Гость
Статьи
2,5 года в отношениях, …

2,5 года в отношениях, а замуж не зовет

Добрый день! Хотела бы послушать мнения взрослых людей, узнать Ваши взгляды на ситуацию с высоты прожитых лет и жизненного опыта. Особенно интересует мнения мужчин.
На данный момент состою в отношениях, уже более 2,5 лет. Мне 23, моему мужчине 27. Любовь, гармония, общие цели, обсуждения планов на будущее и прочее. Присутствует в отношениях все, и даже больше. Однако, замуж он меня не зовет. Не то чтобы для меня принципиально важно, но как и многим девушкам, очень хочется. Наш общий друг полгода назад познакомился с девушкой, так сложилось, что его девушка и мне стала близкой подругой. Сегодня она вышла за него замуж. Я очень рада за нее, завидую по-доброму. Но одновременно с этим появился вопрос, а как же я? Почему же я до сих пор не замужем? Неужели так и буду вечность ходить в девках?
Всю голову сломала, но так и не могу найти какую-нибудь причину тому, что он до сих по не сделал предложение. Тему эту я поднимала, он ее не избегает, говорит открыто. Как я поняла после разговора, он пытается подобрать правильное время. Но как будто за 2,5 года можно было найти правильное время для такого события.

GIF
мрр
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уточните у него, какого именно времени он ждет, события и т.д.

Гость
#2

Делайте предложение сами. Говорите «давай поженимся, люблю, хочу быть с тобой всегда». Многим это покажется унизительным. Это даст Вам свободу: все станет на свои места. Неизвестность гораздо унизительнее. Вы готовы, теперь слово за ним.

Aнтон Силуанов
#3

Всегда веселило, как дела соседей тут же проецируются на свой быт и начинают кусать завидки за ***.

Вы чуть подождите, увидите, как они через, ну мало ли, разведутся. И что тогда? Будете просить тоже развестись?

У каждой пары свой путь. Понасилуйте мозг своего любимому, как это делают 95% женского населения, получите новый скандал или "вынужденный, выпрошенный брак". В "девках" тогда сидеть не будете, но и счастья не найдете.

Своей жизнью живите, хватит по сторонам смотреть, нос отвалится, Варвара.

Гость
#4

Не хочет он, мужики до 30 не созрели до женитьбы еще

Гость
#5

Так спроси у своего мужчины, у него вообще есть на тебя какие-то планы дальнейшие, создание семьи?

Гость
#7

Сама сделай ему предложение: есть же речевой аппарат?

Гость
#8

Замуж вы хотите? Значит, вы и поднимайте эту тему. Уже прошел, значит, тот момент, когда эту тему мог поднять первым он.

Гость
#9

Ну прямо скажите, что вы хотите быть женой, а не пойми кем. И не задавать вопрос, а когда ты мне сделаешь предложение. Надо прямо, когда мы моженимся? А то если это предложение ждать, то так ещё несколько лет пройдёт, когда он выберет нужный момент

Гость
#10

Не позовет. Его все устраивает.Ты дала ему все и больше, смысла в женитьбе нет. На удобных не женятся.

Гость
#11
Гость

Не позовет. Его все устраивает.Ты дала ему все и больше, смысла в женитьбе нет. На удобных не женятся.

Какая примитивная ерунда

Гость
#13
Гость

Делайте предложение сами. Говорите «давай поженимся, люблю, хочу быть с тобой всегда». Многим это покажется унизительным. Это даст Вам свободу: все станет на свои места. Неизвестность гораздо унизительнее. Вы готовы, теперь слово за ним.

Говорила ему, но скорее в шутку, нежели серьезно. Отнесся к этому негативно, потому что считает, что все такое все же должен делать мужчина

Гость
#14
Гость

Говорила ему, но скорее в шутку, нежели серьезно. Отнесся к этому негативно, потому что считает, что все такое все же должен делать мужчина

Если для вас это шуточная история, то и говорить об этом не нужно. А если для вас это важно, то нужно говорить прямым понятным текстом и доносить до мужчины важность для вас этого вопроса. Плохо, что он негативно отнесся к обсуждению. Если это (видимо, речь идет о предложении?) должен делать мужчина, то пусть делает, ему никто это не запрещает и не отнимает.

мрр
#15
Гость

Если для вас это шуточная история, то и говорить об этом не нужно. А если для вас это важно, то нужно говорить прямым понятным текстом и доносить до мужчины важность для вас этого вопроса. Плохо, что он негативно отнесся к обсуждению. Если это (видимо, речь идет о предложении?) должен делать мужчина, то пусть делает, ему никто это не запрещает и не отнимает.

Он прекрасно знает, насколько важно это для меня. Более того, ранее я ни с кем вместе не жила, для него сделала исключение. Так сложилось, что мы познакомились на прогулке, а потом узнали, что живем в одном доме и подъезде, но на разных этажах. И волей судьбы я сначала просто иногда ночевала у него, а потом и вовсе переехала полностью. Вот теперь думаю, может быть в этом была моя ошибка? И действительно, он получил все, что хотел и теперь ему просто удобно? Зачем что-то менять, если все и так есть?

Гость
#16
мрр

Он прекрасно знает, насколько важно это для меня. Более того, ранее я ни с кем вместе не жила, для него сделала исключение. Так сложилось, что мы познакомились на прогулке, а потом узнали, что живем в одном доме и подъезде, но на разных этажах. И волей судьбы я сначала просто иногда ночевала у него, а потом и вовсе переехала полностью. Вот теперь думаю, может быть в этом была моя ошибка? И действительно, он получил все, что хотел и теперь ему просто удобно? Зачем что-то менять, если все и так есть?

Вам всего 23 года, странно, если бы вы успели до него еще с кем-то жить. Поэтому на его понимание исключительности сего факта нет смысла рассчитывать. Понимаете ли он прекрасно важность брака для вас? Ну, не знаю, а вам самой брак зачем и почему важен?

Вика
#17

Автор, а он и не предложит вам "взамуж". Его устраивает так, как есть. Ему не надо принимать решений, не нужно брать ответственность, становясь семейным человеком... да и вы от него никуда не денетесь (он явно в этом уверен, маринует вас третий год, а вы всё ждете).

Абсолютно все психологи - и мужчины, и женщины - в один голос говорят: если за два года отношений мужчина не сделал предложение о браке, то уже и не сделает.
Большинство браков, когда мужчина сам решает жениться (а не пузом в загс затолкали), - происходят в первый же год отношений! Ожидание может растянуться на второй год, если у пары какие-то особые обстоятельства в жизни, или пара сообща решили подождать повременить.
Но в целом и в общем, мужчина уже в первый год знает, готов он жениться вот конкретно на этой девушке или нет. Если же такого понимания у мужчины нет и он просто плывёт по течению... и год, и два, и три... и может больше - значит женщина явно не его мечта. Либо он не тот человек, который хочет в принципе обзаводиться семьей.
Тогда зачем тратить на него время, если у девушки другие планы на свою жизнь? Если девушка планирует создать семью, родить детей, зачем ей тратить свое жизненное время на такие бесперспективные отношения? Автор, думайте о себе и своем будущем.

Гость
#18
Гость

Делайте предложение сами. Говорите «давай поженимся, люблю, хочу быть с тобой всегда». Многим это покажется унизительным. Это даст Вам свободу: все станет на свои места. Неизвестность гораздо унизительнее. Вы готовы, теперь слово за ним.

Не женится он на ней. Это я вам точно говорю. Если женщина нужна то с этим не тянут. Полгода - год. Дальше если нет предложения то это просто бытовой пое6он

Гость
#19
мрр

Он прекрасно знает, насколько важно это для меня. Более того, ранее я ни с кем вместе не жила, для него сделала исключение. Так сложилось, что мы познакомились на прогулке, а потом узнали, что живем в одном доме и подъезде, но на разных этажах. И волей судьбы я сначала просто иногда ночевала у него, а потом и вовсе переехала полностью. Вот теперь думаю, может быть в этом была моя ошибка? И действительно, он получил все, что хотел и теперь ему просто удобно? Зачем что-то менять, если все и так есть?

Все что он хотел от тебя давно получил. Не надо было ноги раздвигать перед левым мужиком.

Гость
#20
Гость

Не женится он на ней. Это я вам точно говорю. Если женщина нужна то с этим не тянут. Полгода - год. Дальше если нет предложения то это просто бытовой пое6он

++

Гость
#21
Гость

Ну прямо скажите, что вы хотите быть женой, а не пойми кем. И не задавать вопрос, а когда ты мне сделаешь предложение. Надо прямо, когда мы моженимся? А то если это предложение ждать, то так ещё несколько лет пройдёт, когда он выберет нужный момент

А женится быстро на другой. История стара как мир.

Гость
#22

Автор. Только вы не загоняйтесь этим и не принимайте очень близко. Не хочет жениться не потому что вы не подходите под его идеал или что-то не устраивает. Нет, дело в нем. Что там в голове, бес тока знает. Другой может захочет быстро вас женой сделать. А этому нужен другой человек плюс 27 это еще молодость для мужчины.

#23

Господи, забрали вы с этой темой. Почему они не тащат вас в ЗАГС. Вы реально тупые? Нахрена мужчине ЗАГС, зачем он тебе это ясно. Ему туда нахрена?
Если он туда сходить, это обяжет тебя хранить верность? Это защитит его репродуктивные права? Если ты считаешь, что да, то напиши номера статей, которые предоставляют мужчине эти права.

Гость
#24
Гость

Говорила ему, но скорее в шутку, нежели серьезно. Отнесся к этому негативно, потому что считает, что все такое все же должен делать мужчина

Он Вас держит на поводке. Не говорит ни «нет», ни «да». Это нехороший знак. Ответ «это должен делать мужчина» это не ответ по существу, а способ затянуть ситуацию. Я бы попробовала повторить четко и ясно и дать срок. Может быть, звучит жестко, но мне моя жизнь важнее. Зависимость - не мое.

DoLLs_K|LL
#25
Гость

Он Вас держит на поводке. Не говорит ни «нет», ни «да». Это нехороший знак. Ответ «это должен делать мужчина» это не ответ по существу, а способ затянуть ситуацию. Я бы попробовала повторить четко и ясно и дать срок. Может быть, звучит жестко, но мне моя жизнь важнее. Зависимость - не мое.

Вот, согласна. А то что за разговор: «он ждет момента»?? Какого момента??? Когда небеса на землю опустятся, или что?? 2,5 года - дофига времени, чтоб правильный момент подобрать. Не собирается он на вас жениться.

Гость
#26
Гость

Он Вас держит на поводке. Не говорит ни «нет», ни «да». Это нехороший знак. Ответ «это должен делать мужчина» это не ответ по существу, а способ затянуть ситуацию. Я бы попробовала повторить четко и ясно и дать срок. Может быть, звучит жестко, но мне моя жизнь важнее. Зависимость - не мое.

Именно зависимость. Ключевой термин. У них явно не равноправные отношения. Он там ведущий

Гость
#27

Ну вы сидите, молчите дальше. Потом на вашем лице всё чаще будет плачущее противное выражение "ну когда". И в итоге он просто сбежит от этой тоски и выклянчивания. Так не надо. Надо взять себя в руки. Один раз четко и ласково спросить когда вы пойдете подавать заявление. Т.к.вы его безумно любите и хотите быть женой. Надо спокойно выслушать невнятный ответ и на следующий же день спокойно выехать к себе домой, со словами что вам надо всё обдумать. И не звонить ему! Не ждать. Вообще. Но вы не сможете, слабачка. А на слабачках не женятся.

Гость
#28

единственный способ затащить мужика в ЗАГС - пузом
(и большинство браков у нас по залёту)

Гость
#29

Сели и напрямую сказали: «Вася, пора бы нам решить: или мы идем вместе по жизни дальше, либо нам не по пути. Достаточно уже времени прошло чтобы узнать друг друга и понять будем ли мы строить семью. Я тебя люблю и у меня есть конкретное желание создать семью, ты подумай недельку, если да, то покупай кольцо. Если нет, то не будем тратить попусту время »
Всё. Но будьте готовы в случае отрицательного ответа или бездействий собрать вещички и уйти в дистанцию. Пусть один посидит и подумает чего он хочет.

Гость
#30

Нужно сказать, что хотите семью. Если он не хочет, то пусть не тратит твое время. А что он хочет, потусоваться только.

Гость
#31

Ты была девственницей для него? Это и есть основной вопрос и обьяснение.

Гость
#32
Гость

Говорила ему, но скорее в шутку, нежели серьезно. Отнесся к этому негативно, потому что считает, что все такое все же должен делать мужчина

Значит, не видит вас женой. Предложение делают тем, кого боятся потерять. А вы из удобных. Сначала он рад, что вы даёте все, что ему надо без обязательств с его стороны, потом понимает, что с вами расстаться легко когда надо и тем более не женится.

Гость
#33

Он ищет в жёны девственницу. Автор - временный вариант.

Гость
#34
Гость

единственный способ затащить мужика в ЗАГС - пузом
(и большинство браков у нас по залёту)

Беременность - не причина жениться.

Гость
#35
Гость

Беременность - не причина жениться.

Нет. Причина. Для порядочного мужчины.

Гость
#37

Всякое бывает. Никогда не знаешь чего в жизни ждать. Я тоже встречалась с парнем 7 лет!казалось мы созданы друг для друга и прочее,но как позже я поняла ближе к «предложению руки и сердца» что не хочу быть с ним,его присутствие меня раздражало!так что вот теперь за другим замужем. Не надо никого торопить,просить,говорить, подталкивать к чему то,то что должно быть оно случиться как и положено,вы будете счастливы

Голубоглазка
#38

Автор, ему это не надо. Бросайте его и ищите нового. Этот так и не сделает предложение. Когда мужчина хочет себе девушку в жёны, то делает предложение через 1-1,5 года.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: