Гость
Статьи
Досуг в отношениях

Досуг в отношениях

Добрый вечер. Хотел бы узнать мнение людей на вопрос по поводу досуга в отношениях. Кто за него отвечает? Кто должен вносить романтику в отношения: ужин при свечах и тд?
У нас ситуация следующая. Живем вместе, девушка как двадцать дней уволилась с работы. Живем в ее квартире совместно я так и так за все платил и продолжаю платить, но немного сложновато в моментах по той причине, что сменил работу и пока не получается достичь золотых вершин. Стараюсь жертвуя своими интересами угождать ее потребностям, ставя ее в приоритет. С момента ее увольнения начала происходить дичь… агрессия: грубит, хамит, любой диалог начинает с повышенного тона. Ссылаясь на прошлые отношения, мол она так привыкла, что жила с абъюзером.
И сегодня выдает такую фразу: «у нас совсем нет романтики, сходил бы нарвал цветов или организовал ужин при свечах». Честно в свои выходные уже хочется побыть одному если честно: две недели с графиком день/ночь/отсыпной/выходной как либо я вижу лица коллег, либо ее лицо (очень часто не особо довольное дома, видимо из-за выявившейся причины).
Личное мнение: бесится от того, что некуда выливать свою энергию - застой энергии. Но все равно не понимаю что делать, денег нет, зп в августе - полез в кредитку за цветами. #досуг #отношения

GIF
Автор
28 ответов
Последний — Перейти
шапка
#1

Скажите ей "Я куплю тебе цветы, но есть тогда ты не будешь". Сразу перестанет выеживаться.

Гость
#2

Да все что угодно может быть.
Может она одержимая демоном.
Может ты ей надоел своей нищетой.
Может ее кажется ей адом.

Гость
#3
шапка

Скажите ей "Я куплю тебе цветы, но есть тогда ты не будешь". Сразу перестанет выеживаться.

Не надо так. Нищета портит отношения. Девушка вкладывает в отношениях свое жилье, он пришел на все готовое. От него ожидается лишь оплата базы для двоих. А он и на это не способен.

#4

Зачем к ней жить пришли? Своей жилплощади не имеется? Какой досуг в отношениях, которые того гляди развалятся? Зачем? Чтобы продлить то что вам не нравится, а ей уже не нужно?

Автор
#5
Гость

Да все что угодно может быть.
Может она одержимая демоном.
Может ты ей надоел своей нищетой.
Может ее кажется ей адом.

Нищета понятие относительное, не считаю, что зарабатываю туго, больше чем когда либо, но расходов выходит достаточно. Да и вопрос про то: кто должен организовывать досуг. Бывает очень уставший вернусь с ночной смены и мне после нее организовывать вечер: свечи зажечь, покушать приготовить, на балалайке сыграть, станцевать.. Просто учитывая, что она освободила время от работы, не было бы ей проще организовать «романтик». Не уж то «досуг» и «совместное время провождение» это полноценная обязанность мужчины? Тогда я запутался во всех женских «мужчина должен»…

#6

Тебе жить негде что ли?

Автор
#7
Delta bravo

Зачем к ней жить пришли? Своей жилплощади не имеется? Какой досуг в отношениях, которые того гляди развалятся? Зачем? Чтобы продлить то что вам не нравится, а ей уже не нужно?

Да, не имелось, снимал квартиру будучи студентом. Она проявила инициативу, чтобы я платил за ее ипотеку, мол это мне лично дешевле, чем снимать студию за 30к

Автор
#9
Гость

Не надо так. Нищета портит отношения. Девушка вкладывает в отношениях свое жилье, он пришел на все готовое. От него ожидается лишь оплата базы для двоих. А он и на это не способен.

Где я пишу, что не способен на это. Она не работает, я оплачиваю ипотеку, еду, совместные поездки, вчера с друзьями. Но ей резко перестало хватать романтики. Ходили и в кино, и на стендапы, и на концерты, и просто вечерние прогулки.

#10
Автор

Где я пишу, что не способен на это. Она не работает, я оплачиваю ипотеку, еду, совместные поездки, вчера с друзьями. Но ей резко перестало хватать романтики. Ходили и в кино, и на стендапы, и на концерты, и просто вечерние прогулки.

Ужас 😨

Автор
#11
Вау🐈

Тебе жить негде что ли?

Твое предложение «бежать поджав хвост»? :)
Снять квартиру и съехать всегда можно
Вопрос в целом про досуг, изучите пожалуйста мой ответ. Может не ясно изложил мысли в посте. Кто отвечает за досуг. Я ли должен организовать романтик, после ночной смены или она как домочадец тоже может приложить руку? Или же это полноценная мужская обязанность, тогда мне не понятны обязанности девушки в отношениях..

#12
Автор

Твое предложение «бежать поджав хвост»? :)
Снять квартиру и съехать всегда можно
Вопрос в целом про досуг, изучите пожалуйста мой ответ. Может не ясно изложил мысли в посте. Кто отвечает за досуг. Я ли должен организовать романтик, после ночной смены или она как домочадец тоже может приложить руку? Или же это полноценная мужская обязанность, тогда мне не понятны обязанности девушки в отношениях..

Кому досуг нужен, с того и организация.

#13
Автор

Да, не имелось, снимал квартиру будучи студентом. Она проявила инициативу, чтобы я платил за ее ипотеку, мол это мне лично дешевле, чем снимать студию за 30к

Снимайте, живите отдельно. Пусть сама платит свою ипотеку

#15
Автор

Твое предложение «бежать поджав хвост»? :)
Снять квартиру и съехать всегда можно
Вопрос в целом про досуг, изучите пожалуйста мой ответ. Может не ясно изложил мысли в посте. Кто отвечает за досуг. Я ли должен организовать романтик, после ночной смены или она как домочадец тоже может приложить руку? Или же это полноценная мужская обязанность, тогда мне не понятны обязанности девушки в отношениях..

Вы о нормальных отношениях? Просто у вас они не нормальные. Вас в отношениях не уважают, может вы не заметили, а вы думаете где бы денег взять на очередной ее каприз.
По теме в нормальных отношениях умная женщина говорит что и где она хочет, а мужчина оплачивает и все довольны

Гость
#16

Ей не нужны цветы и подарки. У меня такая же ситуация. Всё, что она на самом деле хочет, чтобы вы хорошо помылись, в чистое оделись, побрили все у себя и не пукали при ней, как минимум, не рыгали. А ещё она хочет секса, очень хорошего секса, чтобы прям визжала от него. Никакие ей цветы и стендапы ваши не всрались. Ей надоел быт тупо и вы сами в том виде какой вы есть. Вам нужно не упахиваться и лезть в кредиты, а быть с ней в духовном плане и на себе в зеркало почаще смотреть. Не нужно ей засорять мозги своими проблемами и сколько денег вы тратите. Сделайте ей подарок не гундите о своих проблемах хотя бы неделю. Она очень хочет те самые отношения, когда был конфетно-букетный период. Но не надо ей лезть в трусы прямо, нужно очень быть ласковым и удивляться ей каждый день. Сделайте к ней грязный подкат как самец. Вот самый тупой подкат, но лезвие к ней сразу. Ей ваши цветы не нужны, она же прямо вам о них сказала, это неинтересно. Вам нужно сделать то, что она хочет,но то о чем вас давно не просила или не просила. Купите ей суши банально, пока она дома или букет клубники в шоколаде. Но на самом деле, этого не хватит. Нужен именно жаркий секс, но вы должны привести себя в порядок перед этим.

Гость
#17
Автор

Нищета понятие относительное, не считаю, что зарабатываю туго, больше чем когда либо, но расходов выходит достаточно. Да и вопрос про то: кто должен организовывать досуг. Бывает очень уставший вернусь с ночной смены и мне после нее организовывать вечер: свечи зажечь, покушать приготовить, на балалайке сыграть, станцевать.. Просто учитывая, что она освободила время от работы, не было бы ей проще организовать «романтик». Не уж то «досуг» и «совместное время провождение» это полноценная обязанность мужчины? Тогда я запутался во всех женских «мужчина должен»…

Свечи, ужин? Ты реально ту пой такой? Денег ей надо на досуг, в спа сходить, в ресторан, платье купить. Какие в пиcдy свечи? Какой романтик? С тобой скучно, стремно, нище…

Гость
#18

Терпи. Такая твоя аленья доля.

Гость
#19
Гость

Не надо так. Нищета портит отношения. Девушка вкладывает в отношениях свое жилье, он пришел на все готовое. От него ожидается лишь оплата базы для двоих. А он и на это не способен.

Она не вкладывается жильем, он ей ипотеку оплачивает, по факту платит за хату.

Гость
#20

Автор, зачем вам такая женщина по жизни? У вас сейчас серая полоса, а в жизни может быть и хуже. Если вы (вместе) не справляетесь с этими проблемами, то, что будет дальше. Возможно, вам нужна другая девушка, которая вас будет вдохновлять и на подвиги, и на романтику и на заработки. Счастье найти в жизни своего человека, свою любовь, которая горы сворачивает. Но такой абьюз, агрессия кому нужны. Зачем? Думаете не найдете больше никого?

Автор
#21
Гость

Свечи, ужин? Ты реально ту пой такой? Денег ей надо на досуг, в спа сходить, в ресторан, платье купить. Какие в пиcдy свечи? Какой романтик? С тобой скучно, стремно, нище…

Я тебе писарь что ли? Извини, не знал что здесь есть необразованные, которые до слов докапываются. Буду в дальнейшем красок добавлять. Цель была кратко и ясно описать ситуацию, а не поэму расписывать с различными фигурами речи. Что первое пришло в голову.

Автор
#22
Гость

Терпи. Такая твоя аленья доля.

Твою долю животного прекрасно видно, прикройся.

Автор
#23
Гость

Ей не нужны цветы и подарки. У меня такая же ситуация. Всё, что она на самом деле хочет, чтобы вы хорошо помылись, в чистое оделись, побрили все у себя и не пукали при ней, как минимум, не рыгали. А ещё она хочет секса, очень хорошего секса, чтобы прям визжала от него. Никакие ей цветы и стендапы ваши не всрались. Ей надоел быт тупо и вы сами в том виде какой вы есть. Вам нужно не упахиваться и лезть в кредиты, а быть с ней в духовном плане и на себе в зеркало почаще смотреть. Не нужно ей засорять мозги своими проблемами и сколько денег вы тратите. Сделайте ей подарок не гундите о своих проблемах хотя бы неделю. Она очень хочет те самые отношения, когда был конфетно-букетный период. Но не надо ей лезть в трусы прямо, нужно очень быть ласковым и удивляться ей каждый день. Сделайте к ней грязный подкат как самец. Вот самый тупой подкат, но лезвие к ней сразу. Ей ваши цветы не нужны, она же прямо вам о них сказала, это неинтересно. Вам нужно сделать то, что она хочет,но то о чем вас давно не просила или не просила. Купите ей суши банально, пока она дома или букет клубники в шоколаде. Но на самом деле, этого не хватит. Нужен именно жаркий секс, но вы должны привести себя в порядок перед этим.

Интересно, приму во внимание. Выражаю за такой ответ отдельную благодарность, почет и уважение 🙃

Гость
#24
Автор

Нищета понятие относительное, не считаю, что зарабатываю туго, больше чем когда либо, но расходов выходит достаточно. Да и вопрос про то: кто должен организовывать досуг. Бывает очень уставший вернусь с ночной смены и мне после нее организовывать вечер: свечи зажечь, покушать приготовить, на балалайке сыграть, станцевать.. Просто учитывая, что она освободила время от работы, не было бы ей проще организовать «романтик». Не уж то «досуг» и «совместное время провождение» это полноценная обязанность мужчины? Тогда я запутался во всех женских «мужчина должен»…

Когда на одной волне, такой вопрос не встает. Она не знает как решить свои проблемы и придирается к вам, а вы, чтобы сгладить ситуацию, хотите что-то сделать. На самом деле, это все напряги. Когда есть любовь, есть естественное желание делать вторую половину счастливой, дарить радость, а когда искусственно, тогда не комильфо.

Гость
#25
Автор

Где я пишу, что не способен на это. Она не работает, я оплачиваю ипотеку, еду, совместные поездки, вчера с друзьями. Но ей резко перестало хватать романтики. Ходили и в кино, и на стендапы, и на концерты, и просто вечерние прогулки.

Прошла "любовь", завяли помидоры. Я боюсь, что любви-то здесь и не было. Она проявила инициативу, а теперь, наверно, сожалеет, а как откатиться назад - не знает. Или сама не хочет, вот и провоцирует вас. Вам то это зачем? Может, лучше собственную ипотеку взять и оплачивать и найти нормальную девушку - партнера, друга по жизни, а не "должен", "должен", "должен".

Автор
#26
Гость

Когда на одной волне, такой вопрос не встает. Она не знает как решить свои проблемы и придирается к вам, а вы, чтобы сгладить ситуацию, хотите что-то сделать. На самом деле, это все напряги. Когда есть любовь, есть естественное желание делать вторую половину счастливой, дарить радость, а когда искусственно, тогда не комильфо.

С вам трудно не согласиться! Вы во всем правы. Мне правда ее радовать, сплошное удовольствие. У нас есть гармония и взаимопонимание, в целом. Просто я не могу понять одну вещь. Тут все же не дали четкий ответ на вопрос о досуге. Зациклились на нищете и оскраблениях.
Суть вопроса в том, что если мужчина приходит с работы уставший, хочет побыть наедине. Если же хочет она чего то, какого то романтика, то пусть она организует или это постыдно и я нарушаю рамки женского «мужчина должен». Я не стою камнем в позе «нет», да конечно и пожалуйста. Устаканится, пару получек возьмем и все организуем. После смены работы и окончания учебы в вузе, хотелось бы войти в калию, немного защиты диссертация выбила из нее. Дали там пару разумных ответов, наверное при слушаюсь к ним. Мол инициатива мотивирует инициатор.

Автор
#27
Гость

Прошла "любовь", завяли помидоры. Я боюсь, что любви-то здесь и не было. Она проявила инициативу, а теперь, наверно, сожалеет, а как откатиться назад - не знает. Или сама не хочет, вот и провоцирует вас. Вам то это зачем? Может, лучше собственную ипотеку взять и оплачивать и найти нормальную девушку - партнера, друга по жизни, а не "должен", "должен", "должен".

Ну если бы не проявляла инициативу, я бы не стал вламываться в ее пространство. Это был долгий и серьезный разговор, много размышлений. Я не особо хотел жить на «территории» девушки, мне куда приятнее на своей.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: