Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к патриархату?

Здравствуйте, хотелось бы обговорить один термин, как "патриархат".

Сейчас многие ( в большинстве случаев женщины) топят за равноправие между гендерами.
Но мне кажется, что это не …

GIF
Автор
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#119
Гость

живу я с адекватным мужчиной, котором и посуду помыть не оскорбительно, и жопыдетские подтирать, ибо своёговноне пахнет. Давно живу. И работаем мы оба. Как те рабочий и колхозница. Рядом и вместе.

Кстати, нет ничего плохого и грязного в сексе.Мы взрослые люди, это часть взрослых отношений. Если у вас секслишь для размножения, то, конечно, все остальные у васбл@ди.

у тебя шиза.
крыша едет дом стоит.
не пиши мне.
твои бредни читать никто не хочет
иди в свою яму и плавай там в гомне , не захлебнись

Гость
#120
Гость

Не нужно транспонировать свой личный опыт на всех людей. Да, вы родились в семье социальных отбросов, но это совершенно не значит, что все люди такие как вы

ну так не транслируй свой личный опыт, рожденного в семье социальных ***! Начни уже делать то, что пытаешься втюхать незнакомым людям, которые тебя вообще не спрашивают!😂

Гость
#121
Гость

сочинять ты умеешь.
но к сожалению я говорю про счастливые браки.
а ты просто про факт брака.
вот то что ты описала - это ад семейный.
там люди живут в тотальном кромешном аду. такие семьи все разваливаются. в этих семьях оба несчатны. а дети там психологически нездоровые с кучей комплексов, ведь от них отказались родители и сплавили их в детский ад с самого рождения.
ведь нищета. чтобы прокормить ребенка надо впахивать обоим. а если что случится с мужем или с женой , то уже никто никому не сможет помочь и семья развалится.

у тебя похоже ноль понимания что такое патриархальная семья.
каким образом жена, которая не работает , которая хозяйка в своем доме, ради которой муж работает, которую муж содержит, а она заботится о детях, вдруг имеет меньше прав чем скотина?
имущество все приобретенное делится пополам если что.
а других вопросов там и нету. все остальное в патриархальной семье в разы выгоднее для женщины.

к сожалению, ты понятия не имеешь не только о том, что такое счастливый брак, но и вообще брак в принципе. Ты вещаешь какие-то мечты помещика о крепостных. браку это вообще в другую сторону. Тем более к счастливому браку.

И что выгоднее женщине может знать только женщина. Ты женщина? я да. Тогда откуда эта мания величия считать, что лучше знаешь за других людей, в чём их счастье? Откуда это самомнение?😂😂

Гость
#122
преследую подлое мужло

сейчас неудачников бомбить начнёт!!!
Глядите!!!!😄

в каком смысле?

Гость
#123

брехня! поэтому люди и создают подушку безопасности, а также страхуют своё имущество и жизнь, чтобы не попадать в патовые ситуации.
ты предлагал жене не работать, а в декрете мужу увеличить свой доход на 20%
хуйнякакая-то, а не математика)))
если у мужа зп 50, они живут вдвоем, на каждого приходится по 25 тыс, то на троих будет (50+20%)/3=20 тыс
Если у жены зп 50 + жены зп 50, то у них на каждого по 50, а в декретном (50 мужа +40% пособие жены)/3 = около 23,5 тыс на человека. Это даже математически выгоднее)))
что тыпиздишьпро "жены бросают мужей когда те приболели" точно факт. Это подтверждается статистикой того, сколько жён остаётся с больными мужьями. Жен бросают в 76-98% случаев и разводятся в 20,8% случаев против 2,9%, если болен мужчина

Гость
#124
Гость

мужчина не может заботится о детях. он не приспособлен для этого.
а если ему приходится это делать, то он тратит много сил. результат он не может работать.
видимо тебе важнее чтобы муж вымыл пол или покормил ребенка , чем пошел и заработал денег.
ну ок. а уважение к мужу не исчезнет? вот вместо того чтобы принести денег семье - он сидел с детьми. сварил кашу , спалил пол кухни, пытался помыть ребенка обжог его или ребенок утонул , или пока он грел молоко ребенок упал с балкона или съел таракана. потом он вымыл полы, потом помыл посуду.
а потом ты пришла с работы уставшая. и я так понимаю, у тебя муж вызовет огромное уважение , ведь полы помыты, посуда тоже. ага. так и вижу как твое уважение увеличилось. а как благодарность то прет от тебя, а как ты им восхищаться будешь ? ох ты мой герой - ты помыл полы...моим халатом....ты такой молодец.
восхищения полные штаны.

мужчина точно также может заботиться о детях. У него точно такие же руки, как и у женщины. Остальное дело умения, оно приобретается в результате практики.
Зарабатывать деньги могут одинаково и Ж, и М. Если при зарабатывании не участвуетх#й.Если участвует, то это не работа, апроституциямужская.

P.S. Зачем пол мыть халатом, если есть робот-пылесос и чудо-швабра? Я не считаю мужчин умственно отсталыми. Печально, что вы считаете
У меня куда больше уважения к мужу, который в равной степени заботится о НАШИХ детях, чем если бы он скинул их на меня, будто это моинаёбышиот левого мужика, а не его дети.
И ещё больше уважения, признательности и благодарности к мужу, который не мешает мне делать карьеру, умеет радоваться моим успехам также, как и я радуюсь его, который может встретить меня накрытым столом с дороги. Чем когда господина встречают у входа, выстроившись в шеренгу, как вышколенная прислуга.

Гость
#125
Гость

а теперь день партнерши.
встать рано с будильником всех покормить.собрат ьв школу
собираться час- полтора на работу. ехать на работу, пробки.
потом работа, коллеги, начальство стрессы, домой уставшая.
дома дети. муж вместо работы с детьми весь устал, ничего не успел, потому что дети это не мужское. ты пришла и дома надо все делать. готовить, мыть, стирать.
а еще муж хочет секса. и что мы слышим? у меня болит голова. а что дальше? неудовлетворенный муж идет налево.
и да. муж после дня с детьми без сил. он завтра на работу не пойдет. он устал как раб. он будет отдыхать. или сдохнет на работе от инфаркта потому что средце не выдержит нагрузок без отдыха то дети то работа.
он умрет. чтобы он не умер надо тебе взять выходной и провести день с детьми. а он будет лежать на диване отдыхать потому что внимание- мужчина устал. он не может работать. ему надо отдых.
а вместо детей он бы мог два дня работать и принести денег домой. а ты бы была дома с детьми. но ты работала чтобы принести денег домой, потому что муж с детьми.
результат ты работаешь, ты с детьми, ты все равно делаешь по дому все.
дети не видят родителей, не видят любви.
муж как собака устал. но не заработал. он в стрессе. он не может избавиться от стресса. жена в стрессе и тоже не может от него избавится.
стресс копится у обоих. вечные ссоры. потом муж забухал или она.
дети в ужасе.
развод.
а могла сидеть дома и заботиться о детишках. а муж обеспечивает.
счастье.
ты выбрала ад.
живи в аду

нет.
Встала, сготовила завтрак и обед, собралась сама, сына разбудила в школу, на своей машине поехала на работу под любимую музыку Муж на свою работу или выходной, он работает сменами. После школы он на своей машине забрал сына, они пообедали, убрали со стола и посуду помыли. Он приготовил ужин, потому что я не ужинаю. Вечером я вернулась. Сын уроки делал, мы с мужем обнимашки устроили перед телеком, разговоры разговариваем. Класс!
В аду живут домашние питомцы, которых патриархаты именуют домохозяйками. Так им дурам и надо! Особенно когда мужу шлея под хвост попадет в 40+, и он свою жену 40 решит сменить на "две по 20", выпнув с голой жо на мороз сою старую жену. А так кроме надраивания полов и не умеет ничего. И своего ничего нет

Гость
#126
Гость

ахаахахахахаххахаахахаххаахах
все. разговор окончен.
ты абсолютно не годная женщина. ты не готова к семье. к рождению детей, быть матерью, строить отношения ты тоже не готова.
если у тебя и будет что то , то это будет такой ад, что пиз-ец

ахаахахахахаххахаахахаххаахах
все. разговор окончен. О чем разговаривать с патриархатым мудэ?

я замужем 29 лет и у меня двое детей. Можешь зеркало пугать 40-ка кошками и умереть от дрочкив одиночестве в собственной моче, потому что рабыньки, к превеликому счастью, закончились!😂

Гость
#127
Гость

у тебя шиза.
крыша едет дом стоит.
не пиши мне.
твои бредни читать никто не хочет
иди в свою яму и плавай там в гомне , не захлебнись

шиза у тебя, патриархатый, раз всё о рабыньке мечтаешь😂😂😂

Гость
#128

а какие такие "важные решения в семье" необходимо принимать мужу?В какой кружок детям пойти?Это лучше знает мама,которая проводит целый день с детьми и знает их таланты и желания. Какой распорядок дня должен быть у детей?Это лучше знает мама,так как папа целый день на работе и вообще не понимает ничего в воспитании детей. Какие продукты покупать?В какую одежду одеваться?Всё,что связано с решениями о жизни детей и семьи-лучше знает мама. Так какие решения важные возложили на мужские плечи?

Гость
#129
Гость

а какие такие "важные решения в семье" необходимо принимать мужу?В какой кружок детям пойти?Это лучше знает мама,которая проводит целый день с детьми и знает их таланты и желания. Какой распорядок дня должен быть у детей?Это лучше знает мама,так как папа целый день на работе и вообще не понимает ничего в воспитании детей. Какие продукты покупать?В какую одежду одеваться?Всё,что связано с решениями о жизни детей и семьи-лучше знает мама. Так какие решения важные возложили на мужские плечи?

Важные семейные решения-распределение бюджета, использование бюджета, планы на ближайшее время, и всё в этом роде.

Гость
#130
Гость

Важные семейные решения-распределение бюджета, использование бюджета, планы на ближайшее время, и всё в этом роде.

глупости )распределение бюджета,то есть мужик должен просто взять и распределить,что вот столько надо на комуналку,столько на продукты,столько на покупки одежды к школе и т.д.?то есть женщина,которая каждый день готовит ,ходит за продуктами ,придумывает меню и в курсе того сколько уходит на продукты не может сама сказать сколько ей надо на продукты ,а муж,который не ходит по магазинам,не готовит, обязательно верно сможет решить сколько надо денег?с чего это?если зарплата мужа не поменялась,то количество денег выделяемое каждый месяц на еду остаётся одинаковым,тут не нужно каждый месяц что-то усиленно анализировать мужским мозгом и продумывать,достаточно один раз решить сколько выделять денег из бюджета на еду. Так же муж не может решать сколько денег надо на то,чтобы лечить ребёнка,так как он понятия не имеет какие лекарства нужны и их стоимость. Так же он не может решать сколько денег надо на то,чтобы собрать ребёнка к школе,ведь опять же,он не сидит с детьми,не знает какие учебники,ботинки ,рубашки,юбки им нужны. Всё это знает жена. Так в честь чего она,которая всё знает,должна делать вид,что только муж способен решить сколько надо денег?Использование бюджета это про что?Мужик ещё и решать будет какие именно продукты жена может покупать на ту сумму,которую он выделил на еду?смешно)Планы на ближайшее будущее?Дети идут в садик,потом в школу,что тут муж может решать?Муж может решать только на какую работу ему устраиваться и какую ему машину покупать потому,что то в чём он разбирается. А в том,чем целыми днями занимается жена он не может ничего решать.

Serg
#131
Гость

Ты забыла главное.
Она ОБЯЗАНА БЫТЬ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ ДЛЯ МУЖА.
Это основа патриархата.
Всё остальное - позорная пародия на патриархат.

Какой же ты Глава своей семьи , если еппали твою жену?
Ты не патриарх, ты позорник, женатый на гуляшей бабе.

Враньё. Никогда при патриархате девственность не была обязательным условием брака. Почитай историю, на ком женились монархи в прошлые века.

А если ты в браке с недевственницей постоянно думаешь и фантазируешь о том, как когда-то давно до тебя еппали твою жену - ты никакой не патриарх, а латентный куколд. 😏

Гость
#132
Serg

Враньё. Никогда при патриархате девственность не была обязательным условием брака. Почитай историю, на ком женились монархи в прошлые века.

А если ты в браке с недевственницей постоянно думаешь и фантазируешь о том, как когда-то давно до тебя еппали твою жену - ты никакой не патриарх, а латентный куколд. 😏

Ты необразованна. Прислуга французских монархов в первую брачную ночь выносили простыну с кровью в качестве подтверждения девственности свите короля из-за ширмы. Половой акт происходил в спальне, где сидели приближенные, кровать были отделена от них ширмой

Serg
#133
Гость

Ты забыла главное.
Она ОБЯЗАНА БЫТЬ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ ДЛЯ МУЖА.
Это основа патриархата.
Всё остальное - позорная пародия на патриархат.

Какой же ты Глава своей семьи , если еппали твою жену?
Ты не патриарх, ты позорник, женатый на гуляшей бабе.

У незамужней девушки по определению мужа ещё нет, поэтому и никаких обязательств перед несуществующим мужем у неё в принципе быть не может. 😏 Якобы девушка "ОБЯЗАНА БЫТЬ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ ДЛЯ МУЖА" - это не более чем целкодpoчерские хотелки. Хранить или не хранить девственность до брака - это всего лишь ПРАВО девушки самой распоряжаться своим телом по своему усмотрению, но ни в коем случае не обязанность. 😏

Serg
#134
Гость

Я думаю все адекватные девушки это понимают.

А я думаю, и надеюсь, что адекватные девушки это понимают, что от таких неадекватных горе-патриархов, которые хранение девственности вменяют девушкам в обязанность, адекватной девушке следует бежать, роняя туфельки. 😏

Serg
#135
Гость

Крайне отрицательно!
Мужчины:
1) что подразумевается под "важные решения в семье"? где жить? так такие решения принимаются раз в десяток лет! остальное время "патриарх" отдыхать будет от принятия решений?
2) "чтобы полностью хватало денег" на что? сейчас случаев смерти от голода отсутствуют. Это уже считается "хватает денег", даже если семья живет семеро по нарам, одежда донашивается друг за другом до дыр, а попу лопухом подтирают?
3) как "уважать, доверять" вяжется с "быть покорной и слушаться мужа"? Защищать от саблезубых тигров?
4) дайте расшифровку понятия "нести ответственность за жену и детей"? Если жена грохнет кого-то, а ребёнок украдёт, то муж вместо них в тюрьму сядет?
5) Женщины всегда лучшие ученицы в школе и ВУЗе, почему мы должны года провести за партой, чтобы потом похеритьэто в угоду ущемлённому чсв мужа?
Женщина:
1) "должна быть хозяйственной". Ребенка до 2 лет приучают к горшку, до 3 лет пользоваться ложкой, до школы одеваться самому и заправлять кровать. Почему после женитьбы эти навыки у мужчин должны быть позабыты? Где хоть в одной инструкции к бытовой технике обязательное наличиепизды, иначе техника работать не будет?
2) "Должна быть покорной мужу" см.п.3
3) "Обязана слушаться мужа" А без мужа я ссатьсявштаны буду? Женщина Бога не послушала и съела райское яблока, а мужа слушать она должна с чего вдруг?
4) Хороший пример детям - это научить их САМОуважению, САМОобслуживанию, САМОобразованию, САМОмотивации. Если мать этого не умеет, то как она этому детей научит?

Так что спасибо, но нет! патриархат нам не нужен!

Полностью согласен.
👍👏👏👏 Браво!!!

Serg
#136
Гость

какой смешнойпиздеж😂😂

в современной городской среде жизнеспособен исключительно равноправный союз, где оба работают, оба занимаются бытом, оба растят детей.

те самые патриархальные иноземцы, которыми нас так любят пугать смешные мудята, несут со своим патриархатом деградацию, падение цивилизации и пустыню. Хотите жить, как в Афганистане? я точно нет!

Местный пОЦреархалы путают равноправное партнёрство с пополамством.

Serg
#137
Гость

В традиционных восточных семьях за образованную невесту калым меньше дают чем за необразованную

Нет, всё с точностью до наоборот. У традиционных восточных состоятельных джигитов с некоторых пор стало престижным иметь образованную жену. Поэтому, традиционные восточные семьи всё чаще отправляют дочерей в крупные города учиться, где традиционные восточные девушки теряют девственность, а потом зашиваются. 😏

Serg
#138
Гость

все адекватные девушки понимают, что их мамы и бабушки чаще всего замуж выходили девственницами, потом были кляты, мяты, биты, бегали лечили плохие болезни и на аборты чаще, чем к зубному. Из этого адекватные девушки сделали вывод, что ничего эта девственность не гарантирует в жизни абсолютно, и радеют за неё лишь психические плёночники, для которых женщина не человек, а вещь. Поэтому адекватные девушки не собираются отказывать себе в удовольствии от секса, чтобы потешить больное эго ублюдочного плёночника.

+100500 👍

Гость
#139
Serg

Полностью согласен.
👍👏👏👏 Браво!!!

Баба, зачем ты пишет о себе в мужском роде? У тебя биполярка?

Serg
#140
Гость

"мужчина патриархального типа то редкость щас" и слава Богу! вымрете уж поскорее совсем!

Мужчина ПОЦреархального типа - то есть, плёночник - вымирающий подвид гомосапиенсов. Последние более или менее крупные популяции плёночников пока ещё сохраняются в ПОЦреархальных заповедниках мусульманских регионов. 😏

Гость
#141
Serg

Нет, всё с точностью до наоборот. У традиционных восточных состоятельных джигитов с некоторых пор стало престижным иметь образованную жену. Поэтому, традиционные восточные семьи всё чаще отправляют дочерей в крупные города учиться, где традиционные восточные девушки теряют девственность, а потом зашиваются. 😏

"Девушка Азиза из Душанбе вышла замуж в 20 лет. В качестве калыма родственники будущего спутника жизни принесли 2000 долларов. Семье Азизы пришлось взять кредит в 3000 долларов, чтобы собрать приданое. Семья купила бытовую технику, ювелирные украшения, одеяла, подушки. Также молодым обставили спальню для будущих молодоженов и купили подарки сватам. Но на следующий же день после торжества начались неприятности - свекровь и золовки Азизы вошли в комнату и нагло стали рассматривать, что привезла с собой сноха, открывая коробки, посуду, а потом начав требовать печь. На слова девушки, что на печь не хватило денег, да и есть она в доме, в ответ посыпались упреки. Это продолжалось каждый день, и в итоге отец Азизы не выдержал и купил ее. Муж при этом никогда не вставал на сторону жены. Были и другие проблемы. Так, Азиза вышла замуж, учась на последнем курсе вуза, родители мужа пообещали, что позволят ей доучиться, но после свадьбы супруг стал требовать бросить университет"

Serg
#142
Гость

не тупи! новости иногда читай! Скоро они со своими 10 детьми или домой, или на СВО! Это УЖЕ происходит!

Либо назад в аулы и кишлаки - либо на СВО - либо полная интеграция в цивилизованную светскую культуру, где нет места хиджабам и кровавым простыням после брачной ночи.

Serg
#143
Гость

все вокруг показывает мою правоту.
если бы ты была права, тогда все современные браки построенные по новым принцыпам были бы счастливы и не распадались и было бы много детей и люди были счастливы.
однако если взять любую "равноправную" семью партнеров, то они все несчастны, все без детей или 1 ребенок максимум.
а если взять любую патриархальную классическую семью, то там все счастливы, там много детей, эта семья более успешна во всех сферах, более благополучна, более крепкая и устойчивая к любым испытаниям.
и общество держится лишь на этих редких семьях.
жизнеспособная ты наша. оба работают. как тебе родить детей? содержать тебя никто не будет в партнерстве и не сможет физически.
ты не сможешь рожать в партнерской семье. т.е. нет продолжения рода.
для продолжения рода надо минимум 3 детей.
вы оба получаете по 50к. всего 100 на 2-х. ты залетела и остается 50к но уже на троих. но вы же партнеры, а значит это кидалово партнера. и что происходит?
правильно муж уходит из семьи. и все эти парнерские семьи распадаются. потому что жена кинула мужа на доверии.
а будь у вас патриархальная семья, то муж бы работал и содержал семью сам. а ты по дому все делала. и появление ребенка никак бы по бюджету не ударило. ну может на 20% ему нужно было увеличить доход и он впринципе морально и ментально был бы готов к ребенку и финансово.
ваша жизнь осталась бы на том же финансовом уровне.
и потом ребенок бы рос нормальным психологически, без отклонений , потому что его бы мама растила, а не детский сад. в школу он бы пошел без кучи психических отклонений. а с нормальной психикой.
а получив любовь и заботу от мамы, ребенок может дать эту любовь тому человеку, который будет рядом.
а все дети, которые были в детском саду не знают что такое любовь. они не могут дать любовь, они не понимают зачем им семья, зачем им брак.
и они ненавидят родителей. потом тебя твой ребенок сплавит в дом престарелых.
хотя скорей всего этого ребенка просто не будет. ведь "мы партнеры"

Целкодpoчерское враньё в каждом слове.
В так называемой "патриархальной классической" семье на счастье женщины всем плевать с высокого минарета.

Serg
#144
Гость

иди лечись больная

Иди лечись, больной ПОЦреархал-плёночник. 😏

Serg
#145
Гость

Она живет с кошками, какому пополамщику нужна бабка от которой воняет кошачьей мочей?!

мочОй, грамотей ты наш... 😏

Serg
#146
Гость

Баба, зачем ты пишет о себе в мужском роде? У тебя биполярка?

Последний, железобетонный аргУмент плёночников и прочих ПОЦреархалов - объявить оппонента "бабой", как только остальные аргУменты закончились. 😏

Serg
#147
Гость

"Девушка Азиза из Душанбе вышла замуж в 20 лет. В качестве калыма родственники будущего спутника жизни принесли 2000 долларов. Семье Азизы пришлось взять кредит в 3000 долларов, чтобы собрать приданое. Семья купила бытовую технику, ювелирные украшения, одеяла, подушки. Также молодым обставили спальню для будущих молодоженов и купили подарки сватам. Но на следующий же день после торжества начались неприятности - свекровь и золовки Азизы вошли в комнату и нагло стали рассматривать, что привезла с собой сноха, открывая коробки, посуду, а потом начав требовать печь. На слова девушки, что на печь не хватило денег, да и есть она в доме, в ответ посыпались упреки. Это продолжалось каждый день, и в итоге отец Азизы не выдержал и купил ее. Муж при этом никогда не вставал на сторону жены. Были и другие проблемы. Так, Азиза вышла замуж, учась на последнем курсе вуза, родители мужа пообещали, что позволят ей доучиться, но после свадьбы супруг стал требовать бросить университет"

И у кого-то ещё повернётся язык утверждать, якобы Азиза в этом "традиционном патриархальном" браке счастлива? 😏

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: