Гость
Статьи
Боюсь своего соседа…

Боюсь своего соседа…

ДД! Такая ситуация, мне 25 лет, живу одна уже 2 года, есть парень,но не живем вместе. Так вот, со мной на этаже (всего 3 квартиры), живет мужчина старше меня, судя по всему одинок, пару раз пытался позвать меня на свидание, я отказывала и обозначала что есть МЧ. Так вышло, что еще в начале моей жизни тут я дала ему свой номер телефона, ТК подумала что неплохо иметь контакт соседей в новом месте! После этого он пару раз писал мне сомнительные СМС в тч приглашение выпить, писал и по поводу внешнего вида мол внимание отвлекаете…Как думаете что делать? Вариант съехаться с парнем сейчас не рассматриваю, да и считаю ситуацию ужасной, боюсь даже мусор лишний раз вынести, вдруг что! Также стала бояться выходить наряженная, когда не встречает у подъезда парень! Уж не знаю, еще внимание отвлеку его, в общем очень сильно нарушает мои личные границы и видимо слова о том,что есть МЧ не помогают..посоветуйте как себя обезопасить именно когда выхожу одна? Люблю носить каблуки и платья, эффектно выглядеть, но эта ситуация прямо пугает! #соседи #отношения #нуженсовет

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#2

Он будет чувствовать ваш страх и как на добычу реагировать скорее всего. Продумайте что самого плохого может случиться и что вы можете сделать в данных ситуациях. Заорать/вызвать полицию/начать колотить в квартиры соседей. По идее зная что делать в сложной ситуации вам станет не страшно, плюсом ко всему не растеряетесь если что

Гость
#3

Перцовый балончик, перочиный ножик, цыганская игла в прическе, равнодушный спокойный взгляд.

Гость
#4
Тутти Фрутти

Он будет чувствовать ваш страх и как на добычу реагировать скорее всего. Продумайте что самого плохого может случиться и что вы можете сделать в данных ситуациях. Заорать/вызвать полицию/начать колотить в квартиры соседей. По идее зная что делать в сложной ситуации вам станет не страшно, плюсом ко всему не растеряетесь если что

спасибо за совет! и девушке, которая писала про нож и баллон тоже! Понятно, что буду орать, кричать если что, но очень боюсь что это ЕСЛИ ЧТО случится, сама ситуация меня шокирует, почему я вместо наслаждение от жизни одной в квартире должна бояться и думать как бы не спровоцировать своего соседа! Кошмар!

#5
Гость

спасибо за совет! и девушке, которая писала про нож и баллон тоже! Понятно, что буду орать, кричать если что, но очень боюсь что это ЕСЛИ ЧТО случится, сама ситуация меня шокирует, почему я вместо наслаждение от жизни одной в квартире должна бояться и думать как бы не спровоцировать своего соседа! Кошмар!

Такова женская доля) оно вроде и понятно что делать, но если продумаете до мелочей и подготовитесь - страх уйдет. Поэтому действительно, подготовьтесь, и морально и прикупите что-то

Гость
#6

Если бы я был девушкой, которой нравятся платья и туфли на высок каблуках, красиво наряжаться, я бы позвал какого- нибудь друга машиной высокого класса специально в то время, когда этот сосед выходит. Или бы подловил момент, когда кто/ нибудь подьехал бы к вашему дому на машине бизнес класса и встал бы рядом с тачкой, типа за мной приехали. Мужчины очень боятся, что не потянут девушку, где ухажёры выше из по уровню мышления( заработка).
Ещё вариант переехать в другой дом, где поспокойнее.

#7

Так пусть ваш молодой человек заглянет к соседу в гости и скажет " Моя девушка жалуется, что вы ей докучаете своим вниманием. У меня убедительная просьба перестать это делать."

#8

Живу в хрущевке на 5 этаже, лифта нет. Дома в основном одна. Когда только переехала, соседи были ужас, алкаши и наркоманы. Было страшно не только мусор вынести, спать было невозможно страшно. В подъезд по сути мог зайти кто угодно, сорвав дверь с магнита. Меня и улицу разделяла, можно сказать, одна дверь. Ходила с ножом в сумке, рука всегда на готове, голова на 360 градусов, всегда бдительна и осторожна. С участковым пришлось познакомиться, вызывала неоднократно). Со временем какие то соседи поменялись, каких то изучила, с кем то немного общяюсь. Стало спокойнее. Потом завела собаку, обучила. Теперь выношу мусор с личной охраной)

Гость
#9
Гость

Если бы я был девушкой, которой нравятся платья и туфли на высок каблуках, красиво наряжаться, я бы позвал какого- нибудь друга машиной высокого класса специально в то время, когда этот сосед выходит. Или бы подловил момент, когда кто/ нибудь подьехал бы к вашему дому на машине бизнес класса и встал бы рядом с тачкой, типа за мной приехали. Мужчины очень боятся, что не потянут девушку, где ухажёры выше из по уровню мышления( заработка).
Ещё вариант переехать в другой дом, где поспокойнее.

я собственница,Глупо будет переезжать) В целом совет хороший + МЧ есть, но тут как попадет на соседа..либо же сидеть ждать на бизнесе пока он выйдет из подъезда и эффектно сделать вид якобы выхожу

Гость
#10

У меня так было. Вылечилось исключительно большим и сильным мужчиной с очень выразительным взглядом и убедительной речью.

Гость
#11

Поменяйте номер телефона.что бы не получать смс от него Дверь соседу не открывайте. Если нет глазка в двери, вставьте глазок.

Гость
#12
Гость

я собственница,Глупо будет переезжать) В целом совет хороший + МЧ есть, но тут как попадет на соседа..либо же сидеть ждать на бизнесе пока он выйдет из подъезда и эффектно сделать вид якобы выхожу

Нет, не глупо. Сам был в похожей ситуации. Сильно заболел и не мог долго вылечится, соседка говорила- съезжай, рядом будут строить дом в 10 метрах. Я на работу к 4:50 уходил утра и возращался к 10 утра, потом спал 2 часа и снова уходил , было много разных бизнесов у меня и возращался к 9. В доме всегда тихо было, соседи все приличные и рано дожились спать, дом был новым, низкого сословия люди даже боялись подходить к территории. Я не знал, что трясётся земля при стройке средней, соседка съехала, видать у неё был опыт, а я остался и заболел и терпел ночные стройки и невысыпался. Умные люди сразу съехали и продали квартиры, заехали маргинала, так как цены на кВ принялось строящемся доме резко упали, и началось, вечные крики детей, невоспитанные люди, алкоголики молодые, съёмы студентами, маньяки мужики при том, что у них дети- приставали к юным в лифтах, ко мне лезли с расспросами обо всем, мешали мне сосредоточиться , расспрашивали о моих бизнесах, о доставках, что мне возят, о товарах. Меня это сильно отвлекало, названивали мне и спрашивали глупые вопросы, пытаясь получить бесплатно информацию,
Меня это задрало и я пригласил богатых друзей заехать за мной несколько раз. И получилось, что меня несколько раз видели, как я садился в из тачку. Кстати, ездил я по делам, то есть не только для вида сделал это, а совместил и ещё один раз встал рядом с огромными мужиками на тачке последней модели и мужики , которые мне расспрашивал из дома- сразу стороной меня стали обходить. Ещё один как- то вцепился в стулья, что бы помочь мне затащить, они из нат кожи белые и качающиеся и спросил цену, когда я назвал, он сказал - ого и больше ко мне не подходил. Но есть парни, которые не отстают от меня с памперсами, кот тянуться за мной и потом мне друзьями становятся, это сильные парни духом, кот повторяют за мной, но такие редкость. Остальных смывает, как волной. Но, если б был девчонкой, я бы сказал: Извините, меня ждёт муж и кольцо бы надел и ещё бы позвал мч ему вкатить)

Гость
#13
Гость

я собственница,Глупо будет переезжать) В целом совет хороший + МЧ есть, но тут как попадет на соседа..либо же сидеть ждать на бизнесе пока он выйдет из подъезда и эффектно сделать вид якобы выхожу

Кстати , я съехал от маргиналов, несмотря на то, что ремонт сделал там и было жалко и дом был новый. Нужно жить с людьми по уровню интеллекта или отдельно. А подобные подкаты с его стороны- некультурны.
Нормальный мужчина замуж зовёт или в ресторан минимум, а не смс пишет

Кончита Ибанэс
#14

Дура ты, дура и есть.
Скажи ему, что телефонами вы обменялись исключительно для того, чтобы если трубу прорвёт можно было друг друга по-соседски подстраховать, а не для того чтобы он писал всякую похабщину.
А лучше узнай домовой чат и вступи туда.

Владимир
#15

Порадуй мужчину, дай разок

Гость
#16

Как то сосед на меня накинулся что назвала его дядей Пашей , какой я тебе дядя Паша ? Зато перестал интересоваться мной с того момента 😂 .

Гость
#17
Кончита Ибанэс

Дура ты, дура и есть.
Скажи ему, что телефонами вы обменялись исключительно для того, чтобы если трубу прорвёт можно было друг друга по-соседски подстраховать, а не для того чтобы он писал всякую похабщину.
А лучше узнай домовой чат и вступи туда.

Может вы сама или сам дура?))После первого смс не по делу - сразу так и написала, что обменивалась контрактном исключительно для вопросов по этажу!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: