Гость
Статьи
Не вижу будущего с …

Не вижу будущего с молодым человеком, но не могу решиться на расставание

Давно вместе с парнем-почти 5 лет. 2 года из которых живем вместе. Он более, чем устраивает меня в быту. Ему не зазорно помыть посуду, приготовить поесть,и т.п. За что я его очень уважаю. Но в последние несколько лет мы вообще перестали куда-либо ходить вместе. Наше совместное времяпровождение - поесть вместе дома и посмотреть фильм/аниме. За несколько лет одно и то же все таки надоедает. Пыталась до него донести, что мне важно выбираться куда-то вместе, но действий не последовало. Действительно не могу назвать его романтиком, да и за эти 5 лет,например,цветы я получала раза 4 от силы. Все же с вышесказанным я просто смирилась.
Но мне не дает покоя его работа. Он археолог. На практике в универе его заметили и предложили работу. Это начало приносить хороший доход, пусть и только в летний период. Я была рада за него, ведь он нашел любимое дело. Но из-за этого он начал уезжать почти на пол года (апрель-октябрь) и приезжает только раз в месяц на сутки-двое.. Ожидание очень тяжело морально дается.. Говорит, если чаще будет приезжать - потеряет много прибыли.
В последнее время задумалась о нашем совместном будущем. Все же один из следующих этапов наших отношений должна стать семья. Дети, брак - для меня это очень важно. Хотелось бы, чтобы первый малыш появился весной или летом, но с такими его отъездами во время моей беременности и в первые месяцы жизни нашего ребёнка, его не будет рядом.. Не будет никакой поддержки. Кроме того мне не хочется прожить так всю жизнь в ожидании, как жена моряка.. С парнем разговаривала об этом, но четкого ответа не услышала. Как я поняла, он и дальше собирается так жить.
Кроме того мне все еще наивно хочется испытать чувство окрыления влюбленностью, но с нынешним партнером, такого уже не будет; подобные чувства уже никак не "подпитываются" с его стороны. И я не могу назвать себя некрасивой или глупой, но мне страшно не встретить человека, который так же полюбит меня со всеми моими недостатками, которые уже принял нынешний партнер

GIF
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да нету у тебя парня. Просто удобный сосед по квартире

Гость
#2

Страх парализует вашу волю.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: