Гость
Статьи
Парень сказал, что …

Парень сказал, что свадьба — это второстепенная вещь

Девушки и мудрые женщины, дайте совет
Без шуток , подколов и мата попросила бы
Живем с парнем 4,5 года
Недавно были на свадьбе у его друга
Сегодня спросила а когда будет у нас такое торжество? На что он ответил, что это второстепенная вещь
Есть вещи важнее , например : ипотека или помочь родителям......🫡

А еще сказал , что кольцо не носил бы потому что он их никогда не носил и не любит
Не знаю что думать после этих слов, запуталась
Что думаете Вы? #отношения #свадьба

GIF
Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас есть лишних 250 тыс автор? Именно у вас, не у парня. А у парня есть столько же? Если нет, то ваш парень прав, вам не о свадьбе думать надо, а о том как приумножить свой заработок

Гость
#2

Скажите, что Вы девушка серьезная и консервативная. И не собираетесь встречаться с кем-то вечно, находясь в непонятном статусе не то подружки, не то любовницы. Если он видит в Вас будущую супругу - пусть делает предложение, иначе он просто тратит Ваше время. Незрелый мужчина с несерьёзным отношением Вам не нужен.

А вообще, если Вы много-много лет встречаетесь, а он все кормит завтраками про свадьбу. То это плохой знак. Не женится никогда, может и женится, но не на Вас.

Гость
#3

Автор, вы - удобная. Зачем на вас жениться, если вы итак живете вместе? С любым мужчиной нужно на берегу договариваться, мол если жить вместе, то обязательно брак, семью хочу и так далее. Именно поэтому распространены истории, когда люди лет по 6-7 встречаются, потом расстаются и почти сразу женятся. Девушки годами ждут предложения, а Маринка за год мужа нашла. Но нашла она как раз потому, что сразу ставила перед фактом и искала человека со схожим взглядом на брак. Вот такая простая истина, но многие ее упускают. Задумайтесь.

Гость
#4

Какая разница, что думаем мы. Мы думаем, что для вас должны быть важны ваши чувства и желания, и если парень их игнорирует или высмеивает, это плохо. Для меня, например, это не важно, но кому какое дело, если многие девушки, особенно, когда это их первая свадьба, хотят красивое торжество или красивое платье и фотосессию. Вообще, наверное, людям не стоит думать о свадьбе и семье, если они отказываются от нее по причине экономии, то есть, они нищеброды. Рано им жениться, нет у них на это средств.

#5

Свадьба выгодна сейчас только женщинам. У мужчин нет никакой мотивации жениться. Вот просто нет. Подумайте, что это ему даст? Ничего! Колечки можете пойти в магазин вместе и купить, ну и одеть, если нормально с ним поговорите, типа чтобы к нему девушки не подкатывали (а такое вообще бывает?)

#6

Не, ну если малого заделатете сразу после свадьбы, то это другой разговор. Но, если вы о ребенке даже не думаете, то тогда точно нет никакого повода у него соглашаться на свадьбу. Может согласиться, если побоится вас потерять, но этим манипулировать очень подло. И в его глазах вы резко станете глупой.

Гость
#7
Cactus

Не, ну если малого заделатете сразу после свадьбы, то это другой разговор. Но, если вы о ребенке даже не думаете, то тогда точно нет никакого повода у него соглашаться на свадьбу. Может согласиться, если побоится вас потерять, но этим манипулировать очень подло. И в его глазах вы резко станете глупой.

Он считает , что свадьба ничего не меняет после.
По его словам это не главное , и тут дело не в деньгах
Мне очень обидно, что его друзья которые год-два вместе и уже поженились, а я себя чувствую ущемленной

Гость
#8
Гость

Скажите, что Вы девушка серьезная и консервативная. И не собираетесь встречаться с кем-то вечно, находясь в непонятном статусе не то подружки, не то любовницы. Если он видит в Вас будущую супругу - пусть делает предложение, иначе он просто тратит Ваше время. Незрелый мужчина с несерьёзным отношением Вам не нужен.

А вообще, если Вы много-много лет встречаетесь, а он все кормит завтраками про свадьбу. То это плохой знак. Не женится никогда, может и женится, но не на Вас.

Причем тут свадьба и регистрация брака в ЗАГСе? Если нужен статус мужа и жены, платите госпошлину 600 рублей и регистрируйте брак на бумаге. Это как бы 2 разных вещи абсолютно, автору просто хочется "как у всех" чтобы перед подругами покрасоваться

Гость
#9
Гость

Причем тут свадьба и регистрация брака в ЗАГСе? Если нужен статус мужа и жены, платите госпошлину 600 рублей и регистрируйте брак на бумаге. Это как бы 2 разных вещи абсолютно, автору просто хочется "как у всех" чтобы перед подругами покрасоваться

Ошибаетесь)) Подруг у меня нет в моем городе)
Просто хотелось бы именно с этим человеком быть официально.
Если поставлю вопрос ребром, мол либо женимся или расход -он скажет , ты че мне условия будешь ставить? Когда захочу тогда захочу, если не захочу не буду
И я вообще в тупике после таких слов

Гость
#10
Гость

Он считает , что свадьба ничего не меняет после.
По его словам это не главное , и тут дело не в деньгах
Мне очень обидно, что его друзья которые год-два вместе и уже поженились, а я себя чувствую ущемленной

Да да да)). Все это мы уже слышали: штамп ничего не меняет, любовь важнее брака, сначала поможем родителям, потом дождемся второго пришествия и бла бла. Лапшу с ушей снимите.

Прижмите его к стенке грандиозным скандалом, выведите на честный, неприятный разговор. И удивитесь его признанию постыдному, что супругу он в Вас не видит. Вот и все. Вы удобная.

Потом не удивляйтесь, что Ваш будущий бывший резко женится на первой встречной, потому что в нее оказался влюблен намного сильнее, чем в Вас.
Мужчины гораздо больше романтики, чем Вы думаете.

Гость
#11
Гость

Да да да)). Все это мы уже слышали: штамп ничего не меняет, любовь важнее брака, сначала поможем родителям, потом дождемся второго пришествия и бла бла. Лапшу с ушей снимите.

Прижмите его к стенке грандиозным скандалом, выведите на честный, неприятный разговор. И удивитесь его признанию постыдному, что супругу он в Вас не видит. Вот и все. Вы удобная.

Потом не удивляйтесь, что Ваш будущий бывший резко женится на первой встречной, потому что в нее оказался влюблен намного сильнее, чем в Вас.
Мужчины гораздо больше романтики, чем Вы думаете.

Когда я начинаю его "докучать" такими вопросами , ему эти темы не нравятся
Говорит, что я еще маленькая ( мне 22 , ему 25)
Но почти каждый день говорит, что любит

Гость
#12
Гость

Ошибаетесь)) Подруг у меня нет в моем городе)
Просто хотелось бы именно с этим человеком быть официально.
Если поставлю вопрос ребром, мол либо женимся или расход -он скажет , ты че мне условия будешь ставить? Когда захочу тогда захочу, если не захочу не буду
И я вообще в тупике после таких слов

Ну и чего Вы боитесь? Ну скажет: не хочу. Его право. Встаёте и уходите из этих отношений.
Мне такое говорили. Я завершила те отношения, мне не нужны сомнительные отношения с мужчиной, который не видит со мной будущего и вообще не знает чего хочет от жизни. И спустя два года нашла мужчину, который разделяет мой образ жизни. Вышла замуж за него. Все взаимно.

Гость
#13
Гость

Ну и чего Вы боитесь? Ну скажет: не хочу. Его право. Встаёте и уходите из этих отношений.
Мне такое говорили. Я завершила те отношения, мне не нужны сомнительные отношения с мужчиной, который не видит со мной будущего и вообще не знает чего хочет от жизни. И спустя два года нашла мужчину, который разделяет мой образ жизни. Вышла замуж за него. Все взаимно.

Но мне будет очень больно если я узнаю потом , что он с какой то другой(

Гость
#14
Гость

Скажите, что Вы девушка серьезная и консервативная. И не собираетесь встречаться с кем-то вечно, находясь в непонятном статусе не то подружки, не то любовницы. Если он видит в Вас будущую супругу - пусть делает предложение, иначе он просто тратит Ваше время. Незрелый мужчина с несерьёзным отношением Вам не нужен.

А вообще, если Вы много-много лет встречаетесь, а он все кормит завтраками про свадьбу. То это плохой знак. Не женится никогда, может и женится, но не на Вас.

"девушка серьезная и консервативная" ))))))))))))
Не девушка давно и не консервативная )

Гость
#15
Гость

"девушка серьезная и консервативная" ))))))))))))
Не девушка давно и не консервативная )

Спать иди, Карлик. Ваномаса посмотри и спать ложись. Не дорос еще.

Гость
#16
Гость

Когда я начинаю его "докучать" такими вопросами , ему эти темы не нравятся
Говорит, что я еще маленькая ( мне 22 , ему 25)
Но почти каждый день говорит, что любит

"говорит, что меня любит" )))) да,да,да!) Это обязательно надо говорить вместе с другой лапшой, главное чтобы дырка не закрывалась. Ну и по дому, чтобы шуршала ... в ожидании великого будущего. )

Гость
#17

Если бы услышал про свадьбу в эту же секунду бросил. Хочешь имущество - заработай сама, а не пытайся украсть/отжать.

Гость
#18
Гость

Ошибаетесь)) Подруг у меня нет в моем городе)
Просто хотелось бы именно с этим человеком быть официально.
Если поставлю вопрос ребром, мол либо женимся или расход -он скажет , ты че мне условия будешь ставить? Когда захочу тогда захочу, если не захочу не буду
И я вообще в тупике после таких слов

И будет прав. У вас уже разногласия с мужем на одну из основных жизненных позиций. Зачем вам замуж? Чтобы вы через 2 года сказали, что муж скупой, платит ипотеку, а я хочу в отпуск как подруги. Вы сначала в отношениях разберитесь, а потом думайте о ЗАГСе

Гость
#19
Гость

Если бы услышал про свадьбу в эту же секунду бросил. Хочешь имущество - заработай сама, а не пытайся украсть/отжать.

Ага, бл*, за душей ***, но зато замуж девчонке Хоца. Это у них такая независимость зависимая

Эх
#20

Церемония свадьбы и ношение кольца - действительно второстепенны, главное - это женитьба.

Аня
#21

Ты сожительствуешь с посторонним человеком 4,5 года и все ещё ждёшь что тебя возьмут замуж? Не женится он на тебе уже никогда. И да, свадьба не обязательна чтобы жениться, можно просто в загсе расписаться. А твой *** просто тебя временно траххает, потом найдёт другую дуруу

Гость
#22

Я тоже так считаю. Штамп нужен, т.к. с ним многие бюрократические вопросы решаются куда проще чем без него. Да и вообще, это дает какое-то ощущение выбранности и уверенности человека в своих намерениях.

Но зачем нужны свадьбы, пьяная толпа, платье это за кучу денег бесполезное, которое потом никуда больше не надеть? Мне не нужны посторонние люди в решении такого интимного вопроса как брак. А в этом вопросе все, честно говоря, посторонние, т.к. это касается только двоих. Кольцо я лично тоже не ношу, т.к. неудобно. Муж носит, но не думаю, что оно как-то его остановит, если решит изменять.

Аня
#23
Гость

Если бы услышал про свадьбу в эту же секунду бросил. Хочешь имущество - заработай сама, а не пытайся украсть/отжать.

Тебе дорога к психиатру

Аня
#24
Гость

Когда я начинаю его "докучать" такими вопросами , ему эти темы не нравятся
Говорит, что я еще маленькая ( мне 22 , ему 25)
Но почти каждый день говорит, что любит

Ну конечно, сейчас он тебя ещё временно поюзает, все соки выжмет, а потом выкинет за ненадобностью. Ты выполняешь обязанности жены не будучи женой, ты просто сожительница без прав жены. Никто на тебе не женится уже

Гость
#25
Аня

Ну конечно, сейчас он тебя ещё временно поюзает, все соки выжмет, а потом выкинет за ненадобностью. Ты выполняешь обязанности жены не будучи женой, ты просто сожительница без прав жены. Никто на тебе не женится уже

Но и расставаться тяжело(
Из обязанностей наверно как жены , на мне только готовка
Но я говорю , почему тебе должна готовить, я что жена чтоли тебе😃

Гость
#26
Аня

Тебе дорога к психиатру

Тебе дорога на 2 метра вниз

Аня
#27
Гость

Тебе дорога на 2 метра вниз

Тебе туда точно, но счесала к психиатру сходи уебокк

Аня
#28
Гость

Но и расставаться тяжело(
Из обязанностей наверно как жены , на мне только готовка
Но я говорю , почему тебе должна готовить, я что жена чтоли тебе😃

Заниматься секир с мужчиной, кормить его, заботься это обязанности жены

Гость
#29
Гость

Я тоже так считаю. Штамп нужен, т.к. с ним многие бюрократические вопросы решаются куда проще чем без него. Да и вообще, это дает какое-то ощущение выбранности и уверенности человека в своих намерениях.

Но зачем нужны свадьбы, пьяная толпа, платье это за кучу денег бесполезное, которое потом никуда больше не надеть? Мне не нужны посторонние люди в решении такого интимного вопроса как брак. А в этом вопросе все, честно говоря, посторонние, т.к. это касается только двоих. Кольцо я лично тоже не ношу, т.к. неудобно. Муж носит, но не думаю, что оно как-то его остановит, если решит изменять.

Какие бл* бюрократические вопросы, что ты мелешь?! У них что дети есть? Нет. Они два разных человека абсолютно, у них даже недвижимости общей нет, але. Если мужчина любит тупую авторшу это уже показатель надёжности, но если будет докучать ему вопросами про жениться, очень вероятно что что свадьбы ей вообще не видать

Гость
#30
Гость

Какие бл* бюрократические вопросы, что ты мелешь?! У них что дети есть? Нет. Они два разных человека абсолютно, у них даже недвижимости общей нет, але. Если мужчина любит тупую авторшу это уже показатель надёжности, но если будет докучать ему вопросами про жениться, очень вероятно что что свадьбы ей вообще не видать

У них единственный бюрократический вопрос кто будет коммуналку платить и кто будет забирать пиццу от курьера

Гость
#31
Гость

Какие бл* бюрократические вопросы, что ты мелешь?! У них что дети есть? Нет. Они два разных человека абсолютно, у них даже недвижимости общей нет, але. Если мужчина любит тупую авторшу это уже показатель надёжности, но если будет докучать ему вопросами про жениться, очень вероятно что что свадьбы ей вообще не видать

Когда мужчина любит, он всегда стремится жениться на любимой. Когда не любит, то использует. На Авторе этот сожитель никогда не женится.

Гость
#32
Гость

Когда мужчина любит, он всегда стремится жениться на любимой. Когда не любит, то использует. На Авторе этот сожитель никогда не женится.

Напишия для чего нужно жениться в случае автора? Про любовь и уверенность сразу отметаем, интересует материальная и юридическая сторона вопроса

Гость
#33

А то пост автора и комментарии теток звучат так: Твоя молодость уходит, ты тратишь на него лучшие годы, еще есть шанс чтобы клюнул другой дурачок, этот умный, уходи. Напиши тогда прямо:"Боюсь остаться с голой ж*пой на улице, мне нужно гарантия в вите штапма в паспорте" Что вы все тут любовью прикрываетесь, курицы🤣

Гость
#34
Гость

Когда мужчина любит, он всегда стремится жениться на любимой. Когда не любит, то использует. На Авторе этот сожитель никогда не женится.

че за бред? ты мужчина? откуда ты знаешь к чему мужчина стремиться?

наоборот - если она тянет в ЗАГС, значит не любит, а только на деньги охотиться - хочет деньги иметь, но не давать ничего взамен - секса (у жен резко начинает голова болеть), еды (ты не бытовой инвалид) и т.д.

потому как только заикнулась о ЗАГСе надо бросать, значит разлюбила

Гость
#35
Гость

А то пост автора и комментарии теток звучат так: Твоя молодость уходит, ты тратишь на него лучшие годы, еще есть шанс чтобы клюнул другой дурачок, этот умный, уходи. Напиши тогда прямо:"Боюсь остаться с голой ж*пой на улице, мне нужно гарантия в вите штапма в паспорте" Что вы все тут любовью прикрываетесь, курицы🤣

Мужской ответ - "боюсь что после штампа в паспорте ты на меня забьешь. А в случаи требования - ограбишь"

Свадьба - пережиток патриархата, средневековье

Кот помойный
#36

Хоть мужчина, хоть юноша женятся тогда, когда боятся потерять женщину. Когда строят свои планы на совместное будущее.

#37

А зачем она нужна? Такая же не нужная вещь как и брак🤷🏻‍♂️

Андрей
#38

Перенестись в прошлое - я бы своей бывшей жене на первом свидании харкнул в лицо и на этом хватит. Парень не дурак, надеюсь он не полезет в ЗАГС, а когда ты закончишься найдет себе другую бабу. И будет себе жить да радоваться.

Гость
#39
Гость

Он считает , что свадьба ничего не меняет после.
По его словам это не главное , и тут дело не в деньгах
Мне очень обидно, что его друзья которые год-два вместе и уже поженились, а я себя чувствую ущемленной

Так ваши чувства и желания у него на последнем месте (второстепенны).
И он нищеброд, если так рассуждает. Пока молоды, найдите того, кто вас любит и поперспективнее

Гость
#40

А аленей с каждым днем всё меньше и меньше. Не может не радовать.

Гость
#41

Думай что хочешь, но свадьба это реально второстепенное и кольца многие реально не любят носить.

Гость
#43
Гость

Он считает , что свадьба ничего не меняет после.
По его словам это не главное , и тут дело не в деньгах
Мне очень обидно, что его друзья которые год-два вместе и уже поженились, а я себя чувствую ущемленной

Разъезжайтесь, ищите другого.
Не хочет брак, имеет право, вам это не подходит.

Аня
#45
Гость

Какие бл* бюрократические вопросы, что ты мелешь?! У них что дети есть? Нет. Они два разных человека абсолютно, у них даже недвижимости общей нет, але. Если мужчина любит тупую авторшу это уже показатель надёжности, но если будет докучать ему вопросами про жениться, очень вероятно что что свадьбы ей вообще не видать

Если бы любил, то женился бы на ней. А он никогда на ней не женится, использует как временную служительницу и потом выбросит

Аня
#46
Гость

Напишия для чего нужно жениться в случае автора? Про любовь и уверенность сразу отметаем, интересует материальная и юридическая сторона вопроса

Такому тупому как ты бесполезно что-то объяснять, ты безмозглее существо

Гость
#48
Аня

Таких как ты надо в ляжках давить когда ещё маленькие

что пукан подорвался от ясного взгляда на вещи?

я тут чтобы спасти как можно больше братанов

#49

Он вам морозил 4,5 года, а вы ещё на что-то надеетесь? Серьёзно??

Гость
#50
Трёхцветная кошечка🐱

Он вам морозил 4,5 года, а вы ещё на что-то надеетесь? Серьёзно??

а на что надеяться? сейчас в ЗАГС пойдет только полный кретин или полностью нищий, который зарабатывать и не планирует

ЗАГС остался в проклятом патриархате

Гость
#51
Гость

а на что надеяться? сейчас в ЗАГС пойдет только полный кретин или полностью нищий, который зарабатывать и не планирует

ЗАГС остался в проклятом патриархате

Насчет проклятого патриархата не согласен ) Но, по сути, верно, тетки сами сказали что подавай им свободы, так что все свободны ) 21 век на дворе, вы что ) Каждый сам за себя, присесть на шею мужа, как раньше, не получится. Только сожительство с очередной "нетакусей", пока она устраивает. Потом искать новую.

Гость
#52
Гость

Ошибаетесь)) Подруг у меня нет в моем городе)
Просто хотелось бы именно с этим человеком быть официально.
Если поставлю вопрос ребром, мол либо женимся или расход -он скажет , ты че мне условия будешь ставить? Когда захочу тогда захочу, если не захочу не буду
И я вообще в тупике после таких слов

так если хотите с человеком быть официально, то идите в ЗАГС, на свадьбу для этого тратиться вовсе не обязательно

Аня
#53
Гость

а на что надеяться? сейчас в ЗАГС пойдет только полный кретин или полностью нищий, который зарабатывать и не планирует

ЗАГС остался в проклятом патриархате

Проклятый это ты уебокк нищий