Гость
Статьи
Парень обиделся на то, …

Парень обиделся на то, что я не хочу употреблять

Здравствуйте :)Ситуация довольно странная, впервые в жизни и я не понимаю что в этой ситуации нужно делать. Я ещё молодая, поэтому хотела бы услышать мнение людей, у которых больше опыта в жизни, чем у меня. Мой молодой человек (вместе 2 года) уехал на несколько дней в другой город по работе, живёт сейчас у друга. За неделю до этого он начал усилено работать(он уличный музыкант и да, там где он сейчас на этом хорошо получается заработать) потому что копит на машину. Как только начал ходить на работу, стал вести себя странно, холодно ко мне. Объяснил всё тем, что устаёт и не хочет работать на этой работе. Когда он уезжал, я знала что он едет к другу, который увлекается веществами. Перед уездом парень мой заверил, что ничего пробовать он не хочет и не будет. Я против употребления веществ, даже как единоразовая акция, говорила это ему много раз. Он поехал, провёл с друзьями вечер и позвонил мне. Начал счастливо мне описывать то, как его друзья при нём употребляли и как он еле удержался чтобы не попробовать ничего. Позже спросил, буду ли я с ним это делать, на что я ответила, что мне это неинтересно и начался конфликт. Разговор о его дне сошёл на нет, слышно было разочарование в голосе, позже обвинение меня в том, что мне не интересны интересные приколы и что я скучно живу, ведь пока молодой, нужно такое разово попробовать. Я ощущаю себя очень странно, ведь не такого человека хотела видеть рядом с собой. Я стремлюсь к лучшему, а это я не считаю чем-то крутым. Но теперь он на меня зол и обижен, что я не захотела с ним об этом беседовать, а я чувствую себя очень странно, как будто я сделала что-то плохое.
Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации? На контакт он идти не хочет, я написала ему длинное сообщение о том, что меня беспокоит его такая страсть и что я не хочу, чтобы в его и в моей жизни было нечто подобное, на что он ответил лишь «Доброй ночи»

GIF
😎
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, раз вы по таким принципиальным вопросам не сходитесь, расставайтесь с ним.

Гость
#2

В данной ситуации вы должны немедленно уйти! Вещества затягивают. Вот только недавно узнала, что умер друг детства моего сына. А тоже начиналось невинно, музыка, препараты, и тд. Очень жаль парня. Но вот попал к таким друзьям и сделал свой выбор.

Гость
#3

Реакция вашего парня не зря тревожит вас. Могу предположить, что он уже пробовал вещества, это был не первый раз, поскольку у него друзья, которые употребляют. В таких вещах всегда четко: или все употребляют, или никто, не может быть смешанной компании.
Поэтому, к сожалению, вам автор скорее всего прийдется расстаться с ним. Ни в коем случае не поддаваться на его уговоры попробовать! Вы молодец, что имеете свои принципы! А он если не зависимый ещё, то очень легко может туда скатиться. А иметь здоровые отношения с зависимым человеком невозможно! И потом, по вашему описанию, он не считает, что употребление, есть что-то плохое. А это очень нехороший признак.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: