Гость
Статьи
Парень хочет ребёнка. …

Парень хочет ребёнка. Я пока не готова. Скоро свадьба, денег не хватает

Доброго времени суток.
Мне, как и моему парню почти 30 лет. На носу свадьба. И на берегу договорились о том, что дети после свадьбы. Я сейчас не готова. Через 1-2 года, после торжества, да. Я люблю детей, но надо к такому шагу идти ответственно. Но так получилось, что забеременела. Его люблю и расставаться не хочу.
Но ещё больше не хочу ребёнка в этот период жизни. 
С финансами трудно. Живем «от зп до зп». Квартира в ипотеке, платит полностью он, сумма не маленькая. Мы работаем. Общий доход- +/- 90 000. Кушать мы любим, на еду много уходит (да, понимаю, что можно экономить), но как, если каждый день тратишь минимум 2 000 только на еду.
Помимо этого, он маме денежный долг отдаёт. 

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да вроде пошлину пока подняли только за развод. С чего вдруг нехватка денег для регистрации?

Гость
#2

После 30 поздновато малого делать будет. Надо сейчас. Финансы да, не очень, но народ же и в деревнях детей клипает и ничего.

Гость
#3

Вроде я что-то слышала прольготную ипотеку для семей с детьми + материнский капитал. А мамаша та ещё тварь видимо.

#4

А как так получилось, что вы не предохранялись? Инфантилиз какой-то. Делайте аборт, если чувствуете, что не готовы.

Гость
#5
Гость

После 30 поздновато малого делать будет. Надо сейчас. Финансы да, не очень, но народ же и в деревнях детей клипает и ничего.

у меня один из знакомых в 52 откинулся после долгой отсидки. Нашел барышню и двоих детей родили. Поздновато это когда умер.

Гость
#6

Мужики рано не женятся. Они путешествуют одни в секстуры или с друзьями. Женятся, бо мамо просит внучку. Ясен пень, что он не копил до тебя.

Гость
#7
Гость

После 30 поздновато малого делать будет. Надо сейчас. Финансы да, не очень, но народ же и в деревнях детей клипает и ничего.

С чего это поздновато? Сейчас медицина позволяет и в 50 рожать первенца.

Гость
#8
Гость

у меня один из знакомых в 52 откинулся после долгой отсидки. Нашел барышню и двоих детей родили. Поздновато это когда умер.

Откинулся то есть умер он?

Гость
#9

90 к мало даже для одного, это зп школьника-студента. Что уж говорить про двоих. А для ребенка точно нет. В нищету рожать и обрекать ребенка сознательно на несчастное детство и непонятное будущее это преступление

Гость
#10
Гость

Откинулся то есть умер он?

вышел на свободу в 52, отсидев лет 20. нашел барышню, ей лет под 40. И заделали двоих детей.У каждого своя судьба.

Гость
#11

если ты сейчас не будешь рожать, то потом может уже и не получиться.
прерывать беременность для тебя - это плохо, а вот недостаток денег - это вовсе не так уж и плохо.
нельзя жить всё время в ожидании лучшей жизни, а без детей жизнь вообще бессмысленна.
100% будет трудно, и ты даже будешь проклинать себя какое-то время за эти трудности, но они пройдут и семейное счастье перейдёт на другой уровень.
а сейчас ты просто трусишь и придумываешь себе отговорки.

#13
Гость

у меня один из знакомых в 52 откинулся после долгой отсидки. Нашел барышню и двоих детей родили. Поздновато это когда умер.

Так он умрет, а дети будут молодые, неопытные, без отца, а возможно и матери. Им в раннем возрасте придется ухаживать за старыми родителями - это не есть хорошо.

#14
Гость

С чего это поздновато? Сейчас медицина позволяет и в 50 рожать первенца.

Через 10-20 лет подыхать, как раз когда столько же исполнится ребенку :) ну смешно же. Вы бы хотели, чтобы вас родители в таком возрасте родили? Я что-то сомневаюсь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: