Гость
Статьи
Девочки, как часто о …

Девочки, как часто о вас заботятся, когда вы болеете?

Девочки, как часто о вас заботятся, когда вы болеете?)
Разошлась с парнем, раньше он вокруг меня бегал, когда я болела. Не прям сильно, но мог принести лекарства, чтобы не платила за доставку, написать, узнать, как самочувствие. Сейчас болею, но пока только подруга и мама в близком кругу общения. Подруга редко отвечает на сообщения в принципе, предпочитает живое общение, мама напрямую всегда говорила, что плохо может вести «поддерживающие» разговоры.
Вот и лежу второй день, никто особо ничего не спросит, не поможет. Попросила подругу занести кое-что, потому что боюсь, что на улицу вредно сейчас выходить - сказала, что болит голова, и пропала. Мама уехала и пишет только о том, как у них там проходит время.

Может, конечно, дело в том, что я не умею особо жаловаться и в красках расписывать, как у меня все плохо, и они думают, что я тут просто отдыхаю и телик смотрю, но как-то неприятно, что даже от самых близких людей маловато поддержки. Сама я, когда они болели, вызывала доставку с лимонами и вареньем, лекарствами (мама далеко живет), вызывалась принести что-то, если надо, интересовалась.

Живу одна, иногда становится страшно от того, что никто не вспомнит обо мне, если что.

Поделитесь, пожалуйста, вашими историями, очень хочется услышать 🤍

GIF
Банан
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я когда болею мне ни на кого глядеть не хочется. Брожу как тень сама по себе.

Гость
#2
Гость

Я когда болею мне ни на кого глядеть не хочется. Брожу как тень сама по себе.

аналогично

Гость
#3

Закажите сами себе доставку, начните сами о себе заботиться, тогда и другие подтянутся. Может вам для этого и нужно пережить подобное, чтобы начать самой о себе думать и твердо стоять на ногах, а не от других ждать.

Гость
#4

Вот разговоры, держание за ручку я не люблю когда болею. Предпочитаю либо спать, либо что-то смотреть -читать. В зависимости от самочувствия. А так- всегда заботятся- в плане привезти лекарств, приготовить и принести еды/чай/витамины. Вплоть до того, что я спокойно с сотрясом и ушибами дома лечилась - за ручку водили в туалет и мыться помогали. При отравлении -тазик подавали. У подруги был ковид, температура не падала, она из больницы уехала, спать не могла там- ее мужик ее обтирал постоянно, только тогда лучше было.

#5
Гость

Вот разговоры, держание за ручку я не люблю когда болею. Предпочитаю либо спать, либо что-то смотреть -читать. В зависимости от самочувствия. А так- всегда заботятся- в плане привезти лекарств, приготовить и принести еды/чай/витамины. Вплоть до того, что я спокойно с сотрясом и ушибами дома лечилась - за ручку водили в туалет и мыться помогали. При отравлении -тазик подавали. У подруги был ковид, температура не падала, она из больницы уехала, спать не могла там- ее мужик ее обтирал постоянно, только тогда лучше было.

Особенно "нравится" читать когда болеешь.

Гость
#6
Shakur

Особенно "нравится" читать когда болеешь.

Да, мне нормально. Я Донну Тарт "Тайную историю" например читала с температурой 38+ С перерывами на сон и видосики. Сейчас просто легкая простуда, а может и нет, судя по тому, как горло дерет, но температура не выше 37.1 - так я и на улицу выхожу и вполне себе "Ген Рафаила" читаю.

#7

Если никому не говорить , что Вам плохо , то люди и не узнают. А так друзья же есть . Не думаю, что откажут принести лекарства или продукты. Есть курьеры , в конечном итоге, которые могут привезти и лекарства и продукты. Это если Вы совсем уж одиноки. Были бы деньги , а вопрос решится.
Не знаю. Честно сказать. Я редко жалуюсь . Если уж совсем только с кровати не встану , то звоню друзьям . Мама живет в другом городе. Муж болен.
Ну, бывает , что поплачу , психую немного. На этом жалость к себе заканчивается. А так , чтоб прям заботились и суп сварили , и лекарства купили и полы помыли :) это даже сложно представить. Да, и не парюсь я на счет себя. Помру , так помру. А вот когда ребёнок маленький , то вот это тяжело . Готовить, кормить надо, работать. И прочие дела. Людям надоедать , у всех свои семьи. Короче , болеть некогда , умирать некогда . Полежала , встала и пошла дальше жить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: