Гость
Статьи
Абьюз или сложность …

Абьюз или сложность характера?

Месяц как съехалась с мужчиной, в самом начале он вёл себя идеально и я даже задумывалась, в чем подвох, потому что были красивые ухаживания, слова и т.д. Сейчас мужчина, когда мы ссоримся, может начать в ночь выгонять меня из квартиры, в последнюю ссору начал вышвыривать сумки с моими вещами из квартиры, кинул в меня тапочками и попросил не злить его, чтобы не было хуже. Может начать сильно оскорблять и говорить, что друзья "правильно ему говорили не связываться с такой бабой". При этом у него сложная финансовая ситуация, множество долгов и он спрашивал "если мне понадобятся деньги на операцию, что ты будешь делать?", в ходе данного разговора мы поругались и он сказал "это была проверка твоих чувств, нехорошо ты себя ведешь". Также он склонен к контролю - всячески пытается проверить мой телефон, я скрепя сердце дала телефон, он начал обвинять меня в том, что я подчистила переписки и он не поймёт полную картину событий (к слову переписки я почти всегда удаляю, чтобы телефон не засорять), может обижать меня фразами-подколками по типу "почисть зубы, я сейчас задохнусь" или "у тебя животик появился", в интимном плане все вроде нормально, но он начинает сильно кривить лицо и пьёт Валокордин после акта любви)) Я не понимаю, как грамотно себя вести, т.к. после каждой ссоры он говорит "я конченый идиот, но я буду работать над характером, моя психика пошатнулась после смерти мамы" (к слову, мама умерла полтора года назад и очень оберегала его, называла богатырем, сынкой). И смех, и грех, но что посоветуете? #отношения

GIF
Натали
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Все признаки абьюзера, уважаемый автор. Знаете чем отличается абьюзер и его жертва от нормальных людей? Все просто, нормальный человек, если считает, что его партнер какой то неправильный, просто расходится с ним и идет дальше. 👳

#2

Расставайтесь срочно с таким моральным уродом!!!
Никчему хорошему эти отношения не приведут. Это не психика пошатнулась, это такой человек был-есть-будет!!!

Гость
#3

Попробуйте разъехаться с этим мужчиной, может он поймет, что без вас плохо и изменится. А лучше сразу уходите от такого, дальше будет хуже

Эх
#4

Классическое чередование оскорблений и посыпания головы пеплом. Автор клюнула на идеальные ухаживания, а теперь в нее тапками кидают.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: