пока не вернулась на работу. За то, как обещал нам отпуск и перед поездом передумывал. За то, что покупал нам вещи и сразу их продавал. За то, что при огромном доходе считал каждую копейку. За вранье бесконечное. За то, что выпрашивал у меня ребёнка, обещал, что сделает все для нас. В итоге, как я забеременела кинул нас. Попросив сделать аборт. Просил взять больничный, обещал, что не бросит. Теперь я беременная без копейки, Из-за этого больничного. За то, что приходится врать окружающим, что у нас все хорошо. И что я не просто так хожу с огромным животом, и что я не одинока. За то, что он подлый, гадкий, скользкий трус. И ненавижу себя, что верила в то, что изменится.
Кто-нибудь знает, как справится с этой ненавистью?)))))
Мы-то выживем. Но ненависть куда деть?))

GIF
Автор
136 ответов
Последний — Перейти
#1

Не связывайся больше с яйценосцами.

Гость
#2

Вопрос только один ты слепая или тупая?

Такие вещи при тесном общении не скроешь. Видимо позарилась на его деньги - и дадам - вот она мгновенная карма. Но самое страшное, ты клуша, даже не видишь - в ребенке половина от него, и пройдет каких-то 18 лет - и ты получишь его обновленную копию. Хаха 3 раза 😁

Мама тебя не учила "Сначала думаем, потом делаем"?

Гость
#3

аборт сделать не поздно?

Гость
#4

А сначала пожениться не судьба была? Что значит выпрашивал ребенка?

Автор
#5
Гость

Вопрос только один ты слепая или тупая?

Такие вещи при тесном общении не скроешь. Видимо позарилась на его деньги - и дадам - вот она мгновенная карма. Но самое страшное, ты клуша, даже не видишь - в ребенке половина от него, и пройдет каких-то 18 лет - и ты получишь его обновленную копию. Хаха 3 раза 😁

Мама тебя не учила "Сначала думаем, потом делаем"?

Не ус#лись мне его деньги. ))))) видимо тупая)

Автор
#6

Прошу без оскорблений)) и так тошно

Автор
#7
Гость

аборт сделать не поздно?

Не хочу. Мой)

Автор
#8
Гость

А сначала пожениться не судьба была? Что значит выпрашивал ребенка?

Не судьба

Гость
#10

Сейчас я так понимаю уже поздно. Но все это описанное он начал делать уже при беременности? Вещи продавать, перед поездом разварачиваться обратно, ведь нет, наверняка все это и до беременности было. Да и когда он сказал делать аборт и так уже выводы можно было сделать. А сейчас итог таков, что всю эту злость на ребенка перекинешь.

Уоррен Баффетт Настоящий
#11

🐎
🐎
🐎
🐎
🐎
ИИИИ-ГОГО-----ИИИИИИИИИ-ГОГО🐸🐸🐸

Автор
#12
Гость

Сейчас я так понимаю уже поздно. Но все это описанное он начал делать уже при беременности? Вещи продавать, перед поездом разварачиваться обратно, ведь нет, наверняка все это и до беременности было. Да и когда он сказал делать аборт и так уже выводы можно было сделать. А сейчас итог таков, что всю эту злость на ребенка перекинешь.

Никогда. Ребенка уже обожаю

Гость
#13

Оставь в род доме ребенка, будешь бить его и убьешь как 30% населения рф убивают своих детей.

Автор
#14
Гость

Оставь в род доме ребенка, будешь бить его и убьешь как 30% населения рф убивают своих детей.

Вы нормальный?

Гость
#15

Ненависть пройдет рано или поздно. Расцените это как полезный жизненный опыт. Да, горький, да печальный, но все же. Может если бы не было этого опыта,вы бы лет через 10 попали опять в подобную ситуацию. А теперь не попадете. Желаю вам справиться со всеми трудностями и выстоять. А этот коз ё л ещё прибедит,вот увидите. Гоните его прочь.

Гость
#16
Гость

Ненависть пройдет рано или поздно. Расцените это как полезный жизненный опыт. Да, горький, да печальный, но все же. Может если бы не было этого опыта,вы бы лет через 10 попали опять в подобную ситуацию. А теперь не попадете. Желаю вам справиться со всеми трудностями и выстоять. А этот коз ё л ещё прибедит,вот увидите. Гоните его прочь.

Ещё прибежит *

Автор
#17
Гость

Ненависть пройдет рано или поздно. Расцените это как полезный жизненный опыт. Да, горький, да печальный, но все же. Может если бы не было этого опыта,вы бы лет через 10 попали опять в подобную ситуацию. А теперь не попадете. Желаю вам справиться со всеми трудностями и выстоять. А этот коз ё л ещё прибедит,вот увидите. Гоните его прочь.

Спасибо вам большое, добрыц человек! Благодарна!

Пупа
#18

Здравствуйте. Увидев название, сперва подумал ,что это очередной пост "обиженной" гулящей женщины, но если всё, что вы написали правда, то сочувствую вам и стыжусь от имени всего мужского сообщества за таких вот индивидуумов, как ваш этот. Уходите от него ,что тут ещё сказать. А ненависть пройдёт и он забудется ,когда вы сами наладите свою жизнь. А там и другой какой-нибудь мужчина на горизонте появится. Надежный ответственный. Главное, в следующий раз с умом подбирать.

Пупа
#19
Автор

Не хочу. Мой)

Умница. Не нужен тебе такой мужик, другого найдёшь

Гость
#20

Не понимаю тех, кто говорит- раньше чем думала , «ты тупая» и тд и тп. Ребёнок есть, и это счастье. Если аборт делать- не простит себе это автор этого никогда. С отцом ребёнка всё понятно- надежды на него никакой. Нужно учиться жить и воспитывать ребёнка одной.
Сейчас главное, когда родится ребёнок- ни в коем случае не настраивать ребёнка против отца, не взращивать ту же ненависть к отцу в ребёнке- это его психологически погубит. Надо , наоборот, ему будет говорить, какой папа умный, хитрый и тд. и не препятствовать общению ребёнка с отцом.
А со своей ненавистью что делать…понять, что вредит она только Вам и ребёнку. И с холодной головой подумать, как хоть что-то стрясти с горе-папаши для материального обеспечения малыша (ведь питание, вещи, лекарства, а в будущем развивашки - на все это нужны деньги)
Сейчас негативные эмоции Вам ни к чему. Отвлекайтесь, общайтесь с друзьями, занимайтесь тем, что радует (кафе, рисование и тд) И с работой нужно решать.

Гость
#21
Гость

Вопрос только один ты слепая или тупая?

Такие вещи при тесном общении не скроешь. Видимо позарилась на его деньги - и дадам - вот она мгновенная карма. Но самое страшное, ты клуша, даже не видишь - в ребенке половина от него, и пройдет каких-то 18 лет - и ты получишь его обновленную копию. Хаха 3 раза 😁

Мама тебя не учила "Сначала думаем, потом делаем"?

Я вообще поражаюсь нынешнему вумэн. Почему все стали такими злыми.
Попалась как-то тема 10 летней давности, девушка писала про измену мужа. Все ей сочувствовали, утешали, давали советы. Ни один не сказал что она тупая , дура.
Сейчас же обязательно обзовут, пнут человека, которому и так больно.
Почему так ?

Пупа
#23
Гость

А сначала пожениться не судьба была? Что значит выпрашивал ребенка?

Блин ,вот как это вообще может ситуацию исправить. Печать в паспорте - это даже не объективный индикатор ответственности. И уж тем более она не лечит инфантилизм и не делает людей лучше. Ты либо мужик, либо сыкло. При чём тут печать вообще

Пупа
#24
Гость

Вопрос только один ты слепая или тупая?

Такие вещи при тесном общении не скроешь. Видимо позарилась на его деньги - и дадам - вот она мгновенная карма. Но самое страшное, ты клуша, даже не видишь - в ребенке половина от него, и пройдет каких-то 18 лет - и ты получишь его обновленную копию. Хаха 3 раза 😁

Мама тебя не учила "Сначала думаем, потом делаем"?

Тебя мама не учила рот свой тупой закрывать, если умного ничего в башке нет?)

Автор
#25
Пупа

Здравствуйте. Увидев название, сперва подумал ,что это очередной пост "обиженной" гулящей женщины, но если всё, что вы написали правда, то сочувствую вам и стыжусь от имени всего мужского сообщества за таких вот индивидуумов, как ваш этот. Уходите от него ,что тут ещё сказать. А ненависть пройдёт и он забудется ,когда вы сами наладите свою жизнь. А там и другой какой-нибудь мужчина на горизонте появится. Надежный ответственный. Главное, в следующий раз с умом подбирать.

Читаю ваш пост со слезами. Спасибо Вам!!!

Пупа
#26
Гость

Оставь в род доме ребенка, будешь бить его и убьешь как 30% населения рф убивают своих детей.

О, ещё один долб...б

Автор
#27
Гость

Не понимаю тех, кто говорит- раньше чем думала , «ты тупая» и тд и тп. Ребёнок есть, и это счастье. Если аборт делать- не простит себе это автор этого никогда. С отцом ребёнка всё понятно- надежды на него никакой. Нужно учиться жить и воспитывать ребёнка одной.
Сейчас главное, когда родится ребёнок- ни в коем случае не настраивать ребёнка против отца, не взращивать ту же ненависть к отцу в ребёнке- это его психологически погубит. Надо , наоборот, ему будет говорить, какой папа умный, хитрый и тд. и не препятствовать общению ребёнка с отцом.
А со своей ненавистью что делать…понять, что вредит она только Вам и ребёнку. И с холодной головой подумать, как хоть что-то стрясти с горе-папаши для материального обеспечения малыша (ведь питание, вещи, лекарства, а в будущем развивашки - на все это нужны деньги)
Сейчас негативные эмоции Вам ни к чему. Отвлекайтесь, общайтесь с друзьями, занимайтесь тем, что радует (кафе, рисование и тд) И с работой нужно решать.

Спасибо! Я верю с себя и свои силы! Я понимаю, что ненависть меня разрушает. Стараюсь работать над собой. Но пока она сильнее меня

Пупа
#28
Автор

Читаю ваш пост со слезами. Спасибо Вам!!!

Рад помочь. Не растрачивайте свою жизнь на человека, который вас не ценит и только мешает вам. У вас ведь есть вы и ваш ребёнок.

Гость
#29
Гость

Не понимаю тех, кто говорит- раньше чем думала , «ты тупая» и тд и тп. Ребёнок есть, и это счастье. Если аборт делать- не простит себе это автор этого никогда. С отцом ребёнка всё понятно- надежды на него никакой. Нужно учиться жить и воспитывать ребёнка одной.
Сейчас главное, когда родится ребёнок- ни в коем случае не настраивать ребёнка против отца, не взращивать ту же ненависть к отцу в ребёнке- это его психологически погубит. Надо , наоборот, ему будет говорить, какой папа умный, хитрый и тд. и не препятствовать общению ребёнка с отцом.
А со своей ненавистью что делать…понять, что вредит она только Вам и ребёнку. И с холодной головой подумать, как хоть что-то стрясти с горе-папаши для материального обеспечения малыша (ведь питание, вещи, лекарства, а в будущем развивашки - на все это нужны деньги)
Сейчас негативные эмоции Вам ни к чему. Отвлекайтесь, общайтесь с друзьями, занимайтесь тем, что радует (кафе, рисование и тд) И с работой нужно решать.

Вот не надо только врать ребенку. Ребенок имеет право знать правду. Хотя бы для того, чтоб самому таким не стать.

Гость
#30
Гость

Я вообще поражаюсь нынешнему вумэн. Почему все стали такими злыми.
Попалась как-то тема 10 летней давности, девушка писала про измену мужа. Все ей сочувствовали, утешали, давали советы. Ни один не сказал что она тупая , дура.
Сейчас же обязательно обзовут, пнут человека, которому и так больно.
Почему так ?

Это не все ядом плюются, а только нарциссы и психопаты.

Гость
#31

Автор, а родители/ родственники есть ? Кто может вам помочь, поддержать ?

Гость
#32
Гость

Это не все ядом плюются, а только нарциссы и психопаты.

Соглашусь. Просто их стало больше

Гость
#33
Автор

Спасибо! Я верю с себя и свои силы! Я понимаю, что ненависть меня разрушает. Стараюсь работать над собой. Но пока она сильнее меня

С отцом ребёнка может быть множество вариантов развития событий. Сколько ему лет? Есть ли у него ещё дети? В лучшем случае, пройдёт время, он повзрослеет, что-то переосмыслит , возьмёт на себя ответственность за Вас и ребёнка, личностно будет расти , как любой нормальный мужчина.
Если же это патологический лжец или какой-либо другой психопат с отсутствием критики с своему поведению- прогноз печальный.
Помню, когда сама была в сложной жизненной ситуации, кто-то мне посоветовал быть «беспощадной», защищать себя и своих детей. Месяц с отцом своих детей не общалась, потом он сам позвонил, сказал, без нас не может, сейчас о нас заботится, детей любит, ведёт себя хорошо. Но у меня осадочек остался, деньги коплю, сама зарабатываю.
Да и вообще на будущее, какой бы ни был хороший муж- всегда надо «быть начеку», с возможностью обеспечить себя и ребенка и не питать надежд.

Гость
#34

Взять ответственность на себя. Это ВЫ его выбрали. Это ВЫ проигнорировали все звоночки, говорящие о том, что этот человек - не для семьи. Это ВЫ, несмотря ни на что, выбрали ему верить и на что-то надеяться и с этими надеждами родили ребенка. Кто ж вам виноват? Удобно других ненавидеть и считать себя жертвовать обстоятельств. Только вылезти из ж**ы это не помогает.

Гость
#35
Гость

Взять ответственность на себя. Это ВЫ его выбрали. Это ВЫ проигнорировали все звоночки, говорящие о том, что этот человек - не для семьи. Это ВЫ, несмотря ни на что, выбрали ему верить и на что-то надеяться и с этими надеждами родили ребенка. Кто ж вам виноват? Удобно других ненавидеть и считать себя жертвовать обстоятельств. Только вылезти из ж**ы это не помогает.

Автор и берет ответственность на себя и признает что ошибалась.

Гость
#36
Гость

Автор и берет ответственность на себя и признает что ошибалась.

Нет, если у нее столько ненависти к мужику - значит ничего она на себя еще не взяла. Она просто понимает что выгребать ей надо будет самой, но по-прежнему считает что она - жертва в этой ситуации.

Гость
#37
Гость

Вот не надо только врать ребенку. Ребенок имеет право знать правду. Хотя бы для того, чтоб самому таким не стать.

Я и не говорила, что надо врать. Надо отмечать хорошие качества в отце. А ребёнок взрослее станет- сам разберётся.

Гость
#38
Гость

Нет, если у нее столько ненависти к мужику - значит ничего она на себя еще не взяла. Она просто понимает что выгребать ей надо будет самой, но по-прежнему считает что она - жертва в этой ситуации.

Она считает, что она была дурой и что ошиблась. Раз собралась рожать, значит взяла ответственность на себя.
А не ненавидеть трудно в этой ситуации.

Grendel
#39
Автор

Не судьба

Так о чем вопрос то? Инструкцию по пользованию бытовой техникой тоже читаем после поломки? Сильно хотелось верить словам, которые приятно слушать? Вот и придется теперь поплакать да попричетать.

Гость
#40
Гость

Она считает, что она была дурой и что ошиблась. Раз собралась рожать, значит взяла ответственность на себя.
А не ненавидеть трудно в этой ситуации.

Ненавидит она, потому что считает свою жизнь испорченной. Человек, который отвечает за свои решения, не будет считать сложившуюся ситуацию - неудачей. А будет просто воспринимать это как опыт и двигаться дальше. И ненавидеть не будет.

Автор
#41
Гость

Автор, а родители/ родственники есть ? Кто может вам помочь, поддержать ?

Мамочка моя

Гость
#42
Гость

Ненавидит она, потому что считает свою жизнь испорченной. Человек, который отвечает за свои решения, не будет считать сложившуюся ситуацию - неудачей. А будет просто воспринимать это как опыт и двигаться дальше. И ненавидеть не будет.

Ой, да ладно вам. Люди не роботы. Любой может впасть в отчаяние и ненавидеть. Может , у автора это минутная слабость

Автор
#43
Гость

С отцом ребёнка может быть множество вариантов развития событий. Сколько ему лет? Есть ли у него ещё дети? В лучшем случае, пройдёт время, он повзрослеет, что-то переосмыслит , возьмёт на себя ответственность за Вас и ребёнка, личностно будет расти , как любой нормальный мужчина.
Если же это патологический лжец или какой-либо другой психопат с отсутствием критики с своему поведению- прогноз печальный.
Помню, когда сама была в сложной жизненной ситуации, кто-то мне посоветовал быть «беспощадной», защищать себя и своих детей. Месяц с отцом своих детей не общалась, потом он сам позвонил, сказал, без нас не может, сейчас о нас заботится, детей любит, ведёт себя хорошо. Но у меня осадочек остался, деньги коплю, сама зарабатываю.
Да и вообще на будущее, какой бы ни был хороший муж- всегда надо «быть начеку», с возможностью обеспечить себя и ребенка и не питать надежд.

Спасибо за ответ! Ему 35. Есть ребенок от первого брака, которого полностью содержит

Автор
#44
Гость

Взять ответственность на себя. Это ВЫ его выбрали. Это ВЫ проигнорировали все звоночки, говорящие о том, что этот человек - не для семьи. Это ВЫ, несмотря ни на что, выбрали ему верить и на что-то надеяться и с этими надеждами родили ребенка. Кто ж вам виноват? Удобно других ненавидеть и считать себя жертвовать обстоятельств. Только вылезти из ж**ы это не помогает.

А я не жертва. Я же написала, что сама виновата. Сама жалею. Но дело сделано. И ра данный момент я только хочу перестать чувствовать эту разрушаюшую ненависть

Гость
#45
Гость

Ненавидит она, потому что считает свою жизнь испорченной. Человек, который отвечает за свои решения, не будет считать сложившуюся ситуацию - неудачей. А будет просто воспринимать это как опыт и двигаться дальше. И ненавидеть не будет.

У нее даже в тексте прослеживается «заставил уйти с работы, обещая..» вместо «я приняла решение уйти с работы, понадеявшись на его слова и обещания», которые, кстати, он нарушал не раз. Вся такая жертва. Так что нет там никакого взятия ответственности с ее стороны. И со следующим она также влипнет.

Автор
#46
Grendel

Так о чем вопрос то? Инструкцию по пользованию бытовой техникой тоже читаем после поломки? Сильно хотелось верить словам, которые приятно слушать? Вот и придется теперь поплакать да попричетать.

Даже не собираюсь ни плакать не причитать. Улыбаюсь и иду дальше)но надо перестать ненавидеть)

Пупа
#47
Гость

Нет, если у нее столько ненависти к мужику - значит ничего она на себя еще не взяла. Она просто понимает что выгребать ей надо будет самой, но по-прежнему считает что она - жертва в этой ситуации.

Обиженный мужчинка

Гость
#48
Автор

А я не жертва. Я же написала, что сама виновата. Сама жалею. Но дело сделано. И ра данный момент я только хочу перестать чувствовать эту разрушаюшую ненависть

Ну когда перестанете надеяться на то, что он изменится и начнет о вас заботиться, и примете то, что он ну никак не мог быть вам хорошим мужем изначально, тогда и перестанете тратить силы на ненависть к нему.

Гость
#49
Гость

Соглашусь. Просто их стало больше

Лет 15 назад компьютеры были не у всех, чаще у интеллигентных людей. А сейчас даже у зеков есть интернет. А по количеству их думаю, что сейчас, что раньше примерно одинаково.
Я например знала бабку, которая в свое время чужого мужа из семьи увела, влезла в его квартиру, потом за эту квартиру судилась с детьми умершего мужа.

Гость
#50
Гость

Ненавидит она, потому что считает свою жизнь испорченной. Человек, который отвечает за свои решения, не будет считать сложившуюся ситуацию - неудачей. А будет просто воспринимать это как опыт и двигаться дальше. И ненавидеть не будет.

Всё правильно кроме последней фразы. Ненависть пройдёт со временем, после освобождения от этого человека. А пока мы рядом живём с опасностью, мозг нам при помощи ненависти постоянно напоминает, что рядом опасность.

Автор
#51
Гость

У нее даже в тексте прослеживается «заставил уйти с работы, обещая..» вместо «я приняла решение уйти с работы, понадеявшись на его слова и обещания», которые, кстати, он нарушал не раз. Вся такая жертва. Так что нет там никакого взятия ответственности с ее стороны. И со следующим она также влипнет.

Гениально! Сами догадались?)

Гость
#52

Автор, подавайте на алименты уже сейчас, не дожидаясь развода. Подавайте на развод и никогда не возвращайтесь к нему, у него психические нарушения, валить надо. Вот когда избавитесь от него, тогда и ненависть сойдёт на нет. И жертвенную позицию надо будет поменять со временем.