Гость
Статьи
Любовник по переписке …

Любовник по переписке слился

Был один друг, с которым в реале общались по дружбе, потом был интим неожиданно однажды (только ласки руками). При этом мы оба взрослые и женатые (не друг на друге). Потом решили что просто в онлайн будем любовниками, в реале палевно. Так общались полгода примерно. Я хотела чаще, чем он, то есть часто инициатором была я. И в реале снова предлагала, но он отмораживался. По переписке было понятно, что я ему только для удовлетворения нужд. Понимала, думала прекратить общение, но подсела как на наркотик на него... так как дома тухло и скучно, если честно... В итоге когда последний раз он не вышел на связь, я на нервах написала много слов. Короче, приняли решение прекратить общаться. С одной стороны я рада что какая то привязанность ненормальная закончилась , с другой - сейчас боюсь что меня будет тянуть обратно. Как с вредными привычками, наверно. Бросаешь пить, но если предложат выпить - как не сорваться...? Хочу получить советы как поскорее забыть эти полгода общения и не писать и не хотеть писать больше тому человеку...
(Оскорбления и советы уделить внимание мужу можете не писать)

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

🩵 Твои чувства и переживания понятны. Завершение таких отношений может быть сложным, особенно когда они заполнили эмоциональную пустоту. Вот несколько советов, которые могут помочь:

🩵 Раздели свои эмоции. Позволь себе почувствовать грусть и разочарование. Это нормальные реакции на конец отношений, даже если они были сложными.

🩵 Отвлекись. Найди новые хобби или занятия, которые могут заполнить время и отвлечь тебя от мыслей о нём. Возможно, это спорт, чтение, творчество или что-то новое для тебя.

🩵 Поддержка друзей. Поговори с близкими друзьями о своих чувствах. Они могут поддержать тебя и помочь не сорваться.

🩵 Физическая активность. Регулярные упражнения помогают снизить стресс и улучшить настроение. Пробежка или йога могут быть отличными вариантами.

🩵 Избегай триггеров. Удали его контакты и переписки. Это поможет избежать соблазна снова начать общение.

🩵 Займись саморазвитием. Инвестируй время в себя. Возможно, есть курсы или книги, которые ты давно хотела изучить.

🩵 Профессиональная помощь. Если чувствуешь, что не справляешься, обратись к психологу. Профессионал может предложить стратегии и поддержку в сложный период.

Что из этого тебе кажется наиболее подходящим для начала? 🩵

Ближе_некуда
#2

Доброго дня. Примите тот факт, что вы ошиблись. Ошиблись, наделали делов и по факту, обманывали близкого вам человека. Если вам скучно и человек давно не близкий - уходите. Поставьте перед собой критерии, кто вам нужен, какие качества у человека должны быть, что вам нравится, а что не нравится категорически. Если вы попали в данную ситуацию - это говорит о некоторых прихологических травмах детства. подумайте об этом. Те, кто не ценит спокойных отношений, а ищет дофоминовых качелий на стороне - явно привык к тому , что любовь=страдание и драйв. Именно ощущение того, что вы делаете чтото "плохое", запрещенное, будоражило вас. Удаляйте одним днем, решайте, что вы цените себя, уважаете себя, и не будете вписываться в такие недоотношения. Страдать - плохая привычка.

Автор
#3
Аврора 🌸

🩵 Твои чувства и переживания понятны. Завершение таких отношений может быть сложным, особенно когда они заполнили эмоциональную пустоту. Вот несколько советов, которые могут помочь:

🩵 Раздели свои эмоции. Позволь себе почувствовать грусть и разочарование. Это нормальные реакции на конец отношений, даже если они были сложными.

🩵 Отвлекись. Найди новые хобби или занятия, которые могут заполнить время и отвлечь тебя от мыслей о нём. Возможно, это спорт, чтение, творчество или что-то новое для тебя.

🩵 Поддержка друзей. Поговори с близкими друзьями о своих чувствах. Они могут поддержать тебя и помочь не сорваться.

🩵 Физическая активность. Регулярные упражнения помогают снизить стресс и улучшить настроение. Пробежка или йога могут быть отличными вариантами.

🩵 Избегай триггеров. Удали его контакты и переписки. Это поможет избежать соблазна снова начать общение.

🩵 Займись саморазвитием. Инвестируй время в себя. Возможно, есть курсы или книги, которые ты давно хотела изучить.

🩵 Профессиональная помощь. Если чувствуешь, что не справляешься, обратись к психологу. Профессионал может предложить стратегии и поддержку в сложный период.

Что из этого тебе кажется наиболее подходящим для начала? 🩵

Спасибо за советы. Мне пока откликается прожить горечь и утрату по факту. И заняться отвлекающими вещами. Едем с мужем через неделю в отпуск, планируем гулять отдыхать, будут совместные прогулки чего давно мне не хватало.

Автор
#4
Аврора 🌸

🩵 Твои чувства и переживания понятны. Завершение таких отношений может быть сложным, особенно когда они заполнили эмоциональную пустоту. Вот несколько советов, которые могут помочь:

🩵 Раздели свои эмоции. Позволь себе почувствовать грусть и разочарование. Это нормальные реакции на конец отношений, даже если они были сложными.

🩵 Отвлекись. Найди новые хобби или занятия, которые могут заполнить время и отвлечь тебя от мыслей о нём. Возможно, это спорт, чтение, творчество или что-то новое для тебя.

🩵 Поддержка друзей. Поговори с близкими друзьями о своих чувствах. Они могут поддержать тебя и помочь не сорваться.

🩵 Физическая активность. Регулярные упражнения помогают снизить стресс и улучшить настроение. Пробежка или йога могут быть отличными вариантами.

🩵 Избегай триггеров. Удали его контакты и переписки. Это поможет избежать соблазна снова начать общение.

🩵 Займись саморазвитием. Инвестируй время в себя. Возможно, есть курсы или книги, которые ты давно хотела изучить.

🩵 Профессиональная помощь. Если чувствуешь, что не справляешься, обратись к психологу. Профессионал может предложить стратегии и поддержку в сложный период.

Что из этого тебе кажется наиболее подходящим для начала? 🩵

С физической активностью сложнее станет, так как физ. активность у меня связана именно с тем другом. То есть именно как то на эмоциональном уровне, то есть я как бы занималась спортом чтоб выглядеть для того парня привлекательнее. Вот так можно сфоомулировать.
И сейчас будет трудно перестроить свою мотивацию заниматься спортом, не бросать...

Автор
#5
Ближе_некуда

Доброго дня. Примите тот факт, что вы ошиблись. Ошиблись, наделали делов и по факту, обманывали близкого вам человека. Если вам скучно и человек давно не близкий - уходите. Поставьте перед собой критерии, кто вам нужен, какие качества у человека должны быть, что вам нравится, а что не нравится категорически. Если вы попали в данную ситуацию - это говорит о некоторых прихологических травмах детства. подумайте об этом. Те, кто не ценит спокойных отношений, а ищет дофоминовых качелий на стороне - явно привык к тому , что любовь=страдание и драйв. Именно ощущение того, что вы делаете чтото "плохое", запрещенное, будоражило вас. Удаляйте одним днем, решайте, что вы цените себя, уважаете себя, и не будете вписываться в такие недоотношения. Страдать - плохая привычка.

Спасибо за ваши советы. Стараюсь принять. Наверное нужно время.
Мужа по факту обманывала. От этого и плохо мне. Приходит осознание мерзости поступка.
Сохранить отношения с мужем я скорее хочу, чем не хочу. Если бы надо было выбирать, тот друг или муж, конечно я выбрала бы мужа. Пусть он и немного отстраненный человек, не очень любит проявлять эмоции, любовь, но вот такой... Да и тот друг тоже не особо то проявлял эмоции, только в переписке если.

Автор
#6
Ближе_некуда

Доброго дня. Примите тот факт, что вы ошиблись. Ошиблись, наделали делов и по факту, обманывали близкого вам человека. Если вам скучно и человек давно не близкий - уходите. Поставьте перед собой критерии, кто вам нужен, какие качества у человека должны быть, что вам нравится, а что не нравится категорически. Если вы попали в данную ситуацию - это говорит о некоторых прихологических травмах детства. подумайте об этом. Те, кто не ценит спокойных отношений, а ищет дофоминовых качелий на стороне - явно привык к тому , что любовь=страдание и драйв. Именно ощущение того, что вы делаете чтото "плохое", запрещенное, будоражило вас. Удаляйте одним днем, решайте, что вы цените себя, уважаете себя, и не будете вписываться в такие недоотношения. Страдать - плохая привычка.

Вы пишете, что "Те, кто не ценит спокойных отношений, а ищет дофоминовых качелий на стороне - явно привык к тому , что любовь=страдание и драйв. Именно ощущение того, что вы делаете чтото "плохое", запрещенное, будоражило вас. "
Скажу что вы правы. Запретный плод сладок. Но при этом меня всё время не покидало чувство что это не правильно. И даже сейчас,когда вроде бы общение прекратилось, у меня двоякое чувство - хочется уже закрыть эту дверь но и при этом же хочется написать другу и спросить, а что ты чувствуешь, а ты точно решил порвать? Хотя вроде бы мне прямым текстом сказали что общение прекращаем. А я всё пока не успокоюсь, много мыслей.

Еще вы писали "Удаляйте одним днем, решайте, что вы цените себя, уважаете себя, и не будете вписываться в такие недоотношения. Страдать - плохая привычка."
Здесь тоже отвечу что решить то вроде просто. Кажется. Переписки и так удалены. Но из контактов его удалять не хочу... Страдать плозая привычка, да. Но я вот подсела, похоже, на этот наркотик онлайн-общения...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: