Гость
Статьи
Вы бы стали так жить?

Вы бы стали так жить?

Муж курит три пачки сигарет в день в окно.
Думаю, не нужно объяснять, что происходит в комнате, какой стоит запах и т. д. Даже стены и потолок поменяли цвет.
Вопрос в том, стали бы Вы так жить и это терпеть?

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Судя по рассказу, вы не обсуждали с ним эту проблему, раз всё желтым покрылось у вас. Попробуйте поговорить, может ясность в уме проявится, перестанет. А так, если бы моя жена вытворяла похожие вещи, забивался от нее вдаль комнаты с закрытыми глазами и не подпускал к себе, а если бы открыл глаза, то я бы увидел там змея горыныча, у которого из морды автоматная очередь бычками стреляется

Гость
#2

пусть на улице курит или на балконе. три пачки в день это совсем беда т ак и рак можно заработать или проблемы с потенцией. да и по финансам нехило выходит в год.

Гость
#3

Я б лучше хорошенько купил бы поесть на те деньги, которые он (ваш муж) прокуривает по три пачи в день, каждый год и *** знает на протяжении скольких лет.

Гость
#4
Гость

пусть на улице курит или на балконе. три пачки в день это совсем беда т ак и рак можно заработать или проблемы с потенцией. да и по финансам нехило выходит в год.

Балкона нет..
Живем на 12 этаже, не вариант спускаться несколько раз за час((

Гость
#6

В такой ситуации должно быть не до цвета стен
Очень опасно

#7

Сама курю, но для меня пачка в день - это край. Три пачки в день же - это слишком.
Я курю в квартире, но запаха табака у меня нет, потому что обычно курю на кухне под мощной вытяжкой, выведенной в стояк вентиляции. Если с вентканалами все нормально, то дым уходит, и запаха не будет. Нуу, будет небольшой, но быстро уходит и легко забивается всякими ароматическими штучками.
Если Вы по-настоящему любите этого человека, то с этим можно жить, но убрать негативные последствия следующими способами:
- установить вытяжку на кухне;
- сделать так, чтобы Ваш партнер поменял сигареты, которые курит сейчас, например, не более тяжелые (когда я начинала иногда курить больше пачки в день, я меняла марку сигарет или переходила на табак для самокруток, потому что организм привыкает как к объему дозы никотина, так и к способу его доставки. Некоторые очень тяжелые по содержанию никотина сигареты я могла и пачку спокойно выкурить и не заметить, в то же время других легче раза в два мне и полпачки хватало, не знаю, как это объяснить);
- не читать мораль и не говорить, что курить плохо, а лучше самой попытаться проникнуться этой темой. По опыту знаю, что курение - универсальная привычка, т. е. привычка, которая подходит всем, нуу, или почти всем, но при правильном подходе и при отбрасывании предрассудков и предубеждений, с ней связанных. Многие некурящие, которых даже не тянуло, в том числе от общения со мной, закуривали и не хотели бросать. Поэтому... просто попробуйте, чтобы понять. Да, закурите. Но не сразу и не вдруг. Просто купите пачку каких-нибудь легких ароматизированных сигарет (например, Sobranie, или кретек Djarum). Одну сигарету просто подожгите и подержите в руке, постряхивайте пепел и немного почувствуйте аромат (он покажется намного приятнее, когда сигарета будет у Вас в руках. А вот вторую сигарету подкурите уже во рту и слегка-слегка втяните дым в щеки и выпустите его, через пару раз можно попробовать втянуть его в себя, перед этим задержав во рту

#8

только очень слегка и без фанатизма. Дым нужно втягивать сначала в щеки, а потом через пару секунд уже потихоньку вдыхать в себя. До фильтра не надо курить. Выбросите сигарету. И на следующий день по желанию повторите. Тоже одну. Тяга и желание после второго дня появятся сами, если появятся, конечно. Тогда можно уже удовлетворить само желание, и от этого будет уже приятно. Вы сами почувствуете это желание. Иногда оно будет возникать внезапно, иногда чаще и больше, а иногда реже и меньше. Но его не нужно бояться. Если его удовлетворить, то Вы сразу почувствуете облегчение и расслабление, а вместе с этим уйдут беспокойства и тревоги. Ненадолго.
Если не потянет и не понравится, вы ничего не теряете, просто новый опыт. Если понравится, у Вас на одну приятную привычку больше.
При желании всегда можно бросить. Просто многие этого по-настоящему не хотят, поэтому и не бросают.
И самое главное - Вы поймете, что ощущает Ваш супруг. На самом деле, курение двух партнеров улучшают отношения и взаимопонимание, у них как минимум еще на один общий интерес больше. И они не пилят друг друга за курение. Да, и тогда Вы возможно поймете, что курит он не три пачки, а значительно меньше. Да и при общем курении проблема с запахами и с тем, как наиболее удобно и рационально организовать этот процесс, решится намного быстрее.
Подумайте об этом и не считайте меня за полоумную. Я тоже некогда была рьяной противницей курения. Пока ради опыта не решила попробовать сама. А, попробовав, искренне удивилась, почему многие не курят.
Это не призыв к действию, а рекомендация, основывающаяся на личном опыте.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: