Гость
Статьи
Нормально ли, что меня …

Нормально ли, что меня вообще не интересуют отношения?

Мне уже 18 лет, и не то, что не интересуют, мне даже противно и любой вопрос про это меня осень раздражает и ставит в неловкое положение. За всю жизнь я ни разу не дружила с мальчиками, даже в младшем возрасте, сама не знаю как так получилось даже, и я не ***, за внешность меня никогда не обзывали в жизни, наоборот говорили, что гармоничные черты лица, поэтому объяснения этому у меня нет. Но вот просто даже о будущем партнере думать неприятно. Я лучше погуляю с подругами и поугараю со всего, мне нравится жизнь с самой собой, и меня все очень устраивает. Любой вопрос об отношениях от родителей или подруг меня просто выводит на агрессию и ставит в некомфортное положение. Это нормально? Может какие-то травмы с детства, потому что я живу с батей всю жизнь и он немножко бешеный #отношения

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Норму для себя вы определяете сами. Если лично вас все устраивает, вы счастливы сейчас, то все в порядке.
Но если это делает вас менее счастливой, отсутствие отношений мешает,тогда нужно разбираться.
В психотерапии мы работаем с запросом человека только если это беспокоит его самого, а не кого-то из его окружения. Ожидания других людей- это их ответственность.

Гость
#2

Кто то взрослеет в 15, кто то в 20, есть те кто и в 30. А есть те кто не взрослеет никогда. Это как дети, высмеивают и критикуют все что связано с противоположным полом. Это же очевидно.

Гость
#3

Также было. Мне сейчас 24. Отношения есть. Но без них лучше. Просто придет время и ты будешь готова

Гость
#5
Гость

Также было. Мне сейчас 24. Отношения есть. Но без них лучше. Просто придет время и ты будешь готова

фу нет

Monika
#6

У меня было такое в 17, лучше подруги, с ними веселее, все поползновения мужчины вызывали в лучшем случае любопытство. Но потом появился человек, который вызвал интерес. Это нормально, если отношения не интересуют ввиду отсутствия должного спутника.

Гость
#7

Совершенно нормально,вы либо просто не встретили ищё того человека,ибо вы *** и аромантик,ибо ароэйс.

Гость
#8

Нормально, если самому носителю такого образа жизни нормально. У каждого свой срок когда ему захочется отношений, но даже если не захочется то тоже ок. Каждый индивидуален

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: