Гость
Статьи
Это вежливое …

Это вежливое расставание?

Встречаюсь с девушкой 1.5года с перерывами.в начале отношений через 2 мес. принял решение разорвать с ней,тк моя деятельность не могла гарантировать ей надежность,придумал причину-порвал.не смог забыть решил сменить род деятельности,предложил ей дружить(спать) без перспектив-согласилась.мне нужно было время,чтобы выстроить новую жизнь,боялся фиаско,поэтому ее не посвящал в свои планы,решил,что лучше буду козлом,чем балаболом в случае неудачи.такой формат прожил 6 мес. ей надоело-ушла.подумал нашла что получше.следил за ее жизнью-одна.выстроил новую жизнь,пришел,3 мес. Пытался объясниться-поверила,возобновили отношения,съездили на море,все хорошо,по приезду сказал ей решать бытовые вопросы и жить вместе в москве(она из другого города).обрадовалась,тепло и долго прощались,неделю было все ок,планы на выходные и тп.приехал на выходные-кислое лицо.Спросил в чем дело-запарили проблемы со здоровьем(неврология),работой(денег нет),все плохо-ничего не хочу,и тебя тоже видеть не хотела,согласилась,чтоб не обиделся.на следующей неделе такая же картина и просьба оставить ее один на один с собой.сказал,что вежливо меня сливать не надо-расстаемся так расстаемся,наверное другой появился-истерика при чем тут расстаемся и почему другой,у тебя навязчивая мысль о другом,задолбал подозревать.на вопросы что случилось-молчание,хочешь расстаться-молчание,давай обсудим что не так-молчание.на мое предположение о другом-истерика с изречением того,что боится ко мне переезжать,тк в случае расхода она останется без ничего,ни быта,ни друзей, ничего.на мои доводы о том,что что-то начиная,я не задумываюсь о разрыве-люди с 3мя детьми расходятся.но давить и унижаться не хочу.три дня тишины с перерывами на попытки выяснить,сегодня отправил денег на врачей,удивление,разговор ни о чем, молчание на предложение поговорить о происходящем.что делать не знаю.люблю.нужна. #отношения

GIF
Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы долгое время держали девушку просто как подружку для секса и еще удивляетесь, что она в вас не уверена? Вы это серьёзно? Вы хоть со стороны взгляните на себя и свои действия. Девушка совершенно обосновано боится к вам переезжать. Переедет, лишившись прежней жизни, а вас вдруг петух в ж клюнет и вы решите, что вас опять только формат секса устраивает. Ну вы и дятел, конечно. На её месте я бы с вами попрощалась навсегда после предложения с вашей стороны "спать без перспектив". Соглашаться на такое от бывшего парня, который тебя бросил - себя не уважать. И ведь она еще полгода прождала в надежде, что что-то изменится, так и не дождалась, бедняга. Девушку жалко, ценить себя не умеет, видимо сильно любит вас, раз так долго терпит этот ***. Очень надеюсь, что она все же поумнеет и пошлёт вас куда подальше.

Нетакуся
#2

>>> что делать не знаю.люблю.нужна

Что делать? Ну, хотя бы не пороть горячку. Не торопить события. Не дёргать цветок, чтобы он быстрее рос. Короче, проявить немного терпения.
А то вечная беда с вами, влюблёнными. Имея самые чистые и серьёзные намерения, толком поговорить между собой не можете и тексты на форум пишете несвязно.

Автор, вы вот постоянно хотите как лучше, заботитесь о ней. Но ведь со стороны это можно принять за непредсказуемость и качание туда-сюда.
Сбавьте темп, дайте девушке время убедиться, что вы вошли в полосу стабильности и поверить, что теперь всё пойдёт гладко и это уже навсегда.

Вы, как видно, привыкли быстро перестраиваться, принимать решения, выстраивать и выполнять планы. Пришёл, увидел, совершил. Вы даже совмещаете разговоры о важном и требование немедленных категоричных ответов ("расстаемся, так расстаемся!") с готовностью не "давить".
А девушка так не может. Её этот прошедший год, когда любимый то рядом — то неведомо где, то чем-то своим занят и в свои планы не посвящает — а то налетел, как ветер, на море повёз, в Москву зовёт,
ну, совершенно сбил с толку.
Она, может, от этой растерянности и в проблемы впала, со здоровьем, на работе, с настроением, и где там ещё.

Попробуйте просто не наседать.
Разговоры ни о чём? Ну, может, пока так и надо.
Молчание на предложение поговорить? Так не готова она сегодня к такому разговору.

Но можно не сомневаться: придёт время и для разговоров о будущем, и для обсуждения тем, важных для вас обоих.

Соперника-то у Вас ведь нет? Да и не будет его, откуда сопернику взяться. Девушка же Вас любит. Да и не сунется к ней другой парень, побоится с Вами связываться. Вы, похоже, из той категории влюблённых мужчин, которым соперники опасаются переходить дорогу.

Ну, так остыньте чуть-чуть, не давите на девушку в самом деле, дайте ей время всё обдумать.
Уверена, это принесёт пользу вам обоим. И всё получится наилучшим образом.

Гость
#3

Соглашусь с первым комментатором. Как можно предложить девушке которую любишь "спать (дружить) без обязательств? Люди должны быть уверены друг в друге, в отношении, в любви, проходить через трудности вместе. Она не уверена в вас, вашем отношении, потому и не хочет переезжать. Найдите все же какой то хороший момент и объясните вашу истинную мотивацию все это время, что вы для нее старались итд.

Гость
#4

Никогда не связывайся с девушками с неврологией. Вот результат.

Гость
#5

Ты -папа, она- дочь. Ваши отношения. Ты любишь. Она тебя- нет.
Твои первые отношения?
Все такое проходили по неопытности. Но любовь должна быть взаимной.
Ты терпишь ее использование тебя, а она терпит, что не любит тебя, но от денег не откажется.

Слава Богу, я вовремя понял, что выбирать надо ту, что любит тебя не словами, а готовит тебе, потому что именно хочет это делать дня тебя, которой не нужны деньги от тебя и вообще ничего, кроме тебя самого и желания быть твоей женой.
Ты прав в том, что вначале нужно сделать себя: стать настоящим мужчиной, а потом встретиться настоящая женщина, где взаимная забота друг о друге и взаимная любовь
А это, то , что у тебя - пройдёт, как увидешь первые признаки ее старения, пошлёшь ее с ее истериками куда подальше и потом через несколько лет о ней Даже не вспомнишь

Гость
#6

Интересно, а что вы хотели? Вы не смогли дать девушке стабильных отношений, расстались, потом из-за своего эгоизма, предложили ей тр*хаться без обязательств, (ради СЕБЯ любимого), т.к. она удобный для вас вариант. И за это время, вы, кроме своего чл*на ничего не смогли ей предложить.
В данный момент, у девушки проблемы, связанные с её здоровьем и работой, а вы всё сводите опять же к СЕБЕ и к вашим недоотношениям.
У вас нет к ней чувств. Вы любите только самого себя. Отстаньте от девушки. Ничего хорошего вы ей не дали и не дадите

#7

Знаешь, как это было с её стороны?
Ты её год туда-сюда качал, устраивал "кекс по дружбе", у девушки не выдержали нервы, она ушла. В следствии нервов у неё проблемы со здоровьем. Жаловаться тебе лишний раз она боится, вот и отстраняется.
Год вёл себя как урод - два веди себя как герой, чтоб это перекрыть. Приезжай, ухаживай, помогай с врачами (найди хорошего врача в Москве, запиши её, сообщи).

Гость
#8

Стержня в Вас не наблюдается

Гость
#9
Orria

Знаешь, как это было с её стороны?
Ты её год туда-сюда качал, устраивал "кекс по дружбе", у девушки не выдержали нервы, она ушла. В следствии нервов у неё проблемы со здоровьем. Жаловаться тебе лишний раз она боится, вот и отстраняется.
Год вёл себя как урод - два веди себя как герой, чтоб это перекрыть. Приезжай, ухаживай, помогай с врачами (найди хорошего врача в Москве, запиши её, сообщи).

Знаю. Все это время я участвовал в ее жизни,решал ее проблемы,помогал чем надо и все такое,просто не обнадеживал перспективами,тк не был уверен в том,что у меня получится перекроить свою жизнь. И когда она ушла я продолжал ей помогать финансово,тк ее уволили с работы,а некоторые обязательства у нее были. И сейчас я тоже занимаюсь вопросами ее здоровья И всем остальным.

Гость
#10
Гость

Стержня в Вас не наблюдается

Согласен, не имею склонностей вставлять в себя что-либо

Гость
#11
Гость

Интересно, а что вы хотели? Вы не смогли дать девушке стабильных отношений, расстались, потом из-за своего эгоизма, предложили ей тр*хаться без обязательств, (ради СЕБЯ любимого), т.к. она удобный для вас вариант. И за это время, вы, кроме своего чл*на ничего не смогли ей предложить.
В данный момент, у девушки проблемы, связанные с её здоровьем и работой, а вы всё сводите опять же к СЕБЕ и к вашим недоотношениям.
У вас нет к ней чувств. Вы любите только самого себя. Отстаньте от девушки. Ничего хорошего вы ей не дали и не дадите

Читать не пробовали внимательнее тему? Вырвали из контекста момент и перевернули мой рассказ. Да не мог дать стабильных отношений, как сам это считал, предложил то,что предложил пока обустраиваю жизнь, весь этот период я участвовал в ее жизни не только своим первичным половым признаком,надоело ей она ушла, я все доделал, вернулся и объяснился. Я тут вопрос задал про то, что это «вежливое расставание» или что такое, а не с просьбой проанализировать меня и рассказать мне какой я

#12
Гость

Знаю. Все это время я участвовал в ее жизни,решал ее проблемы,помогал чем надо и все такое,просто не обнадеживал перспективами,тк не был уверен в том,что у меня получится перекроить свою жизнь. И когда она ушла я продолжал ей помогать финансово,тк ее уволили с работы,а некоторые обязательства у нее были. И сейчас я тоже занимаюсь вопросами ее здоровья И всем остальным.

А вопрос то в чем? Год трепал нервы, два доказывай, что адекватен, возвращай доверие, как иначе? Что хочешь услышать, если сам всё понимаешь? Ну не знаю, сделай предложение, в знак демонстрации серьёзности своих намерений, если согласится, распишитесь.

Гость
#14
Гость

Согласен, не имею склонностей вставлять в себя что-либо

Еще и поясничаете, вы нулевой, не мужчина. Девушка правильно сомневается в вас

Гость
#15
Гость

Еще и поясничаете, вы нулевой, не мужчина. Девушка правильно сомневается в вас

А девушка вообще сама за что-то отвечает? Например, за свою жизнь, за стратегию своего развития? Или она - инфантильная амёба, течёт по течению, кто подберёт - тот за нее и в ответе?
А то на парня-то вы возложили ответственность и за него, и за нее. А с нее сняли всю ответственность, я уж не говорю - за семью, но даже ответственность за себя.

Гость
#16
Гость

Читать не пробовали внимательнее тему? Вырвали из контекста момент и перевернули мой рассказ. Да не мог дать стабильных отношений, как сам это считал, предложил то,что предложил пока обустраиваю жизнь, весь этот период я участвовал в ее жизни не только своим первичным половым признаком,надоело ей она ушла, я все доделал, вернулся и объяснился. Я тут вопрос задал про то, что это «вежливое расставание» или что такое, а не с просьбой проанализировать меня и рассказать мне какой я

Если бы вы участвовали в её жизни «не только своим первичным половым признаком», то у вас была бы эмоциональная близость и вы смогли бы спокойно задать ей прямой вопрос, рассталась она с вами или нет. Но вы пришли с вопросом сюда и удивляетесь, что люди не в восторге от вашего отношения к девушке.

Гость
#17
Гость

Если бы вы участвовали в её жизни «не только своим первичным половым признаком», то у вас была бы эмоциональная близость и вы смогли бы спокойно задать ей прямой вопрос, рассталась она с вами или нет. Но вы пришли с вопросом сюда и удивляетесь, что люди не в восторге от вашего отношения к девушке.

Ещё добавлю, что если вы хотите потрахушки без обязательств перевести во что-то серьёзное и, чтобы девушка воспринимала вас всерьёз, делайте ей предложение и женитесь. А болтать может каждый

Гость
#18
Гость

Еще и поясничаете, вы нулевой, не мужчина. Девушка правильно сомневается в вас

Вы провоцируете, оскорбляя - я ерничаю, не опускаться же до уровня взаимных оскорблений в интернете

Гость
#19
Гость

Ещё добавлю, что если вы хотите потрахушки без обязательств перевести во что-то серьёзное и, чтобы девушка воспринимала вас всерьёз, делайте ей предложение и женитесь. А болтать может каждый

Думал, что мы оба взрослые люди и можем отвечать на прямые вопросы прямо, как есть. Оказалось, что индюк тоже думал. Предложение? Да, я хочу на ней жениться, но считаю, что, чтобы делать предложение надо соблюсти некую последовательность событий, в нашем случае: объяснение(я объяснился ей за прошлое и своими поступками и подтверждениями своих рассказов в виде смены деятельности доказал,что это не ложь), примерение(мы помирились в мае), сближение (моя помощь,встречи, поездки на уик-энды куда-либо, совместный отпуск, познакомил с родителями, она меня тоже), сожительство, в котором и следует предложить. А то как по мне это будет выглядеть как-то безумно - тип(я) спал с девушкой без обязательств и не сумев помириться «пришел с кольцом»

#20
Гость

Думал, что мы оба взрослые люди и можем отвечать на прямые вопросы прямо, как есть. Оказалось, что индюк тоже думал. Предложение? Да, я хочу на ней жениться, но считаю, что, чтобы делать предложение надо соблюсти некую последовательность событий, в нашем случае: объяснение(я объяснился ей за прошлое и своими поступками и подтверждениями своих рассказов в виде смены деятельности доказал,что это не ложь), примерение(мы помирились в мае), сближение (моя помощь,встречи, поездки на уик-энды куда-либо, совместный отпуск, познакомил с родителями, она меня тоже), сожительство, в котором и следует предложить. А то как по мне это будет выглядеть как-то безумно - тип(я) спал с девушкой без обязательств и не сумев помириться «пришел с кольцом»

Ты ей мозг повыносил, в формате сожительства пожил, про знакомство с родителями вообще смешно.
Вы все этапы прошли, логичен следующий, серьёзный шаг.
Если ты к этому не готов, или не готов с ней, отстань и всё. Она найдёт мужчину без эмоциональных качель, объясняшек, с готовность к серьёзным отношениям.
Ты вот якаешь, это твоё право, а её - искать другое.

Гость
#21
Orria

Ты ей мозг повыносил, в формате сожительства пожил, про знакомство с родителями вообще смешно.
Вы все этапы прошли, логичен следующий, серьёзный шаг.
Если ты к этому не готов, или не готов с ней, отстань и всё. Она найдёт мужчину без эмоциональных качель, объясняшек, с готовность к серьёзным отношениям.
Ты вот якаешь, это твоё право, а её - искать другое.

Внимательнее читайте тему.
Не жил я с ней

Гость
#22
Гость

Думал, что мы оба взрослые люди и можем отвечать на прямые вопросы прямо, как есть. Оказалось, что индюк тоже думал. Предложение? Да, я хочу на ней жениться, но считаю, что, чтобы делать предложение надо соблюсти некую последовательность событий, в нашем случае: объяснение(я объяснился ей за прошлое и своими поступками и подтверждениями своих рассказов в виде смены деятельности доказал,что это не ложь), примерение(мы помирились в мае), сближение (моя помощь,встречи, поездки на уик-энды куда-либо, совместный отпуск, познакомил с родителями, она меня тоже), сожительство, в котором и следует предложить. А то как по мне это будет выглядеть как-то безумно - тип(я) спал с девушкой без обязательств и не сумев помириться «пришел с кольцом»

Вам здесь все пишут , отстаньте от девушки, оставьте её в покое и живите своей жизнью. Вы ещё не выросли

#23
Гость

Внимательнее читайте тему.
Не жил я с ней

Ну делай предложение, если согласится, будете жить вместе, в чем проблема?
Или боишься, что она "в быту не подойдёт", читай, обслуживать не будет, портки стирать и щи борщи готовить, тут ты снова нарулишь?
Пропусти этот этап и отстань от девки, итак нервы ей потрепал, что лечится теперь.
Был бы серьёзно настроен, пришёл бы с нормальным предложением, а не с вот этим прости Господи пожить вместе.
Вот щастье то для бабы!

Гость
#24
Orria

Ну делай предложение, если согласится, будете жить вместе, в чем проблема?
Или боишься, что она "в быту не подойдёт", читай, обслуживать не будет, портки стирать и щи борщи готовить, тут ты снова нарулишь?
Пропусти этот этап и отстань от девки, итак нервы ей потрепал, что лечится теперь.
Был бы серьёзно настроен, пришёл бы с нормальным предложением, а не с вот этим прости Господи пожить вместе.
Вот щастье то для бабы!

Злые вы тут все какие-то. И невнимательные. Задаю вопрос про то, что значит такое поведение девушки, большинство рассказывает мне какой я и что мне стоит делать.

#25
Гость

Злые вы тут все какие-то. И невнимательные. Задаю вопрос про то, что значит такое поведение девушки, большинство рассказывает мне какой я и что мне стоит делать.

Тебе черным по белому написали - расшатал ты ей нервную систему.
Что это значит?
Значит она от тебя отстраняется, чтоб быть в порядке, потому что ты ***, вот что значит её поведение.
Её поведение основано на твоих поступках, ля, два жды два тут разжевывать

Гость
#26
Гость

Злые вы тут все какие-то. И невнимательные. Задаю вопрос про то, что значит такое поведение девушки, большинство рассказывает мне какой я и что мне стоит делать.

Это же вуман. Форум, где одни самоутверждаются за счёт других. Никакого диалога тут не будет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: