Гость
Статьи
На протяжении 2-х лет …

На протяжении 2-х лет нахожусь в отношениях с запойным алкоголиком

Было просто безумное количество тяжелых ситуаций, проблем. Сейчас я пришла к тому, что хочу уйти, сняла комнату, подготовилась. Но подошло время переезжать и меня ужасно мучает совесть, я не могу разорвать эту связь. Он очень хороший когда трезвый, но когда находится в запое это просто самый отвратительный манипулятор. Девочки, я знаю что таких как я очень много, кто прошел это и смог выйти из созависимости, помогите. Дайте совет, как не вспоминать только хорошее, ведь ухожу я только потому что он алкоголик и жить с ним невозможно. Много раз говорила с ним, итог один - лечиться он не хочет, не изменится никогда. Как не жалеть его? Как не жалеть себя и просто уйти?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да роди ему ребенка, лучше 2х. И не будешь больше думай чтоб уйти в лучшую жизнь

Trigger
#2

Если он лечиться не хочет , то угробит свое здоровье
Остагетесь с ним и свое угобите .
Алкоголизм - это такой путь медленного самоубийства . Но это его путь и его выбор .
Вы выбирайте жизнь и живите .

#3

Подумай о том, что впереди тебя ждет встреча с прекрасным мужчиной. Но ты сама её откладываешь из-за нерешительности уйти.

Grendel
#4
lofi

Подумай о том, что впереди тебя ждет встреча с прекрасным мужчиной. Но ты сама её откладываешь из-за нерешительности уйти.

Что ее ждет впереди - вообще вопрос. Потому, что она не понимает проблемы.
У алкоголиков есть два состояния: трезвый и бухой. Они неразрывны. Потому, что компенсируют друг друга, а она хочет, чтобы он всегда был как трезвый. Не получится. Не бывает вкусного торта с сливочным кремом, который не провоцирует лишний вес, диабет и проблемы с поджелудочной.
Так, что она снова познакомится с алкоголиком в трезвой фазе и будет ходить по кругу.

Гость
#5

Даже не первая стадия алкоголизма, раз за два года встреч уже выпадет в запои

Гость
#6

Каких много? Дур что ли?

Алкоголик - это не человек, у него обмен веществ другой, и сделать с этим ничего нельзя. Я вырос на рабочей окраине и видел тысячи алкашей. И только одного который бросил.

Никакое "лечение" не помогает, потом как это не болезнь а порок. Люди добровольно не заболевают туберкулезом, шизофренией, сифилисом. А алкаш берет рюмку добровольно.

Все розказни про "болезнь" или "лечение", ведутся только с целью развести лохов на деньги.

Как уйти? Ты видимо копрофилка - они же воняют за полкилометра, перегар, обсосанные. Да с таким стоять рядом противно, а уж как жить или спать?!

Если ты вот прям сейчас не встанешь и не уйдешь, дождешься "белочки" - пару ударов по тебе - и все основная причина смертности на Руси - пьяные разборки. Хочешь проникнутся - клип Нигатива "Медленно".

Но самое страшное даже не это, а родить от такого ребенка, и даже если ребенок родиться нормальным, что ой навряд ли - имел 3 одноклассников дыбилов в медицинском смысле от отцов-алкашей. То тяга к алкоголю передается по наследству, и потом на старости будешь наблюдать как твой сын гибнет.

Хотя кому я это пишу, ты дура набитая, если сама этого всего не осознаешь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: