Гость
Статьи
Жалею о своем поступке …

Жалею о своем поступке 5 лет

Все началось со школы, в 10 классе понравилась одноклассница, но ничего не получилось, все завертелось так , что друзья одноклассники начали ее парня на стрелу вызывать, она все подумала на меня , я от этого еще больше обиделся на нее ( я был в школе тем еще дураком). Кинул ее в чс , набухался на выпуске и начал до нее докапываться, все короче вышло очень некрасиво. Я понимаю что создал образ , был в розовых очках , прошло 5 лет , но я этого никогда не забуду, я после этого очень сильно поменялся , обещая себе всегда достойно вести себя с девушками , я 5 лет об этом думаю, это как какая то нездоровая тема) Знакомые говорят написать, что от этого ничего плохого не будет, но столько лет прошло , но мне этот поступок очень мерзок . Я не хочу с ней опять подружиться, отношений, я хочу избавиться от этого чувства, я каждый день наверное это вспоминаю. Стоит ли написать ей , просто спросить как дела и сказать что мне до сих пор стыдно за это , хоть и это очень странно как я считаю или у каждого человека остается такой стыдный поступок , который прокручивается в голове и с этим надо жить?

GIF
Владимир
5 ответов
Последний — Перейти
DoLLs_K|LL
#1

Если вас 5 лет это мучает, то напишите этой девушке все, как на духу - извинитесь. Даже если она давно думать забыла про эту историю (а скорее всего, так и есть), вы делаете это для себя, чтобы ВАМ полегчало. И обязательно полегчает.

Гость
#2

Так она тебя и забыла уже.
С чего ты решил, что она помнит тебя?
Тебе же лучше к психологу походить и с психологом проработать эту ситуацию.
Может он поможет тебе ее забыть.

Мама Стифлера
#3

Это называется незакрытый гештальт.
Действительно, если Вы напишете ей и извинитесь, Вам станет легче, сможете отпустить ту ситуацию. И даже пофиг, что она подумает от Вашего внезапного сообщения)

Либо ей напишите, либо обратитесь к психологу гештальт-терапевту. За пару сеансов пройдёте это.

Вика
#4

автор, напишите той девушке или позвоните, и расскажите всё как на духу, попросите прощения. Даже если она забыла, вас это мучает - значит ВАМ это нужно. Сделайте для себя, закройте этот мучающий вас гештальт (как говорят психологи).

Мне так бывший неожиданно позвонил через 4 года после нашего расставания, тоже прощения просил за свое гадкое поведение по отношению ко мне (из-за которого мы собственно расстались). Не вернутся просил, а просто извиниться. Я уже в то время с другим мужчиной была в отношениях и бывший мне был совершенно не интересен... но ему явно было важно мне всё это рассказать, у него даже голос дрожал, тоже наверное духом собирался.
Конечно я его выслушала и конечно простила. Сейчас периодически созваниваем по-дружески, друг друга с праздниками поздравляем. Просто знакомый человек из прошлого, никакого негатива к нему нет.

Гость
#5

Я думаю, тебе стоит написать. Возможно она тоже о тебе помнит, и для нее это тоже будет важно. Нет ничего плохого в том, чтобы извиниться даже спустя годы, если ты считаешь себя виноватым. Ну может сначала просто написать как дела, чтобы не с бухты барахты. Потом а помнишь было такое. И уже наконец блин извини мне до сих пор стыдно. Вот и всё. Сделал и забыл. Наступит облегчение, будешь жить дальше.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: