Гость
Статьи
Как мне разрешить …

Как мне разрешить проблему поиска взаимных отношений?

Здравствуйте, уважаемые люди. Попрошу у вас помощи советом.
Хочу взяться за себя и исправить проблему всей моей жизни: у меня ни разу не было взаимной симпатии при всёми моём желании. Либо я влюблялся в девушку, и слышал что-то вроде "ты хороший человек, но у меня нет чувств к тебе", "я не знаю/не готова" и полное игнорирование и т.д... Либо мне оказывали знаки внимания девушки, к которым я совсем ничего не испытываю. Даже если они были красивые и порядочные.
И да, уже пытался себя "перенастроить". Давал шанс девушкам, думал, что притеремся характерами. По итогам либо из меня "выуживали" любовь и у меня просто не было желания даже проводить время с человеком, либо мы оставались друзьями (иногда с интимными отношениями по обоюдным желаниям. Но и тогда никакой влюблённости даже спустя долгое общение я не испытывал).

Можно подумать, что я ищу "принцесс" с завышенными требованиями... Но нет, я влюблялся в девушек своего ранга (студентки и просто молодые девушки из обычных семей, как и я).
Немного о себе. Мне уже 28 лет, 175 см, 65кг. Работаю инженером, зп выше среднего на руки. Есть, где жить. По внешности тоже нормально, спортивного телосложения. Но такое чувство, что те, кто мне нравится, просто не видят рассматривают меня, как мужчину.
И спровоцировала меня на этот встреча с девушкой месяц назад с моего города. Спустя время я понял, что хотел бы с ней пообщаться и узнать поближе. Сказал ей о том, что она мне очень понравилась, предложил встретиться. На что она сказала, что "не знает", как относиться к моей реакции. После чего ничего в соцсетях не отвечает, сообщения читает, но и не удаляется. И меня это вновь сломило, что всё идёт по одному и тому же сценарию - я не интересен уже раз 7-й в своей жизни из семи. Причём в этом случае у нас даже не было свидания, то есть она меня даже не узнала, как человека. Я понял, что хочу исправить своё положение во что бы то ни стало.
Что делать? Спасибо всем за помощь. #отношения

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Клубничка
#1

Может вы мазохист? И девушки, которым вы интересны не вызывают таких сильных эмоций.
Ну например, вы видите закрытую, загадочную особу и у вас включается режим добиться во чтобы то ни стало, расположить к себе. Идеализируете объект из-за ее загадочности, дорисовываете то чего нет.
А заранее открытые и общительные девушки не вызывают чувств?

Карбофос
#2

ну ты алень
девки таким не дают

Автор
#3
Клубничка

Может вы мазохист? И девушки, которым вы интересны не вызывают таких сильных эмоций.
Ну например, вы видите закрытую, загадочную особу и у вас включается режим добиться во чтобы то ни стало, расположить к себе. Идеализируете объект из-за ее загадочности, дорисовываете то чего нет.
А заранее открытые и общительные девушки не вызывают чувств?

Спасибо за ответ! Вероятно, отчасти вы правы. Я действительно много чего, в т.ч. излишнего, думаю.
А относительно заинтересованных в общении. За всю жизнь не было ни одной, кто мне бы понравилась. Просто я понимаю, что мне не приносит удовольствия забота о ней, общение с ней, и в плане физической близости то же самое.

Автор
#4
Карбофос

ну ты алень
девки таким не дают

Тогда поставим вопрос иначе - как быть не аленем?

#6

Все тоже самое,только я женщина. Списываю это,что мое время еще не пришло. Но очень обидно,что время идет,а тот с кем бы была взаимность не находится.

Автор
#7
БосикомПоЛужам

Все тоже самое,только я женщина. Списываю это,что мое время еще не пришло. Но очень обидно,что время идет,а тот с кем бы была взаимность не находится.

И каков "стаж" поисков?

#8

Тебя обижали в детсве. ???

Автор
#9
spokoyni

Тебя обижали в детсве. ???

В общем-то нет. Жил обычной жизнью школьника, занимался единоборствами.

Автор
#10
БосикомПоЛужам

Все тоже самое,только я женщина. Списываю это,что мое время еще не пришло. Но очень обидно,что время идет,а тот с кем бы была взаимность не находится.

Надеюсь, что сможете найти себе человека по душе. Понимаю.

Клубничка
#11
Автор

Спасибо за ответ! Вероятно, отчасти вы правы. Я действительно много чего, в т.ч. излишнего, думаю.
А относительно заинтересованных в общении. За всю жизнь не было ни одной, кто мне бы понравилась. Просто я понимаю, что мне не приносит удовольствия забота о ней, общение с ней, и в плане физической близости то же самое.

Представьте, что эта загадочная особа не что-то эфемерное,а обычная девушка и может быть в ней даже ничего интересного то и нету. Может нужно больше осознанности в этом вопросе. Загадочность не имеет ничего общего с идеалом.
Подумайте чего бы вы точно хотели видеть в своей партнерше, качества, черты характера.
И рассмотрите их в открытой девушке. Поставьте на первое место свой комфорт. Как бы вы представляли свою семейную жизнь и т.д.
Да,в этом много рационального подхода, нежели эмоционального.
Но представьте, что вы добились девушку, которая вызвала у вас эту бурю.Вот вы успокоились,у вас отношения, стабильность, вы ее быстро обесцените. Чувства пройдет. Поймете что это был просто спортивный интерес. А комфорта вы так и не нашли.

Гость
#12

Здравствуйте! Возможно Вам стоит посмотреть немного по другому на число 7. Вы не нравитесь всего лишь 7 девушки из семи, которые Вам нравились. Всего лишь 7, это ведь такая маленькая выборка. Общайтесь с большим количеством девушек, наберитесь терпения для взаимной любви. Мне кажется у вас есть негативные убеждения, что с вами что-то не так, что вы не нравитесь девушкам и поэтому вы так болезненно реагируете на отказы и незаинтересованность. Это происходит бессознательно, у вас есть убеждение «я не нравлюсь девушкам» вы сталкиваетесь с ситуацией где девушка вам отказывает в знакомстве и Бах ваш бессознательным ум вновь подтверждает ваше убеждение «я не нравлюсь девушкам» и из за этого вы также цепляетесь и застреваете в переживаниях и не знакомитесь с другими людьми.
Я думаю вам стоит поработать над своей самооценкой, вам нужно перестать подкреплять старые убеждения и создавать новые. Я вас очень понимаю, я сама раньше очень загонялась из за отказов и при этом я не брала в расчет что было всего лишь от 5 людей на этой планете, а ведь мир так огромен, людей миллиарды, хоть один человек найдется с которым вы обретете взаимную любовь.
От всей души рекомендую вам канал на ютюбе Альберт Сафин, а особенно видео под названием «Как повысить самооценку. Алгоритм процесса»
Желаю вам удачи!

Автор
#13
Клубничка

Представьте, что эта загадочная особа не что-то эфемерное,а обычная девушка и может быть в ней даже ничего интересного то и нету. Может нужно больше осознанности в этом вопросе. Загадочность не имеет ничего общего с идеалом.
Подумайте чего бы вы точно хотели видеть в своей партнерше, качества, черты характера.
И рассмотрите их в открытой девушке. Поставьте на первое место свой комфорт. Как бы вы представляли свою семейную жизнь и т.д.
Да,в этом много рационального подхода, нежели эмоционального.
Но представьте, что вы добились девушку, которая вызвала у вас эту бурю.Вот вы успокоились,у вас отношения, стабильность, вы ее быстро обесцените. Чувства пройдет. Поймете что это был просто спортивный интерес. А комфорта вы так и не нашли.

Спасибо, Клубничка. Вы действительно стали ягодой моей жизни - я многое переосмыслил, в т.ч. с вашей помощью. Если интересно, к чему же я приду в своих стараниях - могу отписаться в этой теме позже.

Автор
#14
БосикомПоЛужам

Все тоже самое,только я женщина. Списываю это,что мое время еще не пришло. Но очень обидно,что время идет,а тот с кем бы была взаимность не находится.

Спасибо за внимание в теме. Люди здесь оставили дельные комментарии по делу. Надеюсь, они и вам помогут. Дерзаем, коллега. Можем даже [вдруг просто вдруг] обменяться контактами. Вдруг чего интересного и сообразим.

Автор
#15
Автор

Спасибо за внимание в теме. Люди здесь оставили дельные комментарии по делу. Надеюсь, они и вам помогут. Дерзаем, коллега. Можем даже [вдруг просто вдруг] обменяться контактами. Вдруг чего интересного и сообразим.

bioinformatics@bk.ru

Автор
#16
Гость

Здравствуйте! Возможно Вам стоит посмотреть немного по другому на число 7. Вы не нравитесь всего лишь 7 девушки из семи, которые Вам нравились. Всего лишь 7, это ведь такая маленькая выборка. Общайтесь с большим количеством девушек, наберитесь терпения для взаимной любви. Мне кажется у вас есть негативные убеждения, что с вами что-то не так, что вы не нравитесь девушкам и поэтому вы так болезненно реагируете на отказы и незаинтересованность. Это происходит бессознательно, у вас есть убеждение «я не нравлюсь девушкам» вы сталкиваетесь с ситуацией где девушка вам отказывает в знакомстве и Бах ваш бессознательным ум вновь подтверждает ваше убеждение «я не нравлюсь девушкам» и из за этого вы также цепляетесь и застреваете в переживаниях и не знакомитесь с другими людьми.
Я думаю вам стоит поработать над своей самооценкой, вам нужно перестать подкреплять старые убеждения и создавать новые. Я вас очень понимаю, я сама раньше очень загонялась из за отказов и при этом я не брала в расчет что было всего лишь от 5 людей на этой планете, а ведь мир так огромен, людей миллиарды, хоть один человек найдется с которым вы обретете взаимную любовь.
От всей души рекомендую вам канал на ютюбе Альберт Сафин, а особенно видео под названием «Как повысить самооценку. Алгоритм процесса»
Желаю вам удачи!

Вам я очень признателен за ответ. Ознакомлюсь с материалами. Спасибо!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: