Гость
Статьи
Парень не хочет …

Парень не хочет помогать с бытом

живем с парнем, оба не работаем, то есть уставать нам не от чего. но готовка, уборка,посуда, стирка и тд - все на мне. прошу его помыть полы, пока готовлю кушать, в ответ «нет, я не хочу» и просто лежит, играя в телефон , до переезда договаривались помогать друг другу с бытом. живем вместе месяц - все делаю я. прошу его помыть посуду, он начинает возмущаться со словами «ты ни разу за все это время здесь посуду не мыла, постоянно ее я мою»….

GIF
Мария
46 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну и не готовь ему кушоц, в чем проблема?

Андрей
#2

Я помогал бывшей жене с бытом, второй раз такую ошибку допускать не намерен. Ни жениться, ни традиционно братские обязанности на себя брать не то что надо мужчине от жизни. Не хочет, не надо, удобных куколдов вокруг армия б

Гость
#3

Движение - это жизнь. Могла бы поблагодарить парня за то, что заботится о твоём здоровье, неблагодарная ты!

чАРМИн
#4
Андрей

Я помогал бывшей жене с бытом, второй раз такую ошибку допускать не намерен. Ни жениться, ни традиционно братские обязанности на себя брать не то что надо мужчине от жизни. Не хочет, не надо, удобных куколдов вокруг армия б

Главное - самообслуживаться. А где вы это делаете - у себя дома или в доме женщины - неважно.

Гость
#5

А на какие деньги вы живете и сколько вам обоим лет?

Гость
#6

Разговаривайте, договаривайтесь, если не понимает, то решайте готовы ли вы на себе все тянуть?

Виктория
#7

Ну судя по его словам моет же... А вы не мыли посуду, почему-то. А вообще, раздражает, когда тебя вечно человек задалбливает бытовухой: "иди пыль вытри, иди со стола убери, иди полы мой" когда это нафиг сейчас не упало. Надо делать совместно, когда есть силы, раз-два в день но не каждый же час... Либо выделяете весь день на уборку и всё. Либо договаривайтесь, что отдыхаете, уборка по минимуму и когда совсем надо. Отвяжитесь от парня, вы слишком много убираете, ему это не интересно, если уж убираете по своей инициативе это ваши проблемы. Никто не просит намывать дом каждые пол часа.

Виктория
#8
Вау🐈

Ну и не готовь ему кушоц, в чем проблема?

Я вообще не понимаю этого выражения "готовлю ему кушать", а себе? Готовят обычно на двоих, сами жжрут и половинка

Гость
#9
Андрей

Я помогал бывшей жене с бытом, второй раз такую ошибку допускать не намерен. Ни жениться, ни традиционно братские обязанности на себя брать не то что надо мужчине от жизни. Не хочет, не надо, удобных куколдов вокруг армия б

Это очень обидно, когда мужчина совсем не помогает в быту. Вам никогда не было жалко маму, которая все делала по дому, а папа ей не помогал? Или у вас в семье папа помогал?

Виктория
#10
Виктория

Я вообще не понимаю этого выражения "готовлю ему кушать", а себе? Готовят обычно на двоих, сами жжрут и половинка

Есть конечно и такое, что кто-то что-то не ест ему отдельно наготавливают, но не всем так нравится заморачиваться

#11
Виктория

Я вообще не понимаю этого выражения "готовлю ему кушать", а себе? Готовят обычно на двоих, сами жжрут и половинка

Я только себе обычно готовлю, а муж себе. Мы разное любим

Aнтон Силуанов
#12

>живем с парнем, оба не работаем,

Нормально. Жалко ваших родителей.

#13

Когда каждый сам себя обслуживает, то и конфликтов таких бытовых не бывает.

Гость
#14
Вау🐈

Ну и не готовь ему кушоц, в чем проблема?

амлет дать?

Гость
#15
Андрей

Я помогал бывшей жене с бытом, второй раз такую ошибку допускать не намерен. Ни жениться, ни традиционно братские обязанности на себя брать не то что надо мужчине от жизни. Не хочет, не надо, удобных куколдов вокруг армия б

Я не говорю, что мужчина должен полностью все делать за жену. Но хотя бы иногда пропылесосить, или сварить борщ или кинуть в стирку свои вещи. Зато как приятно жене.

Гость
#16
Aнтон Силуанов

>живем с парнем, оба не работаем,

Нормально. Жалко ваших родителей.

Тоже обратила внимание. Может быть, у них сейчас отпуск. Автор, наверное, акцентирует внимание, что оба находятся дома.

Гость
#17
Гость

Я не говорю, что мужчина должен полностью все делать за жену. Но хотя бы иногда пропылесосить, или сварить борщ или кинуть в стирку свои вещи. Зато как приятно жене.

Нет, он должен делать половину. И не иногда, а ежедневно

Гость
#18

Ну значит разъезжайся, упомянув, что он не выполняет договорённости. Если перетерпишь, потом вообще не отучишь на шее у себя сидеть.

Гость
#19

Еще не советую съезжаться на долго, если он не предложил замуж. А то так и не созреет. Если под боком, обслуживаете его, убираете, готовите, так ему и не нужно шевелиться.

Гость
#20
Гость

Нет, он должен делать половину. И не иногда, а ежедневно

А как вы делите обязанности, чтобы было поровну? Это не сарказм, мне интересно.

Прохожий
#21

...прошу его помыть полы, пока готовлю кушать, в ответ «нет, я не хочу» и просто лежит, играя в телефон...

Взять и разбить вдребезги его телефон об стенку квартиры. Жёстко, но правильно.

Гость
#22
Гость

А как вы делите обязанности, чтобы было поровну? Это не сарказм, мне интересно.

Я в основном сама делаю, мне муж помогает. Но он обеспечун.
В пополаме я бы наверное делала всё по очереди. Сегодня я мусор выношу, завтра ты. Сегодня я пылесошу, завтра ты. Тоже самое с приготовлением ужина, с мытьем унитаза ну и так далее.

Гость
#23

Мы так же живем с парнем, но при этом оба работаем в паре, по дому все делаю я, он иногда может пропылесосить или помыть посуду, когда я не успеваю, но это крайне редко) У вас немного иные обстоятельства, так как мч вообще не работает и *** при этом по дому помогать не хочет, так и будет валяться, надо его шевелить.

Гость
#24
Виктория

Есть конечно и такое, что кто-то что-то не ест ему отдельно наготавливают, но не всем так нравится заморачиваться

У меня так, иногда заморачиваюсь, но в основном, просто сместили блюда к тому что едим оба. Я тоже не всё ем. Не ем колбасу, сосиски и полуфабрикаты, не ем "домашнюю" готовую еду. Он ест только постное мясо, а я его на оборот не люблю. Я ем сельдь и молоко (не вместе)) а он ни то ни о не ест. Соответственно даже пюре мы не можем приготовить что бы обоим нравилось. Короче сложно, выкручиваемся).

Гость
#25
Вау🐈

Я только себе обычно готовлю, а муж себе. Мы разное любим

Вот надо и нам так. Ну он редиска, если я только себе готовлю, себе макдак заказывает).

Гость
#26
Гость

Я в основном сама делаю, мне муж помогает. Но он обеспечун.
В пополаме я бы наверное делала всё по очереди. Сегодня я мусор выношу, завтра ты. Сегодня я пылесошу, завтра ты. Тоже самое с приготовлением ужина, с мытьем унитаза ну и так далее.

Мы так живём, только не по очереди а я пыль, и полки, он полы моет. Я шкафы на кухне и наковину, он плиту и машинку. и т. д.

Гость
#27
Вау🐈

Когда каждый сам себя обслуживает, то и конфликтов таких бытовых не бывает.

Бывает. Если он или она, не важно кто, себе приготовит и оставит немытую посуду за собой. Легко может быть конфликт.
Тогда надо иметь две кухни и вообще жить отдельно.

#28
Гость

Бывает. Если он или она, не важно кто, себе приготовит и оставит немытую посуду за собой. Легко может быть конфликт.
Тогда надо иметь две кухни и вообще жить отдельно.

Тогда помоет кому нужнее, или посуда чистая закончится и придется мыть ))
У нас вообще выработана привычка сразу за собой все убирать и мыть .
Я иногда даже не помню, что тарелку уже помыла, на автомате все

Гость
#29
Вау🐈

Тогда помоет кому нужнее, или посуда чистая закончится и придется мыть ))
У нас вообще выработана привычка сразу за собой все убирать и мыть .
Я иногда даже не помню, что тарелку уже помыла, на автомате все

Просто вы с мужем нормальные люди. А другой может начать орать как потерпевший при виде грязной чашки в мойке)
А нормальные люди моют, если видят непорядок, причем каждый без напоминаний.

#30

Это бытовой инвалид, ленивый потребитель. Мужчина должен не ПОМОГАТЬ женщине по дому, а ухаживать и следить за домом в котором он живет!

Гость
#31
Гость

Тоже обратила внимание. Может быть, у них сейчас отпуск. Автор, наверное, акцентирует внимание, что оба находятся дома.

плевать мне на автора, но как же раздражают такие "объясняльщики" в каждой теме, тебе ж русским языком написали: не работают они.
нет, приходят такие как ты и начинают выдвигать никому ненужные версии.

Гость
#32
Виктория

Я вообще не понимаю этого выражения "готовлю ему кушать", а себе? Готовят обычно на двоих, сами жжрут и половинка

ты не в теме, читай внимательно: она готовит КУШАТЬ (а не ему готовит), тут претензия к слову "кушать", андэстэнд?

Гость
#33
Гость

У меня так, иногда заморачиваюсь, но в основном, просто сместили блюда к тому что едим оба. Я тоже не всё ем. Не ем колбасу, сосиски и полуфабрикаты, не ем "домашнюю" готовую еду. Он ест только постное мясо, а я его на оборот не люблю. Я ем сельдь и молоко (не вместе)) а он ни то ни о не ест. Соответственно даже пюре мы не можем приготовить что бы обоим нравилось. Короче сложно, выкручиваемся).

держите на в курсе.

Гость
#34
Гость

держите на в курсе.

нас*

Андрей
#35
Гость

Это очень обидно, когда мужчина совсем не помогает в быту. Вам никогда не было жалко маму, которая все делала по дому, а папа ей не помогал? Или у вас в семье папа помогал?

Обижаться женская привилегия. Не станет обижаться на одно, будет на другое.

Интроверт на party
#36
Андрей

Обижаться женская привилегия. Не станет обижаться на одно, будет на другое.

Запомни писулик, никаких женских обязанностей, есть ты и ты должен обслужить себя сам в быту, как взрослая особь.

Гость
#38

Готовьте только себе, мойте только свою посуду, стирайте только свои вещи.

Гость
#39
Андрей

Я помогал бывшей жене с бытом, второй раз такую ошибку допускать не намерен. Ни жениться, ни традиционно братские обязанности на себя брать не то что надо мужчине от жизни. Не хочет, не надо, удобных куколдов вокруг армия б

Ты не помогал, а занимался самообслуживанием. У бедных слуг нет

Гость
#40
Гость

Я не говорю, что мужчина должен полностью все делать за жену. Но хотя бы иногда пропылесосить, или сварить борщ или кинуть в стирку свои вещи. Зато как приятно жене.

Он делает не «за жену», а за себя.

Гость
#41

до переезда договаривались помогать друг другу с бытом - значит, вы не ужились, раз договоренность не работает. Очень хорошо, что вы так быстро узнали суть этого парня. Далее либо ходите за ним с тряпкой всю жизнь, либо уходите жить отдельно.

Гость
#42

Жить нужно с мужем, а не парнем

Гость
#43

убирать, стирать, готовить и слушаться мужика! - вот залог щасливых семейных отношений

Гость
#44
Гость

Я не говорю, что мужчина должен полностью все делать за жену. Но хотя бы иногда пропылесосить, или сварить борщ или кинуть в стирку свои вещи. Зато как приятно жене.

Что значит за жену? То есть это жена по умолчанию все обязана делать?

Гость
#45
Андрей

Обижаться женская привилегия. Не станет обижаться на одно, будет на другое.

Замечательное поведение- на шею сесть и ещё язвить, если тебя стараются сбросить. За шкирку таких и вон из дома

Гость
#46
Гость

А как вы делите обязанности, чтобы было поровну? Это не сарказм, мне интересно.

Очевидно же - сегодня я готовлю, завтра муж, на этой неделе я убираюсь, на следующей муж. Это если ровно пополам делить. Но мы так не заморачиваемся.- убираемся вместе, готовим по очереди, но я чаще, посудомойку запускаем на камень, ножницы, бумага

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема