Гость
Статьи
Отец изменился в …

Отец изменился в худшую сторону в новых отношениях

После смерти мамы прошло полтора года, мне 19 лет. Папа уже через примерно недели две после этого события начал отношения с её подругой, из-за которой изменился в худшую сторону. Похудел на 20 кг, пьет каждый день (она тоже алкоголичка). Перестал ездить в командировки, в следствии чего получает в 2 раза меньше. За мою учебу перестал платить (60 тысяч в полгода), не дал ни копейки в этом году под предлогом того, что "не смог собрать", платила бабушка. Стал занимать у меня деньги, оправдывая это задержками зарплаты, в случае отказа, переходит на оскорбления, крик и обиды. Я сама не работаю, так как уже пробовала, это отнимает время, и начинаются проблемы с учебой, поэтому на жизнь с трудом хватает, а занимать ему деньги на пьянки и новую пассию жалко. Ко мне стал относится отвратительно, на протяжении всего времени, что нет мамы, морально надо мной издевается. Я, конечно, постоянно прощаю, т.к. всё равно родной отец. Сам он своего положения не понимает, алкоголизм и проблемы с деньгами не признает. Каждый диалог с ним построен на том, что он гонит меня на работу, соответственно никакой отцовской любви и заботы не проявляет, максимально отдалились друг от друга. Я уже давно испытываю к нему исключительно негативные чувства и эмоции, однако, всё равно продолжаю переживать за него, не могу отпустить, как никак родной отец. Тяжело смотреть на то, как он сводит себя в могилу и портит свою жизнь преимущественно под влиянием этой женщины и её загульного окружения. Что делать?

GIF
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы отдалилась от отца и подъискала себе работу на пол дня, чтобы оплачивать учёбу

Гость
#2

опять сказки венского леса

от счастливой жизни алкоголиками в таком возрасте не становятся

Aнтон Силуанов
#3

>Я, конечно, постоянно прощаю, т.к. всё равно родной отец

Это не аргумент.
Скорее всего, вы ничего уже не исправите. По описанию это жесткая алкогольная зависимость.
Ваш выход - идти работать, съезжать как можно скорее, строить свою жизнь самостоятельно.

Гость
#5
Aнтон Силуанов

>Я, конечно, постоянно прощаю, т.к. всё равно родной отец

Это не аргумент.
Скорее всего, вы ничего уже не исправите. По описанию это жесткая алкогольная зависимость.
Ваш выход - идти работать, съезжать как можно скорее, строить свою жизнь самостоятельно.

ты ***

а может он о умершей матери тоскует, понимает что ничего не вернуть - вот и пьет

а если и дочь его бросит - вообще сгорит

Гость
#6

Сочувствую в потере матери.
Конечно, вам тяжело приходится. Сейчас на вас много всего обрушилось.
Мне кажется, не стоит пытаться вразумить отца, он взрослый человек и сам должен о себе позаботиться. Ребёнок не должен спасать своего родителя. Если он выбрал для себя такой путь, это его ответственность, а не ваша. Может спустя пару лет он сам очнется, придёт в себя.
Ваша бабушка сможет оплачивать учебу и дальше? Может, вы можете к ней переехать, если у нее лучше?

Гость
#7
Гость

ты ***

а может он о умершей матери тоскует, понимает что ничего не вернуть - вот и пьет

а если и дочь его бросит - вообще сгорит

Ребенок тоже тоскует по матери. Но продолжает учиться, пытается наладить свою жизнь.

Гость
#8
Гость

Ребенок тоже тоскует по матери. Но продолжает учиться, пытается наладить свою жизнь.

у ребенка есть будущее - вся жизнь впереди

а отца лучшая часть в прошлом
видимо ты никого любимого не теряла если не сочуствуешь

Лиля
#9
Гость

ты ***

а может он о умершей матери тоскует, понимает что ничего не вернуть - вот и пьет

а если и дочь его бросит - вообще сгорит

о маме он точно не тоскует, он быстро нашел ей замену в лице её подруги. Делает и говорит ей вещи, какие не делал и не говорил маме

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: