Гость
Статьи
Не хочет женится, но …

Не хочет женится, но при этом говорит, что любит

Добрый день!
Парень не хочет женится, мы были в отношениях были 5 лет.
Жили в гражданском браке(да-да, знаю, что это моя ошибка)
Дождалась его с армии, разговаривали о браке, он говорил, что сделает мне предложение, но так и не дошло.
Пока его друзья потихоньку начали вступать в брак меня кормили завтраками.
В итоге он мне сказал, что любит меня и хочет женится, но из-за того, что я давила на него у него пропало желание.
При чем он предлагал подать заявление через гос услуги, но мне было важно получить мое заветное колечко.
Любые мои аргументы отвергает тем, что я сама виновата, тем что я давила. Если бы я его действительно любила, то я бы жила дальше в ГБ ведь самое главное это любовь.
Купил землю для постройки дома, оформил на маму. Так же есть вероятность моей беременности, в таком случае он женится на мне. А я чувствую себя потерянной, как будто я не заслуживаю обычного предложения.
Общество так же давит с вопросами, и каждый раз, когда смотришь как знакомые женятся появляется какая-то пустота и обида.
Есть ощущение, что я сама виновата, что не согласилась когда он предлагал отправить заявление в загс.
Но я так же понимаю, что если мужчина не хочет, то его невозможно заставить что-либо сделать.
Я ушла от него. У нас взаимные обиды и сожаления. Он вроде бы хотел даже попробовать сначала, но он чувствует, что я его отталкиваю. А я думаю только лишь о том, что он не хочет на мне женится.
Как пережить это расставание, и есть шанс на будущее в этих отношениях.

GIF
Ли
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Он вроде бы хотел даже попробовать сначала"

А он за 5 лет не распробовал что ли? Правильно сделала, что ушла.

Гость
#2

Он даже расписаться согласился, но тебе этого мало.
Колечко захотела? И свадьбу, наверное, как у всех, да? А может, и путешествие свадебное даже?

И, в результате, осталась ни с чем. Умничка 👍

Гость
#3

Ну, видимо, вы и сами не знаете зачем вам в этот замуж нужно, раз колечко вам важнее заявления в загс. Не хочет женитсья -не надо, вы правильно сделали, что ушли от него, если хотите создать семью. Он не готов, по крайней мере, не готов с вами. Дальше никто не знает, что будет, но вы сейчас свободны, лучше попробовать создать новые отношения с другим парнем.

Гость
#7

Никакие слова не оттолкнут мужчину от женитьбы если он хочет это сделать. Все остальное это оправдание. Пока наши законы в плане раздела имущества и детей не будут пересмотрены, то желания вступать в брак будет все меньше и меньше у людей.

Гость
#10

«Если бы я его действительно любила, то я бы жила дальше в ГБ ведь самое главное это любовь» - нормальная такая манипуляция Вами на чувстве вины, типо не любите его раз хотите официального брака
А на мой взгляд это он Вас не любит! Правильно сделали что ушли, когда мужчина любит хочет семью брак, детей и прочего, он не ждёт удачного момента, а ведет в загс даже раньше женщины
А Вашему, полагаю бывшему на данный момент, просто удобно с Вами и менять он ничего не хочет, не нужна ему это вся волокита с бумагами и чтобы оправдать себя ему хватает мастерства, видите ли это вы не любите его раз замуж хотите.

Гость
#12
Гость

«Если бы я его действительно любила, то я бы жила дальше в ГБ ведь самое главное это любовь» - нормальная такая манипуляция Вами на чувстве вины, типо не любите его раз хотите официального брака
А на мой взгляд это он Вас не любит! Правильно сделали что ушли, когда мужчина любит хочет семью брак, детей и прочего, он не ждёт удачного момента, а ведет в загс даже раньше женщины
А Вашему, полагаю бывшему на данный момент, просто удобно с Вами и менять он ничего не хочет, не нужна ему это вся волокита с бумагами и чтобы оправдать себя ему хватает мастерства, видите ли это вы не любите его раз замуж хотите.

Ох уж эти сказочки. Ох уж эти сказочницы.

Гость
#13

Не женится он никогда на тебе. Брось его.

На любимой женщине женятся в течении 1-2 лет от знакомства. С остальными просто встречаются, отношаются, используют, но в жен в них не видят.

У моего знакомого тоже есть девушка (7,5 лет встречаются. Тоже кормит завтраками)

Гость
#14
Гость

Ох уж эти сказочки. Ох уж эти сказочницы.

Представляете бывают такие мужчины)
Если вы чего то не видели в своей жизни, это не значит что этого нет

Гость
#15

Твоя ошибка называть блудное сожительство гражданским браком. Если начать называть вещи своими именами можно избежать большое количество ошибок.

Гость
#16
Гость

Представляете бывают такие мужчины)
Если вы чего то не видели в своей жизни, это не значит что этого нет

Жена и супруга - это два разных понятия.
Но вы, тётеньки, на какую только демагогию не пойдёте, что бы всё в кучу смешать. Сказочницы.

Ли
#17
Гость

Твоя ошибка называть блудное сожительство гражданским браком. Если начать называть вещи своими именами можно избежать большое количество ошибок.

К сожалению, мне понадобилась много времени, чтобы это понять)

Ли
#18
Гость

Он даже расписаться согласился, но тебе этого мало.
Колечко захотела? И свадьбу, наверное, как у всех, да? А может, и путешествие свадебное даже?

И, в результате, осталась ни с чем. Умничка 👍

Кольцо для меня было минимальная просьба, которую я хотела получить.
Учитывая, что мне не нужна была свадьба.
Пойти и расписаться в загс, это не так уж многозатратно.

#19
Гость

Не женится он никогда на тебе. Брось его.

На любимой женщине женятся в течении 1-2 лет от знакомства. С остальными просто встречаются, отношаются, используют, но в жен в них не видят.

У моего знакомого тоже есть девушка (7,5 лет встречаются. Тоже кормит завтраками)

Им плохо вместе?
Что значит кормит завтраками?
Он что ее на цепи держит или в заложниках?

Гость
#20
Гость

Жена и супруга - это два разных понятия.
Но вы, тётеньки, на какую только демагогию не пойдёте, что бы всё в кучу смешать. Сказочницы.

При чем сейчас жена и супруга?? К чему такие придирки вообще
Вам по всей видимости очень счастливо живется раз вы уже меня и сказочницей и тетенькой назвали 😅

Гость
#21
Гость

Жена и супруга - это два разных понятия.
Но вы, тётеньки, на какую только демагогию не пойдёте, что бы всё в кучу смешать. Сказочницы.

В интернете сначала бы почитали, супруга и жена слова синонимы.😅

Гость
#22
Гость

В интернете сначала бы почитали, супруга и жена слова синонимы.😅

Это вы семейный кодекс сперва почитайте.
То же мне, слова-синонимы. Вот умора-то.

Гость
#23
Ли

Кольцо для меня было минимальная просьба, которую я хотела получить.
Учитывая, что мне не нужна была свадьба.
Пойти и расписаться в загс, это не так уж многозатратно.

Вам будет тяжело его убедить пойти в загс. Это как проездил на тачке пять лет на халяву,а тут требуют заплатить за нее как за новую. Проще взять новую. Новые эмоции, классный не надоевший секс, загадка, фейерверк, тетка на ресурсе без еще выноса мозга,ожидание чего-то обалденного. Не нужно ему с вами ничего продолжать. Он ничего не получит. Все уже было.

Гость
#24
Гость

Это вы семейный кодекс сперва почитайте.
То же мне, слова-синонимы. Вот умора-то.

Видать Вас какая то женщина в жизни обидела, раз вы унижаете сейчас другую.

Гость
#25
Гость

Видать Вас какая то женщина в жизни обидела, раз вы унижаете сейчас другую.

Ну ну, не надо до тп-бинго опускаться.

Вы, гражданочки, осознайте один простой момент.
Решение позвать замуж - добровольное. Это не вам решать, должен он, или не очень. Парень должен сам авторку захотеть позвать на роспись. Именно захотеть.
А с чего вдруг? А почему её? А какой стимул? А она как этому способствовала? Просто ждала, да? Или разговорчики заводила "когда взагс меня потащишь?" Ну-ну.

Ли
#27
Гость

Ну ну, не надо до тп-бинго опускаться.

Вы, гражданочки, осознайте один простой момент.
Решение позвать замуж - добровольное. Это не вам решать, должен он, или не очень. Парень должен сам авторку захотеть позвать на роспись. Именно захотеть.
А с чего вдруг? А почему её? А какой стимул? А она как этому способствовала? Просто ждала, да? Или разговорчики заводила "когда взагс меня потащишь?" Ну-ну.

А что нужно делать? 😂
Человек обещал на протяжение года и не сделал.
Можно было сразу сказать, что не готов и не хочет. Вопросов бы не было, а ходить и обманывать, манипулировать. Достаточно мужской поступок?

Гость
#28
Ли

А что нужно делать? 😂
Человек обещал на протяжение года и не сделал.
Можно было сразу сказать, что не готов и не хочет. Вопросов бы не было, а ходить и обманывать, манипулировать. Достаточно мужской поступок?

"При чем он предлагал подать заявление через гос услуги, но мне было важно получить мое заветное колечко."

Ну зачем так оголтело врать.

Ли
#29
Гость

"При чем он предлагал подать заявление через гос услуги, но мне было важно получить мое заветное колечко."

Ну зачем так оголтело врать.

Предлагать, не значит сделать.
Было много раз, когда на уши садились и обещали много чего.
А по факту, когда до дело доходит ничего не происходит.

Гость
#30
Ли

К сожалению, мне понадобилась много времени, чтобы это понять)

Не понимаю. Время нужно узнать человека, можно отвести на это слишком много времени и ошибиться - это нормально. Но есть вещи на которые отводится пара минут рассуждений из области общих знаний. Ну или посмотреть в яндексе. Церковный брак - брак освященный таинством венчания. Гражданский брак - брак зарегистрированный по нормам гражданского права (семейное право часть гражданского). Где тут пять лет на познание?

Гость
#31
Ли

А что нужно делать? 😂
Человек обещал на протяжение года и не сделал.
Можно было сразу сказать, что не готов и не хочет. Вопросов бы не было, а ходить и обманывать, манипулировать. Достаточно мужской поступок?

Сразу сказать это значит потерять доступ к телу. Никакой мужчина на это не плйдет. Тем более когда уже живут вместе - тут в любой момент можно удовлетворить желание. В вашем юном возрасте у парней спермотоксикоз - там желание отключает все остальное. А теперь вопрос к вам, а вы не знали разве это? Можно было сказать - секс после свадьбы и с законевм мужем и не раздвигать ноги перед левым чуваком? И сразу бы все увидели - для чего вы нужны. Или все это для вас откровение?
Да, теперь то поздно - если будет новый парень уже он логично потребует своё - тому дала до брака а не мне принципы отрабатываешь...?

Гость
#32
Ли

Предлагать, не значит сделать.
Было много раз, когда на уши садились и обещали много чего.
А по факту, когда до дело доходит ничего не происходит.

Я ж говорю, стимула нет.А может, ещё и сомнения были, стоит ли.
В итоге, сидишь одна. И без парня, и без штампа в паспорте. Поздравляем.

Гость
#33
Гость

Это вы семейный кодекс сперва почитайте.
То же мне, слова-синонимы. Вот умора-то.

супруга - в юр.документах, жена в простанородье. В чем разница-то? гражданской может быть только жена, но гражданская жена это законная супруга.

Ли
#34
Гость

Сразу сказать это значит потерять доступ к телу. Никакой мужчина на это не плйдет. Тем более когда уже живут вместе - тут в любой момент можно удовлетворить желание. В вашем юном возрасте у парней спермотоксикоз - там желание отключает все остальное. А теперь вопрос к вам, а вы не знали разве это? Можно было сказать - секс после свадьбы и с законевм мужем и не раздвигать ноги перед левым чуваком? И сразу бы все увидели - для чего вы нужны. Или все это для вас откровение?
Да, теперь то поздно - если будет новый парень уже он логично потребует своё - тому дала до брака а не мне принципы отрабатываешь...?

Ну, извините.
Все эти установки и понимание жизни не прививаются с молоком матери.
Мы все люди, можем допускать ошибки в своей жизни.
Я не жалею о 5 лет отношениях, это мой опыт. Хоть и не самый удачный.
Много ли браков люди смогли сохранить, выходя замуж нетронутыми? Не думаю

Ли
#35
Гость

Я ж говорю, стимула нет.А может, ещё и сомнения были, стоит ли.
В итоге, сидишь одна. И без парня, и без штампа в паспорте. Поздравляем.

Спасибо 🙏🏽

Гость
#36
Гость

супруга - в юр.документах, жена в простанородье. В чем разница-то? гражданской может быть только жена, но гражданская жена это законная супруга.

Можно быть женой, но, при этом не быть супругой. Без официального брака. Зато в семье.
Можно стать супругой, но при этом не быть женой. Расписались, и тут же разбежались. Юридически брак есть, а семьи нет.
Семья и брак - это две большие разницы.

DoLLs_K|LL
#37

« мои аргументы отвергает тем, что я сама виновата, тем что я давила. Если бы я его действительно любила, то я бы жила дальше в ГБ ведь самое главное это любовь.
Купил землю для постройки дома, оформил на маму»
Я бы уже после этого близко к этому утырку не подошла, пусть с мамкой живет

Гость
#38
Гость

Можно быть женой, но, при этом не быть супругой. Без официального брака. Зато в семье.
Можно стать супругой, но при этом не быть женой. Расписались, и тут же разбежались. Юридически брак есть, а семьи нет.
Семья и брак - это две большие разницы.

Демагогия

Гость
#39
Гость

Демагогия

Вообще ни разу.
А вот "супруга и жена - это одно и тоже" - звиздёж

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: