Гость
Статьи
Парень обсуждает выбор …

Парень обсуждает выбор кольца

Хочу поделиться историей и своими эмоциями.На днях смотрели с парнем сериал, я сама не поняла как, но спонтанно зашла тема о кольцах, причем он был инициатором данного разговора, потому что сразу полез на всем известные ювелирные сайты. Он начал задавать вопросы «ненавязчивые» - а кстати! Какой у тебя размер пальца? - а какое тебе вообще нравится? … и потом добавлял -ну это я так, на будущее. конспирация во👍🏻… спустя минут 30 мы уже сидели вместе искали мне кольцо «на будущее»😂( к слову именно помолвчное)
Потом через пару дней, так же «случайно» зашли в ювелирный магазин, узнали ТОЧНЫЕ размеры колец… подводя итог, хочу сказать, что уже была в браке, совсем не долго и это действительно можно назвать ошибкой молодости, и там как раз таки был эффект неожиданности. Новый год…куранты… выпившие…(он видимо для храбрости, а я за Новый год😂)… и вот я поворачиваюсь, он на одном колене с кольцом, да эффект вау, но оглядываясь назад, понимаю, что у меня не было шанса подумать, нет, нужно понимать, какая бы там любовь не была, я хотела знать для себя, а хочу ли я замуж?, а готова ли? (ведь в 19 лет я совсем была не готова) но в момент предложения, когда ты толком не разобрался в себе, а тут тебя уже ставят перед выбором, я рискнула, да… вот в чем разница, я просто пошла на риск, а не сделала осознанный выбор.
Во втором случае, молодой человек подготовил меня, будто бы дал мне время побыть наедине со своими мыслями и хочу сказать, к черту эту «неожиданность» теперь я уже несколько дней хожу и чувствую, как у меня внутри, что то переворачивается от счастья, и не от того, что он вот вот сделает предложение, а от того, что сейчас я действительно готова, сейчас я чувствую, что с этим человек готова прожить всю свою жизнь… не делилась этими мыслями даже с мамой, тк это всего лишь мысли и возможно просто мечты…

Расскажите, как вам делали предложения?

GIF
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кира, ну капец, что у тебя в голове... Девочки, поймите, что романтика делает вас конченными идиοτками. Институт брака себя изжил, сама идея романтики брака - гупость. В браке нет никакой романтики. Женщины так сочатся слюной если молодчик с кольцом в лапе, да на одном колене😆 Но если ты согласилась, романтика на этом и заканчивается. Брак - это официальное завершение каких либо романтических отношений! При чём именно благодаря романтике девочки попадают в эту ловушку, что парадоксально.
Почему вообще, в принципе был придуман брак? Он был придуман мужчинами с целью порабощения женщины. Что бы баба только обслуживала мужжло и рожала. Что б была кухонно-постельным комбайном и инкубатором. Всё. Думаешь, для того что бы осчастливить тебя, Кира? Нет. Размечталась😂🤣

Гость
#2

Почему это так действует на вас, почему вы попадаетесь? Я с юности задаюсь этим вопросом, поскольку сразу я осознавала, что такое брак, что в нём нет ничего хорошего, не смотря на то что я из благополучной, дружной семьи, можно даже сказать, счастливой, просто потому что с возрастом выяснилось на сколько другие семьи несчастны и нелепы, живут как в аду.
Вы попадаетесь потому что очень скучно и не романтично живёте сами по себе. Вы не умеете выстраивать свой день так что бы вам было интересно и приятно просто провести этот день. Каждый новый день у некоторых вызывает ужас и отвращение просто потому что некоторые не умеют сами себя развлекать и просто даже не знают на что себя потратить, если это выходной. Ваше настроение зависит от аниматора, роль которого вы часто отдаете своему парню. Это хороший вариант, очень часто девушки ищут себе веселых парней, парень автоматически восполняет пустоту, придаёт какой-то смысл, делает жизнь интереснее. Но. Так вы, тоже автоматом, попадаете в эмоциональную зависимость. Всё, теперь на нём сошёлся клином белый свет. От него зависит теперь твоё настроение, твоё состояние и все твои жизненные планы. Хотя по сути он - чужак. Ты ставишь себя в зависимость от постороннего человека. А он может оказаться каким угодно подлецом, в лучшем случае, подлецом, бывает ведь гораздо хуже...
Таким образом, вместо того что бы развиваться до полноценной, самостоятельной личности, аксолотли размножаются не достигнув зрелой фазы личности...
Желательно всеми силами узнавать себя, приобретать опыт и вкус к жизни, приобретать интересы и деятельность которая будет вас эмоционально полноценно питать. Вы должны быть цельными и счастливыми без мужчин.

Гость
#3

Любовь - это всего лишь биохимия мозга. Это способ природы затащить вас в деторождение. Всё. Как только она добьется своего больше эта любовь не нужна, её не станет, а уже ребенок на руках, дальше что там с тобой, с твоими чувствами с отношениями никого не еδёт вообще, природа добилась цели, корми, расти, больше ты живёшь не для себя, а для других, повзрослей, вкалывай до конца жизни. Вот и вся ваша любовь. Она - просто ловушка для дурочек.
Умная будет брать только цветочки, только плюсы от любви: страстные ночи, роскошные подарки, путешествия, заботу, счёт в банке и хорошо предохраняться. А дурочка всю себя отдаст на растерзание безжалостной природе, упорется наглухо браком, будет убеждать себя, что она счастлива...

Гость
#6
Гость

Кира, ну капец, что у тебя в голове... Девочки, поймите, что романтика делает вас конченными идиοτками. Институт брака себя изжил, сама идея романтики брака - гупость. В браке нет никакой романтики. Женщины так сочатся слюной если молодчик с кольцом в лапе, да на одном колене😆 Но если ты согласилась, романтика на этом и заканчивается. Брак - это официальное завершение каких либо романтических отношений! При чём именно благодаря романтике девочки попадают в эту ловушку, что парадоксально.
Почему вообще, в принципе был придуман брак? Он был придуман мужчинами с целью порабощения женщины. Что бы баба только обслуживала мужжло и рожала. Что б была кухонно-постельным комбайном и инкубатором. Всё. Думаешь, для того что бы осчастливить тебя, Кира? Нет. Размечталась😂🤣

Ничего себе вы скучно живете, что даже выделили столько времени для написания такого длинного ответа) это сугубо ваше мнение, но тема вообще не о «рабстве» женщин… 😂

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: