Гость
Статьи
Должен ли мужчина …

Должен ли мужчина платить в ресторане?

Проголосуйте в опросе, пожалуйста, важно для исследования

GIF
Опрос
.
Автор
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Кто пригласил, тот и платит

Cвета
#2

Автор, ты в маразме, что ли, или действительно уже проводят исследования по такому глупому поводу?

Гость
#3

Если он пригласил в ресторан,то пусть и платит.Ну,конечно,не наглеть,заказать поменьше и есть меньше,не показывать из себя прожору.А если ты сидишь уже в ресторане и пришла одна,заказала себе еду,а к тебе подсел мужик.То платить сама должна.

Гость
#5

За девственницу только.

Гость
#6
Гость

Не проблема оплатить счёт, но только если девушка «чиста», а если пор ванка - хочет бабок , подарков , что мужчине она взамен может дать??? Раздолбанную вагинку?? Обкончанное лицо ??? Испорченный характер ? Алчность ?? Расчет ?? Так не бывает , если шпехалась , то достойна только 50 на 50.

С не девственниками никто не ходит на свидания? Поюзанный корнишон это прошлый век. Женщинам нужны приличные, щедрые мужчины.

Гость
#7

Да. Мужчина оплачивает досуг.

Гость
#8
Гость

Если он пригласил в ресторан,то пусть и платит.Ну,конечно,не наглеть,заказать поменьше и есть меньше,не показывать из себя прожору.А если ты сидишь уже в ресторане и пришла одна,заказала себе еду,а к тебе подсел мужик.То платить сама должна.

Зачем тогда он подсаживается? Получить бесплатное эмоциональное обслуживание?

Гость
#9
Гость

Зачем тогда он подсаживается? Получить бесплатное эмоциональное обслуживание?

+++
Пинка ему.

Гость
#10

за себя и за секс-парнершу может. а за левую бабу нет

.
#12

Мужчина не должен конечно, но тогда это не свидание, не ухаживания, а деловая встреча для меня лично. Я могу и могла до встречи с мужем за себя заплатить и даже за мужчин это делала , но это были коллеги - подчиненные, которых я благодарила таким образом за хорошую работу. Когда мужчина и женщина находятся в фазе романтических отношений, мужчины обычно стараются показать себя с щедрой и заботливой стороны, потому что это одно из качеств, которое его характеризует как потенциального партнера для создания семьи в данном случае. Поэтому даже платежеспособная женщина, регулярно обедающая в ресторане помимо всего прочего судит мужчины по такому незначительному жесту, как оплата счета. Если уж он такую мелочь не готов сделать /оплатить, то явно ничего серьезного с ним не выйдет, зачем тратить время.

Гость
#13
Гость

за себя и за секс-парнершу может. а за левую бабу нет

Вот и не приглашай на свидание "левую бабу".

Гость
#14
Гость

За девственницу только.

Ок я девственница
Веди в ресторан меня

Гость
#15

Не обязан, но это, как по мне,

Гость
#16

Не должен, но это, как по мне, правила хорошего тона и красоту данному жесту придают две вещи:
1) Мужчина НЕ обязан это делать но делает по доброй воле
2) Женщина НЕ пользуется этим в корыстных целях

Гость
#17
Гость

Не должен, но это, как по мне, правила хорошего тона и красоту данному жесту придают две вещи:
1) Мужчина НЕ обязан это делать но делает по доброй воле
2) Женщина НЕ пользуется этим в корыстных целях

3) Правила этикета, приглашающий платит.
Нет денег - сиди дома.

Конфетница 🍬
#19

не должен, но и дама не должна продолжать с ним общаться. Из моей Вселенной он бы точно вылетел. Заплатить я могу сама, что и делаю, жмота терпеть не стану.

Конфетница 🍬
#20
Гость

3) Правила этикета, приглашающий платит.
Нет денег - сиди дома.

100%

Конфетница 🍬
#22
Гость

за типичную снгш-ную об-ос-с-анку можно заплОтить только после секса. и то если хорошо исполнила)

а то у них ввиду особенности ментального развития и вдолбленного бабками и мамашами совдеповской закалки - принципа что ей кто-то все время чего-то "должен" а она никому и нечегов рыхлой жоппе слипнется.

Канечно для ментальности типичной снг-шной нитакуськи - это нонесенс и подрыв скрепов.... Мужик ей должен по этикету, а про благодарность за это - она не в курсах сразу)

Поэтому плОтить за нитакусю в любой рыгаловке и давать ей понять что она нечего не должна взамен - может только полный вася алень, собственно именно за это, он этими п-из-до-гла--з-ами о-бос-са-нк-ами так "любим" так что с него можно тянуть и нечего не давать взамен .

сколько раз ваша мать посещала ресторан?! хорошо исполняла? один раз даже аборт не успела сделать - вот теперь все это читают...

#23

По сути, не должен. Но если будет выбор между тем, кто «счёт пополам» и тем, кто не скупился, я выберу второго)

Гость
#24

Если деловая встреча, то каждый за себя платит. Если свидание, то мужчина платит.

Гость
#25

За свою девушку конечно должен. А если это первые свидание, и интима еще не было, то звать в ресторан даму не следует. Вместо этого можно прогуляться по городу за чашкой кофе на вынос, полежать на пляже, сейчас как раз отлична погода для этого, покататься на велах и т.д.

Гость
#26
Конфетница 🍬

не должен, но и дама не должна продолжать с ним общаться. Из моей Вселенной он бы точно вылетел. Заплатить я могу сама, что и делаю, жмота терпеть не стану.

Более того, даже если он заплатит или даже квартиру подарит, дама может не продолжать с ним общаться)
Поэтому то многие сейчас и не кормят до секса, т.к. обожглись на тарелочницах не раз.

Гость
#27
Гость

3) Правила этикета, приглашающий платит.
Нет денег - сиди дома.

Есть море вариантов бесплатных свиданий

Гость
#28
Гость

Да. Мужчина оплачивает досуг.

Свой!

Гость
#29

По закону данная обязанность на мужчину не возложена, так что не обязан, и может не платить за других, если не считает нужным.

.
#30
Гость

За свою девушку конечно должен. А если это первые свидание, и интима еще не было, то звать в ресторан даму не следует. Вместо этого можно прогуляться по городу за чашкой кофе на вынос, полежать на пляже, сейчас как раз отлична погода для этого, покататься на велах и т.д.

А в холодное время в проливной дождь и холод тоже гулять, общаясь в первый раз с человеком не видеть далее его лицо, потому что идешь рядом, а не сидишь напротив? Ищи у вас свидания только в теплое и солнечное время года предполагаются, зимой люди не могут встретиться/познакомиться?

.
#31
Гость

Есть море вариантов бесплатных свиданий

Например? Дайте хотя бы 3 примера бесплатных свиданий в непогоду, учитывая что люди проводят в среднем часа 3 на свидании и до него и обратно надо час добираться.

.
#32
Гость

Более того, даже если он заплатит или даже квартиру подарит, дама может не продолжать с ним общаться)
Поэтому то многие сейчас и не кормят до секса, т.к. обожглись на тарелочницах не раз.

Вы платите не за секс! А за возможность понравится и развить отношения с девушкой/женщиной. Естественно оплата счета не гарантирует ничего. Вы странный какой-то. Если денег нет и в школьные/студенческие годы одноклассниц/одногоупниц заинтересовать не смогли - учитесь и зарабатывайте, 99% девушек ищут мужчин для серьезных отношений, вы своей не платежеспособностью подчеркиваете, что семью вы создавать не потянете. Зачем вы девушкам из хорошей семьи, которые хотят отношения, брак, детей?

Гость
#33
.

Вы платите не за секс! А за возможность понравится и развить отношения с девушкой/женщиной. Естественно оплата счета не гарантирует ничего. Вы странный какой-то. Если денег нет и в школьные/студенческие годы одноклассниц/одногоупниц заинтересовать не смогли - учитесь и зарабатывайте, 99% девушек ищут мужчин для серьезных отношений, вы своей не платежеспособностью подчеркиваете, что семью вы создавать не потянете. Зачем вы девушкам из хорошей семьи, которые хотят отношения, брак, детей?

Аналогично, женщины (называемые вами девушками) своей неплатёжеспособностью подчёркивают свою непригодность для серьёзных отношений, ибо они:
1. Нищи либо скупы, т. е. вкладываться в семью не собираются.
2. Уже не уважают мужчину, прямо указывая ему его место: место банкомата. При этом они даже не попытались доказать ему свою нужность.

Гость
#34

Если мужчину настойчиво раскручивают на ресторан (иногда даже на конкретный ресторан!) - это приглашением не считается, и платить за всё не обязательно!

Гость
#35
Гость

Свой!

Нужно его запатентовать?) Заюш, любой мужчина, который приглашает и получает женское согласие - щедро раскошеливается на досуг.

Гость
#36
Гость

Если мужчину настойчиво раскручивают на ресторан (иногда даже на конкретный ресторан!) - это приглашением не считается, и платить за всё не обязательно!

Мужчина раскручивает на ресторан. Женщине это зачем? Она хочет сидеть дома и никуда не переться. Но, если мужчина прям супер, как нравится и щедрый, то встретиться с ним не проблематично.

.
#37
Гость

Аналогично, женщины (называемые вами девушками) своей неплатёжеспособностью подчёркивают свою непригодность для серьёзных отношений, ибо они:
1. Нищи либо скупы, т. е. вкладываться в семью не собираются.
2. Уже не уважают мужчину, прямо указывая ему его место: место банкомата. При этом они даже не попытались доказать ему свою нужность.

Я платежеспособная женщина, поэтому имею полное право говорить то, что сказал прямо и как есть. Вы живете в России, вас крупного повезло, потому что в 90% случаев платежеспособности и более менее приятной внешности достаточно, чтоб заинтересовать девушку и женщины. Вы бы взвыли от тех требований, которые предъявляли женщины мужчинам на западе (поверьте, я здесь живу и в уж это повсеместно) Нищих жмотов нигде не любят и их отсеивают в первую очередь, далее отпадают все бытовые инвалиды и шовинисты при любой попытке указать женщине, что ее место на кухне или что в быту она должна делать больше. Даже отметаются те, кто не проявляет долгого уважения к ней, ее хобби и профессиональной деятельности ну и на последнем этапе перед свадьбой вы должны были бы сделать предложение стоя на колене, преподнести ей кольцо с бриллиантом стоимость от 1 до двух ваших месячных доходов (но не дешевле 1500 евро). Ну и после свадьбы - будет добры в быту к плите не меньше раз в неделю вставать чем она, на диване вечером лежать толкать если она может тоже полежать, с ребенком в выходные 50% времени сидите вы и по ночам тоже встаете вы не реже чем она. Не хотите так? Тогда няню и клининг надо оплатить хотя бы на 50%

Так что молитесь на ваших российских женщин, что у них намного ниже требования и всего лишь надо оплатить свидания на первых порах и зарабатывать чтобы семь смогла средне жить, в быту обычно к вам мало требований.

Гость
#38
Гость

3) Правила этикета, приглашающий платит.
Нет денег - сиди дома.

Ну, по этикету много что нужно делать, все таки стоит рассматривать эти правила в контексте реальной жизненной ситуации, а не шаблона из учебника.

гостья
#39

не было б капитализма, не пришлось бы платить, зрите проблему в корень

Злобный Буратино
#40
Вау🐈

Кто пригласил, тот и платит

Вас потому уже и перестали приглашать, так часто это делают, что уже на праздник похоже, если хоть кто-нибудь пригласит в ресторан.

Даже с возрастными и не симпатичными многие согласны идти, от молодых и красивых не дождаться.

#41
Злобный Буратино

Вас потому уже и перестали приглашать, так часто это делают, что уже на праздник похоже, если хоть кто-нибудь пригласит в ресторан.

Даже с возрастными и не симпатичными многие согласны идти, от молодых и красивых не дождаться.

Последний раз на свидание и в ресторан, и в путешествие, меня приглашали в 37 лет, мужчине было 32, красивый в моем вкусе.
Так что не надо писать глупости

Гость
#42
.

Я платежеспособная женщина, поэтому имею полное право говорить то, что сказал прямо и как есть. Вы живете в России, вас крупного повезло, потому что в 90% случаев платежеспособности и более менее приятной внешности достаточно, чтоб заинтересовать девушку и женщины. Вы бы взвыли от тех требований, которые предъявляли женщины мужчинам на западе (поверьте, я здесь живу и в уж это повсеместно) Нищих жмотов нигде не любят и их отсеивают в первую очередь, далее отпадают все бытовые инвалиды и шовинисты при любой попытке указать женщине, что ее место на кухне или что в быту она должна делать больше. Даже отметаются те, кто не проявляет долгого уважения к ней, ее хобби и профессиональной деятельности ну и на последнем этапе перед свадьбой вы должны были бы сделать предложение стоя на колене, преподнести ей кольцо с бриллиантом стоимость от 1 до двух ваших месячных доходов (но не дешевле 1500 евро). Ну и после свадьбы - будет добры в быту к плите не меньше раз в неделю вставать чем она, на диване вечером лежать толкать если она может тоже полежать, с ребенком в выходные 50% времени сидите вы и по ночам тоже встаете вы не реже чем она. Не хотите так? Тогда няню и клининг надо оплатить хотя бы на 50%

Так что молитесь на ваших российских женщин, что у них намного ниже требования и всего лишь надо оплатить свидания на первых порах и зарабатывать чтобы семь смогла средне жить, в быту обычно к вам мало требований.

Говорите, это разрешено. Факта вашей непригодности для семейных отношений это не отменяет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: