Гость
Статьи
Предложение без …

Предложение без кольца: все бы ничего, но есть нюанс

Мч сделал предложение, вместе 9 месяцев. Не буду скрывать, что этого ждала, однако есть кое-что, что меня гложет. Предложение было без кольца, он просто на словах предложил расписаться — тут я ничего против не имею, отнеслась спокойно, хотя мч и знал, что мне хотелось бы носить на пальце символ помолвки. Я понимала, что мы оба студенты и деньгами большими не обладаем, поэтому прямым текстом заявляла, мол, если дело дойдет до предложения, то какое-то дорогое кольцо мне не нужно, я просто хочу, чтоб было символично, это было для меня важно.
В итоге, предложение делается без кольца, — тут окей, — но буквально на следующий же день мой благоверный вкидывет 19000 рублей на штуки для машины. Нет, это не было запланированной тратой, это между нами никак не обговаривалось, просто, пока я спала, он сделал заказ и утром поставил меня перед фактом покупки.
И что-то теперь меня кроют сомнения в парне… До этого таких поступков за ним не замечала, да и в целом он хороший парень, поэтому я и была готова выходить за него. #отношения

GIF
Lila
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Вообще в шоке с баб
Видите ли, парень должен был с ней посоветоваться, прежде чем чинить машину
Ей видите ли очень важно (!!) чтоб предложение делалось с кольцом
А то что важно ему вообще за скобками, такого вопроса не ставится даже и не может ставиться
Ты принцесса что ли, с чего ты решила что мир вокруг тебя крутится? Ты его личностью, желаниями интересовалась хоть раз, или считаешь он должен только вокруг тебя прыгать?

lila
#3
Гость

Вообще в шоке с баб
Видите ли, парень должен был с ней посоветоваться, прежде чем чинить машину
Ей видите ли очень важно (!!) чтоб предложение делалось с кольцом
А то что важно ему вообще за скобками, такого вопроса не ставится даже и не может ставиться
Ты принцесса что ли, с чего ты решила что мир вокруг тебя крутится? Ты его личностью, желаниями интересовалась хоть раз, или считаешь он должен только вокруг тебя прыгать?

Добрый день, я автор. Я знаю, что не пуп земли и никто не обязан мне потакать, НО. Я питаю к нему искренние чувства и всегда оказывала много помощи, и финансовой, и моральной. Все время, что мы живем вместе, он ни копейки не вкладывал в съемное жилье, за которое я платила сама. Я всегда интересуюсь его жизнью, мне важно знать об его интересах, и если происходят какие-то памятные события или праздники, я всегда опираюсь в подарках на его предпочтения. В целом, в жизни с мч я очень трепетно отношусь к тому, что ему важно. Разве я не могу ожидать того же отношения в ответ?..

Гость
#4

Автор, а что за кольцо вы ожидали при предложении? После оформления брака можете купить себе обручальное, если хотите.

Гость
#5
lila

Добрый день, я автор. Я знаю, что не пуп земли и никто не обязан мне потакать, НО. Я питаю к нему искренние чувства и всегда оказывала много помощи, и финансовой, и моральной. Все время, что мы живем вместе, он ни копейки не вкладывал в съемное жилье, за которое я платила сама. Я всегда интересуюсь его жизнью, мне важно знать об его интересах, и если происходят какие-то памятные события или праздники, я всегда опираюсь в подарках на его предпочтения. В целом, в жизни с мч я очень трепетно отношусь к тому, что ему важно. Разве я не могу ожидать того же отношения в ответ?..

он тебе сделал предложение а ты не рада потому что.....далее про деньги и про то какая ты важная
и в конце приписка "вообще-то он нормальный" т е ты пытаешься докопаться на ровном месте и сама это понимаешь раз пришла советоваться
не удивлюсь если свадьбы в итоге не будет

Lila
#6
Гость

Автор, а что за кольцо вы ожидали при предложении? После оформления брака можете купить себе обручальное, если хотите.

Думала, что будет что-то чисто символическое, помолвочное, совсем недорогое. Боюсь, как бы потом на свои деньги не пришлось приобретать оба обручальных :D

Гость
#7
Lila

Думала, что будет что-то чисто символическое, помолвочное, совсем недорогое. Боюсь, как бы потом на свои деньги не пришлось приобретать оба обручальных :D

А вы уверены в своей готовности к семейной жизни? Быть может, вам повременить, подрасти пока?

Гость
#8

Ну если тебя не устраивает такая помолвка,то не выходи за него замуж .То он нормальный пишешь,то скрывает от тебя ,что хочет ремонтировать машину и вложил туда 19000руб.А почему скрывать?И куда торопиться с подпиской,если нет денег Вот будут деньги,купите кольца и тогда распишитесь.Вот он и дальше будет так поступать,не советуясь с тобою.И почему ты платишь одна за квартиру,а почему не пополам тогда уже ?

Lila
#9
Гость

он тебе сделал предложение а ты не рада потому что.....далее про деньги и про то какая ты важная
и в конце приписка "вообще-то он нормальный" т е ты пытаешься докопаться на ровном месте и сама это понимаешь раз пришла советоваться
не удивлюсь если свадьбы в итоге не будет

В том-то и дело, что предложению я была очень рада! Сразу куча планов по поводу торжества, как лучше провести… Проблема лишь в том, что в нашей паре финансовый вопрос стоит остро: у мч есть кредитка, которую он своими силами (и с моей небольшой помощью) пытается закрыть. Поэтому я сначала совсем и не переживала, была рада предложению, а потом узнала об очень мощной трате, которая отразится в итоге на нас обоих

Lila
#10
Гость

А вы уверены в своей готовности к семейной жизни? Быть может, вам повременить, подрасти пока?

Думаю, что так в итоге и будет. Расставаться-то я не хочу, ибо ломать — не строить, наверное, лучше действительно дать нам обоим время расти и развиваться, чтоб встать на ноги и там уже решать

Lila
#12

Если бы больше любила материальное, думаю, давно бы уже была с кем-то другим из-за денег. А тут именно человека люблю

Гость
#13
Lila

Думаю, что так в итоге и будет. Расставаться-то я не хочу, ибо ломать — не строить, наверное, лучше действительно дать нам обоим время расти и развиваться, чтоб встать на ноги и там уже решать

Речь не только о вставании на ноги, хотя вам и это необходимо, раз покупка обручального кольца для вас неподъёмный расход.
Прежде всего вам нужно научиться уважать работу и заработок другого человека. Потратил парень 19 000 руб. собственных денег на что-то - значит, он так решил, и вам это нужно принять. А когда человек лишается возможности распоряжаться собственным заработком - он теряет стимул зарабатывать. Вы в школе учились наверняка, вспомните причину неэффективности рабского труда, и подумайте на этим.

Гость
#14
lila

Добрый день, я автор. Я знаю, что не пуп земли и никто не обязан мне потакать, НО. Я питаю к нему искренние чувства и всегда оказывала много помощи, и финансовой, и моральной. Все время, что мы живем вместе, он ни копейки не вкладывал в съемное жилье, за которое я платила сама. Я всегда интересуюсь его жизнью, мне важно знать об его интересах, и если происходят какие-то памятные события или праздники, я всегда опираюсь в подарках на его предпочтения. В целом, в жизни с мч я очень трепетно отношусь к тому, что ему важно. Разве я не могу ожидать того же отношения в ответ?..

Поэтому ты решила выйти за него замуж 🤦‍♀️

Lila
#15
Гость

Речь не только о вставании на ноги, хотя вам и это необходимо, раз покупка обручального кольца для вас неподъёмный расход.
Прежде всего вам нужно научиться уважать работу и заработок другого человека. Потратил парень 19 000 руб. собственных денег на что-то - значит, он так решил, и вам это нужно принять. А когда человек лишается возможности распоряжаться собственным заработком - он теряет стимул зарабатывать. Вы в школе учились наверняка, вспомните причину неэффективности рабского труда, и подумайте на этим.

Действительно, в ваших словах правда есть. Спасибо за ответ!

Гость
#17
Гость

он тебе сделал предложение а ты не рада потому что.....далее про деньги и про то какая ты важная
и в конце приписка "вообще-то он нормальный" т е ты пытаешься докопаться на ровном месте и сама это понимаешь раз пришла советоваться
не удивлюсь если свадьбы в итоге не будет

в даном случае девушка говорит не о деньгах, а о внимании и любви к ней.

Гость
#18
Гость

он тебе сделал предложение а ты не рада потому что.....далее про деньги и про то какая ты важная
и в конце приписка "вообще-то он нормальный" т е ты пытаешься докопаться на ровном месте и сама это понимаешь раз пришла советоваться
не удивлюсь если свадьбы в итоге не будет

На самом деле просто очередная сожительница. Обещать не значит жениться.

Гость
#19
Lila

В том-то и дело, что предложению я была очень рада! Сразу куча планов по поводу торжества, как лучше провести… Проблема лишь в том, что в нашей паре финансовый вопрос стоит остро: у мч есть кредитка, которую он своими силами (и с моей небольшой помощью) пытается закрыть. Поэтому я сначала совсем и не переживала, была рада предложению, а потом узнала об очень мощной трате, которая отразится в итоге на нас обоих

Капец. Примак. Живет на территории женщины, денег нет, еще и кредитка. Какая нафиг семья, куда вы собрались?

Гость
#21
Lila

В том-то и дело, что предложению я была очень рада! Сразу куча планов по поводу торжества, как лучше провести… Проблема лишь в том, что в нашей паре финансовый вопрос стоит остро: у мч есть кредитка, которую он своими силами (и с моей небольшой помощью) пытается закрыть. Поэтому я сначала совсем и не переживала, была рада предложению, а потом узнала об очень мощной трате, которая отразится в итоге на нас обоих

отсутствие тачки тоже отразится на вас обоих
а вот отсутствие кольца никак на вас обоих не отразится
и зачем вообще закрывать чужие кредиты

Гость
#22
Гость

в даном случае девушка говорит не о деньгах, а о внимании и любви к ней.

предложение руки и сердца не внимание что ли? некоторые так и не дождались

Гость
#23
Гость

предложение руки и сердца не внимание что ли? некоторые так и не дождались

вам, как и многим "мужчинам", не хватает элементарных знаний о женщинах... Вы ни то что ни одной книги на эту тему не прочитали - ни одной статьи. Вы находитесь на 1 уровне из 100. Но даже не способны понять этого)

Гость
#26
Гость

Вы хочите знаний о женщинах?!
Ихъ есть у меня...))
Извольте:
...русская баба привыкла обесценивать мужчину. Обесценивать уже одним тем, что любит исключительно собственные эмоции от отношений и мужское внимание к своей ненаглядной персоне.
Какая бы она ни была: умная, т уп ая, как пробка, быдловатая ПТУшница или образованная институтка, ответственная или раздолбайка, трудолюбивая или ленивая, целеустремленная или расхлябанная - от мужчины ей нужно только ДВЕ вещи. Эмоции, внимание, доказательство своей желанности, доказательство востребованности. Ну и материальные плюшки, которые к этому вниманию прилагаются, - как же без них?
К самому мужчине баба не испытывает никаких чувств вообще. Оно и понятно, ведь для эмоций не нужно делать вообще нихрена, а вот, чтобы появились чувства, - это надо постараться. Здесь усилия нужны. Надо научиться понимать партнера, заинтересоваться им как личностью и принимать таким, какой он есть, уж простите за тривиальные истины.

это не знания а писанина коих в интернете на разную тему неограниченное количество. даже не буду тратить время чтоб читать

Гость
#27

Дама платит за жилье, закрывает долги, фиг ли не жениться!

Гость
#29
Гость

вам, как и многим "мужчинам", не хватает элементарных знаний о женщинах... Вы ни то что ни одной книги на эту тему не прочитали - ни одной статьи. Вы находитесь на 1 уровне из 100. Но даже не способны понять этого)

Не знаю что вы там читали, но как оказалось - не в коня корм. Вы даже не поняли, что я не мужчина. У вас ноль эмпатии и ноль знаний в психологии. С чем и поздравляю.

Lila
#30

Уважаемые форумчане! Спасибо за ваши ответы, мы с мч еще раз все обсудили и на этот раз уже пришли к компромиссу, поэтому тема больше не актуальна

Гость
#31
Lila

Уважаемые форумчане! Спасибо за ваши ответы, мы с мч еще раз все обсудили и на этот раз уже пришли к компромиссу, поэтому тема больше не актуальна

а че он ответил?

Lila
#33
Гость

а че он ответил?

Что роспись в силе, а до этого мы просто не захотели слушать друг друга. Стрессовая ситуация с предложением стала толчком для обсуждения того, что нужно было решить еще давно

Lila
#34
Lila

Что роспись в силе, а до этого мы просто не захотели слушать друг друга. Стрессовая ситуация с предложением стала толчком для обсуждения того, что нужно было решить еще давно

Он тоже ответы почитал, посмеялся)

Lila
#36
Гость

он сказал, что подарит тебе поршневое кольцо, надеюсь?!
😏

😂😂😂

Lila
#37
Гость

он сказал, что подарит тебе поршневое кольцо, надеюсь?!
😏

Надел мне на палец ключи от машины, вопросы отпали 😁

Гость
#38
Lila

Он тоже ответы почитал, посмеялся)

и что смешного он вычитал? сразу видно алень

Lila
#39
Гость

и что смешного он вычитал? сразу видно алень

Ну зачем же обзываться? Лично вам он точно ничего плохого не сделал

Гость
#40
Lila

Ну зачем же обзываться? Лично вам он точно ничего плохого не сделал

сделал если смеялся над моими ответами

Lila
#41
Гость

сделал если смеялся над моими ответами

Никто и не говорил, что повеселили его именно ваши ответы 🤷‍♀️

Lila
#42
Гость

сделал если смеялся над моими ответами

В любом случае, желаю хорошего дня, и за ответы спасибо, надеюсь, что больше никакие анонимы из интернета не испортят вам настроение!

Гость
#43
Lila

Никто и не говорил, что повеселили его именно ваши ответы 🤷‍♀️

так мы не знаем чьи ответы его повеселили
в любом случае смешных ответов не нашла
так что пусть посмеется как ты его прижала каблуком, хи

Lila
#44
Гость

так мы не знаем чьи ответы его повеселили
в любом случае смешных ответов не нашла
так что пусть посмеется как ты его прижала каблуком, хи

Каблук — главная опора туфельки 😉

Гость
#45

Странное замечание. Вы, мужики, точно также любите материальное, последнее потратите в машину. Поэтому не стоит высказывать такие громки высказывания!

Гость
#46
Гость

предложение руки и сердца не внимание что ли? некоторые так и не дождались

Мда. С вашими познаниями в женщинах, наврятли свою найдете. Каждый второй скупердяй, который только и может попрекать свою женщину, что она слишком много чего хочет

Гость
#47
Гость

Вообще в шоке с баб
Видите ли, парень должен был с ней посоветоваться, прежде чем чинить машину
Ей видите ли очень важно (!!) чтоб предложение делалось с кольцом
А то что важно ему вообще за скобками, такого вопроса не ставится даже и не может ставиться
Ты принцесса что ли, с чего ты решила что мир вокруг тебя крутится? Ты его личностью, желаниями интересовалась хоть раз, или считаешь он должен только вокруг тебя прыгать?

Тем более на этой машине явно и ее возит!машина должна быть в порядке,а кольцо это как получится.ей надо фоточку выложить или ездить?я сама не водитель,но понимаю приоритеты 🤷‍♂️ладно кольцо на свадьбу,но помолвка?…

Гость
#48
Гость

А на это русская баба, будучи тварью инфантильной и эгоистичной, не способна по определению. Её такой воспитала мамаша, у которой муж - вечно виноватый алкоголик. И все её рассуждения, мол, это русские мужчины эгоистичны и инфантильны - не более чем проекция. Баба смотрится в мужчину, как в зеркало, и находит там те же черты, что и у себя.
Вот и несется по земле лицемерный бабий стон, мол, перевелись "настоящие мужчины", нету нормальных. Хотя, если разобраться, "настоящего" она и не достойна. На её долю - либо "тиран и св ол очь", либо "вечно виноватый алкоголик". Третьего не дано.
Русская баба, увы, слишком дурно воспитана. Нету в её характере стержня, нету той твердой духовной оболочки, которая бы не пускала во внешний мир жадную, эгоистичную обезьяну. Русская баба не уважает мужчин, не понимает их, в глубине души презирает и боится. Русская баба не склонна ни к каким компромиссам, не говоря уже о сострадании и понимании, которые ей отчего-то так щедро приписывают.
Строить семью с русской бабой в принципе опасно для психики. Превратишься ещё чего доброго в "тирана и св оло чь", а то и в "вечно виноватого алкоголика"...))

Ой какое обиженка🤣обидели нищасное существо 🤣

Гость
#49
Lila

Каблук — главная опора туфельки 😉

а он под каблуком

Гость
#50
Гость

Мда. С вашими познаниями в женщинах, наврятли свою найдете. Каждый второй скупердяй, который только и может попрекать свою женщину, что она слишком много чего хочет

мне своя не нужна, у меня свой
и поверь я в бабах нормально разбираюсь, тоже мне сложная нашлась

Гость
#51

Без штук для машины машина не поедет, пешком придётся ходить, девушка.

Баба Шура
#52
Lila

Думала, что будет что-то чисто символическое, помолвочное, совсем недорогое. Боюсь, как бы потом на свои деньги не пришлось приобретать оба обручальных :D

В далеком 1981 году мне жених подарил недорогое серебряное колечко, без всяких бриллиантов. Это понятно: мы оба были студентами и денег у нас не было.

Lila
#53

Наверное, это будет моим последним ответом по этой теме 😅
За весь день у меня было много времени на подумать, и да, признаю свою ошибку, была неправа по отношению к мч. В любом случае, этот опыт с форумом был интересным)

Гость
#54

а ты сама заработай ему на запчасти.слабо?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: