Гость
Статьи
Должна ли девушку …

Должна ли девушку ехать первая к парню в другую страну?

Парень говорит, что возьмет все расходы на себя, а свое нежелание приехать ко мне объясняет "большой загруженностью на работе", продолжает давить на меня, что именно Я должна приехать, а он и так делает слишком много. Что вы думаете в целом на этот счет?
#отношения #расстояние 

GIF
🎀❤🎀
12 ответов
Последний — Перейти
Нетакуся
#1

Самый частый способ попадания в сексуальное рабство — переезд в другую страну "к парню".

Гость
#2

о каких странах речь? Откуда вы и где он?

🎀❤🎀
#3
Гость

о каких странах речь? Откуда вы и где он?

РФ и РБ

Гость
#4

Можно, но не стоит забывать об осторожности. Никуда с ним не ездить в безлюдные места, например в лес или в какую-то хату. Первое время встречаться там, где есть какое-то количество людей.

Гость
#6
🎀❤🎀

РФ и РБ

я то думал ... а тут... что тут думать, прокатились бы за чужой счет. Пусть билет покупает в обе стороны несдаваемый, и гостиницу оплатит, а то вдруг не понравитесь друг другу. Все контакты его маме с папой оставьте, а то вдруг маньячило какой нить.

Гость
#7
Гость

я то думал ... а тут... что тут думать, прокатились бы за чужой счет. Пусть билет покупает в обе стороны несдаваемый, и гостиницу оплатит, а то вдруг не понравитесь друг другу. Все контакты его маме с папой оставьте, а то вдруг маньячило какой нить.

Действительно, тут расстояние то всего-ничего. И еще, должна быть какая-то сумма, на всякий случай, чтобы можно было в любой момент послать все куда подальше, и домой уехать.

Гость
#8

Вот только это "продолжает давить на меня, что именно Я должна приехать, а он и так делает слишком много." плохой знак, манипуляция, если вы не преувеличиваете. Если он реально закопался в работе, то можно и к нему скататься, на месте какие-то музеи-театры можно посмотреть, короче как на экскурсию.

Нетакуся
#9
🎀❤🎀

РФ и РБ

На первый взгляд: язык почти один, культура сходная, если говорить о больших городах.
Но тут важна конкретика.

Вы хотите из РФ поехать к парню в РБ?
Если это столица, Минск, то понятно, парень может действительно быть сильно занят на работе. Но тут вопрос доходов. В денежном выражении зарплаты белорусов ниже, и возможностей заработать у них в принципе меньше. Потому что и сама страна практически небольшая.
Если же белорусская "глубинка", то интересно: чем же парень так занят?
Кстати, и обиходный язык там может оказаться далёк от русского.
И климат другой.
Короче, будут свои неожиданности в "не дома". Надо к этому готовиться и помнить, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Или поездка из РБ к парню в РФ?
В принципе, всё то же, чужие края, другие нравы, другая погода.
Но темп жизни повыше, города побольше, люди пошустрее и более ушлые.
А если парень так ужасно занят, то разбираться во многом придётся самостоятельно и быстро. Тут уж кто как умеет осваиваться в новых условиях.

Нетакуся
#10
Гость

я то думал ... а тут... что тут думать, прокатились бы за чужой счет. Пусть билет покупает в обе стороны несдаваемый, и гостиницу оплатит, а то вдруг не понравитесь друг другу. Все контакты его маме с папой оставьте, а то вдруг маньячило какой нить.

Кстати, да.
Сейчас лето, билеты надо брать заранее в обе стороны.
И гостиницу бронировать заранее.
И помнить, что билет — билетом, а сами поезда иногда отменяют или смещают время их отправления.
Надо максимально выяснить обстановку заранее, сообщить всем все контакты, продумать регулярную связь со "своими" и выяснить запасные маршруты переездов. Ну, если вы едете не прямым поездом "Москва — Минск", конечно. Международный маршрут никто отменять не будет, он, разумеется, "состоится в любую погоду".

Нетакуся
#11
Гость

Вот только это "продолжает давить на меня, что именно Я должна приехать, а он и так делает слишком много." плохой знак, манипуляция, если вы не преувеличиваете. Если он реально закопался в работе, то можно и к нему скататься, на месте какие-то музеи-театры можно посмотреть, короче как на экскурсию.

Ага, приедешь, а он скажет: "Извини, я прямо сейчас занят, сходи пока в театр одна". И заблудишься посреди большого чужого города.
Между прочим, в Минске мне ни разу не встречались люди, готовые указать дорогу.
В Гродно, например, на вопрос "Как попасть на вокзал?" отвечают толково и с подробностями.
В Бресте доходчиво объяснят, как попасть в нужное место, если чётко объяснишь, куда тебе нужно и это место — не глухой малоизвестный переулок.
В Полоцке вообще люди очень вежливы и приветливы, там привыкли к постоянным туристам.
В Витебске, где "Славянский базар", народ самый нестеснительный. Могут задать кучу дополнительных вопросов куда и зачем тебе надо. Совсем как на форуме Вумен_ру. Соберут целую группу для обсуждения, как лучше туда добраться. Но в итоге выдадут подробный, коллегиально утверждённый маршрут движения.
А в Минске могут просто проигнорировать. Молча обойти по большой дуге и удалиться. В пору ковида ещё и шарахались от туристов в сторону, как от чумных. Или на остановке автобуса спросишь: "Этот автобус идёт к такой-то площади?" (там одну остановку проехать-то!). Ответят "Не знаю!", тут же сядут в подошедший автобус, и уедут на ту самую площадь.

Короче, "культурную программу" надо с парнем обсудить и утвердить заранее.
И запасаться картами, путеводителями, навигаторами в смартфоне.
Озаботиться мобильной связью.
Парень пусть местную сим-карту купит.
А как он хотел?
Приглашающей стороне положено нести расходы ))))

Нетакуся
#12

Кстати, в самом крайнем случае, заблудившись в чужом городе, дорогу можно спросить у милиционера. Поскольку РБ — страна относительно небольшая и с густой сетью дорог, видимо, контролировать обстановку там проще. По крайней мере патруль милиции обычно есть вблизи всех людных мест и быстро попадается на глаза всегда, когда он нужен. Патрульные отлично знают свой район, а те, кто патрулирует на вокзале — так и весь город неплохо.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: